Как "пасли" Кроун...

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Как "пасли" Кроун...

Непрочитанное сообщение LёKa » 23 фев 2005, 15:52

Летом 2003 года мы купили Кроун 96 года, такой красивенький, в 151 кузове. И так получилось, что никак не могли его зарегистрировать и я ездила без номеров. В один прекрасный вечер еду домой. Стою на перекрестке М-А - Дзержинского, поворачиваю налево, соответственно. Навстречу мне едет Лексус без номеров, джип. Я его приметила, классная машинка. Повернула на Дзержинского и потехонечку спускаюсь к бульвару. Смотрю в зеркало - сзади едет этот Лексус... Опа... Я сразу на стоянку, машину поставила, выхожу - стоит напротив стоянки. Я мимо прошла, на морду водителя поглядела, думаю - бандюга... На следующий день - заехала в магазин, выхожу - опять стоит, смотрит на мою тачку и по телефону трепется. Я села, поехала, он развернулся и в другую сторону. Думаю, может совпадение? Следующие два дня я опять видела этот Лексус по несколько раз. Рассказываю отцу. Он с кем-то там связался, тот в свою очередь встретился с каким-то криминальным товарищем. Оказалось, что нашего Кроуна заказали. Ну там всё уладили и больше я этот Лексус рядом со своей машиной не видела.
В общем, повезло, что были связи... А так бы, я уверена, угнали - как бы не осторожничали. Самое неприятное, что этот на Лексусе даже не скрывал, что пасет меня, в открытую всё проворачивал.... Как вспомню и представлю, какие бы моглибыть последствия - жуть...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 23 фев 2005, 16:03

LeKa
а вдруг просто познакомится хотел, но всё стеснялся? :-)

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 23 фев 2005, 22:58

Master
Я сначала тоже так подумала, и отец мне так же сказал, а когда проверили, оказалось, что енто не так. Хотя, я бы не отказалась прокатиться на сём Лексусе :wink:

Аватара пользователя
KH@BNET LEX
Прописавшийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 17:27
Откуда: Смешной до ужаса(ха)

Непрочитанное сообщение KH@BNET LEX » 24 фев 2005, 13:35

Наш ДАТСУН тоже пасли но мы не заметили.Короче оказываетя что у них есть такая фигня что рна копирует сигнал сигалки и угоняют.Мне кажется что не надо ставить замудреные сигналки проще угнать :shock: :shock:

БЛЮЗМОБИЛЬ

Непрочитанное сообщение БЛЮЗМОБИЛЬ » 24 фев 2005, 18:31

KH@BNET LEX
Мне кажется что не надо ставить замудреные сигналки проще угнать
Когда кажется - надо креститься... А когда есть желание защитить автомобиль - надо выслушать побольше мнений грамотных, специально обученных людей. Установщиков то есть. Согласен, многие будут "порожняком грузить, запугивать и разводить на бабки", но уверен, потратив день и объехав 5 -10 установочных фирм, можно получить много полезной информации и сделать выбор. Что касается конкретно ДАТСУНа, то ни одна сигналка надежно защитить этот автомобиль не сможет, нужны дополнительные индивидуальные решения.
Кстати, о том что
оказываетя что у них есть такая фигня что рна копирует сигнал сигалки и
и как с этим бороться, можно почитать здесь: http://www.bluesmobile.ru/viewarticle6-3Itemid.html

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Непрочитанное сообщение HUGER » 24 фев 2005, 21:02

И где у нас учат такому делу ?

Самое обидное, что все ставят примерно одно и тоже, выбор не большой, и в основном тайвань, к сожалению.

Про датцун, а в друг он бензиновый ?

БЛЮЗМОБИЛЬ

Непрочитанное сообщение БЛЮЗМОБИЛЬ » 25 фев 2005, 11:04

HUGER
Самое обидное, что все ставят примерно одно и тоже,
Согласен, но ставят все по-разному. Досадно, что разницу эту может показать только вскрытие (при попытке угона или при демонтаже системы). По статистике, попыткам угона подвергаются только 5 - 7% автомобилей, оборудованных сигнализацией, остальные 95% пользователей не имеют реальной возможности оценить стойкость своего противоугонного комплекса и судят о качестве оказанной услуги по второстепенным признакам.
и в основном тайвань, к сожалению.

У меня по этому поводу никакого сожаления! Более 90% противоугонной электроники для всего мира делается там. На Тайване самые современные производственные мощности и российские производители размещают свои заказы только там. Исключение - только Альтоника и несколько мелких фирм, имеющих свое производство. Практически все модели Аллигаторов, Монгустов, Партизанов, Пантер и прочих брендов, представленных сейчас на российском рынке, спроектированы нашим инженерами, изготовлены на Тайване и продаются исключительно в России и нигде больше.
Про датцун, а в друг он бензиновый ?
Те бензиновые ДАТСУНы, которые мне попадались были карбюраторными. Защита этого двигателя от угона почти также эффективна, как и TD28.

Аватара пользователя
KH@BNET LEX
Прописавшийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 17:27
Откуда: Смешной до ужаса(ха)

Непрочитанное сообщение KH@BNET LEX » 25 фев 2005, 13:38

А у нас был дизельный :!:

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 26 фев 2005, 01:40

БЛЮЗМОБИЛЬ
Прав, прав, прав. С хорошей сигналкой, поставленной профессионально - спится спокойнее и ездится тоже. Потому как (бывали ведь случаи), когда из машины выкидывают, уже знаешь, что без "метки", лежащей в твоем кармане, она никуда не поедет... Или может, уже есть случаи, что и иммобилайзер не спасает?

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 26 фев 2005, 13:42

А чё далеко ходить...
Это было летом 2002 года, мы тогда с другом пригнали Камри 1995 года, зелёный хамелеон, 2 литра, люк, спойлер, электротабло, панели все под дерево, электросиденья, литьё - летучая красавица просто (на ней я и разбился, улетев в кювет, поймав 2 крыши, ударившись передом в бетонную плиту и запалив машину и угодив на 4 месяца в гипсы и аппараты Елизарова).
Так вот, мы её не регистрировали долгое время. То по городу мотались на ей, то в во Владик ездили...
А потом её просто начали пасти. Встретились со знакомым из криминальных кругов. А он и говорит, мол вашу машину уже пасут.
Вот так вот. Мы решили её зарегистрировать. Но не успели (см. выше).

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 26 фев 2005, 23:12

Жутко... Ни одно так другое.
mugen писал(а):...- летучая красавица просто .
Так ты ее с самолетом перепутал...

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Непрочитанное сообщение HUGER » 26 фев 2005, 23:54

БЛЮЗМОБИЛЬ
К сожалению тайвань (который у нас ) страдает применением некачественных комплектующих (электролитов неправильных, релюх в нетом исполнении, не качественый лак (если вобще есть):(). Плюс кроме keeloq ни чего не используестя. Зато дешево и крассиво.
Сейчас еще и куча китая, так это вобще ...

LeKa
Если машина того стоит, то и метка не поможет. Но пешком ходить, то не хочется :(

http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... /ugon1.htm

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 27 фев 2005, 00:05

Ёлки, дак это ж "руководство для начинающего автоугонщика" 8)

Женщина за рулем

Непрочитанное сообщение Женщина за рулем » 28 фев 2005, 14:47

Мдя... после прочтения хоть за руль не садись - кругом враги. :? И мысль появляется - мож надо было брать какое-нить престарелое ведро с гайками, чтоб не позарились :roll:

Аватара пользователя
KH@BNET LEX
Прописавшийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 17:27
Откуда: Смешной до ужаса(ха)

Непрочитанное сообщение KH@BNET LEX » 28 фев 2005, 18:52

Надо ездить на велосипеде,меньше всего угоняют :!: :idea: :idea:

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 28 фев 2005, 22:27

А лучше на самокате :lol:

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 84 раза

Непрочитанное сообщение HUGER » 02 мар 2005, 11:39

LeKa

Легко взять под мышку и унести, в супермаркетах с ним не пустят, не АРШАН все таки. :)

Выход толстая якорная цепь и замок на самокат :)

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2005, 12:34

А ГДЕ ССЫЛКА НА СЛЕДУЮЩИЙ НОМЕР?
ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ НАБОР КОНТРМЕР, ПОЗВОЛЯЮЩИХ УСЛОЖНИТЬ ЗАДАЧУ УГОНЩИКОВ.

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 02 мар 2005, 15:22

HUGER
Есть такие модели самокатов, которые складываются :lol: Можно оставить в камере хранения.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»