12 дек 2006, 17:21

Reg
Ты что то недочитал... если ты продашь дороже чем купил, ты вернешь то что потратил, плюс получишь ещё сверху денег, с которых отчизне ничего отстегивал...вот с разницы и будет налог.
...если продашь дешевле, родина с тебя бабки трясти не будет.

12 дек 2006, 17:39

Samail писал(а):Ты что то недочитал... если ты продашь дороже чем купил, ты вернешь то что потратил, плюс получишь ещё сверху денег, с которых отчизне ничего отстегивал...вот с разницы и будет налог.
...если продашь дешевле, родина с тебя бабки трясти не будет.

да все ранво не законы а фигня..... я понимаю что если кто то на продаже авто бизнес делает.. например перекупы.. (налоги они точно не платят) а тут же для себя брал...... если так смотреть... то все кто размещает объявления в газете... в том числе и на продажу квартир (там налоги будут ого го) всем им надо тогда дикларацию писать.... + (в зависимости от суммы) ещё и бабок гос. подарить......

12 дек 2006, 17:54

Viktor-Z
Да нормальные законы, мы их просто соблюдать не любим и налоги в России платить не принято.

12 дек 2006, 17:58

Samail писал(а):Да нормальные законы, мы их просто соблюдать не любим и налоги в России платить не принято.

Как и расходовать бюджетные средства по назначению.
Исполнять Законы не любят не только граждане, но и Органы власти...причем мне кажется в первую очередь...прикрываясь своей властью!!!

12 дек 2006, 18:00

Samail писал(а):Да нормальные законы,

для государства...

12 дек 2006, 18:45

Если бы ещё законотворители принимали законы не противоречащие друг другу. А то складывается впечатление что либо они сами свои законы не читают, или в курсе что полную охинею творят, но их это не волнует.
Ситуация полного бреда.
Есть ряд законов, они не исполняются, президент с грозным видом требует ситуацию исправить. Вопрос, как изобразить бурную деятельность? Заставить законы работать? Нет, принять новые и тем же фефектом. :)

12 дек 2006, 18:58

Сейчас проблема в том, что государство и чиновники -это разные понятия.
Хотя если читать учебники школьные- должно быть одно и то же.
Человек находится на службе государства, должен всё делать во благо государства, а получается по сути во своё благо.
Понятны позывы наших ху-йбинбинов из правительства, доходы повысить и финансирование программ....
Но посмотриш на Зурабова, и понятно почему по страховым полисам все предприятия деньги отчисляют, а в поликлиниках к врачу очередь на два месяца. Или посмотриш на гражданского Иванова и ясно почему солданы до сих пор в кирзе ходят....... Задолбало уже ето всё!

P.S. Сцуко, пусть хоть мёдом обмажут Медведева Единососсы, за ЛДПР буду голосовать на следующих выборах! :twisted:

12 дек 2006, 19:02

Ну так как графу "Против всех" отменили, то:
"Бюллетень возьму домой - куй им а не голос мой!" (с) прошлые выборы.

12 дек 2006, 19:50

А неплохо придумано !
Покупаю тачку за энное количество денег, владею ей меньше 3-х лет. За это время родимое подымает, в очередной раз, пошлину на ввоз авто и комплектующих. Решаю поменять авто, чтобы иметь меньше гимора с ремонтом. Продаю, естественно, по существующим рыночным ценам на данный вид авто, т.е. дороже. И что ? Круто наварился ? Делись ?!! Это нормально ? :evil:

12 дек 2006, 22:03

Так пойдёшь же даже если налог не заставят платить, потом всё равно через стандартную процедуру пройти: мол пришёл, нафиг некому не нужен, иди туда, сюда, принеси такую, потом такую бумажку, и вообще у нас часто перерывы и работников нет на месте, мол походите к нам минимум недели 2 и потратте кучу времени ?

25 дек 2006, 01:37

Как мне теперь известно, продал автомобиль, не важно за сколько, заполняй деклорацию на 7 - ми листах А-4, а там уже решат брать с тебя деньги (если продал свыше 125000 руб) или нет, но отчитаться за продажу надо.
Так что не только мне прийдёться пройти такую процедуру, но и Вам всем кто продавал авто.

25 дек 2006, 02:05

ВАДИМ
не зря ведь в договорах купли-продажи пишут стоимость авто в 6000р :lol: Да и в справке-счет тоже не реальная стоимость указывается

21 фев 2007, 01:40

Если кто будет заполнять декларацию снимите копию, выложим сдесь образец, а то смотрю много кому уже из знакомых приходят письма из налоговой по поводу продажи авто.

21 фев 2007, 15:29

ВАДИМ писал(а):Если кто будет заполнять декларацию снимите копию, выложим сдесь образец, а то смотрю много кому уже из знакомых приходят письма из налоговой по поводу продажи авто.

Должна быть прога на сайте налогой для заполнения декларации...НДФЛ называется...