Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Pytnik
Прописавшийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:42
Откуда: Хабаровск

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение Pytnik » 01 фев 2016, 12:36

sergei71 писал(а):На мой взгляд, не все так однозначно: например, при выезде на развязке в районе большой, сингапура - есть выделенная разгонная полоса, при окончании которой уже могут возникнуть вопросы при взаимной перестройке в движении, а вот тут не припомню такого - всегда жду, когда слева пусто даже чтобы просто выехать с поворота.
И тут тоже есть, краской нарисованная, газель как раз на островке стоит.
Изображение Беда в том что эта разметка стирается махом и даже если она есть это не означает что кто-нибудь на нее смотрит, особенно в пробке. Т.е. пока ты находишься на "отгороженной" сплошной части дороги ты как бы прав, т.е. чисто теоретически, если ты вот только выехал на проспект, у тебя слева еще пару метров сплошной и тебя догоняют сзади, то теоретически ты прав, потому как догнавший двигался по разделительной или островку, по которому движение запрещено но... там стоит знак "уступи дорогу" и ты в любом случае обязан предоставить преимущество а так же убедиться в безопасности маневра, так что в лучшем случае "обоюдка" и суды-суды-суды если время и желание есть. Такая же херня творится на развязке Карла Маркса - Проспект, долбоящеры летят со стороны центра через островок, чтобы повернуть под мост в сторону 42-й, и тем самым не дают выехать и разогнаться тем кто поднимался в сторону аэропорта. Изображение
Последний раз редактировалось Pytnik 01 фев 2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 01 фев 2016, 12:58

Сдается мне вот этим утверждением-
EDn писал(а):Правая целика спустились с развязки из микрахи и собирается обратно заехать на развязку
Хотят уйти от одновременного перестроения)
По мне так вижу этот перекресток-именно при съезде со спуска уступаем, т.к. знак висит.
Если есть разметка, соответственно на обоюдку можно выйти. Если нет. То тут уже дорогу делим исходя из ширины ТС.

После перекрестка двигаемся по проспекту и чтоб дальше продолжить движение по проспекту, надо перестроиться. А для того кто хочет подняться на развязку с проспекта уже действует помеха справа, т.к. происходит одновременное перестроение...

Это вспомнилось, как знакомый объяснял-почему уступаем встречным авто при повороте на лево на перекрестке) Сказал-то что помеха справа))) т.к. если мы поворачиваем, то встречный автомобиль оказывается от нас справа)))
Последний раз редактировалось €VG€N 01 фев 2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 01 фев 2016, 13:03

Пока у нас не приравняют езду по островкам безопасности к пересечению сплошной будет вот такая неразбериха. По правилам же, если полоса разгона отделена от главной, то преимущество имеют транспорт движущийся по этой полосе в прямом направлении, а ТС собирающиеся перестроится с главной на съезд (подъем) по развязке должны уступить.

Аватара пользователя
Pytnik
Прописавшийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:42
Откуда: Хабаровск

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение Pytnik » 01 фев 2016, 13:11

GremlinZ писал(а):Пока у нас не приравняют езду по островкам безопасности к пересечению сплошной будет вот такая неразбериха.
Вот...
Разметку семейства 1.16 категорически запрещается пересекать (ибо ее края обозначены уже изученной нами разметкой 1.1 – «одинарной сплошной»).
И, в этой связи, можно сделать вывод так же о том, что на разметке 1.16.1 – 1.16.3 (и на всем островке безопасности) категорически запрещается осуществлять остановку и стоянку транспортных средств.

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 01 фев 2016, 13:18

GremlinZ писал(а):Пока у нас не приравняют езду по островкам безопасности к пересечению сплошной будет вот такая неразбериха. По правилам же, если полоса разгона отделена от главной, то преимущество имеют транспорт движущийся по этой полосе в прямом направлении, а ТС собирающиеся перестроится с главной на съезд (подъем) по развязке должны уступить.
Обоюдка! Один будет неправ, т.к. двигался по островку (или как ты говоришь пересек сплошную), а другой не уступил, выезжая со второстепенной.
Раньше бы скорее всего только тот, кто спускался приняли б виновным.
Сейчас судя по практике начали уже обоюдки делать.
Знаю три случая для сравнения-
1. Первый поворачивал налево на Волочаевскую с Трубного (когда еще перекресток для выезда был нерегулируемый в 2011-12гг),
Второй ехал со стороны центра в южный, для него загорелся Красный, он не смог оттормозиться из-за гололеда. ДТП.
Признали виновным Первого.
2. Первый ехал по Карла Маркса в сторону Площади Ленина, Второй выезжал с Льва Толстого. ДТП
Первый взял и ляпнул что ехал 60км/ч, хотя там знак 40. В итоге обоюдка. (Это уже примерно 2013-2014г)
3. Первый повернул с Трубного на Пионерку в сторону южного, т.к. была пробка и для того чтоб покинуть перекресток он заехал на островок посреди дороги и продолжил по нему движение,
Второй справа с ремесленной выезжал (у него стоял знак уступи дорогу), два ряда его пропустили. И тут он столкнулся с Первым. ДТП
Обоюдка по итогу (2014г)

Аватара пользователя
maria_zeml
Мастер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 00:50
Откуда: Khv

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение maria_zeml » 01 фев 2016, 13:43

потаскун писал(а):
smith76 писал(а):По теме там работает пункт 13.9, знакомый был на месте правой целики и не уступил левой (она при любом раскладе на главной), ему вменили не предоставление преимущества в движении
Сегодня прокатился и со второго, и по развязке на проспект. Висят знаки, и главная (проспект), и "уступи дорогу", если спускаться в развязки.
Где непонятки...не ясно. :roll: Если есть противоречия между разметкой и знаками, то в приоритете - знаки.
Вот это логично. И при чем тут помеха справа, когда есть главная дорога и второстепенная?.. Перед знаком уступи дорогу - уступать!

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 01 фев 2016, 14:06

maria_zeml писал(а):
потаскун писал(а):
smith76 писал(а):По теме там работает пункт 13.9, знакомый был на месте правой целики и не уступил левой (она при любом раскладе на главной), ему вменили не предоставление преимущества в движении
Сегодня прокатился и со второго, и по развязке на проспект. Висят знаки, и главная (проспект), и "уступи дорогу", если спускаться в развязки.
Где непонятки...не ясно. :roll: Если есть противоречия между разметкой и знаками, то в приоритете - знаки.
Вот это логично. И при чем тут помеха справа, когда есть главная дорога и второстепенная?.. Перед знаком уступи дорогу - уступать!
Ключевые слова-перед знаком!
А то есть именно на перекрестке, а не после него

Аватара пользователя
Pytnik
Прописавшийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:42
Откуда: Хабаровск

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение Pytnik » 01 фев 2016, 15:48

€VG€N писал(а):А то есть именно на перекрестке, а не после него
Перед перекрестком.
1.2. "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Пожалуйста не путайте понятия дорога и проезжая часть
Т.е. если вдруг слева на островке БЕЗОПАСНОСТИ окажется автомобиль нарушивший требования разметки 1.2.1 и 1.16.Х вы должны остановиться перед воображаемой линией между границами дороги на которую вы выезжаете, пропустить это ХАМЛО, и спокойно поворачивать. Далее все по правилам перестроения. Т.е. если вам нужно перестроиться влево, а кто-то хочет перестроиться вправо для поворота на развязку то именно он должен дать вам приоритет при перестроении.

Аватара пользователя
lubitel.
Он живет тут
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение lubitel. » 01 фев 2016, 16:30

Pytnik писал(а):
€VG€N писал(а):А то есть именно на перекрестке, а не после него
Перед перекрестком.
1.2. "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Пожалуйста не путайте понятия дорога и проезжая часть
Т.е. если вдруг слева на островке БЕЗОПАСНОСТИ окажется автомобиль нарушивший требования разметки 1.2.1 и 1.16.Х вы должны остановиться перед воображаемой линией между границами дороги на которую вы выезжаете, пропустить это ХАМЛО, и спокойно поворачивать. Далее все по правилам перестроения. Т.е. если вам нужно перестроиться влево, а кто-то хочет перестроиться вправо для поворота на развязку то именно он должен дать вам приоритет при перестроении.
+ мульён

Аватара пользователя
Pytnik
Прописавшийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:42
Откуда: Хабаровск

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение Pytnik » 01 фев 2016, 18:39

Кстати, а многие из Вас пропускают пешеходов на развязках? смотрим фото в моем посте, обращаем внимание на тротуары и читаем п 4.3. ПДД
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
и п 13.1 ПДД
При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
т.е. если вы подъезжаете к перекрестку и его "пересекает" тротуар, то вы обязанны пропустить пешеходов даже если нет знака и зебры.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение EDn » 01 фев 2016, 18:47

Т.е. большинство склоняется к тому, что я, на месте правой целики, выезжая с развязки и заезжая обратно (кстати делаю так через день там) должен тормозить перед каждой догоняющей меня с лева "целикой", желающей заехать на развязку и дать ему перестроиться передо мной?? Я на картинке не зря нарисовал правую целику между выездом и вьездом а не на самом перекрестке под знаком. Вопрос в чем, ежедневно, находясь на месте правой целики, и желая заехать на развязку, меня подрезает большое количество машин и многие (особенно такие гонщеги на целиках) делают это демонстративно и уверенно... Есть у меня один авто, требующий ремонт переднего бампера.... Вот и задумался)) Но это шутка конечно, просто часто оттормаживаешься уже на последних миллиметрах.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение Xenos » 01 фев 2016, 18:47

Pytnik писал(а):Кстати, а многие из Вас пропускают пешеходов на развязках?
Каждый день неоднократно пересекаю Гоголя-Усс.бульвар. Там, где есть переход - пропускают.
А вот на стороне Гоголя, где нет перехода в зоне видимости - не пропускают, бибикают и вообще там накат, а мне ещё жить охота :lol:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 фев 2016, 18:52

EDn писал(а):Т.е. большинство склоняется к тому, что я, на месте правой целики, выезжая с развязки и заезжая обратно (кстати делаю так через день там) должен тормозить перед каждой догоняющей меня с лева "целикой", желающей заехать на развязку и дать ему перестроиться передо мной?? Я на картинке не зря нарисовал правую целику между выездом и вьездом а не на самом перекрестке под знаком. Вопрос в чем, ежедневно, находясь на месте правой целики, и желая заехать на развязку, меня подрезает большое количество машин и многие (особенно такие гонщеги на целиках) делают это демонстративно и уверенно... Есть у меня один авто, требующий ремонт переднего бампера.... Вот и задумался)) Но это шутка конечно, просто часто оттормаживаешься уже на последних миллиметрах.
Кириллл...только меня не догоняй... Я после знака "Главная дорога" беру правее иногда не глядя в правое боковое, т.к. все, что способно сделать из меня утиль успеваю заприметить еще при проезде выезда со спуска... :wink:

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение EDn » 01 фев 2016, 18:57

потаскун писал(а):Кириллл...только меня не догоняй... Я после знака "Главная дорога" беру правее иногда не глядя в правое боковое, т.к. все, что способно сделать из меня утиль успеваю заприметить еще при проезде выезда со спуска...
Олег, ты знаешь, выезжая там на Урале и двигаясь прямо со жгучим желанием заехать обратно на мост, не всегда получается быстро понять, сделает он (УРАЛ) из тебя утиль или нет и я на полном серьезе говорю про УРАЛ ибо были предпосылки там же)) но чаще все же по мельче транспорт.

И вопрос мой в том что нужно ли мне пропускать всех кто пытается передо мной вклиниться руководствуясь знаком ГЛАВНАЯ ДОРОГА, и если да, то до какого места. Интересуют мнения
Последний раз редактировалось EDn 01 фев 2016, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pytnik
Прописавшийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:42
Откуда: Хабаровск

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение Pytnik » 01 фев 2016, 18:58

EDn писал(а):Т.е. большинство склоняется к тому, что я, на месте правой целики, выезжая с развязки и заезжая обратно (кстати делаю так через день там) должен тормозить перед каждой догоняющей меня с лева "целикой", желающей заехать на развязку и дать ему перестроиться передо мной?? Я на картинке не зря нарисовал правую целику между выездом и вьездом а не на самом перекрестке под знаком. Вопрос в чем, ежедневно, находясь на месте правой целики, и желая заехать на развязку, меня подрезает большое количество машин и многие (особенно такие гонщеги на целиках) делают это демонстративно и уверенно... Есть у меня один авто, требующий ремонт переднего бампера.... Вот и задумался)) Но это шутка конечно, просто часто оттормаживаешься уже на последних миллиметрах.
если ты спустился, т.е. выехал на проспект и двигаешься прямо с целью подняться на юности, ты никому ничего не должен, так как у всех желающих повернуть ты с права и идут они лесом читать ПДД.

Дополню. Предыдущий пост про понятие перекрестка, подразумевает что если ты пересек линию перекрестка, грубо это бордюр вдоль проспекта, то ты уже выехал на перекресток. Значит и действие знака главная дорога и уступить дорогу не актуальны. Газу и вперед на юности.
Последний раз редактировалось Pytnik 01 фев 2016, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 фев 2016, 18:59

EDn писал(а):
потаскун писал(а):Кириллл...только меня не догоняй... Я после знака "Главная дорога" беру правее иногда не глядя в правое боковое, т.к. все, что способно сделать из меня утиль успеваю заприметить еще при проезде выезда со спуска...
Олег, ты знаешь, выезжая там на Урале и двигаясь прямо со жгучим желанием заехать обратно на мост, не всегда получается быстро понять, сделает он (УРАЛ) из тебя утиль или нет и я на полном серьезе говорю про УРАЛ ибо были предпосылки там же)) но чаще все же по мельче транспорт
Не...ну УРАЛ я замечу всяко...может даже пропущу, если успею... :lol: :lol: :lol:

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 01 фев 2016, 19:34

если ты спустился, т.е. выехал на проспект и двигаешься прямо с целью подняться на юности, ты никому ничего не должен, так как у всех желающих повернуть ты с права и идут они лесом читать ПДД
Согласен. Но в реальности постоянно наблюдаю картину: машина "А" уже выехала на проспект и проехала метров 10-20. Машина "В" двигаясь по проспекту, жмёт машину "А" к обочине, т.к. считает, что у него пожизненно главная дорога.
Сегодня наблюдал такую картину. Очень упоротый баран на грузовике чуть не замял жип (машину "А"). Водитель машины "А" объехал машину "В" и уже намеренно её подрезал и даже встал.
Друзья. Ну что мы такие упор....ные ? Всё, мля, учим друг друга ездить. Как это уже надоело. Куда ни плюнь, хоть в Китае или Тайланде, все носятся, никто никого не учит. У нас-же ,мля, страна учителей.
Там легко и просто разьехаться. Ширина дороги позволяет. Я когда еду по проспекту, имею преимущество в скорости с выезжающими с развязки машинами. Легко можно встроиться со 2-го ряда и повернуть направо (на развязку на микраху).

Аватара пользователя
Pytnik
Прописавшийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:42
Откуда: Хабаровск

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение Pytnik » 01 фев 2016, 19:52

evgeny 76 писал(а): Друзья. Ну что мы такие упор....ные ? Всё, мля, учим друг друга ездить. Как это уже надоело. Куда ни плюнь, хоть в Китае или Тайланде, все носятся, никто никого не учит. У нас-же ,мля, страна учителей.
Потому что много людей правила не знают/Не помнят/Не понимают. И не мало таких, кто считает что им по жизни все можно и все должны.

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение романыч » 01 фев 2016, 20:12

evgeny 76 писал(а):
Друзья. Ну что мы такие упор....ные ? Всё, мля, учим друг друга ездить. Как это уже надоело. Куда ни плюнь, хоть в Китае или Тайланде, все носятся, никто никого не учит. У нас-же ,мля, страна учителей.
Там легко и просто разьехаться. Ширина дороги позволяет. Я когда еду по проспекту, имею преимущество в скорости с выезжающими с развязки машинами. Легко можно встроиться со 2-го ряда и повернуть направо (на развязку на микраху).
Ожесточенно плюсану! :up:

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Развязка микраха-проспект. Приоритет движения.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 01 фев 2016, 20:58

Pytnik писал(а):Кстати, а многие из Вас пропускают пешеходов на развязках? смотрим фото в моем посте, обращаем внимание на тротуары и читаем п 4.3. ПДД
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
и п 13.1 ПДД
При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
т.е. если вы подъезжаете к перекрестку и его "пересекает" тротуар, то вы обязанны пропустить пешеходов даже если нет знака и зебры.
Да. У кого не спроси, этого и не знали никогда.
С автошколы это отложилось в голове. Спасибо ХЮАШ

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»