Сплошная?!

29 июн 2015, 20:14

http://m.youtube.com/watch?v=tiZIA8x8L8E
Залет или не залет?

Re: Сплошная?!

29 июн 2015, 20:19

sannikov
начал там, где обгон разрешён. Вроде всё нормально, дальше зависит от жадности встречающих.

29 июн 2015, 20:25

Но завершил то на сплошной :)
Встречающие настаивают на том что обгон был завершен на мосту, вот не знаю существенно это или нет или они просто разводят меня на показать эту запись. Потому как на их камере разметку не видно - но по их мнению обгон был завершен на мосту.
Интересно самому на будующее так можно завершать обгон, или лучше воздержаться :mrgreen:

29 июн 2015, 20:45

Сплошную можно пересекать, если она расположена справа от транпортного средства или вдоль н нанесена прерывистая.
Когда завершал обгон, сплошная была справа

29 июн 2015, 21:03

Не утверждаю, но сомневаюсь - шпарь я до конца по встречьке, то-же был-бы "перцем"?! Что-то тут не так.

29 июн 2015, 21:31

разъяснения

29 июн 2015, 21:36

Музычка веселая :)

29 июн 2015, 21:39

ситуация гадская. обгон на мосту запрещен. запись, считаю, показывать не надо - она не в твою пользу. надо, чтобы на их камере не было видно сплошной, и не было обгона на мосту. иначе - залет.

29 июн 2015, 21:49

Swit4 писал(а):Сплошную можно пересекать,

Не правда ваша :( Раньше можно было завершать обгон через сплошную, сейчас - нельзя.
Кроме того обгон запрещён "- на мостах, путепроводах, эстакадах, и под ними, а также в тоннелях"
Обгон - "выезд... возвращение..." т.е. все фазы манёвра считаются обгоном :(
МВ.

29 июн 2015, 21:57

NFO
Толково разъяснено.
sannikov
Можно заявить, что обгоняемый авто препятствовал манёвру (резко ускорился) и ты не успел перестроится в положенном месте.
МВ.

29 июн 2015, 22:01

sannikov
Ты завершил обгон перед мостом, этот пункт можно вычёркивать.
МВ.

29 июн 2015, 22:36

Vitas писал(а):NFO
Толково разъяснено.
sannikov
Можно заявить, что обгоняемый авто препятствовал манёвру (резко ускорился) и ты не успел перестроится в положенном месте.
МВ.

Да ну 8) представляю как он со скорости 87 км/ч резко ускорился, тем более я уже начал оттормаживать ( на видео видно )что-бы вклиниться но почувствовал первые признаки эффекта аквапланирования решил не замедляться а ускориться.

29 июн 2015, 22:38

Vitas писал(а):sannikov
Ты завершил обгон перед мостом, этот пункт можно вычёркивать.
МВ.

Что считать мостом, сам мост или ограждение?
И если не было обгона на мосту то небыло сплошной? Или она не такая сплошная?

29 июн 2015, 22:38

NFO писал(а):разъяснения

Спасибо почитаю.

29 июн 2015, 22:41

Lars писал(а):Музычка веселая :)

:mrgreen:

29 июн 2015, 22:43

Vitas писал(а):
Swit4 писал(а):Сплошную можно пересекать,

Не правда ваша :( Раньше можно было завершать обгон через сплошную, сейчас - нельзя.
Кроме того обгон запрещён "- на мостах, путепроводах, эстакадах, и под ними, а также в тоннелях"
Обгон - "выезд... возвращение..." т.е. все фазы манёвра считаются обгоном :(
МВ.

Да погуглил, действительно так.
В автошколе почему-то нам препод говорил, что если справа то можно. Вот именно в такой форме с того времени а запомнилось

29 июн 2015, 22:47

Ну конечно залет 100%.
Чё юлить - то ??? Завершил через сплошную.

29 июн 2015, 22:55

Кто юлит??

30 июн 2015, 01:10

А как в протоколе написано? В результате чего оказался на встречке? Тут видео не в твою пользу. Можешь попробовать переквалифицировать на третью часть, но надо было в объяснении сразу ссылаться на объезд препятствия...

30 июн 2015, 02:53

12.15.4 чистая.
Причем разметка нормальная - были "удлинения" прерывистой, то есть понятно что сейчас начнется сплошная, но автор пошел на обгон...