Новые знаки "Остановка запрещена"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 08 июл 2016, 22:18

И таки да, добавлю. Мэрия молодцы, построили горожанам фонтаны (жаль они работают три дня в неделю по 2 часа всего) в зеленой парковой зоне стадиона Динамо. В самом начале этой зеленой зоны есть отличная парковка Платинум, вечером пустая. Припарковался на ней горожанин и ножками пошел гулять вдоль прудов, воздухом дышать чистым от деревьев и на фонтаны/пруды любоваться. В чем проблема то? Что не сделали достаточно парковок ПРЯМО НАПРОТИВ фонтанов? Чтобы не отрывая задницы на шоу смотреть? Так мэрия за фитнес, есть пруды, есть парковка Платинум, гуляй, оздоравливайся горожанин!
PS вечером всегда есть пустые места на бульваре от прудов к Дальгипротрансу

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Nick » 08 июл 2016, 22:55

parts писал(а):И таки да, добавлю. Мэрия молодцы, построили горожанам фонтаны (жаль они работают три дня в неделю по 2 часа всего) в зеленой парковой зоне стадиона Динамо. В самом начале этой зеленой зоны есть отличная парковка Платинум, вечером пустая. Припарковался на ней горожанин и ножками пошел гулять вдоль прудов, воздухом дышать чистым от деревьев и на фонтаны/пруды любоваться. В чем проблема то? Что не сделали достаточно парковок ПРЯМО НАПРОТИВ фонтанов? Чтобы не отрывая задницы на шоу смотреть? Так мэрия за фитнес, есть пруды, есть парковка Платинум, гуляй, оздоравливайся горожанин!
Что ж ты так прикопался к парковке на ПА?
А будет там мероприятие и будет она занята?
А еще у нее был "лимит" до 23-00 часов (как сейчас - не знаю), а потом перекрывали.
По идее, к каждому "массовому" месту должны быть запроектированы и созданы свои парковки.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Connar » 09 июл 2016, 00:06

Ento писал(а): Да, на Комсомольской, на месте парковки Ворлд Класса.
интересно и где парковаться, на набережной что ли, рядом с дебаркадером

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Ento » 09 июл 2016, 00:27

Connar

Ну на данный момент уже работают два этажа парковки, как на рисунке.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение M.T » 09 июл 2016, 10:17

parts писал(а):А теперь представь, что ты житель этой пятиэтажки на прудах и у тебя есть выбор "не видеть света" по причине деревьев за окном или же вырубить деревья и получить вместо деревьев под окном парковку на 50 авто? Что выберешь - шелест листвы за окном или тусовку малолеток под окнами в машинах каждый летний вечер?
Конечно, ответ очевиден. НО. Парковку можно сделать на другой стороне, которая у прудов. Просто продлить существующие. Которые УЖЕ ЕСТЬ. Это совсем несложно сделать.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение M.T » 09 июл 2016, 10:17

Nick писал(а): Что ж ты так прикопался к парковке на ПА?
А будет там мероприятие и будет она занята?
А еще у нее был "лимит" до 23-00 часов (как сейчас - не знаю), а потом перекрывали.
По идее, к каждому "массовому" месту должны быть запроектированы и созданы свои парковки.
Полностью согласен!
Ещё добавлю, что когда мероприятие в ПА, машинами забито ВСЁ и ВЕЗДЕ в ближайшей округе.
И ещё.
Когда ограничиваешь, к примеру, поток воды, надо понимать, что ей в любом случае надо дать какой-то выход. К автомобилям нужно, имхо, подходить также. Одними ограничительными действиями вопрос не решить.
А массовое недовольство людей, оно такое недовольство, которое может и боком "ограничителям" выйти. Если вдруг найдётся какой умелец по работе с народными массами, чтобы себе на пользу это обратить.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 09 июл 2016, 12:06

Ento писал(а):Connar

Ну на данный момент уже работают два этажа парковки, как на рисунке.
причем за деньги. 100 руб минималка

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 09 июл 2016, 12:22

M.T писал(а):
Nick писал(а): Что ж ты так прикопался к парковке на ПА?
А будет там мероприятие и будет она занята?
А еще у нее был "лимит" до 23-00 часов (как сейчас - не знаю), а потом перекрывали.
По идее, к каждому "массовому" месту должны быть запроектированы и созданы свои парковки.
Полностью согласен!
Ещё добавлю, что когда мероприятие в ПА, машинами забито ВСЁ и ВЕЗДЕ в ближайшей округе.
И ещё.
Когда ограничиваешь, к примеру, поток воды, надо понимать, что ей в любом случае надо дать какой-то выход. К автомобилям нужно, имхо, подходить также. Одними ограничительными действиями вопрос не решить.
А массовое недовольство людей, оно такое недовольство, которое может и боком "ограничителям" выйти. Если вдруг найдётся какой умелец по работе с народными массами, чтобы себе на пользу это обратить.
вы уж определитесь, вам центр города нужен для людей или для асфальтовых парковок? Кстати, пример с ПА - отчетливо доказывает, что парковок никогда не хватит, всегда найдутся недовольные, что негде припарковаться во время фейерверка или хоккейного матча. Вместимость ПА 7000 человек, представь, что они приедут на 3000 автомобилей, по СНИП норма площади стоянки на один авто 25 квм, итого нужна площадь 7.5 гектаров асфальта для парковки только половины посетителей ПА. Ну и что будем делать? Парк Динамо в асфальт закатаем?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 09 июл 2016, 12:25

Nick писал(а):
parts писал(а):И таки да, добавлю. Мэрия молодцы, построили горожанам фонтаны (жаль они работают три дня в неделю по 2 часа всего) в зеленой парковой зоне стадиона Динамо. В самом начале этой зеленой зоны есть отличная парковка Платинум, вечером пустая. Припарковался на ней горожанин и ножками пошел гулять вдоль прудов, воздухом дышать чистым от деревьев и на фонтаны/пруды любоваться. В чем проблема то? Что не сделали достаточно парковок ПРЯМО НАПРОТИВ фонтанов? Чтобы не отрывая задницы на шоу смотреть? Так мэрия за фитнес, есть пруды, есть парковка Платинум, гуляй, оздоравливайся горожанин!
Что ж ты так прикопался к парковке на ПА?
А будет там мероприятие и будет она занята?
А еще у нее был "лимит" до 23-00 часов (как сейчас - не знаю), а потом перекрывали.
По идее, к каждому "массовому" месту должны быть запроектированы и созданы свои парковки.
Уважаемый Nick, вы не можете после 23-00 найти место для парковки личного автомобиля в радиусе 400 метров (норма пешей доступности от автопарковки до парка) от прудов? Только честно?

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Nick » 09 июл 2016, 12:30

parts писал(а):вы уж определитесь, вам центр города нужен для людей или для асфальтовых парковок? Кстати, пример с ПА - отчетливо доказывает, что парковок никогда не хватит, всегда найдутся недовольные, что негде припарковаться во время фейерверка или хоккейного матча. Вместимость ПА 7000 человек, представь, что они приедут на 3000 автомобилей, по СНИП норма площади стоянки на один авто 25 квм, итого нужна площадь 7.5 гектаров асфальта для парковки только половины посетителей ПА. Ну и что будем делать? Парк Динамо в асфальт закатаем?
Ты опять начинаешь перегибать!
Парковка на ПА строилась с учетом требований того времени и отлично справлялась.
А сейчас многие объекты строят вообще без парковок!
Никто не утверждает, что нужно весь город в одну сплошную парковку превратить,
просто нужно искать компромиссные решения,
а не так - "здесь нафиг стоять запретить - штраф -...цать тысяч рублей".

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Nick » 09 июл 2016, 12:34

parts писал(а):Уважаемый Nick, вы не можете после 23-00 найти место для парковки личного автомобиля в радиусе 400 метров (норма пешей доступности от автопарковки до парка) от прудов? Только честно?
Нет, не могу!
Я туда не хожу просто! :mrgreen:
Шучу я...
Я если надо, то найду конечно.
Но вот например родители с колясками будут не очень рады 400 метров пешком идти...
А вообще я изначально про пруды речь не вел.
Я возмущаюсь тем, что всякие бизнес-торговые центры вводятся в эксплуатацию без нужного количества парковок.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Nick » 09 июл 2016, 12:36

Кстати еще одна "проблемная зона" - входы на стадион.
Там вечное "автостолпотворение".

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение aleкс » 09 июл 2016, 14:26

Nick писал(а): Я возмущаюсь тем, что всякие бизнес-торговые центры вводятся в эксплуатацию без нужного количества парковок.
я вообще возмущен тем что их в центре строят,дают гектары пусть строят что хотят :D сделать въезд в центр платным,и весь бизнес поедет за объездную хабаровска

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение slay » 09 июл 2016, 15:20

Да не парьтесь, пустые будут эти бизнес-центры, в старых уже больше половины офисов пустые по копеечным ценам за аренду. Про новые - дохлый номер, разве что даром раздавать будут.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 09 июл 2016, 15:25

Nick писал(а): Но вот например родители с колясками будут не очень рады 400 метров пешком идти...
А вообще я изначально про пруды речь не вел.
Я возмущаюсь тем, что всякие бизнес-торговые центры вводятся в эксплуатацию без нужного количества парковок.
Почему родители не рады прогуляться с коляской с ребенком по парку Динамо 400 метров? Они что, инвалиды? Для чего тогда коляска предназначена, как для неспешных прогулок с дитем? :lol:
Про бизнес-центры согласен, не место им в центре города. Все посетители - на автомобилях, доедут и на Ореховую Сопку.
PS в Нью Йорке на Манхэттене вокруг бизнес-центров парковок еще меньше, чем в Хабаровском красном квадрате :lol: однако ИХ бизнесу это никак не мешает. Что мэрия Нью-Йорка делает не так? А нашим вечно, то парковок мало, то дороги узкие :torch:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 09 июл 2016, 15:33

Nick писал(а):
parts писал(а):вы уж определитесь, вам центр города нужен для людей или для асфальтовых парковок? Кстати, пример с ПА - отчетливо доказывает, что парковок никогда не хватит, всегда найдутся недовольные, что негде припарковаться во время фейерверка или хоккейного матча. Вместимость ПА 7000 человек, представь, что они приедут на 3000 автомобилей, по СНИП норма площади стоянки на один авто 25 квм, итого нужна площадь 7.5 гектаров асфальта для парковки только половины посетителей ПА. Ну и что будем делать? Парк Динамо в асфальт закатаем?
Ты опять начинаешь перегибать!
Парковка на ПА строилась с учетом требований того времени и отлично справлялась.
А сейчас многие объекты строят вообще без парковок!
Никто не утверждает, что нужно весь город в одну сплошную парковку превратить,
просто нужно искать компромиссные решения,
а не так - "здесь нафиг стоять запретить - штраф -...цать тысяч рублей".
Вот я живу в Хабаровске столько же лет, сколько и ты. И работаю здесь. И новые знаки, запрещающие стоянку вдоль центральных улиц, мне не мешают, только радуют. С удовольствием гуляю по центру, по бульварам, по набережной. Пешком. Врачи вообще говорят, в день 5 км минимум гулять обязательно каждому. В чем прелесть Хабаровска - компактный центр, везде можно дойти пешком. Проблема на Фрунзе возле почты припарковаться? Можно найти место ниже, на бульваре всегда, я так и делаю. Знаки стоят - но мало кто их соблюдает. Более того, я против таких компромиссов, когда закатывают в асфальт газоны и сносят деревья, чтобы чья-то задница прошла на 50 метров меньше до офиса. Люди разучились ходить пешком, 400 метров до парка прогуляться им уже в тягость.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Nick » 09 июл 2016, 16:45

parts писал(а):И новые знаки, запрещающие стоянку вдоль центральных улиц, мне не мешают, только радуют.
Мне как бы тоже не сильно мешают, но бывает, что срочно нужно где-то по-быстрому припарковаться - а нет!
Все места заняты местными "работниками".
parts писал(а):С удовольствием гуляю по центру, по бульварам, по набережной. Пешком. Врачи вообще говорят, в день 5 км минимум гулять обязательно каждому. В чем прелесть Хабаровска - компактный центр, везде можно дойти пешком.
Хорошо когда жизнь и работа позволяют все делать не спеша.
Мне в последнее время точно никуда не нужно спешить...
Но бывало раньше - и туда надо быстро и сюда - не до прогулок.
parts писал(а):Более того, я против таких компромиссов, когда закатывают в асфальт газоны и сносят деревья,
Вот тут плюсую однозначно.
Всегда бесило когда выкорчевывали деревья и закатывали все в асфальт.

Идея моего спича состоит в том, что нужны парковки!
НО! Их надо вносить в проект и строить сразу на территории объекта,
если этот объект в центре и нет там свободного места вокруг.
А это получится лишь в подземном варианте или в варианте на каком-то этаже здания.
Все строители прекрасно знают, что такие парковки очень сильно удорожают стоимость объектов
и поэтому "открещиваются" от них.
А механизма заставляющего их в обязательном порядке строить такие парковки нет.
Администрация набивает карманы, строители лепят бетонные коробки, жители страдают...

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 10 июл 2016, 09:33

Вот в Венеции нет парковок вообще. Весь город - пешеходная зона, свободная от автомобилей. 20 миллионов туристов ежегодно приезжают. И не жалуются))

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 10 июл 2016, 09:38

Nick,

Плюсую насчет администрации, архитекторов, парковок автотранспорта на целый день и негде припарковаться "по-быстрому". На общественные слушания по проекту 50+ Сидоренко кто ходил? А потом в интернете будете возмущаться, что небоскреб построили, а парковаться негде ))

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение M.T » 11 июл 2016, 11:53

parts писал(а):Вот в Венеции нет парковок вообще. Весь город - пешеходная зона, свободная от автомобилей. 20 миллионов туристов ежегодно приезжают. И не жалуются))
Веский аргумент. :up:
Ты хочешь из Хабаровска Нью Васюки Венецию сделать? :lol:
А в Гонконге дом к дому впритирочку стоят, сплошняком подземные парковки, очень развиты службы такси.
И что? :wink:
Можно ещё за Сиэтл какой поговорить, или Париж. Относительно Хабаровска. :mrgreen:
давай ещё Паттаю вспомним или Бангкок.
Да мало ли городов на свете.
Только вроде не в курилке же.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»