После уплаты в ГАИ нужно направить копию квитанции

07 янв 2005, 19:18

Ударение на слово "КОПИЮ".
Почитав посты, нашел, что некторые отвозят оригиналы (иногда снимая себе копии).
В соответствии со ст. 32.2.4,
"КОПИЮ документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление."
Поэтому достаточно направить КОПИЮ. Про нотариуса тоже не сказано.
Например, отсканив квиточек прикалываем его к сопроводительному письму типа "В соответствии со ст.32.2 направляю вам копию документа об уплате штрафа" и регистрируем в канцелярии, где всегда народу мало. На копии письма их штамп.
Совесть чиста и нервы не мотаешь с инспекторами по поводу копия/оригинал.

07 янв 2005, 23:36

А зачем им вообще что-то направлять? Ответственности за НЕНАПРАВЛЕНИЕ у нас нет. Так что пускай долбят ГРКЦ что-бы он предоставлял им данные кто, когда и сколько заплатил.

08 янв 2005, 00:13

А могут и 19.7 прижелании возбудить.
Да и штраф у них может открытым висеть - тебе это надо?

08 янв 2005, 02:22

Так с одной квитанции можно наделать несколько копий и послать несколько раз через определенный промежуток времени. Кто будет остлеживать номера этих квитанций? В их базе данных сведения о квитанциях не предусмотрены! Кто-нибудь пробовал так делать? 8)

Ответственности за НЕНАПРАВЛЕНИЕ у нас нет - Ой ли!!!

11 янв 2005, 10:08

Denis писал(а):А зачем им вообще что-то направлять? Ответственности за НЕНАПРАВЛЕНИЕ у нас нет. Так что пускай долбят ГРКЦ что-бы он предоставлял им данные кто, когда и сколько заплатил.


Ох, плохо вы КоАП читали...Это я про ответственность...
Учите - статья 32.2 (в пункте 5) и статья 20.25...

11 янв 2005, 10:10

SSS писал(а):Так с одной квитанции можно наделать несколько копий и послать несколько раз через определенный промежуток времени. Кто будет остлеживать номера этих квитанций? В их базе данных сведения о квитанциях не предусмотрены! Кто-нибудь пробовал так делать? 8)


А вы хоть раз штраф оплачивали...
Наерное в Квитке надо написать по какому постановлению вы оплачиваете штраф, да и дата у квитка есть.
Ну и как теперь - куча копий с одной квитанцией!?

13 янв 2005, 16:03

Sanim
Ну вот статья 20.25 Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ну где тут про ненаправление квитанции, или хотя бы неисполнение наказания? Штраф уплачен? Уплачен! А за то что ненаправил наказания нет.

Или: А я направлял, а письмо наверное потерялось. Отправлял естественно незаказным. Докажите обратное.

13 янв 2005, 16:42

Denis писал(а):Sanim
Ну вот статья 20.25 Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ну где тут про ненаправление квитанции, или хотя бы неисполнение наказания? Штраф уплачен? Уплачен! А за то что ненаправил наказания нет.

Или: А я направлял, а письмо наверное потерялось. Отправлял естественно незаказным. Докажите обратное.


А чё доказывать...Почему же ты так хитро и нетактично не процитировал указанную мною выше статью 32.2 (в пункте 5)?

13 янв 2005, 16:55

Денис, 19.7 никто не отменял. Повторюсь, при желании и умении могут возбудить.

13 янв 2005, 20:56

Sanim
А вы хоть раз штраф оплачивали...
Наерное в Квитке надо написать по какому постановлению вы оплачиваете штраф

Последний раз оплачивал месяца 3 назад. Никакого номера постановления в квитке никогда не писал (бланки брал в сбербанке).
дата у квитка есть

А при чем тут дата? Я последний раз принес квиток с датой, месяца на два ранее даты выписанного постановления (завалялся квиток на полтинник, гибдд че-то там напутало)
Или сейчас че-то изменилось? Просто уже почти за 3 месяца мне выписали 2 штрафа за тонировку - оба оспорены судами (центральным и кировским). Есть свои прелести сейчас ездить тонированным - гибддуны, как быки на красную тряпку смотрят на тонированные передние стекла, про другое сразу забывают. А показываешь решения суда об отмене штрафов за тонировку, просто отпускают!

14 янв 2005, 11:59

SSS писал(а):А показываешь решения суда об отмене штрафов за тонировку, просто отпускают!


Решения в Студию!
Мы тоже с такими хотим ездить...
Хотя я с переди и не тонирован...Но по личным убеждениям, что мне так не удобно!

14 янв 2005, 13:06

Ну вот 32.2 ч5

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

Неуплатившее и не направившее квитанцию это разные вещи ИМХО.
Хотя только судебная практика нас рассудит.

А 19.7 это намного лучше чем 20.25. И у меня большие сомнения что гаишники смогут составить протокол и направить его в суд по этой статье. Они то в 12 главе кучу ошибок делают, хотя она профильная.

14 янв 2005, 13:38

Denis писал(а):Ну вот 32.2 ч5

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

Неуплатившее и не направившее квитанцию это разные вещи ИМХО.
Хотя только судебная практика нас рассудит.

А вот тут-то и прикол в том что при отсутствии документа об оплате на вас уже заводится дело по 20.25! Это вы потом в суде по этому делу будете доказывать что к чему. Но сначала можете минимум 48 часов посидеть в КПЗ...

14 янв 2005, 19:19

Sanim
Решения в Студию!

Так давно уже выкладывал в топике про борьбу с тонировкой пользуйтесь -
http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?t=700&postdays=0&postorder=asc&start=220&sid=a98d4025708d44f94b5351fbd86cd8c0
На днях выложу еще одно - Кировского суда, оно отличается от центрального, причем значительно (в нашу пользу)

17 янв 2005, 09:10

SSS писал(а):Sanim
Решения в Студию!

Так давно уже выкладывал в топике про борьбу с тонировкой пользуйтесь -
http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?t=700&postdays=0&postorder=asc&start=220&sid=a98d4025708d44f94b5351fbd86cd8c0
На днях выложу еще одно - Кировского суда, оно отличается от центрального, причем значительно (в нашу пользу)


Судья Акимов....Знаю я этого бывшего прокурорского следователя...
Странно только почему Федеральный судья, а не мировой АПН рассматривал....

Я то думал, что у тебя Бликом тонировку проверили и ты суд выиграл...

17 янв 2005, 10:02

Sanim
Ё мо ё, он же обжаловал, а обжалование мировые не рассматривают, только федералы, а у меня у Акимова штуки 4 заседания было, все в мою пользу, последнее вообше кора " а , добрый день, как обычно, да, ну да, отменено, зайди через 10 дней за решением, вступившим в силу."

17 янв 2005, 12:54

Sanim, а все инспектора сейчас говорят о каком-то новом госте, где написано, что можно на глаз определять. Хотя ничего подобного в природе не существует. Очередной бред руководства гибдд. И потом во всем городе 2 блика, прошедших поверку в органах стандартизации. Один из которых, по-моему, неисправен (после рук идпс). Меня таким пытался один майор измерить в самом начале борьбы с тонировкой. Привез он по моей просьбе сертификат, а прибор напрочь отказывался что-либо показывать. Да и в морозы блик не актуален.

17 янв 2005, 13:50

SSS писал(а):Sanim, а все инспектора сейчас говорят о каком-то новом госте, где написано, что можно на глаз определять. Хотя ничего подобного в природе не существует. Очередной бред руководства гибдд. И потом во всем городе 2 блика, прошедших поверку в органах стандартизации. Один из которых, по-моему, неисправен (после рук идпс). Меня таким пытался один майор измерить в самом начале борьбы с тонировкой. Привез он по моей просьбе сертификат, а прибор напрочь отказывался что-либо показывать. Да и в морозы блик не актуален.


Вот как только они будут говорить не о "каком-то", а о конкретно с номером и датой принятия ГОСТе, когда глаза инспекторов пройдуту сертификацию и поверку, в соответствии с КОАП (
Статья 26.8. Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении.)
тогда, да....

А до тех пор их болтовня для неграмотных.
Не знание закона не освобождает от ответственности, Знание - освобождает (с)-но не помню чьё...

17 янв 2005, 17:41

Sanim, всё это я знаю :wink:

17 янв 2005, 17:53

SSS писал(а):Sanim, всё это я знаю :wink:


Ну, ничего.
Ты знаешь...Но на дороге там много, простите, "лошков".
Которые "глотают" и принимают за 10 святых заповедей каждое слово ИДПСа...
Пусть им впрок будет.