Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Требуется помощь в написании жалобы в прокуратуру и откр

Непрочитанное сообщение Мороз » 01 мар 2015, 09:04

Z
Перекусил то?
Главное, чтоб народ видел, что снегоходы от РМ гавно и не покупал их. Реклама так сказать. :mrgreen:
Я точно знаю, что один человек уже отказался приобретать снежик.
Второй момент. Они еще снежики выпускают для государства, ну там силовым структурам, погранцам. Так вот, теперь комиссия может более тщательней сделать приемку снежиков.
Так шо я твой антирес удовлетворил? Или асшо вопросы будут?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nikolay Dobr
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:12

Re: Требуется помощь в написании жалобы в прокуратуру и откр

Непрочитанное сообщение Nikolay Dobr » 01 мар 2015, 10:57

Z писал(а):
Ты чего он него хочешь? Новый снегоход? или чтобы он сделал ай-яй-яй руководству Русской Механики?
Видимо смысл в том,что на то авно которое проходит через РМ,цена явно завышена. Конечно,можно взять за эти деньги б/у японца и радоваться. Но вариант с двумя лыжами не практичен для определённых условий эксплуатации и люди вынуждены покупать Бураны авняного качества по весьма завышенной цене. Я думаю цена Бурану не более 50тр.Всё остальное это сверхприбыли РМ.

Elenor
Друг форума
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:37
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Требуется помощь в написании жалобы в прокуратуру и откр

Непрочитанное сообщение Elenor » 01 мар 2015, 15:44

Гюрза писал(а):Суть такова.
1. Надо грамотно написать жалобу на ЖКХ в прокуратуру, через интернет приемную. Суть жалобы, установленная антенна Мегафон, нарушение целостности кровли, течь воды с потолка. С фотографиями.
2. Открытое письмо Президенту России на РМ, Русскую Механику, завод по производству снегоходов.
Причина, из-за разгильдяйства снегоход сломался, что чуть не привело к непоправимым последствиям. Явный заводской косяк, даже не брак, который зафиксирован фотографиями.
Из опыта общения с прокуратурами:
Сначала надо пройти первые "круги ада".
1.Предоставить копии своих заявлений и ответов на них (или без ответов, если проигнорировали) ЖКХ, Мегафона, завода снегоходов, или технической экспертизы завода, или независимых экспертов. т.е. бумаги с пометками входящие-исходящие. Фотографии косяков снегохода, сами по себе не являются доказательством. Только с сопровождением документально оформленной технической экспертизой.
Можно и не предоставлять эти бумаги в реальном виде, а перечислить структуры, куда и что Вы писали и что ответили. Но если этих документов не будет, то конторы запросто вывернутся, что никаких заявлений не получали. И прокуратуре нечего будет копать.

Если из Мегафона вам ответят, что никакой опасности не существует и все ерунда, то заключение еще должно быть от "Центра гигиены и эпидемиологии Хабаровского края", где они дадут официальное заключение, что антенна угрожает вашему здоровью своим э.м.излучением. Или требовать экспертизу, что это она крышу проваливает и у вас течет, или писать в Администрацию города - по какому праву и каким разрешениям была установлена антенна, в нарушение всех технических и санитарных норм.
Формально, без этих бумажек, прокуратура как бы не будет знать, а кого собственно ей напрягать.
Жалобу писать по принятой форме документа, но содержание в вольном виде. Т.е. - " Уважаемый (ФИО), я (мы) обращаемся к Вам ... я их (перечисление кого) просил и требовал, двадцать раз писал и жаловался (на что), а они меня кинули (перечисление как), а это все угрожает моей и чужой жизни и здоровью... разве в нашей стране ... демократия... почему возможно такое (и проч. эмоции) ... прошу принять меры...".
Можно и без эмоций. Это мы (дамы) давили на эмоции :)

2. Что-бы направить кляузу президенту, то - зайдите на сайт общественной приемной президента по Хаб. краю, и посмотрите сколько и каких там документов нужно, чтоб письмо приняли.

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Требуется помощь в написании жалобы в прокуратуру и откр

Непрочитанное сообщение Z » 01 мар 2015, 16:23

Гюрза писал(а):Z
Перекусил то?
Главное, чтоб народ видел, что снегоходы от РМ гавно и не покупал их. Реклама так сказать. :mrgreen:
Я точно знаю, что один человек уже отказался приобретать снежик.
Второй момент. Они еще снежики выпускают для государства, ну там силовым структурам, погранцам. Так вот, теперь комиссия может более тщательней сделать приемку снежиков.
Так шо я твой антирес удовлетворил? Или асшо вопросы будут?
Ну напиши, отведи душу. Толку от этого будет -0.0, ибо это бездоказательно.
Если бы ты сначала получил судебное решение, а уже потом накатал бы жалобу - это было бы уже что-то.
Но обычно запал проходит через пару недель, в лучшем случае месяц. Но если все-таки писательский зуд не угасает - напиши для начала просто письмо в РМ

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Требуется помощь в написании жалобы в прокуратуру и откр

Непрочитанное сообщение Мороз » 03 мар 2015, 00:15

Z
Ты не прав оказался. С ОАО Русская механика уже письма прилетели, просят подробности. Видно наступил им на что то больное. :lol:

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение il110 » 03 мар 2015, 09:06

ждём продолжения переписки.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Bogdan » 03 мар 2015, 09:53

А причем тут Путин вообще? Не проще написать в "Отдел по защите прав потребителей?"

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Требуется помощь в написании жалобы в прокуратуру и откр

Непрочитанное сообщение Z » 03 мар 2015, 09:56

Гюрза писал(а):Z
Ты не прав оказался. С ОАО Русская механика уже письма прилетели, просят подробности. Видно наступил им на что то больное. :lol:
Ну ты шустрый оказывается!
Дай ссылку на открытое письмо - почитать охота.
Только вот писать сразу Президенту по каждому поводу - это.. мягко говоря перебор.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Требуется помощь в написании жалобы в прокуратуру и откр

Непрочитанное сообщение мизантроп » 03 мар 2015, 11:15

Гюрза писал(а):Z
Ты не прав оказался. С ОАО Русская механика уже письма прилетели, просят подробности. Видно наступил им на что то больное. :lol:
Испугались, на всякий случай. Вообще печально что у нас в России иначе как пожаловаться Царю все остальное не работает

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Мороз » 03 мар 2015, 14:42

Z
Текст я привел, по закону, письмо неделю проверяют, правда есть сайты, где две недели. Потом его публикуют. в пятницу выйдет, я те ссылку дам. С Хабаровска по моему семь писем написано на разные темы.
в общем ждем.
Bogdan
Можно было и им. но так проще, написал в одно место, царю. А он сам там шашкой махать будет :lol: :lol: Зато быстро.

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 03 мар 2015, 15:36

Bogdan писал(а):А причем тут Путин вообще? Не проще написать в "Отдел по защите прав потребителей?"
а клиент не хочет вот так мелочится, думает а да замахнусь вот сразу с письмом аж самому президенту, а презедент получив письмо сразу подпрыгнет и начнет этой хренью заниматься. В лучшем случае получит он ответ, что сия жалоба отправлена не по адресу, что следует обращаться с рекламацией на завод изготовитель и при отказе решения вопроса положительно , обращаться за защитой в суд. При обращении с жалобой в прокуратуру по данному вопросу будет 100% ответ, что прокуратура не занимается исковым производством и что вам гражданин такой-то за защитой нарушенных ваших прав следует обращаться в наш самый гуманный суд.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение olegg » 03 мар 2015, 18:12

Гюрза писал(а):Z но так проще, написал в одно место, царю. А он сам там шашкой махать будет
Не проще, Юра. Не будет он махать шашкой: не его это компетенция. Отправит он письмо твоё (точнее - письмо отправят специально обученные люди :), например - ... :| ) на "проработку" в "соответствующие инстанции", и по итогу - получишь ты грамотную отписку: "типа ДА, есть ТАКОЕ (нет такого - факты не подтвердились), меры принимаютца (на основании того, что вы - Юрий Батькович - и есть главная госэкспертиза по "ТАЙГЕ" :) ), о результатах мероприятий известим (наверное)". По итогу будет так: на сайте РМ появится некий "улучшайзинг" конструкции ТАЙГИ и вообще - всех (наверное) изделий РМ, в результате чего цены на их говнопродукцию - вырастут.
Юр, ну вот нафига ты цены на амно вверх двинул? А?
:D
Аминь.

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 03 мар 2015, 18:29

имхо. даже обработку не пройдёт. обращались по более важному вопросу (предоставление жилья ветерану, нуждающегося в жилье). без ответа. после выяснилось - не прошло обработку.
не мешайте Царю о России думать :D

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Мороз » 03 мар 2015, 18:31

olegg
Да нее, щас народ на других производителей начинает смотреть. Вот как не крути, а среди моих знакомых, трое отказались покупать снегоходы РМ. И это просто те, кто прочитал мой отчет. а прикинь в маштабе страны. РМ надо что то делать. А тут ситуация такова, косяк этот периодически выявляется. На днях на Сахалине при пробеге 300 км вылез. Ну и помимо этого еще косяки лезут. Реально пьяные русские, кривыми руками косячные китайские запчасти ставят. На Барсе, флагмане РМ тоже косяков полно. За другие модели не скажу, я их не мониторю.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Мороз » 03 мар 2015, 18:32

scorpions666
а я каждый день буду писать послание. :mrgreen: время есть. :torch:

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение S@rge » 03 мар 2015, 18:58

Гюрза писал(а): написал в одно место, царю. А он сам там шашкой махать будет Зато быстро.
http://www.youtube.com/watch?v=ItBttIAKRHc

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение olegg » 03 мар 2015, 19:08

Гюрза
Дайбох.
Что брать взамен надумал?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Мороз » 03 мар 2015, 19:56

olegg писал(а):Гюрза
Дайбох.
Что брать взамен надумал?
Дык нет альтернативы. Я его летом тряхну по своему, :wink: потом буду кататься :lol:
Хотел попробовать принцип " Не мешай технике работать" Не получилось. Буду старым дЭдовским мЭтодом. МЭдлэнно разбэру, трах.... Тряхну его как надо, и мЭдленно соберу. С заменой цвета. Будет бЭлинкай, ак лЭбедь на пруду... на снЭгу. :wink:

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 03 мар 2015, 21:18

Гюрза писал(а):scorpions666
а я каждый день буду писать послание. :mrgreen: время есть. :torch:
я не против :wink: . желаю удачи в этом не лёгком деле!!! :D

Аватара пользователя
Василич
Мастер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:55
Откуда: Хабаровск

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Василич » 06 мар 2015, 20:49

Резонанс будет, но ответа от монарха - нет. :torch:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»