где можно заказать новый ключ с иммобилайзером и можно ли вообще?

27 фев 2008, 12:07

Вопрос: Пришла новая машина, в ключ и замок зажигания встроены чипы. Машина заводится только от него. Подозреваю, что эта система называется "иммобилайзер", но не уверена. Ключ пришел в единственном экземпляре и в автомастерской сказали, что даже если заказать запасной ключ, то открыть дверь машины можно будет, а вот завести - нет.
Что делать, если потеряется родной ключ? Можно ли заказать дополнительный ключ к этой машине в Японии? А делают ли такие ключи в Хабаровске? Где?

Если ошиблась в названии темы - поправьте, я не специалист и могу ошибаться.

27 фев 2008, 12:26

Dolchediva писал(а): в ключ и замок зажигания встроены чипы

на крайняк эту штатную системку можно ликвидировать...

если вдруг когда то патеряется родной ключ...

хотя хз... че кто то часто теряет ключи?

Re: где можно заказать новый ключ с иммобилайзером и можно ли вообще?

27 фев 2008, 12:39

Dolchediva писал(а):Вопрос: Пришла новая машина, в ключ и замок зажигания встроены чипы. Машина заводится только от него. Подозреваю, что эта система называется "иммобилайзер", но не уверена. Ключ пришел в единственном экземпляре и в автомастерской сказали, что даже если заказать запасной ключ, то открыть дверь машины можно будет, а вот завести - нет.
Что делать, если потеряется родной ключ? Можно ли заказать дополнительный ключ к этой машине в Японии? А делают ли такие ключи в Хабаровске? Где?

Машина совсем новая? или б/у?
Если совсем новая должно быть два ключа. Если заказывать, то именно на заводе в Японии. Вряд ли в Хабаровске есть оборудование для программирования ключей.
Хотя конечно могу ошибаться.

27 фев 2008, 12:46

Igor N. писал(а):Если совсем новая должно быть два ключа. Если заказывать, то именно на заводе в Японии. Вряд ли в Хабаровске есть оборудование для программирования ключей.

верно

27 фев 2008, 15:11

Dolchediva
не знаю как с японскими машинами, но на европейские 200 евро стоит заказать ключик, только если есть уверенность что машина 100% не угнанная где-нибудь

27 фев 2008, 16:04

Dolchediva писал(а):Вопрос: Пришла новая машина, в ключ и замок зажигания встроены чипы. Машина заводится только от него. Подозреваю, что эта система называется "иммобилайзер", но не уверена. Ключ пришел в единственном экземпляре и в автомастерской сказали, что даже если заказать запасной ключ, то открыть дверь машины можно будет, а вот завести - нет.

А машина какая?

27 фев 2008, 18:19

на свежих субарях можно заказать ключ с чипом в японии и прописать его с иммобилайзер вторым. Но делаю проще - чип из ключа прячут в салоне и пользуются простым ключем. т.о. ключи не програмируют. а дописыват в систему как метки обычного иммо.

27 фев 2008, 18:27

Dolchediva
Igor N. писал(а):совсем новая должно быть два ключа

Igor N. писал(а):заказывать, то именно на заводе

+1
На рено один ключ был утерян. Поэтому я пользовалась запасным.
На форде тоже дали 2 ключа. Если потеряю, то надо заказывать на заводе. Сумма ключа конечно крупная, оч крупная. Поэтому совет - береги ключ! Хлопот не оберешься потом!

27 фев 2008, 19:22

Dolchediva ты же наверно все равно будешь ставить на машину сигналку.
узнай у установщиков, возможно ли отключить штатный имобилайзер и поставить просто сигу с имобилайзером. и пользоваться простым ключом

27 фев 2008, 23:05

Dolchediva
Ставь Блэк Баг, он и будет твоим новым иммобилайзером. А ключ (колба) всегда будет в машине... будешь пользоваться ключем без иммо.

28 фев 2008, 01:45

Заказать можно у меня.
Прописать в машину - подскажу где.

28 фев 2008, 08:40

Все зависит от того КАКАЯ машина и Какой остался ключ. Для записи новых ключей нужен хотя бы один прописаный в систему Мастер ключ. При его наличии можно как прописать новые так и удалить утеряные ключи.
Можно подъехать ко мне и диагностическим сканером проверить возможность прописки ключа. Только после этого есть смысл заказывать новый ключ.

28 фев 2008, 10:13

Всем спасибо большое за ответы! Думаю, что проблема вполне решаемая :D