Новые знаки "Остановка запрещена"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 12 июл 2016, 11:48

Kerrigan писал(а):
M.T писал(а):Пусть по межгороду ездят, а в город - борода. Только общчественный транспорт.
Эх... Как бы нам построить такую общественно-транспортную систему как в Праге? С единым билетом, с железным расписанием, вот это вот всё.
Начинать стричь газон уже сейчас? Чтобы через 300 лет наши потомки им пользовались :up:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 12 июл 2016, 11:51

M.T писал(а):Люди, думаю, едут фонтаны посмотреть. Ибо именно, думаю, для этого их и строили. Только их построили, а о парковках как-то упустили. А куда приехавшим машинки-то свои ставить?
Вот на Энергоплазе есть куда. Не забыли. А пруды-то чем хуже?
Режим работы фонтанов знаешь ведь? 4 дня в неделю, по 2 часа в день, с 20 до 23. Гулял в воскресенье по прудам как раз с 22 до 23 - хочешь сказать, что в радиусе 400 метров негде припарковать автомобиль в это время на прудах? Или парковка на Платинум в это время битком забитая? Для чего администрации тратить НАШИ с вами средства и строить ЕЩЕ один паркинг? И где?

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение M.T » 12 июл 2016, 13:42

parts писал(а): Режим работы фонтанов знаешь ведь? 4 дня в неделю, по 2 часа в день, с 20 до 23. Гулял в воскресенье по прудам как раз с 22 до 23 - хочешь сказать, что в радиусе 400 метров негде припарковать автомобиль в это время на прудах? Или парковка на Платинум в это время битком забитая? Для чего администрации тратить НАШИ с вами средства и строить ЕЩЕ один паркинг? И где?
Ты прости за прямоту. Но становится неинтересно с тобой дискутировать.
Как-то ты постоянно либо передёргиваешь, либо уводишь обсуждение вопроса в сторону.
Я ничего не хочу сказать о твоей прогулке "в воскресенье по прудам как раз с 22 до 23" и "что в радиусе 400 метров негде припарковать автомобиль в это время на прудах?". Я говорю, что приехавшими на пруды забиты все мало-мальски свободные места возле прудов постоянно вечерами. Во сколько они разъезжаются, я не засекал. Но эти наплывы постоянны в своей регулярности. Про парковку на ПА уже говорили неоднократно. ПОЧЕМУ люди там не ставят машины, - не мой вопрос. А опять же администрации. К слову.
Но проблема гораздо шире, чем парковка у прудов, и об этом я тоже говорил.
ГДЕ и как обеспечить парковочные места, я уже тоже писал. И недорого.
Ты не читаешь?
Мне стало скушно с тобой вести беседу на эту тему.
Разговор с глухим.
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму (с)

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 12 июл 2016, 14:29

M.T
OK, мы живем в разных Хабаровсках видимо :lol:
PS дворы на Нагишкина, Мухина и Пушкина забиты авто самих жильцов, я там регулярно хожу. Все хотят припарковаться в пяти метрах, причем за счет чужого дяди

Vakula673ru27
Прописавшийся
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:48
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Vakula673ru27 » 12 июл 2016, 15:00

У каждого своя правда, ведь пока ты в машине, то думаешь как автомобилист. А вот когда пешком гуляешь, тут уже другая логика.. и дорогу хочется перебежать в неположенном месте (где поближе) и тп..
Но надо привыкать к уважению окружающих тебя людей, будь ты пешеход или автолюбитель.
Ведь часто попадаются на дороге кадры которым "по....у" все и все .. вот он просто так захотел, ему вот надо поближе. А то что это чей-то двор или проезжая дорога, он поставил и всем общий привет!

Да машин много, парковок мало, знаков теперь в каждом углу натыкано...

Как изрек Дима Медведев в Крыму - Вы там держитесь!

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 12 июл 2016, 22:24

M.T писал(а):Про парковку на ПА уже говорили неоднократно. ПОЧЕМУ люди там не ставят машины, - не мой вопрос.
после (если не ошибаюсь) 22:00 въезжать на неё запрещено. так что любителям посмотреть фонтаны в период с 22 до 23 туда машины не поставить.

Аватара пользователя
kiss
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение kiss » 13 июл 2016, 11:18

Vakula673ru27 писал(а):У каждого своя правда, ведь пока ты в машине, то думаешь как автомобилист. А вот когда пешком гуляешь, тут уже другая логика.. и дорогу хочется перебежать в неположенном месте (где поближе) и тп..
Но надо привыкать к уважению окружающих тебя людей, будь ты пешеход или автолюбитель.
Вот основная проблема! Наш мэр не автомобилист. Он рассуждает как пешеход, но при этом его возят на импортной машине и паркуется он где захочет. А в отношении ненавистных (непонятных) ему автовладельцев он пошел простым путем запретов. Взамен не предлагая и не делая. Место для -просто оставить на время авто НЕТ. Запретив в центре ВСЕ парковки, шанса приехать тем же пенсионерам на прием в министерство здравоохранения или семье в кино, магазин, ресторан...... :down:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 13 июл 2016, 12:50

Одни бабули и дедули смотрю свои автомобили в центре паркуют, сплошь вазы и москвичи :mrgreen:
Кинотеатр Гигант построен 80 лет назад, зрителям нужно 500 парковочных мест - ваши предложения, горожане, ратующие за новые парковки в центре?

Аватара пользователя
kiss
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение kiss » 13 июл 2016, 13:49

Наблюдал не раз как гаишники забирают в эвакуатор авто у здания министерства на запарина. Как раз приехавших на прием посетителей. При этом на парковку "свою" никого не пускают (на которой кстати сплошь крузаки). А на парковке "их" между прочим разметка с местами для инвалидов))) Запреты - тупиковый вариант ИМХО

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 13 июл 2016, 14:11

parts писал(а):Одни бабули и дедули смотрю свои автомобили в центре паркуют, сплошь вазы и москвичи :mrgreen:
Кинотеатр Гигант построен 80 лет назад, зрителям нужно 500 парковочных мест - ваши предложения, горожане, ратующие за новые парковки в центре?
Мои родители - пенсионеры. У них Тиида. Не новая, правда, но и не ВАЗ.
Это не говорит о том, что я хочу закатать все пруды в асфальт. Но на Лениградской около ГДК проблему ведь удалось решить? В последний раз на концерт без проблем там на подземной стоянке припарковалась.Концерт, кстати, заканчивался около 23-00, когда с общественным транспортом - уехать в Южный - прямо скажем, проблематично.

Аватара пользователя
volvo27
Мастер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:40
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение volvo27 » 13 июл 2016, 14:21

А на парковке "их" между прочим разметка с местами для инвалидов))) Запреты - тупиковый вариант ИМХО
Это частая практика... Сделают парковочные места и поставят шлакбаум или повесят цепь на замке. И все это для своих.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 июл 2016, 14:24

Ekaterina K. писал(а):уехать в Южный - прямо скажем, проблематично.
Такси жи есть.

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 13 июл 2016, 14:50

Kerrigan писал(а):
Ekaterina K. писал(а):уехать в Южный - прямо скажем, проблематично.
Такси жи есть.
Брат в Бремене у меня живёт. Бюргеры такси пользуются редко. Экономят. Однако система общественного транспорта у них организована так, что количество машин на улице варьирует от "крайне мало" до "просто мало". Есть ночные трамваи и автобусы, расписание соблюдается +- 1-2 минуты. Организована также сеть велодорожек.
Но и парковки есть.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 июл 2016, 15:07

Ekaterina K.
И чего?
У меня бабушка в Праге живёт, всё то же самое, что и в Бремене.
Мыж про Хабаровск говорим.
Зачем на общественные мероприятия на машине ездить? В пробке потом стоять.
Заказал на адрес через пару кварталов, пешком прошёл их после концерта, да поехал домой впереди пробки, которая выехать не может со стоянки потому что их там 3000 машин скопилось :lol:

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 13 июл 2016, 15:12

Kerrigan писал(а):Ekaterina K.
И чего?
У меня бабушка в Праге живёт, всё то же самое, что и в Бремене.
Мыж про Хабаровск говорим.
Зачем на общественные мероприятия на машине ездить? В пробке потом стоять.
Заказал на адрес через пару кварталов, пешком прошёл их после концерта, да поехал домой впереди пробки, которая выехать не может со стоянки потому что их там 3000 машин скопилось :lol:
Бывает, и так делаю. Если из дома на мероприятие еду.
А если с работы - всё-таки в основном на машине.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 13 июл 2016, 17:53

Некоторые горожане настойчиво питают иллюзии, что некая внешняя сила (коммерс, мэр, инопланетяне) обязана построить и содержать парковочное место в каждой точке города, куда оный горожанин соизволит переместить свое бренное тело.
Посчитаем хотелки?
Возле дома парковку бесплатную вынь да положь? Возле школы, садика парковкой обеспечь? На концерт или на хоккей горожанин соизволил приехать - где парковочные места? Захотелось ему встать прямо напротив входа в ресторан по красной линии - почему нет парковки гневно топчет ногами горожанин!
А если мэр парковку не предоставил - горожанин будет нарочито парковаться на газоны, под окна других горожан, перегораживать проезд и выезд - ведь он же "должен где-то парковаться"!!! Причем "бесплатно везде и в непосредственной близости" от "точек притяжения"!
Неким инфантилизмом гражданским попахивает сия позиция.
Ни по одному снипу застройщик не обязан строить и бесплатно предоставлять в пользование подобных горожан парковки в размере 100% от количества квартир/посадочных мест/тележек в супермаркете. Коммунизм давно закончился, так и не начавшись.

PS и таки да, земля тоже давно не ничейная и не бесплатная, особенно в черте города, чтобы "строить парковки" ценой со средний автомобиль горожанина.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Nick » 13 июл 2016, 18:32

parts писал(а):На концерт или на хоккей горожанин соизволил приехать - где парковочные места?
Т.е. по-твоему парковка возле "Ерофея" и ГДК не нужна была?
И можно смело позакрывать парковки возле Музкомедии, стадионов, площадей?
Ибо "никто ничего не обязан" горожанам строить??
Ну и заодно застроить парковки возле всех торговых центров - чтобы наглые жители не ездили туда на машинах!

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 13 июл 2016, 19:42

NickПарковка возле Ерофея и возле ГДК была построена в соответствии со снипами для новых зданий и сооружений. Емнип на 100 мест стадиона полагается 5 парковочных мест, на 100 квм торговой площади тоже 5 парковок. Больше этого числа ни один застройщик за свой счет строить не должен (мб только ДСС для Ерофея сделал дополнительно, ну да там все перекрылось с лихвой им).

Пруды, кинотеатры, Вивея, ЦУМ, прочие учреждения в центре строились по старым снипам. Как вариант - возможна реконструкция парковок по новым снипам (за чей только счет? И насколько это актуально, когда для больниц финансирования не хватает?)

Для парков отдыха 5 парковок на 100 отдыхающих - даже по новым нормам парковок на прудах вполне достаточно. Сторона "горожан-автомобилистов", как я понимаю, ратует за 100 парковок на каждые 100 автомобилей? Но это абсурд.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 13 июл 2016, 19:45

PS из того же снипа 2070189, мб есть посвежее?
Длина пешеходных подходов от стоянок для временного хранения легковых автомобилей до объектов в зонах массового отдыха не должна превышать 1000 м.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Nick » 13 июл 2016, 19:59

parts писал(а):Сторона "горожан-автомобилистов", как я понимаю, ратует за 100 парковок на каждые 100 автомобилей?
Ты как-то неправильно понимаешь ситуацию.
Тут вообще разговор начался с того, что остановиться уже негде (знаки понатыканы), а не про супер 100%-ные парковки.
И еще возник вопрос о правомерности строительства всяких объектов вообще без парковок!
Из-за этого старые парковки и "не вывозят" весь транспорт...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»