13 июл 2007, 15:40

Navigare Энштейн :) Хыыыыы

13 июл 2007, 18:37

Navigare писал(а):скорость с 40 км\ч до 0 измениться за 0,03 сек.
что согласитесь, господа, нереально.

А сколько времени надо чтобы скорость авто снизилась от 40 км/ч до 0 при ударе о стену? Четверть часа?

23 июл 2007, 13:29

при крэш-тестах со скорости 56 км/ч о деформируемое препятствие с частичным перекрытием время остановки составляет около 0.3 с. а максимально замедление для головы около 72-88 g (норма для 3 мс)...

23 июл 2007, 13:32

вообще спорная арифметика... расчитана на современную молодеж и пиндосов, которым что вес, что масса, что скорость, что ускорение - слишком сложные категории... сказали, что так - значит так, ах, ох, напугались... а посчитать сами нирожна не могут...

23 июл 2007, 17:52

Аналогично если скорость с 40 км\ч до 0 измениться за 0,03 сек.
что согласитесь, господа, нереально.

а почему нереально-то? лобовой удар в несминаемое припятствие и пожалуйста. 3-х сотых секунды, я думаю, хватит чтобы сложиться всем демпфирующим элементам кузова.
вы ни разу не видели видео ролики краштестов?

24 июл 2007, 10:20

скажу что я думаю... яйцами и тухлями помидорами чур не забрасывать... :D

кто хотел найти для себя отмазку не пристегиваться ремнем, тот нашел и не пристегивается...
но данный элемент пассивной безопасности придумали не просто для украшения, или от нефик делать, чтобы увеличить стоимость и вес авто... если сделали значит нужно... значит это помогает... выбирать меру безопасности при движении на авто будет каждый сам... лично я в городе редко пристегиваюсь, ибо не езжу быстро... самое быстрое мое передвижение было этой весной, когда моя девушка попала в аварию (не значительную) я тогда от северного (телевышка) до НК-сити за 5 минут доехал, страху натерпелся и уши былит красные... но это обстоятельства простите... а вот за городом постоянно пристегнут, ибо там большие скорости и никакая мера безопасности лишней быть не может... как и не может быть лишней вообще...

24 июл 2007, 11:58

думать и поступать можно как кому в голову ударит...
почитайте - http://day1923.nnm.ru/krashtest_maneken ... taty_zhest
вот вам и краштесты... и жисть как она есть

... профи бронежилеты не одевают, мучиться только дольше будешь :twisted:

24 июл 2007, 16:25

Семён писал(а):скажу что я думаю... яйцами и тухлями помидорами чур не забрасывать... :D

кто хотел найти для себя отмазку не пристегиваться ремнем, тот нашел и не пристегивается...
но данный элемент пассивной безопасности придумали не просто для украшения, или от нефик делать, чтобы увеличить стоимость и вес авто... если сделали значит нужно... значит это помогает... выбирать меру безопасности при движении на авто будет каждый сам... лично я в городе редко пристегиваюсь, ибо не езжу быстро... самое быстрое мое передвижение было этой весной, когда моя девушка попала в аварию (не значительную) я тогда от северного (телевышка) до НК-сити за 5 минут доехал, страху натерпелся и уши былит красные... но это обстоятельства простите... а вот за городом постоянно пристегнут, ибо там большие скорости и никакая мера безопасности лишней быть не может... как и не может быть лишней вообще...

Полностью согласен. Только вот еще добавлю, что если на машине стоят подухи безопасности и в момент аварии быть не пристегнутым, то эта подушечка может шею поломать ибо она расчитана на то, что человек пристегнут.