07 дек 2006, 16:27

oligarh
А что удивляет то? Всегда 10 дней было.

07 дек 2006, 19:52

oligarh писал(а):Было то всегда с момента получения а не вынесения...


фигня какаето... мож ошибка?

07 дек 2006, 20:02

oligarh
Ага, ты ещё скажи что раньше судьи за стронами с актом приема-передачи решения, бегали чтоб доказать его получение. Иначе оно вообще в силу не вступит.
...10 дней с момента принятия решения, а когда ты его будешь получать и будешь ли вообще, твоё дело.
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.

Статья 321. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

Статья 338. Срок подачи кассационных жалобы, представления

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

07 дек 2006, 20:19

oligarh
А почему ты сам за ним не пришел?

07 дек 2006, 20:47

Samail писал(а):oligarh

Ага, ты ещё скажи что раньше судьи за стронами с актом приема-передачи решения, бегали чтоб доказать его получение. Иначе оно вообще в силу не вступит.

...10 дней с момента принятия решения, а когда ты его будешь получать и будешь ли вообще, твоё дело.

Ты не прав.
КоАП четко оговаривает - 10 дней с момента получения копии Постановления.
Вот ГПК ссылается на 10 дней после изготовления решения в окончательном виде...

Samail
Прежде чем нести заведомо неверные сведения в массы - задумайся!
Ведь несведущие люди могут поверить и получить проблемы....

Если так жестко всех "ставишь на место", то хотя бы ссылайся на НПА....

07 дек 2006, 21:03

oligarh
Так о чем идет речь? О решении суда, или о постановлении по делу об административном правонарушении?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 32 секунды

Sanim
Если так жестко всех "ставишь на место", то хотя бы ссылайся на НПА....
Если посмотришь чуть выше, увидешь ссылку. Срок на обжалование решения суда, 10 дней с момента принятия решения. Если речь шла не о нем, так нужно точнее вопросы задавать.

08 дек 2006, 00:38

10 дней с ПОЛУЧЕНИЯ.

Глава 30. ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ
ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

...

Ст.30.9
3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

...
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 47 секунд

Sanim писал(а):Если так жестко всех "ставишь на место", то хотя бы ссылайся на НПА....

Не прав, наехав на Samail. Из первого поста не видно - гражданское или административное дело. К тому же он ссылку дал на норму.

08 дек 2006, 01:11

oligarh
Наверное, это все-таки: не решение суда, а решение судьи, который в административном процессе действует не как судья, а как должностное лицо, права и обязанности судьи при рассмотрении дела об административном правонарушении регламентированы точно так же как и права других должностных лиц, уполномоченных дела об административных правонарушениях рассматривать. Фактически, в России отсутствует судебное разбирательство дел об административных правонарушениях.
...хорошо бы на само постановление посмотреть, чтоб не гадать.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 17 секунд

Nudinsk
10 дней с ПОЛУЧЕНИЯ.
А ведь дело могло и в арбитражном суде рассмативатся ;), об это тоже ничего не сказано...

08 дек 2006, 01:41

Samail писал(а):в арбитражном суде рассмативатся

Не могло. :lol:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 32 секунды

Samail писал(а):решение судьи, который в административном процессе действует не как судья

А как кто ? Кто ещё в суде кроме судей может принимать решения и выносить постановления, определения и т.д. ?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 30 секунд

Samail писал(а):Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.

Но как ты можешь апелляционную жалобу подавть когда тебя не уведомили надлежащим образом что на тебя наложен административное наказание в виде административного штраф ?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 28 секунд

oligarh писал(а):подскажите может чего изменилось, а то пришло заказным письмом решение суда и написано что данное решение может быть обжаловано в течении 10 дней с момента вынесения данного постановления?

Не вноси смуту, лучше уже спрашивай как написать жалобу на такую формулировку.
oligarh писал(а):может быть обжаловано в течении 10 дней с момента вынесения данного постановления

08 дек 2006, 01:50

oligarh писал(а):ведь мы склонны всетаки доверять судьям

:shock: Не обобщай (опять же, субъективное мнение).

08 дек 2006, 02:45

ВАДИМ писал(а):Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.

Но как ты можешь апелляционную жалобу подавть когда тебя не уведомили надлежащим образом что на тебя наложен административное наказание в виде административного штраф ?


Не путай кислое с пресным. 209 - это гражданское производство.
А штраф - административное.


ВАДИМ писал(а):в арбитражном суде рассмативатся

Не могло.


И снова не прав:
30.1.3. Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

То есть бывает и арбитраже.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 28 секунд

ВАДИМ писал(а): Не обобщай (опять же, субъективное мнение).

oligarh писал(а):а как хотелось бы....................


Просьба не заполнять тематические топики односложными предложениями подобного типа.
Ну чиста просьба. Пока вон те - с рогатками - не пришли.

08 дек 2006, 13:35

Nudinsk писал(а):Не прав, наехав на Samail. Из первого поста не видно - гражданское или административное дело. К тому же он ссылку дал на норму.

Он дал ссылку про вступление в силу РЕШЕНИЯ, а Дима писал про ПОСТАНОВЛЕНИЯ

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 12 минут 1 секунду

Samail писал(а):Если посмотришь чуть выше, увидешь ссылку. Срок на обжалование решения суда, 10 дней с момента принятия решения. Если речь шла не о нем, так нужно точнее вопросы задавать.

Наверное я был не прав - проглядел.
Приношу извинения.

08 дек 2006, 13:47

Sanim
Он дал ссылку про вступление в силу РЕШЕНИЯ, а Дима писал про ПОСТАНОВЛЕНИЯ
В ГПК есть общее понятие ПОСТАНОВЛЕНИЯ и его частные случаи: решения суда, судебные приказы, определения суда, постановления президиума суда надзорной инстанции...
А вот КоАП, вынесение решения суда не предусматривает, поэтому логично было предположить что речь идет о гражданском процессе...
Последний раз редактировалось Samail 08 дек 2006, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

08 дек 2006, 19:43

Nudinsk писал(а):И снова не прав:

Выписли постановление якобы к прмеру за проезд на красный и я его могу обжаловать в Арбитражном суде ?

08 дек 2006, 20:15

ВАДИМ
Выписли постановление якобы к прмеру за проезд на красный и я его могу обжаловать в Арбитражном суде ?
Конечно...по доверенности, от того предприятия на которое штраф выписали...
...правда юр.лица не ездят на автомобилях.

08 дек 2006, 20:31

Samail писал(а):по доверенности, от того предприятия на которое штраф выпис

Samail писал(а):юр.лица

Samail а это то при чём ?Мы ведь говорим за случай с oligarh. Физическое лицо (гражданин РФ), а собственном автомобиле.

08 дек 2006, 20:38

ВАДИМ
Мы ведь говорим за случай с oligarh. Физическое лицо (гражданин РФ), а собственном автомобиле.
Так вроде из условий задачи этого не следует ;). Может быть ты и в курсе подробностей, это же не значит, что и остальные тоже.

08 дек 2006, 20:40

Samail писал(а):Может быть ты и в курсе подробностей

Ну как всегда стандартный набор, ехал на личном авто, гражданин РФ.