Re: Беспилотники патрулируют трассу Хабаровск – Владивосток

27 июл 2015, 11:12

Buddu писал(а): И точно знаю какой бумажкой они прикрываются.

В студию.

Buddu писал(а):Надеются, что дураков копать под ментов не будет.

А я уже копал. Дома лежит отрицательный ответ от ментов (мол, факты указанные в заявлении не подтвердились). По возможности сосканирую и выложу.

27 июл 2015, 11:27

В Сибири уже с год как этот комар летает. Всё верно так-то. Гонщегов на трассе нада морщить. И это реальный способ, а не выглядывание их на земле. Им ведь сплошная не указ. :torch:
Если я не езжу через сплошную, какой мне вред от этой летающей штуки? Максимальную скорость и так подняли, быстрее я не езжу. Остаёцца только сплошная/обгон.

27 июл 2015, 12:26

Buddu писал(а):С беспилотниками сейчас проблема. По закону должны закрывать воздушное пространство для всех в радиусе действия этой хрени. Закрыть ВП - это не шутка. Надо заблаговременно издать НОТАМ. Так что если они летают по закону, то его район и время полетов можно посмотреть в нотаме еще за пару дней до полетов. А если нотама нет, то ВП используется незаконно.

А где НОТАМ посмотреть можно ? И кто отвечает за нарушение использования ВП: пилот беспилотника или начальник пилота ?
И будут являться доказательствами в суде видеоматериалы ,полученные с незаконно летающего беспилотника ?
Последний раз редактировалось evgeny 76 27 июл 2015, 12:31, всего редактировалось 2 раз(а).

27 июл 2015, 12:28

Осмелюсь предположить, что местные подростки у кого есть воздушки или даже мелкашки, вполне могут ради интереса постараться эту штуку сбить, либо отдыхающие могут такой девай прихватить с собой, зная где может быть такой квадрокоптер.

27 июл 2015, 12:55

Slava-85
только очень наивные отдыхающие могут так сделать. А сотрудникам будет халявный показатель по вкусной статье с большим штрафом. В лучшем случае.

27 июл 2015, 12:58

Viacheslav77
а на приборе синяя мигалка, наверное? Чтоб видно было? Ну и засидку-то не на сплошной устраивать надо :D

27 июл 2015, 13:08

Slava-85 писал(а):Осмелюсь предположить, что местные подростки у кого есть воздушки или даже мелкашки, вполне могут ради интереса постараться эту штуку сбить, либо отдыхающие могут такой девай прихватить с собой, зная где может быть такой квадрокоптер.

Есть такое понятие имущество, без разницы, квадракоптер это или твоя машина (телефон, ключи от квартиры, кошелек твой) хорошее предположение?

27 июл 2015, 13:23

"мелкашка" - нарезное огнестрельное оружие. Только особо одаренный человек может незаконно применять ее да еще вблизи сотрудников полиции.
А с пневматики дальность не та, есть мнение что выше летит... а в радиусе 50 метров там и так с камеры будет видно все.

27 июл 2015, 13:30

Фиг с ним, с воздушным пространством.
Сама идеология подразумевает применение "подсадных" :( часами висеть коптер в воздухе не может, а за 10-15 минут гарантированно отловить кого-то можно только по подлой схеме - отъехать от поста, выпустить "птичку" и тошнить по дороге, держа птичку над собой.

27 июл 2015, 13:35

Slava-85 писал(а):Осмелюсь предположить, что местные подростки у кого есть воздушки или даже мелкашки,

Viacheslav77 писал(а):только очень наивные отдыхающие могут так сделать.

:mrgreen:

Сбить беспилотник очень непростая задача.
И все здесь разговоры - " из рогатки" не более как стеб. :D

27 июл 2015, 13:46

wd писал(а):Фиг с ним, с воздушным пространством.
Сама идеология подразумевает применение "подсадных" :( часами висеть коптер в воздухе не может, а за 10-15 минут гарантированно отловить кого-то можно только по подлой схеме - отъехать от поста, выпустить "птичку" и тошнить по дороге, держа птичку над собой.

+1
Если будет висеть хреновина в небе и смотреть, не нарушает ли кто - то пусть висит.
Если будут провоцировать на нарушение и хреновиной фиксировать - то ф топку провокаторов.

27 июл 2015, 13:55

да с ним может попасть любой, начиная обгон на прерывистой и случайно закончив его на сплошной...

27 июл 2015, 14:03

Проехал вчера по м60 - пока не встретил сие чудо, видимо выходной ((

ЗЫ. Много участков стало - прерывистая идёт, бац метров 10 сплошной и опять прерывистая . Хз что за такое....

27 июл 2015, 14:33

Buddu писал(а):@murtiger
Дима, куда он летает? Человек не имеет понятия о структуре ВП РФ и порядке его использования. В лучшем случае тряпколетчик, которому кто-то что-то рассказал и показал поляну вокруг которой можно летать.
hab70
Настоятельно тебе рекомендую прекратить молоть чепуху. Особенно, если действительно летаешь. Уж не знаю кто взял на себя ответственность выпустить самостоятельно с таким уровнем знаний.

ню, ню ....... чепуху ....
Получить свидетельство пилота -любителя можно и в Хабаровске ....... и летать здесь можно.

Buddu писал(а):Я на последнем совещании поднимал этот вопрос перед аэронавигацией. И точно знаю какой бумажкой они прикрываются. Надеются, что дураков копать под ментов не будет.

Так Вы у нас все совещаетесь , а на дворе 2015 год ......
тогда и спорить, уважаемый, смысла нет ...... и истину искать, и не буду говорить, что разрешение на полеты в зоне G, в основном носит уведомительный характер ........
пока Вы там совещаетесь и все придумываете сложности. люди пользуются законом ....... а с чиновниками спорить.... время терять...... они ж у нас самые умненькие и продвинутые ....

27 июл 2015, 14:37

С последних двух страниц треда чёт в голос, господа.

Давно так не смеялся.

27 июл 2015, 15:02

Smax писал(а):да с ним может попасть любой, начиная обгон на прерывистой и случайно закончив его на сплошной...

Что значит случайно? Так можно "случайно" автобус с людьми на бок положить. Это ж случайно.
Скорость скинул и вернулся на свою полосу. Но на трассе практикуют наоборот - тапок в пол и ещё пару фур обойти. "Я ж на прерывистой зашол. Буду ипошить до талого."
Ни один разумный инспектор не будет мазать за несколько метров сплошной видя адекватные действия водилы по возвращению в свою полосу.
При соблюдении ПДД все технические нововведения и штрафы абсолютно по барабану. :torch:

27 июл 2015, 15:05

golf писал(а):Ни один разумный инспектор не будет мазать за несколько метров сплошной видя адекватные действия водилы по возвращению в свою полосу.

план иногда побеждает разум ;-)

27 июл 2015, 15:09

С.А. писал(а):Проехал вчера по м60 - пока не встретил сие чудо, видимо выходной ((

ЗЫ. Много участков стало - прерывистая идёт, бац метров 10 сплошной и опять прерывистая . Хз что за такое....

"Суслика видишь? Нет? А он есть."
Короткие сплошные на мостиках через речушки. Просто так на ровном месте чёт и не припомню. Встречал закрытые короткой сплошной и соответствующим знаком выезды с прилегающих и второстепенных.

27 июл 2015, 21:18

drTr0jan писал(а):А я уже копал. Дома лежит отрицательный ответ от ментов (мол, факты указанные в заявлении не подтвердились). По возможности сосканирую и выложу.

Нашёл ответ, сканировать смысла нет.
Писал я в общем в УГАН НОТБ ДФО Ространснадзора, что имеются факты (подкреплённые фоточками) незаконного использования ВП, что несёт угрозу безопасности полётов. Сослался на 52ой пункт правил. УГАН НОТБ не мудрствуя лукаво перенаправили моё письмо в (!) линейный отдел полиции в аэропорту г. Хабаровска. Я в шоке, они тут каким боком.
А полиция как обычно в своём духе: "проведённой проверкой установлено, что факты, изложенные в обращении не подтвердились. Нарушений использования ВП не допущено."

27 июл 2015, 23:40

hab70
Получить свидетельство пилота -любителя можно и в Хабаровске

а где?
что разрешение на полеты в зоне G, в основном носит уведомительный характер

в основном?

и на чем летаешь не ответил? интересно, же