Порекомендуйте автошколу!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
ALpm
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:28
Благодарил (а): 1 раз

Порекомендуйте автошколу!

Непрочитанное сообщение ALpm » 10 апр 2015, 13:42

Всем доброе.
Порекомендуйте автошколу, кто недавно(последний год) учился.
Цена, качество, без сложностей в получение водительских.
Очень много рекламы про Спутник попадается. но так же есть слухи что люди по полгода водительские получают после сдачи экзаменов ( это слух).
Требуется отучиться на категорию "В", механика. Учиться будет девушка студент. Если где то есть скидки для студентов, то замечательно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Порекомендуйте автошколу!

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 10 апр 2015, 14:42

Скидки для студентов точно есть в Автодоре. Еще, возможно, в школах при других учебных заведениях есть (в Политене, например, узнайте)

Про Спутник тоже и слышала и читала много таких отзывов. Лично мне не понравилось то, что там сначала теорию прогоняют, а потом (и по-моему даже время какое-то может пройти) практика.

Андрей169
Друг форума
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Порекомендуйте автошколу!

Непрочитанное сообщение Андрей169 » 10 апр 2015, 15:15

В учкомбинат на Павленко

ALpm
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: Порекомендуйте автошколу!

Непрочитанное сообщение ALpm » 10 апр 2015, 16:02

Андрей169 писал(а):В учкомбинат на Павленко
Поддерживаю, сам там когда то давно давно учился. Да и сейчас много знакомых от туда вышло )
Интересуют есть ли какие то еще более бюджетные варианты?

Аватара пользователя
alekseev27
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте автошколу!

Непрочитанное сообщение alekseev27 » 10 апр 2015, 16:55

Андрей169 писал(а):В учкомбинат на Павленко
еще есть на Топографе их филиал

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Порекомендуйте автошколу!

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 10 апр 2015, 17:28

а может не надо...

Аватара пользователя
Славян
Прописавшийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 18:12
Благодарил (а): 2 раза

Re: Порекомендуйте автошколу!

Непрочитанное сообщение Славян » 10 апр 2015, 17:34

*Марыся* писал(а): Про Спутник тоже и слышала и читала много таких отзывов. Лично мне не понравилось то, что там сначала теорию прогоняют, а потом (и по-моему даже время какое-то может пройти) практика.
А как можно выпускать на дорогу без проверки знаний теории??? Я сам учился в Спутнике, да проблемы были, но не с получением прав. Гаишные экзамены я все с первого раза сдал. Проблема была организовать эти экзамены, т.к. у автошколы и ГИБДД были какие-то нюансы с документами. Потом всё разрешилось и стало нормуль!!! А в целом автопарк хороший, инструктора адекватные, всегда можно было с ними договориться о времени занятий!!!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Порекомендуйте автошколу!

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 апр 2015, 17:37

*Марыся* писал(а): Лично мне не понравилось то, что там сначала теорию прогоняют, а потом (и по-моему даже время какое-то может пройти) практика.
Сейчас везде так.
Общепринятая программа обучения - сначала теория - зачёт - практические занятия.
А у Спутника - да, были проблемы с организацией гаишных экзаменов - не знаю, как сейчас.

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте автошколу!

Непрочитанное сообщение leks » 11 апр 2015, 09:00

не спутник не вариант , они набирают кучу народа а потом из за этого сложности,
пусть идет в автодор или уч комбинат там плохому не научат

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Порекомендуйте автошколу!

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 11 апр 2015, 09:54

leks писал(а):они набирают кучу народа а потом из за этого сложности,
пусть идет в автодор
В Автодоре такая же фигня.

Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Порекомендуйте автошколу!

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 14 апр 2015, 10:50

Лукавый писал(а):Сейчас везде так.
Нет не везде.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Порекомендуйте автошколу!

Непрочитанное сообщение Эдуард » 14 апр 2015, 15:28

drTr0jan, жена в прошлом году училась в ХЮАШ, о таких проблемах не рассказывала.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Порекомендуйте автошколу!

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 14 апр 2015, 16:41

*Марыся* писал(а): Лично мне не понравилось то, что там сначала теорию прогоняют, а потом (и по-моему даже время какое-то может пройти) практика.
А как же пункт ПДД, обязывающий обучающегося вождению "знать и выполнять требования ПДД"?
Надо же сначала обучить ПДД, потом убедиться, что обучаемый их усвоил (внутренний экзамен), а потом выпускать с учебными целями на дорогу.

Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Порекомендуйте автошколу!

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 14 апр 2015, 23:14

leks писал(а):они набирают кучу народа а потом из за этого сложности
И в Автодоре так, и на Павленко, говорят.
В теме на др хабаровском форуме многие писали о проблемах в школе на Павленко с вождением. Уже не сегодня завтра экзамен, а некоторые еще ни разу за рулем не сидемши - нет свободных машин.

Я выбирала школу, чтобы было подешевле, поближе и меньше замут всяких. В итоге первым двум требованиям школа удовлетворяла, но качество... :lol:
Сюда обращаться НЕ советую http://rossvektor.ru/galereya/ Это детище инструктора и организатора, о котором осталось хреновое впечатление как у учеников на предыдущем месте его работы (где училась я), так и на нынешнем. Более того, его прошлое руководство (мне не выдал договор на руки, пришлось за ним туда ехать) о нем тоже отзывалось нелестно.

Удобно было, что теорию читали практически рядом с домом, что не приходилось ехать куда-то на автодром (сама себя увозила со своего района, сама себя привозила на учебном автомобиле), машина у меня была хорошая. Инструктором у меня был вот этот Дмитрий Витальевич Россинский. Сравнить не с чем, конечно, но если послушать отзывы о других инструкторах, которые кричат, лапают и лупят по рукам и ногам нерадивых учеников)))... то и в этом ничего такой, относительно всё ровно проходило. Я не буду писать, что бы я с собой на месте инструктора сделала :lol: , но то я, а то человек, который выбрал для себя эту профессию добровольно, поэтому в принципе с точки зрения психологии и педагогики все делал относительно нормально. Ну, вроде бы как.

Но! Перед тем, как выехать на дорогу, занятия на тренажере не было (а сейчас оно вообще должно быть?), занятия проводились черте как, системы никакой не было.
Теория проходила скучно и вяло, рассказывал правила и показывал бледную презентацию. А! Ещё оставлял нас обучающие фильмы смотреть. Ни о каком доп учебном материале в учебном классе никакого намека даже.
Вместо двух занятий по медицине провел одно(точнее, вела девушка-медик), второе отменил, сказал типа вам и на первом все рассказали, хватит :roll:

Практика могла проходить с интервалом в 2 недели, а то и больше. Дважды во время занятия оставлял меня на 5 минут в машине, а сам отлучался по своим делам. На 30 и 40 минут!!!
Учета занятиям и откатанному времени не вел. Ни о каком журнале и росписи в нем после занятий даже никакой речи. С горем пополам за 4 с лишним месяца отъездила почти все положенные занятия, а об оставшихся (после сдачи экзамена) товарищ Россинский благополучно "забыл". Про хамство по телефону при просьбе, а потом требовании выполнить свои обязательсва в полной мере, я расписывать не буду)) Но за это я не только никому больше не посоветую пользоваться его услугами (был косяк, каюсь. Этот человек обучался уже в этой вот новой школе и тоже недоволен), но и в красках расскажу, почему этого делать категорически не стоит.
Разве что для человека будет иметь определяющее значение близость к дому и возможная (не знаю как сейчас) невысокая, относительно других школ, цена. И всё.

Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Порекомендуйте автошколу!

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 14 апр 2015, 23:18

Doctor Mengel писал(а):А как же пункт
Всё так. Но только вам лично удобно было бы отходить на теорию, а потом сидеть и ждать у моря погоды, пока назначат практику? За счет этого растягивается время обучения. И еще ряд неудобств.
А через 3 мес после сдачи теории, результаты аннулируются.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»