Как проезжать перекресток Ким-Ю-Чена-Московская

21 янв 2005, 14:18

Подскажите кто-нибудь пожалуйста, как проезжать перекресток Ким-Ю-Чена-Московская? Я ничего не понимаю... светофор для кого, для пешеходов?Поварачивала четко на зеленый, а гибддэшник пытался меня убедить что на красный
И еще вопрос к mugen что означает вывеска "Салон на Московской"?

21 янв 2005, 14:31

Marusya
Убедил или нет в итоге?

21 янв 2005, 15:03

serjant
че то заливал про пешеходный светофор, я ничего не поняла!
а штрафовать не стал. Добрый наверное

21 янв 2005, 15:39

Marusya
Когда зеленый горит на улицу Московскую - проезжать пешеходный переход нельзя.... это для пешехода зеленый, а для автомобиля красный горит с любой улицы. По правилам единственно можно повернуть и остановиться перед светофором и подождать зеленый на ул. Ким-Ю-Чена... это по правилам.... а так.... кто как успеет

21 янв 2005, 15:48

Marusya
проезжай перекрёсток по знакам! а пешеходов лучше пропусти когда им зелёный тебе красный, откуда бы не ехала, это не регулируемый перекрёсток но регулируемый пеш переход

21 янв 2005, 16:12

Marusya
Светофор если пешеходный горит красным, то водитель может ехать куда вздумается. Если этот же пешеходный светофор горит зелёным, то ехать низзя. Надо подождать, пока он станет опять красным. ПДД, ё-маё...
Салон на Московской - да там всякие окна да двери делают. В общем, ерунда какая-то :)

21 янв 2005, 17:33

Спасибо всем, вроде бы поняла
а кстати большинство делает наоборот, двигается на зеленый для пешеходов, поэтому наверное там гаишники часто и стоят! А кстати еще где-нибудь такой перекресток есть?

21 янв 2005, 18:44

Marusya
Почему это часто? :)
Не видел там никого... Меня там в последний раз стопорили месяца 3 назад :)

21 янв 2005, 22:53

А много по городу таких светофоров. На проспекте помню есть, на выезде с 68 школы есть, на Кубякя-Краснореченская.
Нужно выехать и остановиться на большой красный.

16 июл 2006, 14:54

Откопал тему.
Вопрос: на перекрестке М-а с Шеронова, если ехать от ус. б-ра по шеронова и поворачивать на пл. Ленина: на какой цвет? там пешеходный светофор висит, повернул на красный для пешехода - с будки сразу выскочил гай довольный, оформил за красный..

16 июл 2006, 17:27

EXXIK
Вообще-то в том месте есть "нормальный" светофор.. Просто он от перекрестка немного далековато (столбов ближе нет).

17 июл 2006, 05:13

Лукавый
а где он? получается он стоит за тобой, справа,когда ты на повороте стоишь.. и в итоге видишь лишь пешеходный
я правильно мыслю?

17 июл 2006, 08:01

EXXIK
Правильно.

17 июл 2006, 13:39

Есть еще такой светофор на перекрестке Калинина-Яшина.
Гаишники там вахту прямо с утра занимают ! :lol: :lol: :lol:
Подозреваю, что у них даже график есть,
кому на "хлебном" месте стоять! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: