Верховный суд России разрешил при продаже автомобиля не снимать его с учета

31 янв 2007, 14:36

Верховный суд (ВС) разрешил гражданам не снимать машины с учета при их продаже - приобретатели авто теперь просто будут регистрировать их заново.

Подробнее читайте здесь - http://27r.ru/news/content/view/901/61/

---------------------

Как вам такая новость?

31 янв 2007, 14:42

ГАИшники волнуются, что "кормушка" исчезнет

31 янв 2007, 15:12

mitas писал(а):ГАИшники волнуются, что "кормушка" исчезнет

Глупость....Купишь себе машину а она ворованной окажется .....вот тогда по другому заговоришь...

На самом деле не понятное решение суда...с одной стороны удобно для добропорядочного продающего, с другой стороны опасно для добропорядочного покупателя

31 янв 2007, 15:22

ZA_POSTimsya_I TUt писал(а):Купишь себе машину а она ворованной окажется .....

это проще решается, поставить киоск от ГИБДД на рынке и за 50 рублей пробивать машину)))

31 янв 2007, 15:59

SHOCK писал(а):Верховный суд (ВС) разрешил гражданам не снимать машины с учета при их продаже - приобретатели авто теперь просто будут регистрировать их заново.

Подробнее читайте здесь - http://27r.ru/news/content/view/901/61/

Да это уже давно было...Я как-то постил вроде...
Может конечно еще раз об этом ВС сказал...

31 янв 2007, 16:25

Sanim
Сорри, не помню такого

Так это уже работает или нет?

31 янв 2007, 16:29

SHOCK писал(а):Так это уже работает или нет?

У нас - пока нет.
Я бы машину, НЕснятую с учета - фиг бы купил.

31 янв 2007, 17:44

Лукавый писал(а):Я бы машину, НЕснятую с учета - фиг бы купил.

Тож самое!!!

31 янв 2007, 18:04

SHOCK писал(а):Так это уже работает или нет?

По суду если тока...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 54 секунды

SHOCK писал(а):Сорри, не помню такого

ГИБДД не вправе отказывать в регистрации автомобиля, даже если прежний собственник не снял его с учета

01 фев 2007, 01:40

Sanim писал(а):ГИБДД не вправе отказывать в регистрации автомобиля, даже если прежний собственник не снял его с учета

Да, действительно я пропустил это, сорри :roll:

Значит у нас не выполняется, а где вообще это выполняется. И почему собственно не выполняется, как такое может быть, блин. ВС не указ УГИБДД УВД ?

Хотя должен признать, что пока и сам не въехал так ли нужно такое решение, потому как чуется мне, что это будет использовано жуликами против честных покупателей, короче будут пострадавшие-кинутые на деньги. ИМХО

01 фев 2007, 09:23

SHOCK
Это удобно в первую очередь продавцам... И очень подозрительно для их покупателей.

01 фев 2007, 09:57

SHOCK писал(а):Значит у нас не выполняется, а где вообще это выполняется. И почему собственно не выполняется, как такое может быть, блин. ВС не указ УГИБДД УВД ?

Ты что в Америку переехал...
У нас многие законы тока для "быдла", а не для ксиваимущих...

01 фев 2007, 10:08

Вчерась между прочим, об этом решении сказали в новостях по ТВ, то ли "Первый", то ли "Россия"... Так что, думаю, скоро все войдет в нужное русло.

01 фев 2007, 11:57

Лукавый писал(а):Вчерась между прочим, об этом решении сказали в новостях по ТВ, то ли "Первый", то ли "Россия"... Так что, думаю, скоро все войдет в нужное русло.

У нас по местному ТВ сто раз говорили о том, что требование оплаты штрафов или налогов при ТО незаконно - а воз и ныне там...