до скольки я имею право шуметь ?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 14 фев 2007, 10:07

у меня соседи через стенку как-то решили отметить свой ДР (баба лет 35), когда в 12 ночи мой ребенок не мог из-за них уснуть нервы у меня тупо не выдержали. Дверь открыла эта... даже и не могу описать словами. Рожа круглая, красная, дешевый макияж... фУ в общем. Сказал спокойно что они мешают. Они не поняли. вызвал ментов. потом второй раз. после второго раза я так понял их осталось не очень много )))
теперь у них новая фишка - по пятницам бухают и орут караоке. Когда я им на своей акустике (стены ходуном ходили. женщины и дети прятались в ванной) врубил Аварию ХХИНР мо словами "соседи вешайтесь, падонки" заткнулись. теперь караоке продолжается только гораздо тише.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 26 секунд
Viktor-Z писал(а): я бы на их месте морду набил!!!
это не цивилизовано )))
хотя если бы мне открыл дверь мужик и сказал все тоже что и эта баба - челюсть бы потом точно долго восстанавливал.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 14 фев 2007, 10:52

До 23-00 хоть на ушах ходи.

Но с оговорочкой. Если ты нормальный человек и понимаешь таких же людей, как ты, соседей твоих, которые с утра до вечера на работе въя*ывали... А вечером домой еле приползли и хотят отдохнуть... Или тех, у кого ребёнок маленький уснуть не может... Или тех, у кого со здоровьем нехорошо...

То тогда ты будешь слушать музыку так, чтобы приятно было не только тебе.
чисто женская логика. во-во бабки ком одни и прибежали... не одного мужика
Пришёл бы мужик. Ё*нул бы промеж глаз. И был бы прав.
Последний раз редактировалось mugen 14 фев 2007, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 14 фев 2007, 11:07

Еще в выходные по утрам некоторые дол*ебы музыку слушают... Уже несколько раз просыпаюсь, но не могу понять с какой стороны, как только выхожу на площадку, сразу тихо. П*здец какой-то... Террористы :)
А, вообще, правильно говорят - надо уважать соседей, и они будут уважать тебя. Хочешь громкую музыку - купи домик в деревне, ну или в клуб сходи.

Аватара пользователя
YUTA
Друг форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YUTA » 14 фев 2007, 11:40

С соседями надо дружить, однозначно... А то потом жизнь будет не совсем сладкой, если они, например, мстительные и будут делать назло всякие пакости... Был у меня один случай, когда попросили соседей потише сделать... С третьего раза чуть до драки не дошло... А потом началась жизнь, когда эти соседи все назло делали.... Уроды...

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 14 фев 2007, 13:20

А вот у меня бабушка снизу попросила музыку выключить совсем.
время было в ночь 0:30 на 1ое января.
смечно конечно.. я ее спросил может мне еще спать лечь?
Уважаю конечно старость, но бабуле сказал что убавлю конечно, но до двух я буду плясать.. потом пришлось уехать из дома в другое место праздновать :?

Аватара пользователя
Strёmberg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 22:20
Откуда: Аллахакбаровск

Непрочитанное сообщение Strёmberg » 14 фев 2007, 14:10

"С 23 до 7 - тишина" - это как-то полуграмотно. От тишины люди с ума сходят.. даже порой быстрее, чем от шума.

В санитарно-эпидемиологических требованиях к жилым зданиям указано, что уровень постороннего шума в квартирах не должен превышать днем 40 децибел, а ночью - 30 дБ. При желании можно самостоятельно прикинуть, на сколько "тянет" шум в доме. Удары сердца - 10 дБ, тиканье часов в метре от уха - 20 дБ, шепот и громкий шепот - соответственно 30 и 40 децибел. На уровне 50 децибел идет спокойный разговор, 65 - средний уровень шума дорожного полотна, 110 - шум взлетающего самолета..

Однако на общий уровень шума влияют звуки работы внутренних сетей в домах, гудение электроприборов. При оценке эти звуки "отнимаются". В то же время специалисты санэпиднадзора придерживаются особой системы подсчета. Например, если днем зарегистрировано 45 дБ, то превышение идет в два раза. Далее буквально в геометрической прогрессии.

А вообще, есть такая тема как звукоизоляция. Ставишь и можешь шуметь круглыми сутками пока перепонки не треснут.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 14 фев 2007, 14:40

угу.. то что у тебя машина под окном порой ночует тоже иметь ввиду надо бы ))

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 14 фев 2007, 15:44

вам спасибо! очень много добрых слов в мой адрес от вас услышал )) :D , соседи вроде не против... они говорят - "если б ты хотя бы нормальную музыку включал, а то бум..бум.. бац!" и т.п.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 14 фев 2007, 16:01

oligarh
я сам у OlegSly скачал как они борзеть начали ))))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»