Новые знаки "Остановка запрещена"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 11 июл 2016, 14:56

M.T
ты ноешь негодуешь, что далеко идти от места разрешенной парковки до какой-либо точки города. Я привел пример, как в другом городе вообще в центре автодвижение перекрыто. Не нравится Венеция - посмотри на Москву - к этому все придет, что центр будет пешеходной зоной/только общественный транспорт. Или у тебя есть примеры другие, давай обсудим, всегда интересно по существу дискутировать.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение M.T » 11 июл 2016, 15:18

parts писал(а):M.T
ты ноешь негодуешь, что далеко идти от места разрешенной парковки до какой-либо точки города. Я привел пример, как в другом городе вообще в центре автодвижение перекрыто. Не нравится Венеция - посмотри на Москву - к этому все придет, что центр будет пешеходной зоной/только общественный транспорт. Или у тебя есть примеры другие, давай обсудим, всегда интересно по существу дискутировать.
Я негодую, что в районе, где я вырос и где у меня продолжает жить мама, всё заставлено забито машинами людей, приехавшими на пруды посмотреть фонтаны. А городской администрации индифферентно.
Я негодую, что на улице, где размещены продуктовые магазины, аптеки и кафе, с двух сторон установлены эти знаки, и посетители этих мест забивают своими корытцами всё в округе, и мой двор в частности. А горадминистрации - параллельно.
Я негодую, что вместо того, чтобы решить проблему парковок цивилизованно, горадминистрация просто вешает запрещающие знаки на улицах, сваливая эту проблему на жителей окрестных домов.
И я недоумеваю, как эти, на мой взгяд, очевидные вещи, не видны другим людям, и тебе в частности.
Также недоумеваю, где ты увидел , что мне
parts писал(а): далеко идти от места разрешенной парковки до какой-либо точки города.
Я про себя не жалуюсь. Хоть, как и все, также испытываю неудобства от искусственно созданной (и далее создаваемой) проблемы.
Я-то пройдусь. Не переломлюсь. Речь о другом совсем. Или до сих пор непонятно?

А с Москвой - вообще перл! :up: :lol:
Ладно бы ещё Питер с Москвой сравнил. Или Екатеринбург с Казанью. Ну Новосиб, в конце концов..
И, если уж на то пошло, мне больше Париж нравится. Сравни Хабаровск с ним. :roll:

Аватара пользователя
volvo27
Мастер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 май 2013, 12:40
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение volvo27 » 11 июл 2016, 16:22

Развели тут балаган :).. На велики всех пересадить и ляпота будет ....

Vakula673ru27
Прописавшийся
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:48
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Vakula673ru27 » 11 июл 2016, 16:47

Вот сколько по городу ездил я не разу не видел эвакуатор на Волочаевской, подъем на М-Амурского.
Вот везде "хапают" машины, а там нет, может не везет мне... и не увижу я как какой-нибудь дядька в форме будет вприпрыжку бежать к уже зависшему над платформой и тоскливо подвывающему сиреной джипику. И просить старлея ...отдать машинку... :lol:
Кто нибудь там видел подобное?

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 11 июл 2016, 16:51

Vakula673ru27 писал(а):Кто нибудь там видел подобное?
Видел раскладывающийся эвакуатор.
А вот кого подцепили и подцепили ли вообще: полицейского или банковского служащего - не знаю.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 июл 2016, 18:47

Vakula673ru27 писал(а):и не увижу я как какой-нибудь дядька в форме будет вприпрыжку бежать к уже зависшему над платформой и тоскливо подвывающему сиреной джипику. И просить старлея ...отдать машинку...
Кто нибудь там видел подобное?
Там ФСБ и УР - они в форме не ходят.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 11 июл 2016, 20:53

M.T писал(а): Я негодую, что в районе, где я вырос и где у меня продолжает жить мама, всё заставлено забито машинами людей, приехавшими на пруды посмотреть фонтаны. А городской администрации индифферентно.
Я негодую, что на улице, где размещены продуктовые магазины, аптеки и кафе, с двух сторон установлены эти знаки, и посетители этих мест забивают своими корытцами всё в округе, и мой двор в частности. А горадминистрации - параллельно.
Я негодую, что вместо того, чтобы решить проблему парковок цивилизованно, горадминистрация просто вешает запрещающие знаки на улицах, сваливая эту проблему на жителей окрестных домов.
И я недоумеваю, как эти, на мой взгяд, очевидные вещи, не видны другим людям, и тебе в частности.
с Москвой - вообще перл! :up: :lol:
Ладно бы ещё Питер с Москвой сравнил. Или Екатеринбург с Казанью. Ну Новосиб, в конце концов..
И, если уж на то пошло, мне больше Париж нравится. Сравни Хабаровск с ним. :roll:
Так я о том же самом негодую) когда три тысячи ведер вокруг Платинум арены заставляют все улицы и дворы. И с прудами аналогично. Только ты ратуешь за то, чтобы было больше парковок (тем самым поток автомобилей во дворе твоей мамы только возрастет ибо парковок все равно не хватит на всех), а я ратую за ужесточение режима допуска автомобилей в места массового отдыха горожан.
А что не так с Парижем? В историческом центре Парижа час парковки стоит 3 евро, максимум 2 часа, паркинг на весь день под землей - 20 евро. Готов?)

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение M.T » 11 июл 2016, 23:51

parts писал(а): Так я о том же самом негодую) когда три тысячи ведер вокруг Платинум арены заставляют все улицы и дворы. И с прудами аналогично.
Ну слава Богу! Есть хоть здесь консенсус. :)
parts писал(а):Только ты ратуешь за то, чтобы было больше парковок (тем самым поток автомобилей во дворе твоей мамы только возрастет ибо парковок все равно не хватит на всех), а я ратую за ужесточение режима допуска автомобилей в места массового отдыха горожан.
Угу. Ибо, думается мне, люди на пруды не ради запарковать свой автомобиль едут. Люди, думаю, едут фонтаны посмотреть. Ибо именно, думаю, для этого их и строили. Только их построили, а о парковках как-то упустили. А куда приехавшим машинки-то свои ставить?
Вот на Энергоплазе есть куда. Не забыли. А пруды-то чем хуже?
Или ты думаешь, что увеличив парковочные места, туда срочно рванёт пол-Хабаровска машины парковать? :mrgreen:
Что-то с причино-следственной связью явно не то..
По такой логике и дороги расширять не надо. А на новые вообще деньги тратить грех. И дворовые дороги асфальтировать не надо. Ибо нех гонять! И вёдрами своими перед домами елозить.
А лучше вообще личный транспорт запретить. Действительно, нахрена он нужен? Или нет, надо просто запретить ездить на личном авто по городу. Совсем. Пусть по межгороду ездят, а в город - борода. Только общчественный транспорт. И круизеры администрации. У нас же с местом в городе крайняя напряжёнка. И с деньгами. И, видимо, с мозгами. :torch:
parts писал(а):А что не так с Парижем? В историческом центре Парижа час парковки стоит 3 евро, максимум 2 часа, паркинг на весь день под землей - 20 евро. Готов?)
Да с Парижем-то как раз всё так. Только как-то не тянет исторический центр Парижа на сравнение с центром Хабаровска. Никак не тянет.
Помнишь, как там на Елисейских полях? Места валом. Туристов ещё больше. :wink:
Но с Хабаровском-то не сравнить. У нас тут туристам не протолкнуться просто. А местным и не продохнуть от туристического вала.
Я, да и все мы, живущие в центре, в таких условиях, конечно, готовы на 20 евро в день. И за час даже по пять евро отстегнем. Чего нам мелочиться, ведь даже в каком-то сраном Париже люди получают тысяч по 5 евро в месяц, а у нас в Хабаровске, мекке мирового туризма, такие зарплаты разве что у уборщиц. Уличных. :wink:
ЗЫ. А и действительно, зачем за счёт бюджета города, наполняемого горожанами, строить бесплатные парковки для этих самых горожан, когда можно на деньги этих же горожан изготовить и установить запрещающие знаки, а с горожан дополнительно содрать денег за платную парковку на тех же улицах, где раньше можно было стоять бесплатно, либо за нарушение этих знаков и оплату эвакуатора, купленного на деньги тех же самых горожан.
На деньги горожан обуем горожан по полной!
Нуачо, им же самим это даже нравится! :up:

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение M.T » 11 июл 2016, 23:56

parts
И ещё.
Я наивно полагал, что тебе знакомо слово сарказм
Однако, я ошибся. Погрустил.
Неужели ты на самом деле готов сравнивать Хабаровск с Парижем (Венецией, Лондоном, Москвой, Нью-Йорком и т.д.)? :shock:

:lol:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение golf » 12 июл 2016, 00:20

село самое натуральное. в том числе и по чсв местных жителей. фсё тута самое-самое :mrgreen:

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 12 июл 2016, 01:00

parts писал(а):Вот в Венеции нет парковок вообще.
негодный пример.
1) ты говоришь про историческую часть города. а в остальной Венеции - вполне себе движуха личного и муниципального транспорта.
2) там очень развито движение по воде. и в изобилии парковок для гондол, катеров, "трамвайчиков" и прочих.

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 12 июл 2016, 01:01

Vakula673ru27 писал(а):не разу не видел эвакуатор на Волочаевской, подъем на М-Амурского.
раньше работали по несколько штук сразу. сейчас - не в курсе.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Connar » 12 июл 2016, 01:32

volvo27 писал(а):Развели тут балаган :).. На велики всех пересадить и ляпота будет ....
да хотя бы на мопеды! что такое велик- муйня! а мопед, дыр дыр и ты в любой части города без усилий

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 12 июл 2016, 08:11

M.T писал(а):Пусть по межгороду ездят, а в город - борода. Только общчественный транспорт.
Эх... Как бы нам построить такую общественно-транспортную систему как в Праге? С единым билетом, с железным расписанием, вот это вот всё.

Vakula673ru27
Прописавшийся
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:48
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Vakula673ru27 » 12 июл 2016, 09:17

Kerrigan писал(а):
M.T писал(а):Пусть по межгороду ездят, а в город - борода. Только общчественный транспорт.
Эх... Как бы нам построить такую общественно-транспортную систему как в Праге? С единым билетом, с железным расписанием, вот это вот всё.
Судя по новостям началось строительство "общественно-транспортной системы" правда пока с оптимизации автобусных маршрутов. Лишние уберут, организуют пересадочные пункты и кстати еще планируют ЕДИНЫЙ БИЛЕТ запустить!!!

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 12 июл 2016, 09:41

Vakula673ru27 писал(а):Лишние уберут, организуют пересадочные пункты и кстати еще планируют ЕДИНЫЙ БИЛЕТ запустить!!!
Если такое провернут, одновременно с модернизацией трамвайных путей, то машины станут не нужны.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 12 июл 2016, 09:53

Друзья, общественный транспорт обсуждаем в соседней ветке.

Vakula673ru27
Прописавшийся
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:48
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Vakula673ru27 » 12 июл 2016, 09:57

Хельсинки планируют ликвидировать частные авто до 2025 года
Городские власти столицы Финляндии рассматривают концепцию ликвидации частного транспорта в своих пределах.
http://www.finansy.asia/helsinki-planir ... -2025-goda

Хабаровск случаем не побратимы Хельсинки? Может Соколов там таких "мыслей" нахватался.

Vakula673ru27
Прописавшийся
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:48
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение Vakula673ru27 » 12 июл 2016, 10:05

drTr0jan писал(а):Друзья, общественный транспорт обсуждаем в соседней ветке.
Всё это взаимосвязано, т.к. парковки, запрещающие знаки, общественный транспорт это всё нас касается всех.
Будь ты пешеход или автомотолюбитель.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Новые знаки "Остановка запрещена"

Непрочитанное сообщение parts » 12 июл 2016, 11:46

DerMannMitDemKoks писал(а):
parts писал(а):Вот в Венеции нет парковок вообще.
негодный пример.
1) ты говоришь про историческую часть города. а в остальной Венеции - вполне себе движуха личного и муниципального транспорта.
2) там очень развито движение по воде. и в изобилии парковок для гондол, катеров, "трамвайчиков" и прочих.
Очень даже годный пример. Мы говорим про историческую часть города Хабаровска. Движение по воде в Венеции - это ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, а не личные автомобили, которые все паркуют на въезде в центр. И дальше пешком, либо на катерах, гондолах и т.п.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»