Подскажите PLS.....(упоролся на территории своего предприятия)

30 янв 2007, 00:21

Значит седня утром я сошелся с аппонентом на заводе "Балтика"!!!
Пока не знаю кто прав суть ситуации.
"Еду прямо с поворотом на лево аппонент едет прямо. Ни он ни я друг друга не видим т. к. просматриевамость поворота нулевая СОШЛИСЬ. Кто прав кто виноват? Обе машины застрахованы по КАСКЕ ГАЙЦЫ отказываются выезжать т.к. это закрытая территория отсюда и ни какой страховки даже КАСКО.
Кто сталкивался ПОМОЖТЕ PLS.

30 янв 2007, 00:26

правило "правой руки", а вообще трудно тебе придется.

30 янв 2007, 00:30

так я то как раз справа от него и был тока не уверен что наши правила действуют на закрытых площадках

30 янв 2007, 10:39

Он ехал прямо, разметок и знаков нет..."помеха справа" - это на перекрестке...перекрестка на территории завода тоже нет...
Ты совершал маневр-поворот, перед ним ты был обязан убедиться в его безопасности...не убедился...
ИМХО, вина твоя - совершающего маневр.

30 янв 2007, 11:54

мути подставу

30 янв 2007, 13:17

так если Каска какая разница чья вина! идите к страховщику..

30 янв 2007, 14:15

HONDAvod писал(а):ГАЙЦЫ отказываются выезжать т.к. это закрытая территория отсюда и ни какой страховки даже КАСКО.

а где такое написано?
в определении ДДП разве есть указание на конкретное место происшествия?

30 янв 2007, 14:39

osta
Страховщики все как один уверены, что ОСАГО не работает при ДТП на территории организаций.

30 янв 2007, 14:46

Sanim писал(а):..."помеха справа" - это на перекрестке...

ничего более странного в своей жизни не слышал...

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

у кого справа помеха была, тот дуплиться и будет. кто экзамены по-честному сдавал, тот помнит картинки про поле...

30 янв 2007, 15:21

HONDAvod

делов то, выйдите на открытую зону да поставьте как надо машины, осколков там накидайте :wink:

30 янв 2007, 15:34

Dolge писал(а):8.9. В случаях, когда траектории движения...

Ты заголовок главы прочти.

30 янв 2007, 15:57

Dolge
Да, но один едет прямо, а другой поворачивает....

30 янв 2007, 16:12

HONDAvod
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

мое мнение что страховщикам надо вдолбить в голову, что на территории предприятия дорога тоже может быть, и что на ней тоже возможны ДТП, а вообще внимательно почитай договор страхования по твоей КАСКе, может там какие-нибудь нюансы есть.

Re: Подскажите PLS.....(упоролся на территории своего предприятия)

30 янв 2007, 16:37

HONDAvod писал(а):Обе машины застрахованы по КАСКЕ ГАЙЦЫ отказываются выезжать т.к. это закрытая территория отсюда и ни какой страховки даже КАСКО.

Что за... Через неделю после покупки авто (габариты еще плохо чувствовал) сдавал задом и не расчитав дистанцию слегка прижался накладкой под задней фарой в крытом боксе - стоянке, и получилась набольшая вмятина (ремонт обошелся 500 руб. - снять + покрасить и краска 300 руб.) Вызвал гайцев приехали, все засняли оформили и написали 50 руб. за ДТП, правда до страховой вовремя не доехал, отдать документы. (КАСКО БЕЗ франшизы).

04 фев 2007, 00:47

Добрый совет!!!

04 фев 2007, 18:34

непонятно почему гайцы не приехали
а со страховыми - сначала пишиет претензию, потом в суд
на самом деле все страховые все эти нюансы знают и знают, что они не правы, но считают что водители - тупые и необразованные и на это давят