Новые знаки "Остановка запрещена"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Nick » 14 июл 2016, 11:03

Kerrigan писал(а):Там - это где? Возле всех точек интереса останавливаться можно. Там везде есть парковочные карманы как раз для посадки-высадки пассажиров.
В парковочных карманах всегда занято местными "хомяками", а на дорогах знаки с обеих сторон.
Где? почитай начало поста - не будь просто чукчей-писателем!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 14 июл 2016, 11:07

Nick писал(а):В парковочных карманах всегда занято местными "хомяками", а на дорогах знаки с обеих сторон.
Где? почитай начало поста - не будь просто чукчей-писателем!
Ага.
Я тут живу, если что. В центре в этом. Где припарковаться негде.
Никаких проблем с парковкой не наблюдаю.
Проблемы только у бояр с южного и северного с посёлком Горького, которым персональную стоянку не оформили на каждого.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Nick » 14 июл 2016, 11:33

Kerrigan писал(а):Проблемы только у бояр с южного и северного с посёлком Горького, которым персональную стоянку не оформили на каждого.
Ух ты как заговорил!
Kerrigan писал(а):Я тут живу, если что. В центре в этом. Где припарковаться негде.
Никаких проблем с парковкой не наблюдаю.
Я тоже "тут" живу и тоже могу припарковаться, но не всегда.

Разговор изначально зашел о том, что понатыкали везде знаков "Остановка запрещена", а не "стоянка запрещена"
и теперь даже остановиться и высадить пассажиров на улицах в центре по закону нельзя, а карманы заняты всегда
ибо парковок нет!

пы-сы - нет, ты точно "не читатель"...

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 14 июл 2016, 11:35

Nick писал(а):Я тоже "тут" живу и тоже могу припарковаться
Nick писал(а):теперь даже остановиться и высадить пассажиров на улицах в центре по закону нельзя, а карманы заняты всегда
Деление на ноль в чистом виде.

Аватара пользователя
revolter
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:34
Откуда: Местный

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение revolter » 14 июл 2016, 12:01

Свидомые тоже людей на Донбассе за людей не считают))

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Nick » 14 июл 2016, 12:08

Kerrigan писал(а):Nick:
Я тоже "тут" живу и тоже могу припарковаться

Nick:
теперь даже остановиться и высадить пассажиров на улицах в центре по закону нельзя, а карманы заняты всегда

Деление на ноль в чистом виде.
Ну ты может разницы просто не знаешь между словами " парковка" и "остановка".
Первое - это равно "стоянка", а второе так и есть - "остановка".
И если надо надолго приземлиться, то можно поискать закутки пустые, а если просто остановиться,
то не обязательно это делать метрах в 500, а потом идти, например женщине с ребенком или инвалиду.

Ekaterina K.
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:28
Откуда: около Южного
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Ekaterina K. » 14 июл 2016, 12:33

Kerrigan писал(а):
Если время было нерабочее, то на Комсомольской недавно закрылся бар "Демократия", в их парковочном кармане после семи - стабильно пусто. Если вдруг ещё понадобится.
Спасибо большое!

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 14 июл 2016, 13:01

Nick писал(а):Ну ты может разницы просто не знаешь между словами " парковка" и "остановка".
Знаю. Так же я знаю, что парковка включает в себя остановку. Соответственно, если можешь припарковаться, то и остановиться в этом же месте для высадки пассажиров труда не составит.
Так же можно заехать во двор нужного учреждения, высадить пассажиров там, развернуться и уехать дальше по делам.
Проблема высосана из пальца.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 14 июл 2016, 13:04

Nick писал(а):
parts писал(а):Подъехал ко входу, высадил жену и детей на крылечко, отъехал и припарковался в разрешенном месте, за совет не благодари )))
Вы читать вообще не умеете? Знак "остановка запрещена" что обозначает в курсе???
НЕЛЬЗЯ теперь даже останавливаться там!
Формально можно штрафовать за это по счету раз!
Т.е. когда вы так делаете вы автоматически налипаете на штраф - это правильно?
Вот когда получите штрафы, то я посмотрю на ваши спитчи потом...
Nick, вот вам лишь бы покричать? Где висят знаки "остановка запрещена" и где находится вход в места, где нужно высаживать "жену и детей"? Екатерина вела речь о краевой библиотеке - на Тургенева вполне себе большая парковка есть и без знаков. Но она заполнена авто планктона. Возле Вивеи есть парковка - она заполнена с утра авто сотрудников и близлежащих офисов. Подъехать к учреждению и высадить пассажиров в радиусе пешей доступности имхо можно везде, если есть желание. Парковки для посетителей есть ВЕЗДЕ - но они забиты на целый день с утра. Отсюда и проблемы.
В порядке дискуссии - расскажите, какие есть в центре места, что прям вообще НЕЛЬЗЯ остановиться даже в радиусе 500 м от входа?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 14 июл 2016, 13:05

Nick писал(а):
Kerrigan писал(а):Там - это где? Возле всех точек интереса останавливаться можно. Там везде есть парковочные карманы как раз для посадки-высадки пассажиров.
В парковочных карманах всегда занято местными "хомяками", а на дорогах знаки с обеих сторон.
Где? почитай начало поста - не будь просто чукчей-писателем!
Так может обратить свой праведный гнев в сторону "местных хомяков"?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 14 июл 2016, 13:08

Я вот задумался, а есть ли в центре места для парковки инвалидов, обозначенные знаками и на которые не ставят автомобили хомяки? Возле Вивеи, кинотеатров, магазинов в центре? Не обращал внимание. Вот за организацию подобных мест и жесткую эвакуацию левых авто с них я плюсую обеими руками. Хомячок может и пройти 500 метров в горочку, не развалится, а в коляске это гораздо труднее.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 14 июл 2016, 13:15

Освежил в памяти - с чего начались возмущения ТС. Поставили знаки "Остановка запрещена" на Калинина, Запарина и Волочаевской. И в чем проблема тогда, все правильно сделали, это транзитные улицы, а не места парковки.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Nick » 14 июл 2016, 13:34

Kerrigan parts
Я вас понять вообще не могу.
Т.е. вы считаете, что навесив знаков "остановка запрещена" вместо " стоянка запрещена" поступили правильно?
И теперь все дружно парковаться не будут?
Вы когда заимеете в семье людей , которые не смогут ходить по 500 метров,
как вы будете оправдывать себя, что остановились под знаком!?
(типа - "я быстро - никто не увидит?" или - "ой, а там двора не было и заезда тоже").
Я почему-то уверен, что деньги на штраф заблаговременно вы не приготовите.
А с "хомяками" можно бороться и без знаков "остановка запрещена", достаточно "стоянка запрещена".
Знаки поставлены по указанию мэрии - улицы Калинина, Запарина, Волочаевская, Комсомольская уже "усилены" знаками.
Другие улицы думаю тоже в планах.
parts писал(а):Я вот задумался, а есть ли в центре места для парковки инвалидов, обозначенные знаками и на которые не ставят автомобили хомяки? Возле Вивеи, кинотеатров, магазинов в центре? Не обращал внимание. Вот за организацию подобных мест и жесткую эвакуацию левых авто с них я плюсую обеими руками.
А вот если бы был знак "стоянка запрещена", то там могли бы по закону парковаться инвалиды!

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Nick » 14 июл 2016, 13:35

parts писал(а):Освежил в памяти - с чего начались возмущения ТС. Поставили знаки "Остановка запрещена" на Калинина, Запарина и Волочаевской. И в чем проблема тогда, все правильно сделали, это транзитные улицы, а не места парковки.
Т.е. ты против, чтобы там можно было высаживать пассажиров?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 14 июл 2016, 13:38

Nick
вы сейчас со стороны кого возмущаетесь - со стороны хомячков или у вас есть реальные примеры, возле какого учреждения нельзя останавливаться для высадки маломобильных пассажиров, которым жизненно необходимо попасть туда?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 14 июл 2016, 13:44

Nick писал(а):
parts писал(а):Освежил в памяти - с чего начались возмущения ТС. Поставили знаки "Остановка запрещена" на Калинина, Запарина и Волочаевской. И в чем проблема тогда, все правильно сделали, это транзитные улицы, а не места парковки.
Т.е. ты против, чтобы там можно было высаживать пассажиров?
Скажем так, как ленивый горожанин - я за. Но с точки зрения общего блага - всегда энному числу горожан приходится ущемлять свои хотелки для того, чтобы большинство получило выгоду от увеличения пропускной способности данных улиц. В итоге - я против. Скажи пожалуйста, какой хитрый горожанин удержится от того, чтобы встать на "пять минуточек" с аварийкой под знак? Либо не начнет доказывать сотруднику ГИБДД, что он остановился "пару минут назад", тут "ведь 5 минут можно"? Знаки - меньшее зло, по сравнению с уменьшением пропускной способности транзитных магистралей центра на 50% вот такими хитрецами. ОДНА машина у обочины тормозит целый ряд центральной улицы, разве не так?

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Nick » 14 июл 2016, 13:49

parts писал(а):вы сейчас со стороны кого возмущаетесь - со стороны хомячков или у вас есть реальные примеры, возле какого учреждения нельзя останавливаться для высадки маломобильных пассажиров, которым жизненно необходимо попасть туда?
Про "хомячков" я уже тут много раз написал - мне на них пофиг - их проблемы, где ставить машины.
(я кстати был таким "хомячком" раньше и всегда запихивал машину туда, где она никому не мешала).
А причем "примеры", если по всей улице теперь нельзя высаживать?
Надо что-ли так - высадил наверху (внизу) и иди ка ты сам как хочешь 200-500 метров?
Не маразм ли это?

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Nick » 14 июл 2016, 13:54

parts писал(а):Скажем так, как ленивый горожанин - я за. Но с точки зрения общего блага - всегда энному числу горожан приходится ущемлять свои хотелки для того, чтобы большинство получило выгоду от увеличения пропускной способности данных улиц. В итоге - я против. Скажи пожалуйста, какой хитрый горожанин удержится от того, чтобы встать на "пять минуточек" с аварийкой под знак? Либо не начнет доказывать сотруднику ГИБДД, что он остановился "пару минут назад", тут "ведь 5 минут можно"? Знаки - меньшее зло, по сравнению с уменьшением пропускной способности транзитных магистралей центра на 50% вот такими хитрецами. ОДНА машина у обочины тормозит целый ряд центральной улицы, разве не так?
С аварийкой мне плевать под какой знак становиться - это не аргумент.
А вот для борьбы со стоянками есть много способов.
И не надо их заменять установкой дебильных знаков!
Есть вариант - наделать карманов со знаками "стоянка запрещена" для высадки-посадки пассажиров,
но за ними тоже надо будет следить.
Хотя влепить по видеокамере в карман - не такая уж и сложная нынче проблема!
(кстати как и вдоль улиц для контроля "парковка или остановка").

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 14 июл 2016, 13:55

а в чем проблема пройти 200-500 метров? Насчет "понаделать карманов" :lol: где их понаделать? Закатать последние газоны? Или за счет тротуаров?

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Nick » 14 июл 2016, 14:01

parts писал(а):а в чем проблема пройти 200-500 метров? Насчет "понаделать карманов" где их понаделать? Закатать последние газоны? Или за счет тротуаров?
Я догадываюсь, что у тебя неторопливая, размеренная жизнь и времени вагон, но у многих совсем нет!
Смысл езды на машине теряется, если ей негде остановиться - так понятней???
И такси тогда станут "вне закона" - выехать от дома можна, а приехать в центр и остановиться нельзя!
Не надо превращать в маразм стремление сделать жизнь лучше - тут все очень тонко...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»