Re: Беспилотники патрулируют трассу Хабаровск – Владивосток

29 июл 2015, 11:34

@murtiger писал(а):hab70
Знать теорию и применять ее на практике и уж тем более что-то где то слышать (равно как тащить из инета) это все разные вещи, ведь правда?;)
Тот кто не понимает ничего, того что ты пишешь, он и не поймет. А вот тот кто в теме, он понимает, что ты не прав!
Вообще если интересна авиа тема и собирался как то двигаться в этом направлении, то лучше лишний раз не вые...ться, тем более когда точно не знаешь о чем говоришь. Тк что АОН что ГА в РФ это маленькая деревня (все и все про друг друга знают) Ну просто потом будет не удобно;)
Удачи!

Так я и ненастаиваю на истине, тем более в этом деле, где истина. до сих пор спорят ..
Ну я не об этом, то что полеты в зоне G носят уведомительный характер ...... и здесь спорят, но... http://dv.ivprf.ru/ и здесь написано, что при предоставление плана полетов, необходимо указывать определенный код. который повествует об уведомительном порядке подачи плана полёта.
И то что , это УВЕДОМИТЕЛЬНО ...... наш Председатель АОПЫ с пеной у рта кричит , что никто ничего не понимает и читайте законы, другие менее значимые члены данной организации http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=9278 внятно объясняют и разжёвывают.... и не бьют себя кулаком в грудь, что я Главный Председатель .... и не совпадающее с моим мнением это ерунда и провокация. Проще надо быть и если людям что то непонятно. объяснить ..... , тем более цели вашей организации именно такие.

А по поводу законов ...... я обычно говорю так "В России живем", граждане читают законы с одним толкованием. проверяющие органы эти же законы с другим толкованием, исолняющие - с третьим .... и каждый Закон еще может иметь множество подЗаконных актов, к ним еще инструкция........ и по итоге не разберешься где прав и виноват, но если захотят наказать - накажут ......

29 июл 2015, 11:45

hab70, если честно, я каждый день захожу в эту ветку и абсолютно не понимаю, что ты пытаешься донести. Тема про беспилотники, а ты зачем-то приплетаешь сюда уведомительный порядок в зоне G для обычных самолётов.

29 июл 2015, 11:52

просто спор идет
а беспилотники. что им, они летают и будут летать

29 июл 2015, 12:45

hab70 писал(а):просто спор идет

никакого спора нет. я - пилот и летаю каждый день. ты кто? на чем летаешь и где?
hab70 писал(а):И то что , это УВЕДОМИТЕЛЬНО

ты плохо понимаешь себе что означает это понятие.
hab70 писал(а):другие менее значимые члены данной организации http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=9278 внятно объясняют и разжёвывают...

я один из тех, кто внятно объясняет и разжёвывает.

29 июл 2015, 13:03

Buddu писал(а):
hab70 писал(а):просто спор идет

никакого спора нет. я - пилот и летаю каждый день. ты кто? на чем летаешь и где?
hab70 писал(а):И то что , это УВЕДОМИТЕЛЬНО

ты плохо понимаешь себе что означает это понятие.
hab70 писал(а):другие менее значимые члены данной организации http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=9278 внятно объясняют и разжёвывают...

я один из тех, кто внятно объясняет и разжёвывает.

Опять ... плохо понимаю ......... :torch:
Конечно плохо, куда мне до Вас ... Царя -Председателя ... что ни спросишь, не напишешь ... Все неправильно понимаю ......
А если и объясняете то, внятно, и где то там, а здесь - снизойти .... шапка Царя не позволяет ...... все мы цитируем не понимая что .......
И действительно ОПА .......

29 июл 2015, 14:09

hab70 писал(а): а здесь - снизойти .... шапка Царя не позволяет

многоточиями не злоупотребляй. а то известный факт - проблемы с психикой.
чтобы получить объяснения, надо подойти и спокойно объяснить, что я летаю на том-то, у меня есть вопросы, если знаете - помогите разобраться.
а то, что ты устроил в ветке - это пришёл, насрал кучу посередине, а теперь скачешь вокруг принимая различные позы. такое в Москве, на Красной площади можно делать. там это назовут авангардом и искусством. тут - не надо.

29 июл 2015, 14:14

Даже я уже не выдержал!!!
hab70 - так на чем ты летаешь??? тебя уже много раз спросили!

29 июл 2015, 14:24

Насколько я знаю о термине - уведомительный, это значит что перед тем как лететь куда-то, я должен минимум за какое то время уведомить диспетчерскую службу о своих намерениях. Только после этого мой полет состоится на законных основаниях. Уведомление состоит в обозначении времени вылета и маршрута. Если я все сделал правильно и маршрут не нарушает границ особых зон, то лететь мне запретить не могут (ну если только по погодным конечно). Поправьте если не так

29 июл 2015, 14:41

mail_robot писал(а):лететь мне запретить не могут

Друг мой, ты когда успел на прадоса запилить авиадрыгатель? :)

29 июл 2015, 15:28

mail_robot писал(а):Уведомление состоит в обозначении времени вылета и маршрута.

Объясню коротко. Потому что на самом деле это лекция на пару часов.
В РФ существует два варианта ИВП: разрешительный и уведомительный. Для разрешительного подается план полета, затем получается РАЗРЕШЕНИЕ на ИВП.
Для уведомительного необходимо уведомить органы ОВД. Для этого подается уведомление в формате плана полета. Начало и окончание работы докладываются. Я это зачеркнул, потому что, с моей точки зрения (и еще с точки зрения 50% пилотов и чиновников) это бред сивой кобылы, идущий вразрез и с нормативной базой и с самой идеей. Но другая половина чиновников и пилотов, опираясь на ту же нормативную базу, успешно доказывают обратное.
К сожалению сейчас - так. И накидать кучу вырезок из ФАПов, потом макакой скакать на форуме разбрасываясь какашками не следует. Это очень непростой вопрос. Годы я веду борьбу на различных уровнях, по крупицам отвоёвывая свободы летающего гражданина.

29 июл 2015, 15:30

Но с беспилотниками пока все просто. Никаких полетов без специального оформления нигде вообще. Поэтому я и готов помочь кому потребуется нагнуть ментов и вместе с ними ОРВД. Если не сплошняк отвоевать, то хоть на бабки опустить.

29 июл 2015, 15:36

Buddu писал(а):Но с беспилотниками пока все просто. Никаких полетов без специального оформления нигде вообще.

что даже бумажный самолетик нельзя с балкона запустить? :)
пора беспилотчикам свою ОПУ организовывать

29 июл 2015, 15:44

Buddu писал(а):Но с беспилотниками пока все просто. Никаких полетов без специального оформления нигде вообще.

А как с военными из Князь Волхонки? Они периодически запускают для учёбы. Один даже был утерян.

29 июл 2015, 15:52

Buddu писал(а): Если не сплошняк отвоевать, то хоть на бабки опустить.

Так это:
"Доказательства, добытые с наущением законодательства,
не могут быть положены в основу обвинения", вроде?

29 июл 2015, 15:53

Cfif писал(а):А как с военными из Князь Волхонки? Они периодически запускают для учёбы. Один даже был утерян.

Военные они же не гражданские :D :D :D

29 июл 2015, 15:55

Вы внимательно читаете что я пишу? Я знаю что военные летают. И СОБРовцы тоже. Для них закрывали пространство. Но дело это непростое

29 июл 2015, 16:07

А как с военными из Князь Волхонки? Они периодически запускают для учёбы. Один даже был утерян.

Около КВ есть полигон здоровенный, он же запретная для полетов зона. Там хоть пусть иззапускаются.

29 июл 2015, 19:26

ты когда успел на прадоса запилить авиадрыгатель?

дык он у меня с завода :mrgreen: