Как по закону наказать хулигана?

25 авг 2016, 09:54

Подскажите, как правильно все оформить в такой ситуации:
вчера хулиган один оскорбил жену. Я рядом был, подъехал посмотреть, чего за тип. Тех двое оказалось, подошли к машине, один достал чего-то из машины и стал на меня кидаться с криками, слова не дал сказать. Потом оттолкнул и облил из баллончика сначала меня, потом жену. Второй тож кидался. Хочется как-то наказать хулигана, по закону. То что нужно было утереться и уехать после оскорбления наверное правильно, но жене нервничать и так нельзя, накануне только тяжелое обследование прошла после двух операций по онкологии, она в слезах, поэтому советы по делу пожалуйста. Милицию вызвали, заявление есть. Меня в 10-ю больницу скорая увезла, справка есть. В справке указано что нетрудоспособен с этого дня. На больничный идти? Как и когда подать заявление мировому судье? Какие перспективы?

Re: Как по закону наказать хулигана?

25 авг 2016, 10:15

Вы мужчина? Тогда зачем спрашиваете, что делать, когда на кону Ваша честь?

25 авг 2016, 10:16

Дуэль? :D Яж спросил, по закону

25 авг 2016, 10:37

А что по этому поводу говорит закон? По мне так хулиганка чистой воды,Вас же только полили,ничего существенного Вы и им не сделаете,увы.
З.Ы.Купите баллон и первым лейте :)

25 авг 2016, 11:12

paulzibert писал(а):Дуэль? Яж спросил, по закону

Сделай то, что должен сделать мужчина и ответь по закону.)

25 авг 2016, 11:15

Никак

25 авг 2016, 11:24

А какой мотив был у оппонентов? Дорожные разборки?

25 авг 2016, 11:28

Да, она стояла, в ряду, по правилам. Он проехать хотел. Ей некуда было сдвигаться

25 авг 2016, 11:34

какая то однобоко описанная ситуация... по ходу жена сама видимо затупила? И вместо того чтобы сказать парням Извините - показала им фак? :D ну а далее было все что ты изложил?))))

По теме - Ну заяву накатай в полицию, пусть ищут их. Мож хулиганку какую-нить пришьют...

хз, сколько катаюсь по дорогам я и (с прошлого года) жена - ни разу не было таких ситуаций... Правда морды недовольные на нее смотрели, но никто нападать не нападал... По ходу культурные люди попадались)))) Ну и я ей сказал не выеживаться, если сама затупила - извиниться, а не в позу вставать.

25 авг 2016, 11:39

Прости им, после драки кулаками не машут
Глядишь, и тебе Господь простит

25 авг 2016, 11:48

Слишком мало информации, чтобы давать какие-либо советы.

25 авг 2016, 11:51

Какая нужна еще информация? Свидетели есть, милицией опрошены.

25 авг 2016, 12:00

Это как раз та ситуация, когда не стоит заниматься сексом на людной площади спрашивать совета на форуме. Либо вопрос должен быть совершенно однозначно толкуемым.
Заявление в полицию есть? Дело возбуждено или только на стадии проверки? Личности подозреваемых установлены? Сами они допрошены? Ущерб, вред здоровью оценен? Уверены, что ваши действия не могут быть истолкованы как попытка нападения (мести), что повлекло применение "хулиганами" баллончика? А как свидетели думают на этот счет?

В общем... Если нужен адвокат (консультация или ведение дела), их есть у меня.

25 авг 2016, 12:02

paulzibert писал(а):Какая нужна еще информация? Свидетели есть, милицией опрошены.

Вот у милиции ( полиции) есть информация. Ну и у свидетелей. Тогда там и совет спрашивайте.

25 авг 2016, 12:14

NewBee писал(а):В общем... Если нужен адвокат (консультация или ведение дела), их есть у меня.

Самый лучший вариант, когда не знаешь как по закону.

paulzibert писал(а):Меня в 10-ю больницу скорая увезла, справка есть.

Это от баллончика? :shock: Или иное?

25 авг 2016, 12:18

да, из баллончика.

25 авг 2016, 12:34

paulzibert писал(а):да, из баллончика.

А что в балончике было? Раз в 10-ку, глаза пострадали?

25 авг 2016, 12:36

Да шут его знает, что там было. Отмывал долго. Да, глаза.

25 авг 2016, 12:37

Дело замнут. Перебесишься!
Всякое в жизни бывает.
Не парься. Жизнь продолжается.

25 авг 2016, 12:45

Vituning писал(а):Дело замнут. Перебесишься!
Всякое в жизни бывает.
Не парься. Жизнь продолжается.

Вот такой подход и порождает безнаказанность, провоцируя злодеев на дальнейшие похождения