Быдло-соседи по стоянке...

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 06 сен 2008, 23:10

Всем привет.
В общем хочу поднять такую щепетильную для меня, ну и я думаю для многих людей, уделяющих большое внимание к состоянию своего любимого железного друга, тему, связанную с нашими стоянками. А точнее даже с быдлами, которым насрать на окружающих их людей.
Так вот. Ставлю я значит свою не первую машину на ОХРАНЯЕМУЮ НЕЛЕГАЛЬНУЮ стоянку во дворе. Каждое утро, когда прихожу на стоянку и прогреваю машину, я обхожу вокруг и осматриваю ее на предмет возможных царапин и т.п. И к сожалению очень часто эти неприятности нахожу. За прошлую неделю я уже два раза полировал одну и ту же дверь. Благо оставалась только чужая краска. Повреждений вроде бы никаких. Но опять же нервы, затраты на полировку.
Но на днях моему терпению пришел конец. Какой то быдло открывал дверь, да с таким размахом, что на моем крыле осталась вертикальная царапина и ВМЯТИНА!!! Ну что это такое? Что за люди такие свиньи? Естесственно как это обычно бывает приходишь забирать машину, когда уже от этого "нехорошего" соседа и след простыл.
В общем хотелось бы узнать у здешних юристов... Что можно предпринять в этой ситуации дабы возместить ущерб? Чтоб не на х.ях разбираться и морду друг другу бить, а так сказать с точки закона. Понятно что с нелегальных стоянщиков по закону ничего не спросишь... А как быть с непосредственно виновником этой ситуации? Можно ли с него спросить?
Как я понимаю нужно вызывать дпс, составлять протокол (опять же что писать?). И что дальше? Стоянщики допустим могут подтвердить что мол да, рядом с ним стоял такой то. Ну и че...

Вообщем помогите разобраться, что в таких ситуациях нужно делать.
Спасибо.

ЗЫ: Извинюсь если не туда запостил. Модераторы поправьте пожалуйста если что...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 06 сен 2008, 23:41

Спрашивать надо со сторожей на стоянке, это они должны контроллировать как народ паркуется и выезжает.
И отвечать за сохранность тоже они должны. Иначе за что им платить?
Поставь их перед фактом - одна царапина - неделя стоянки бесплатно. Одна вмятинка - месяц.
И так как стоянка нелегальная, в случае подключения милиции и прочих сторожа наверняка скажут что ничего не знают, просто погреться в будку зашли.
Хотя, если стоянка там давно - значит участковый "в доле". Можешь начать с него, если время есть.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Big » 06 сен 2008, 23:48

а может и крыша подъехать.. и посоветовать вообще там машину не ставить, если что то не устраивает.

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Mr. President » 06 сен 2008, 23:53

Big писал(а):а может и крыша подъехать.. и посоветовать вообще там машину не ставить
http://videoandaudio.ru/video/100/%D0%A ... D0%BB-RAV4

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 07 сен 2008, 00:28

Да это все понятно. Я ж написал что со стоянщиков хрен чего добьешься, так как если че, они тут мимо проходили. А постоянно орать - нервы только тратить. Насчет царапина-неделю бесплатно. Один ответ: не нравится - не ставь.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 07 сен 2008, 00:44

ну так не ставь - в чём проблема-то?

отомстить/освободить место? - накатай заявление в ОБЭП - мигом их прикроют. :)

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Mr. President » 07 сен 2008, 00:57

Deniska86
а че это за двор такой? и какого он должен быть размера, что там охраняемая стоянка развернулась? если и делают парковочные места, то это для общего пользования для жильцов дома... или эта стоянка не прям в твоем дворе, а рядом?

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 07 сен 2008, 01:03

Pav, У тебя машина есть? Если да, то странные размышления... С таким подходом далеко не уедешь. Да и стоянок поблизости нет. Повторяю еще раз. Интересуют возможные действия с соседом.

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 07 сен 2008, 01:10

Mr. President писал(а):Deniska86
а че это за двор такой? и какого он должен быть размера, что там охраняемая стоянка развернулась? если и делают парковочные места, то это для общего пользования для жильцов дома... или эта стоянка не прям в твоем дворе, а рядом?
Да есть тут в центре одна. Скорее парковочный двор :) вдоль гск. Машин так 30 собирается на ночь. Да, для жильцов дома. Но от этого то не легче. Вроде как говорится свои, в одном доме, а суки так делают.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Cubo » 07 сен 2008, 01:15

Deniska86
Постоянно работающий видеорегистратор тебе в помощь.
Или КАСКО и спи спокойно.
А если ты и так в курсе кто зловредный сосед, то можешь и ему заподлянку сделать, гвоздиком :evil:

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 07 сен 2008, 01:35

Navigare писал(а):Deniska86
Постоянно работающий видеорегистратор тебе в помощь.
Или КАСКО и спи спокойно.
А если ты и так в курсе кто зловредный сосед, то можешь и ему заподлянку сделать, гвоздиком :evil:
Ну да... И будем мы друг друга каждый день гвоздиком... :)
А каско... Она и так застрахована по каско. Только толку то. Че каждый день страховку получать, красить или запчась менять? Машину то жалко. Надо как-то уродов проучать. Чтобы им неповадно было. Раз заплатят, два, на третий будут уже осознанней к этому относиться.

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Mr. President » 07 сен 2008, 01:38

вот интересно... если тип из соседней припаркованной машины дверь открыл и ударил рядом стоящую, в итоге царапина, вмятина или оторванное зеркало, все это получается как порча чужого имущества (умышленная или неумышленная), а если тип во время парковки (движения) крутился и задел ту же самую дверь или "ухо", то это дтп? или как это все квалифицируется?

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение $www$ » 07 сен 2008, 02:06

Мне тут п...р на долбаной "ладе" (как они их тут любят, просто фантастически) по пьяни въехал на стоянке в угол моего бампера заднего, сильно его подрал, на своем бампере следы оставил и пошел д....ть домой. Стоянщику соответственно ничего не сказал. П...р ставит ведро свое постоянно. Ну я и заметил тока через пару дней. Так п....р уже 2 месяца не может мне зализать цапрапины на бампере, оказался какой-то ср...й мусор, чтоб он сифилисом заболел. Думал по пацански разойдемся, вроде созвонились и договорились, а щас ваще пропал и ведро его гниет на стоянке. Надеюсь, что и он гниет в какой-нить канаве.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение wd » 07 сен 2008, 09:48

Deniska86
Гаvно твоя стоянка... Гараж довольно далеко у меня, иногда ставил на "подпольной" стоянке около дома, потому что совсем рядом. Есть ещё стоянки, подальше и подороже, да и посерьёзнее - журнал, видеонаблюдение. Ну так вот. Дело было прошлым летом, я ещё на Авенире ездил. Прихожу как-то утром, начало десятого - а они обычно до 9ти охраняют. Пока открываю машину, подъезжают. Сказали, что сосед, выезжая, чуть задел мне бампер (я б сам - нивжисть не заметил бы просто так), оставили его телефон. Говорят, будут проблемы - подъезжай вечером, решим. Сосед оказался вполне порядочным человеком, извинился, материально поддержал :wink: . Подход парней из охраны понравился, но после того случая предпочитаю потратить полчаса на прогулку в гараж...

Если у тебя Каско, не парился б ты, ставил там, где посвободнее :up:

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 07 сен 2008, 11:12

wd писал(а):Deniska86
Гаvно твоя стоянка... Гараж довольно далеко у меня, иногда ставил на "подпольной" стоянке около дома, потому что совсем рядом. Есть ещё стоянки, подальше и подороже, да и посерьёзнее - журнал, видеонаблюдение. Ну так вот. Дело было прошлым летом, я ещё на Авенире ездил. Прихожу как-то утром, начало десятого - а они обычно до 9ти охраняют. Пока открываю машину, подъезжают. Сказали, что сосед, выезжая, чуть задел мне бампер (я б сам - нивжисть не заметил бы просто так), оставили его телефон. Говорят, будут проблемы - подъезжай вечером, решим. Сосед оказался вполне порядочным человеком, извинился, материально поддержал :wink: . Подход парней из охраны понравился, но после того случая предпочитаю потратить полчаса на прогулку в гараж...

Если у тебя Каско, не парился б ты, ставил там, где посвободнее :up:
Придется наверное так и делать. :)
Да я бы и рад ставить не во дворе, на этой подпольной стоянке, а где нить на нормальной, пусть даже по дороже... да только закрыли тут по близости на дзержинского стоянку, там и журнал и чеки, все как положено было. Теперь там строят дом... :)
Раньше тут у нас машин на ночь максимум 20 набиралось. А иногда и того меньше. Было свободно, хорошо, удобно. А как нормальную эту стоянку прикрыли, так сразу тут хрен где машину воткнеш. И во дворе не пройти. Полный пипец короче. Хоть бери и ставь по среди амурского бульвара свой гараж :)

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение indahlam » 07 сен 2008, 11:36

Deniska86
На запарина есть стоянка, как к серышева подниматься. Вроде нормально, серьезно, чеки опять же.

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 07 сен 2008, 12:03

а полируешь сам или где-то?
актуальная тема с этими соседями...

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение skyordie » 07 сен 2008, 12:44

Deniska86 как я тебя понимаю брат!
довольно часто прихожу и обноруживаю такие черточки от чужих дверей на своей машине!
один раз повезло это случилось прямо у меня на глазах. какая то пелотка садится в соседнюю машину и как уе@@т мне по заднему крылу.
забрал у неё докумасы на машину и сказал пока не возместит мне ущерб никуда не уедет. полторы штуки с неё содрал за моральные страдания.
теперь я машину стараюсь ставить поперек сразу на 2 парковочных места. и пох че кто там думает. мне моя машина дороже. зато ни одной царапины за это время не появилось.

xman
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:36
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение xman » 07 сен 2008, 15:53

ты там четко упомянул "свою непервую машину" я думаю у парней в 21 год имеющих "свою непервую" должны быть уже какие-то жизненые принципы и весомые связи?! :) то что ты не можешь задолбить стоянщегов - ну это, брат, вообще не в какие ворота... качать надо сразу и не затягивать, сейчас конечно тебе остается только полировать.. Есть же у них мало-мальский журнал записей, посмотри кто в тот день после или перед тобой записан, осмотри его машину если увидишь. Был у меня такой случай, я хорошо задел на стоянке одну машину, но так как очень торопился ничего не сказал стоянщику. Сделал потом свои дела и вернулся, оставил телефон. Через минут двадцать уже звонил хозяин битой... все спокойно разрулили... в большинстве случаев конечно уезжают и не сыщешь. Лично я знал что виновника моей ситуации очень просто вычислить по журналу стоянки...

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Быдло-соседи по стоянке...

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 07 сен 2008, 16:57

xman писал(а):ты там четко упомянул "свою непервую машину" я думаю у парней в 21 год имеющих "свою непервую" должны быть уже какие-то жизненые принципы и весомые связи?! :) то что ты не можешь задолбить стоянщегов - ну это, брат, вообще не в какие ворота... качать надо сразу и не затягивать, сейчас конечно тебе остается только полировать.. Есть же у них мало-мальский журнал записей, посмотри кто в тот день после или перед тобой записан, осмотри его машину если увидишь. Был у меня такой случай, я хорошо задел на стоянке одну машину, но так как очень торопился ничего не сказал стоянщику. Сделал потом свои дела и вернулся, оставил телефон. Через минут двадцать уже звонил хозяин битой... все спокойно разрулили... в большинстве случаев конечно уезжают и не сыщешь. Лично я знал что виновника моей ситуации очень просто вычислить по журналу стоянки...
Да я же сказал, чтоб не морду друг другу бить, а спокойно не тратив нервы... типа пришел на стоянку, увидел - вот вам счетик... :D
Связи как и у любого естесственно есть. И звонил, приезжали - нагружали и т.п. Надоедает.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»