Как подружить чип ключ и сигналку?

09 авг 2008, 17:21

Суть такая, авто открывается само, когда к нему подходишь с чип-ключом в кармане, далее просто садишься, жмёшь кнопку, машина заводится и едешь... Так вот, как мне подружить сигнализацию таким образом, чтобы она снималась с охраны и открывалась сама?..или же нужно покупать сигу, под управлением штатного брелка которая спроектирована? у кого какие мысли по этому поводу?

Re: Как подружить чип ключ и сигналку?

09 авг 2008, 19:30

это что за зверек у тебя такой интересный? И не думаешь ли ты что теперь угнать машину будет гораздо легче...

09 авг 2008, 20:19

Да просто интересно, ведь вот на Теанах есть такая фишка, как смарт-карта с ключом, подходишь, а она тебе открывает и без ключа сразу заводишь, но без неё и не откроешь и не заведёшь...во как...а сигу хочу поставить reef net 501 d однако, есть и более дорогая 600-какая-то версия, там нет брелков вообще...а значит и не пищит на пейджер, а я хочу именно с обратной связью...не думаю, что с сигой дороже будет легче угнать авто...

11 авг 2008, 16:35

Ставь нормальную сигу, у которой есть режим "Свободные руки" (типа Шерханов), активируешь ее и будет тебе счастье.

11 авг 2008, 16:40

Y писал(а):Ставь нормальную сигу, у которой есть режим "Свободные руки" (типа Шерханов), активируешь ее и будет тебе счастье.

Шерхан нормальная? не смеши....и тем более, у меня джи эс эм модуль от альтоники, а его ставить надо только на альтонику, да и нравится мне этот брэнд...поэтому хочу именно reef net 501d поставить....а шэрхан этот только открывает авто и замыкает свою цепь, а я хочу чтобы и цепь сиги была автоматически размыкаема и втроенной защиты (от смарт-карты)...

11 авг 2008, 16:53

В нормальных руках Шерхан -офигенная сига с кучей функций (советую почитать инструкцию от нее, а не отзывы жопоруких установщиков). Доказывать не буду. Нравится Альтоника - ставь ее.

11 авг 2008, 17:10

по-моему эти сигнализации вообще сравнивать ни к чему....reef с установкой в ЦАБ стоит 17500, сколько шерхан?..именно, да и не хочу я ставить её на дорогую машину, причём, что reef имеет такую особенность, как трансподер (метка) .. короче Black Bug, в шерхане этого точно нет, да и много ещё чего. Не спорю, в нормальных руках любая сига будет нормальной..но это до первых попыток сканирования и угона...в шерхане полюбому стоит нормально разомкнутое реле, управляемое просто по проводам (не реле Hook-up или wait-up)// а такие найти и обезвредить гораздо проще, нежели управляемые по радиоканалу и которые спрятать можно хоть куда, практически....да и много ещё чего......вот и задался сием вопросом, просто видел, что данные ключи прекрасно гармонируют в работе с сигналкой, а значит их можно подружить, но как?..вот в чём вопрос...ставить естественно буду сам. никакие сервисы мне не нужны, т.к эту сигу спокойно можно достать дешевле, да и спокойнее мне будет спаться ночью... 8)

11 авг 2008, 17:39

Шерхан пятый стоит в среднем 16-17 тыс. Релюха по умолчанию стоит НЗ. Иммобилайзер лучше ставить отдельно а не пихать в блок сиги. Что касается способа управления, то ставь UH-20 и все управление будет идти по штатной проводке.
В остальном согласен - все зависит от целей и задач, которые ставятся перед сигой. Желаю удачи)

11 авг 2008, 17:49

http://www.argoauto.ru/index.php?categoryID=21 Чего-то ты цену вообще загнул...

11 авг 2008, 17:52

Ты в Хабаровске ее видел?) В инете много что стоит дешевле..

11 авг 2008, 18:03

Y писал(а):Ты в Хабаровске ее видел?) В инете много что стоит дешевле..

знаешь, заказать не проблема..доставка максимум в 1000р выйдет...сигнализацию reef вообще нигде просто так не продают, только на заказ...или покупать с установкой, переплачивая фирме почти 5000 рублей...

11 авг 2008, 18:10

AlexZanderKHV писал(а):Nissan Teana 2003 2.3 (в пути)

наверное подпись стоит уже поменять :wink:

11 авг 2008, 18:13

D_Black писал(а):
AlexZanderKHV писал(а):Nissan Teana 2003 2.3 (в пути)

наверное подпись стоит уже поменять :wink:

не, рано ещё)))...дней через 10 поменяю)) 8) ..сейчас просто хочу все вопросы поубивать)))

13 авг 2008, 10:12

AlexZanderKHV писал(а):поэтому хочу именно reef net 501d поставить.

Про двухсторонюю связь на ней сразу забудь. Пейджер мертвый. Пример- на прудах, я от машины в 150 метрах,срабатывает датчик удара, сирену слышу,машину вижу- ПЕЙДЖЕР МОЛЧИТ!!!. Диалоговый код конечно хорошо но стоять перед машиной и пытаться снять или поставить ее на охрану а получать сообщение что команда не прошла, лично меня уже достало. На сколько мне известно многие конторы отказались от работы с этой системой, а ЦАБу деваться некуда ,им дилерство отрабатывать нужно. :D

13 авг 2008, 10:16

Olegsly писал(а):Диалоговый код конечно хорошо но стоять перед машиной и пытаться снять или поставить ее на охрану а получать сообщение что команда не прошла

+100000000. Так же достало. Как идиот иной раз выглядишь пляхая с бубном вокруг машины +)

13 авг 2008, 10:32

Ну мне дальность особо и не нужна, иначе можно было бы взять 500 модель, для этого есть модуль gsm , а вот то, что тупит, это странно, хотя может и вправду поставить тогда вот эту http://www.altonika.ru/goods.php?id=50 ? там ничего нажимать не надо вообще, только я не пойму, как она дружит со-смарт картой, что в кармане...

13 авг 2008, 12:05

а может не стоит огород городить? поставить к штатной системе хороший беспроводной иммо типа BB да механику на капот/трансмиссию. А остальную охрану оставить на совести штатной системы...
А так видимо придётся искать антенну штатного иммо, покупать блок обхода, конектить его к сиге и хоронить в нём ключик или чип из ключика.

20 авг 2008, 16:26

из свого опыта скажу :
о шерханах. может быть и она хорошая охранная система,но кроме дальности ничего хорошего в ней нет . блок огромных размеров почти как альтоникавский супер. соответственно противоугонная функция имеет место в виде кричалки и маргалки. грамотной проводной блокировки она не предусматривает, только сервис.ну да ладно об авто с чипом, если в карточке есть чип ,как в выше упомянутой теане ,или крузер 200 то ставим коммуникатор и иммобилайзер с меткой(собр, тот же альтониковский bb) нахер там сига (к infinity это не относиться). если это просто чип-ключ можно его обезвредить- вытащил в антенну впаял и все. я встречал такую карту в ипсуме 2003 года вытащил батарейку и все, чипа там нихт.