Отказ от освидетельствавания! чем грозит?

05 дек 2006, 10:01

знакомый возвращался утром после дня рождения, остановили .. ну и дальше по сценарию - .. подышите в трубочку, ну .. забрали права. он отказался ехать на освидетельствование. чем грозит? и что делать?

05 дек 2006, 10:27

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А почему отказался то?

05 дек 2006, 10:29

Пьяный был, вот и отказался...

05 дек 2006, 10:43

YUTA писал(а):Пьяный был, вот и отказался...

:D

05 дек 2006, 11:15

аська
А это не он покусал инспекторов, а то по ТВ показывали одного товарисча, может как раз он и был запечатлён.... :)

05 дек 2006, 11:18

терпень не могу пьяных за рулем....... в случае аварии как правило они живы остаются.. а вот невиннные.......

05 дек 2006, 11:20

Splitter писал(а):аська
А это не он покусал инспекторов, а то по ТВ показывали одного товарисча, может как раз он и был запечатлён.... :)

нет не он. :D

05 дек 2006, 13:36

Viktor-Z писал(а):терпень не могу пьяных за рулем....... в случае аварии как правило они живы остаются.. а вот невиннные.......

надо ввести такое правило - всем ездить только пьяными, а трезвых штрафовать и лешать прав :lol:

шутка :wink:

06 дек 2006, 02:10

Если хочет все же вернуть права - пусть поступает также, как в любом другом подобном случае.

06 дек 2006, 19:39

Civilian писал(а):Если хочет все же вернуть права - пусть поступает также, как в любом другом подобном случае.

как?

07 дек 2006, 01:34

аська писал(а):как?

У знакомого твоего прав сейчас нету? Времени значит много свободного - пусть он по форуму поиск попользует, по этому поводу много постов исписано...
А я пьяницам за рулем, тем более проходящим по 12.26 - помогать выручать права не буду. Лишат на полтора года - так только лучше для меня и дорогих мне людей будет. Считай, гражданская позиция.

07 дек 2006, 10:02

Вопрос. Выпил как-то будучи на природе один пластиковый стаканчик утром по прибытию на место, и один в середине дня. Всё это было заедено просто чудовищным количеством мяса. Вечером останоло ГИБДД на переезде через мост. Предложили дыхнуть в трубочку, впервые подышал :) Благо ничего не показало надувание. В прочем так и должно быть, выпил ведь действительно и давно и совсем немного и отлично закусил.
Но у меня собственно вопрос - если покажет трубочка хоть что-то, то отбирают права итд сразу? Вообще что тогда? Тут говорят что нужно сразу отказываться дуть в трубочку и предлагать ехать на медосмотр, если ты уверен что в крови у тебя минимум алкоголя действительно. А то трубочка покажет ещё невесть что...
Или по хорошему вначале дуешь в трубочку и если подозрения ГИБДД оправдались то катите в больницу на освидетельствование?

07 дек 2006, 10:28

lokkii писал(а):Или по хорошему вначале дуешь в трубочку и если подозрения ГИБДД оправдались то катите в больницу на освидетельствование?

Это не по-хорошему. Это так и делается.

09 дек 2006, 21:32

lokkii писал(а):Но у меня собственно вопрос - если покажет трубочка хоть что-то, то отбирают права итд сразу? Вообще что тогда? Тут говорят что нужно сразу отказываться дуть в трубочку и предлагать ехать на медосмотр, если ты уверен что в крови у тебя минимум алкоголя действительно. А то трубочка покажет ещё невесть что...
Или по хорошему вначале дуешь в трубочку и если подозрения ГИБДД оправдались то катите в больницу на освидетельствование?

снованием для изъятия у водителя ВУ с составлением протокола служит заключение медицинского работника, которое делается в стационарных условиях, т.е. в больнице. Трубочку дают подышать для того чтобы решить стоит бензин тратить и вести тебя к доктору или нет :lol: