Индульгенция на тонировку

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Закрыто
Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Индульгенция на тонировку

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 16 ноя 2006, 14:22

Изображение

Екатеринбург:

(с) не мой

""""
Предисловие:
По поводу выдачи руководством обл.ГАИ вот таких "документов"
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....0 47/view.pichttp://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....6 df/view.pic было написано заявление в ДОБДД. По результатам служебной проверки, проведенной под контролем ДОБДД Управлением ВД области принято решение: выдачу "разрешений" прекратить, а все ранее выданные - изъять. Вместе с тем, установлено, что причины для привлечения начальника обл.ГАИ Демина к ответственности за превышение служебных полномочий отсутствуют, т.к. ФОРМАЛЬНО данные документы не позволяют эксплуатировать ТС с превышением разрешенной ГОСТом тонировки. Там же нигде не написано, что разрешается использовать автомобиль с тонировкой, не соответствующей стандартам и нормативам. Да, разрешения выдавались, но ведь ГОСТом разрешена тонировка с определенным светопропусканием - вот именно такую тонировку и разрешил г-н начальник... На мой вопрос: "А зачем специально разрешать то, что и так разрешено правилами, да еще и ламинировать эти бумажки специальной пленкой, используемой для ламинирования свидетельств о регистрации ТС?.." ответа не было...

Вот родилась идея:
Обращусь-ка я к Демину со следующим заявлением:
Цитата:Уважаемый господин полковник.
В связи с тем, что лично Вами выдаются специальные разрешения для эксплуатации транспортных средств, конструкция и техническое состояние которых соответствует требованиям действующих в РФ стандартов, нормативов и правил, при этом данные разрешения имеют ограниченный срок действия, прошу Вас выдать мне такое же разрешение на проезд регулируемых перекрестков на разрешающий (зеленый) сигнал светофора (дополнительной секции светофора), а также на соблюдение требований дорожной разметки и дорожных знаков при эксплуатации принадлежащего мне автомобиля ....... гос.рег.знак .....

Вопрос:
Как быстро будет проведено медосвидетельствование с целью установления психического здоровья заявителя? Отпустят ли меня домой или увезут на скорой помощи?

"""""

источник: http://gai.net.ru/forums/showthread.php ... #post80069

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
nismo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 16:01

Непрочитанное сообщение nismo » 20 ноя 2006, 02:18

Nudinsk
мне недавно один недалекого ума инспектор поведал, что раз у меня, как я утверждаю, пленка соответствует ГОСТу , то в тех талоне в графе особые отметки должен быть штампик тонировка- ОК.

Аватара пользователя
Andron JZ141
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 16:29
Откуда: ХАБАРОВСК

Непрочитанное сообщение Andron JZ141 » 14 дек 2006, 16:56

А если затонированна машина после получения тех.талона??? :lol:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 56 секунд

Чтобы наказать за тонировку по закону, у гайверов тоже много головняков, а в итоге штраф 50 рублей и все!!! :twisted:

Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Непрочитанное сообщение Canabis » 14 дек 2006, 17:24

знать бы еще какой ГОСТ по тонировке!!!?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»