Нужны эксперты по оценке вреда имуществу (квартира)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Нужны эксперты по оценке вреда имуществу (квартира)

Непрочитанное сообщение Reg » 07 фев 2007, 15:53

Случилось так что в пятницу вечером у соседей сверху слетела с фитинга труба метапол с системы отопления - за те 30 мин пока ехала аварийка мою квартиру прилично залило ржавой водой. Соседи сказали сразу - у нас все деньги вложены в ремонт, подавайте на нас в суд. Так и собираюсь сделать - уже подал заявление в МУП чтобы составили акт, в контору что пластиковые окна нам ставила (они оказались залиты водой снаружи) - теперь встал вопрос о том - сколько же все-таки денег требовать с соседей?
Думаю надо вызывать независимую экспертизу чтобы оценили вред, причиненный моему имуществу. Кто этим занимается? куда звонить/ехать?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 фев 2007, 17:17

Reg писал(а):Кто этим занимается? куда звонить/ехать?
Думаю приехав на Яшина 50 или 40 (не помню точно), ты сможешь найти на эти вопросы ответ.
Reg писал(а):Соседи сказали сразу - у нас все деньги вложены в ремонт, подавайте на нас в суд.
Ну а соседям можно заявить иск тем кто предоставил услугу не надлежащего качества ( плохо смонтировал трубы).

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 07 фев 2007, 17:21

ВАДИМ писал(а):Яшина 50 или 40
там же вроде по авто? или они универсальные? ;)
ВАДИМ писал(а):Ну а соседям можно
это уже будут их трудности меня не касающиеся ;)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 фев 2007, 17:28

Reg писал(а):или они универсальные?
Если не ошибаюсь то поиойму не толлько на авто специализируються.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 1 секунду

Reg
Не переживай, зная форум, думаю что к вечеру тебе все точные координаты с телефонами предоставят + ещё кучу советов дадут как лучше тряпочкой воду собрать :D

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 07 фев 2007, 17:49

ВАДИМ писал(а):как лучше тряпочкой воду собрать
это уже пройденный этап ))) а вот советов по поводу подачи заявления в суд, документов и т.п. принимаются. Кстати, я все зафотал - надо ли печатать и тоже в суде показывать? там ужасные зрелища. С потолка вода как дождь льется ))

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 фев 2007, 17:55

Reg писал(а):Кстати, я все зафотал - надо ли печатать и тоже в суде показывать?
Не надо, если текст гражданского иска будет примерно: Меня залили, дайте денег. :D
А вот если поможет разобраться в сложившейся ситуации Sanim, Nudinsk и т.д. то думаю что надо и заодно определиться, тебе удобней будет что бы деньги наруки отдали или на карточку перевели !

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 07 фев 2007, 19:40

Reg
Первое что тебе следует сделать это: взять за ноздри своё Домоуправление.
Пригласить их к себе домой.И составить АКТ по факту затопления.
Потом уже ты сможешь двигаться по экспертизам,дабы тебе смогли подсчитать сумму ущерба ,которую ты и будешь требовать у Мирового судьи от ответчика распологая документами с Домоуправлен. и экспертизы..

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 18 секунд

ну а после суда в твою пользу,если ответчики не будут платить тогда уж ВЭЛКАМ :)
Последний раз редактировалось EstoS 08 фев 2007, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 07 фев 2007, 20:09

EstoS писал(а):И составить АКТ по факту затопления.
уже :)
EstoS писал(а):ну а после суда в твою пользу,если ответчики не будут платить тогда уж ВЭЛКАМ
хорошее предложение. подумаю ;)

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 07 фев 2007, 23:57

Народ, у меня немного обратная ситуация:
Квартиросъемщики затопили (не сильно) квартиру этажом ниже, сосед вызывал инспектора от Сулжбы заказчика и тот сваял акт, что мол пол в квартире моей сырой, под ванной лежит мокрая тряпка, следов протекания труб и стояка нет, и возможно затоп произошол по халатности жильцов. Хотя кваритросъемщики утверждают что никого не топили (ну еще бы они стали утверждать обратное).
У соседа повреждения не такие уж и фатальные - побелить потолок (двано ему уже пора) и обоя новые поклеить в прихожке около ванны. Больше собственно ничего и не пострадало. А он видать хочет полуьзуясь моментом "отловить ништяков" в виде спонсирования ремонта всей хаты.
При повторном вызове инспектора он уже явно устроил показуху - и линоиум стал задирать, мол вот сматрите он сгнил весь (еще бы ему уже наверно лет 20), и мол его заливало так что тапочки в прихожке плавали. Хотя что соседи еще этажом ниже утверждают что у них ничего не протекало. Инспекторша попыталась внести исправления в акт, но я не позволил, акт закрыл прочерками и расписался внизу, поставил дату первичного осмтора. Она все это на отдельном листике отмечала.
//естесственно я сначала предложил соседу компенсировать затраты на побелку и обои, а также помощь в ремонте, но он твердо уперся довести дело до суда и срубить бабла по-полной (телевизора он чтоли насмотрелся). Были канеш мысли оформить ему "легкое физическое предупреждение", но хочеться вопрос решить более цивилизованно.
Вобщем как теперь эту ситуацию разруливать?

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 08 фев 2007, 00:07

Reflex, ты, случаем, не над Reg'ом живёшь? ;-)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 фев 2007, 00:29

Reflex писал(а):Были канеш мысли оформить ему "легкое физическое предупреждение",
Ну так если он такой хитрый, то он пойдёт снимет побои, напишет на тебя заявление, причём не исключено что на твоё удивление их окажеться намного больше чем "слегка", потом приведёт кучу "левых" свидетелей, которые конечно скорей всего скажут что ты ему угрожал физической расправой и т.д. Тогда точно будешь делать ему хороший ремонт во всей квартире.
Reflex
Вопросы надо решать по пути наименьшего сопротивления + без выходных ситуаций не бывает.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 фев 2007, 09:14

ВАДИМ писал(а):А вот если поможет разобраться в сложившейся ситуации Sanim,
Не..где взять независимого эксперта по квартире не скажу...
Как с его экспертизой - не забудьте заранее телеграммой соседей на экспертизу пригласить - подать Иск расскажу...Проще простого:
1. В Мировом суде своего района идешь к помощнику судьи своего участка и спрашиваешь скока платить пошлины и квитанцию.
2. Платишь
3. Подаешь Иск в двух экземплярах (суду и ответчику)
4.В Иске обязательно ссылка на то, что в досудебном порядке Истец не выполнил твои требования - желательно копия твоего письма ему с требованиями с сроком их удовлетворения и уведомление о вручении Заказного письма.
5. Ждешь повестку и дуешь в суд...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 08 фев 2007, 09:17

Reflex
независимую экспертизу пусть твой сосед внизу вызывает и все ему пусть обсчитают. А с него расписку возьми что он отказывается от твоей помощи в виде перекрейли обоев и побелки потолка ;)

Мне тут Дима Oligarh вчера сказал что в суде сработает смета на ремонтные работы... только имхо ее можно оспорить... а результаты экспертизы уже никто не посмеет.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 фев 2007, 09:23

Reflex
Ну пусть идет в суд, вызывай туда соседей снизу от твоего затопленника...
Читайте вместе Акт - дополнительный листочек в сад...
Ну а коли тебя и на экспертизу не позовут потом...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 52 секунды
Reg писал(а): А с него расписку возьми что он отказывается от твоей помощи в виде перекрейли обоев и побелки потолка
Нет, это сосед должен в суде доказать, что предлогал досудебный способ решения конфликта, а Ответчик отказался...

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 08 фев 2007, 10:02

Basile писал(а):Reflex, ты, случаем, не над Reg'ом живёшь? ;-)
Да я вроде в другом городе :lol:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 16 минут 14 секунд
Sanim писал(а):Reflex
Ну а коли тебя и на экспертизу не позовут потом...
А что потом?
Reg писал(а):Reflex
независимую экспертизу пусть твой сосед внизу вызывает и все ему пусть обсчитают.
Ему то ее зачем вызывать? Он же не заинтересован в независимой экспертизе. Тем более она скорее всего платная, а он редкостный жмот.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 фев 2007, 13:42

Reflex
Кстати, а ты ваще тут причем...Залил кто? Жильцы - пусть с ними и судится...

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 08 фев 2007, 13:54

Ну я так понимаю ответчиком является владелец квартиры, а не временные квартиросъемщики. Это уже потом мне в свою очередь надо будет предъялвять иск квартиросъемщикам. Или нет?

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 08 фев 2007, 19:48

эта проблема решается очень просто. До сдачи квартира страхуется по всем пунктам, включая ущерб третьим лицам, т.е. соседям. Стоит копейки, а плюсов очень много.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 08 фев 2007, 21:42

guest1 и какова примерная стоимость страховки однокомнатной квартиры (5этаж, хрущевка)?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 09 фев 2007, 09:53

Reflex писал(а):Ну я так понимаю ответчиком является владелец квартиры, а не временные квартиросъемщики. Это уже потом мне в свою очередь надо будет предъялвять иск квартиросъемщикам. Или нет?
ИМХО, ты не правильно понимаешь... Никакие твои действия не были направлены на получение вреда Истцом.
Ответчик, вообще, это тот на кого Истец укажет в Заявлении...но это не значет, что он выиграет суд.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 8 секунд
Reflex писал(а):guest1 и какова примерная стоимость страховки однокомнатной квартиры (5этаж, хрущевка)?
1-5 % от суммы на которую страхуешь...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»