Вы за штраф в 500000 руб за пьянку за рулем, не имея права у

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 14 ноя 2006, 16:40

Если ты считаешь, что я упустил какую-то ценную мысли из твоего поста - скажи.
с меня на сегодня хватит :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 ноя 2006, 18:21

Tmp писал(а):а что там за врач был такой который по "постойте на одной ноге, приложите палец к носу" сделал вывод об степени алкогольного опьянения?
Есть методика определения опьянения: "палец к носу" - пальценосовая проба, "стоя на одной ноге" - поза Ромберга...
Tmp писал(а):я не знаю мотивов.. вымогание взятки, отработка по плану штрафов, наработка на премию..
Есть значительно проще метод - поймать пьяного, причем это не так уж и трудно.
Я лично не вижу абсолютно никакого смысла оформлять трезвого.
Tmp писал(а):еду, ночь, останавливают,
дыхни, дышу, не пил? нет! ЖАЛЬ!
Лично я бы улыбнулся.

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение ASDF » 24 ноя 2006, 23:34

и еще по теме:

ГИБДД РФ подготовила и направила в правительство на согласование пакет поправок в КоАП и УК РФ, касающихся вождения в пьяном виде. Об этом Ъ сообщил начальник отдела административных правонарушений и дознания управления ГИБДД РФ Владимир Кузин. По его словам, в этих поправках ведомство отказалось от ранее звучавшей идеи уголовно преследовать лишь за факт вождения в нетрезвом виде. "Только в 2005 году в РФ было зарегистрировано 800 тыс. пьяных за рулем,– пояснил решение господин Кузин.– Представляете, почти миллион человек придется привлечь к уголовной ответственности!".
Инициативы по усилению ответственности за вождение в нетрезвом виде появились после ДТП с участием пьяного водителя 17 октября 2006 года в Рязанской области, в котором погибло пять и ранено двадцать курсантов. Сначала депутаты Мосгордумы выступили с инициативой привлекать водителей к уголовной ответственности за вождение в пьяном виде без водительского удостоверения. А затем спикер Совета федерации Сергей Миронов и министр обороны Сергей Иванов предложили ввести уголовную ответственность за вождение в нетрезвом виде независимо от того, есть у водителя права или нет. Эти предложения активно обсуждались и на заседании комиссии по безопасности движения при правительстве РФ в конце октября.
Смысл поправок, подготовленных в ГИБДД, сводится к следующему. В первую очередь ведомство предлагает ввести новую статью в КоАП, предусматривающую штраф в размере 2,5 тыс. руб. либо административный арест, за вождение в пьяном виде без прав (действующим кодексом предусмотрено наказание за вождение в нетрезвом виде только в случае, если у водителя есть водительское удостоверение). Следующая поправка касается УК, в котором существует лишь одна статья, предусматривающая уголовное преследование водителя – если по его вине произошла авария, повлекшая увечья или гибель людей. ГИБДД планирует ввести в ст. 264 новое отягощающее обстоятельство: нахождение за рулем в нетрезвом виде. Так, пьяного водителя, по вине которого был причинен тяжкий вред здоровью граждан, гаишники предлагают сажать в тюрьму на три года, а не на два, как в случае с трезвым водителем. При этом отделаться условным наказанием пьяный водитель не сможет. Если же в ДТП погиб хотя бы один человек, срок лишения свободы ГИБДД предлагает увеличить с пяти до семи лет, если водитель был пьян. А если погибли два или более человек, срок лишения свободы для пьяного водителя увеличивается с семи до девяти лет. "Я полностью согласен с позицией экспертов ГИБДД,– заявил Ъ зампред Госдумы Владимир Катренко ('Единая Россия').– Уголовно преследовать надо лишь за преступления с нанесением увечий либо повлекшие смерть. Если же речь идет лишь о проступке, то вполне разумно ограничиться повышением штрафов". "Наконец-то решение было принято с учетом общественного мнения,– прокомментировал Ъ эти инициативы глава общественного движения 'Свобода выбора' Вячеслав Лысаков.– Это показывает, что ГИБДД поняла, что не все можно решить, тупо ужесточая карательные меры".

Аватара пользователя
НаСтЁнА
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 16:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение НаСтЁнА » 25 ноя 2006, 13:26

вот это мне уже больше нравится. только сидеть у нас пол-страны будет, т.к. половина мужского населения от стакана отказаться не могут.
мне вот только интересно куда подевался вопрос о степени опьянения. кто-то вроде из думцев предлагал ввести какую-то шкалу опьянения. или этот вопрос уже снят с повестки?

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 25 ноя 2006, 13:54

НаСтЁнА писал(а): только сидеть у нас пол-страны будет, т.к. половина мужского населения от стакана отказаться не могут.
:shock: в смыселе вообще не могут? или за рулем?

Аватара пользователя
НаСтЁнА
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 16:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение НаСтЁнА » 25 ноя 2006, 14:31

osta
в смысле вообще. не понимаю как у таких права не забирают.
пример из жисти: мужа моей тетушки я наверно всего раза 2 в жизни видела трезвым (ему 60 недавно исполнилось). так он всю жисть водилой работает!!! когда на работу - пьет чуть меньше чем обычно (а обычно до поросячего визга). за то ездит без аварий и штрафов!!! наверно просто народ привык держаться подальше от больших машин.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 23 минуты 8 секунд

Лукавый
Я лично не вижу абсолютно никакого смысла оформлять трезвого.
не буду далеко ходить. опять же пример из жисти: я работала у брата на фирме, занимающейся металлом. утром как обычно грузовики разьезжались по точкам метал вывозить. сама водил видела - нормальные все были, даже не с бодуна.тут через час - загребли парнишку за нетрезвое состояние за рулем, машина на арестплощадке. все в шоке. точно не знаю, что уж там освидетельствовали представители органов, но вердикт - пьяный за рулем.
на самом деле его остановили, доки все в порядке, путевой и всякая там лабуда на месте. потом фраза "рожей не вышел" на вопрос "за что?"
верьте-неверьте, а помогло только то, что прошел тут же освидетельствование в другой больнице. содрали денег только за арестплощадку. не знаю на какого конкурента тот гаер работал, но уж явно не закон соблюдал.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»