Постановка гаража под наблюдение милиции

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Постановка гаража под наблюдение милиции

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 20 июн 2005, 22:35

Разузнавал сегодня насчет этой теме в отделе по работе с клиентами вневедомственной охраны Краснофлотского р-на.

Прочитал проект договора. Появились вопросы и непонятности. Хотелось бы узнать какие условия договора в других районах. Кто знает/ставил себе/ставил другим - расскажите.

Спорные(непонятные, подозрительные) пункты:
......
Раздел Обязанности "Охраны"
........
При поступлении тревожного сигнала обеспечить прибытие на объект в кратчайшие сроки наряда милиции для выяснения причин срабатывания сигнализации, а при необходимости для пресечения проникновения посторонних лиц. О результатах осмотра сообщить Владельцу по тел. .....
Непонятки: Что за термин "кратчайшие сроки" и как они протоколируются? Как я узнаю через сколько реально после сработки прибыл наряд?

Стоимость имущества Владельца находящегося в гараже принятом под централизованное наблюдение не подлежит оценке. Охрана не несет материальной ответсвенности за ущерб причиненный противоправными действиями направленными против имущества Владельца.

Про ответсвенность Охраны за невыезд или опоздание (хотя какое может быть опоздание когда неизвестно как засекать время и ваще какое время реагирования максимально допустимое по данному договору) в договоре не сказано ни слова.

У меня складывается такое впечатление что Охрана ни за что не отвечает ... постарается приехать по тревоге но если не сможет (как по объективным так и по субъективным причинам) то ничего никому не предъявишь.

Вопрос: ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ УСЛОВИЯ по городу или наши бойцы осторожничают?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 20 июн 2005, 23:33

Стандартная форма кидалова от Вневедомственной охраны.... Ни за что не отвечаем, приезжаем.... по возможности..... при желании..... и наличии хорошей погоды....
У меня в кв сигнализация.... Мать иногда забывала отключать.... Приезжали (через полчасика минимум!!!), просили отключить, выписывали протоколы.... Потом стали делать проще - приходишь домой, забываешь отключить, через 10 мин - звонок: "Вы забыли откл сигнализацию.... Откл пожалуйста!!!!" :shock: На Х такую работу!!!! 8)))

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 июн 2005, 00:41

Bumpercrash писал(а):Приезжали (через полчасика минимум!!!),
У меня тоже радиоохрана ( не в частной конторе ) . Приезжают быстро , примерно через 3 минуты ! Заметил что все кто ставил радиоохрану ( не в частной конторе ) первые пару месяцев она у них сама срабатывала ( ложный вызов ) частенько . А потом нормально . У знакомого на гараже в ГСК стоит такаяже охрана , установка стоила в районе 18 тысяч ( цена со скидкой т.к дома у него в квартире такая же охрана стоит ) , тем летом тонировали ему стёкла в его гараже и он на что то случайно нажал , приехали примерно через 5 минут .

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июн 2005, 09:26

ВАДИМ
На каких условиях ему ставили сигналку на гараж? Оговаривался ли конкретный промежуток времени в течении которого они должны приехать? Оговаривается ли ответсвенность наряда за опоздание?
Как проверить через сколько реально приехал наряд (не считая того что самому сделать сработку и стоять с секундомером) т.е. ведуться ли какие-нибудь журналы и т.д.?

Просто хочу понять: этот вариант договора откровенно не в мою пользу, у других точно так же или все таки наши хотят деньгу срубить и ни за что не отвечать?

А то получается как сказал уважаемыйBumpercrash
Bumpercrash писал(а):Стандартная форма кидалова от Вневедомственной охраны.... Ни за что не отвечаем, приезжаем.... по возможности..... при желании..... и наличии хорошей погоды....

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 21 июн 2005, 09:30

Это был я

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 июн 2005, 14:53

Serge_FarEast
Я не знаю его условий договора ! Знаю что до постановки гаража на сигнализацию к нему залезли в гараж и разграбили машину после чего и была поставленна сигнализация .

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 21 июн 2005, 15:17

Serge_FarEast
Ты запомни одно: при случае (не дай Бог, конечно) все эти установщики сигнализаций, Вневедомственные охранники, сторожа (и в гаражах, и на большинстве автостоянок), милиция - разведут руками!!! В лучшем случае - скажут "Извини".... Так что считай все расходы, сопоставляй все риски и оценивай предложения страховщиков.... Чтобы не копить потом деньги на еще более неновый "Террано".... У знакомого тачку увели на днях.... УРОДЫ!!!!!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 июн 2005, 15:24

18 тысяч за сигу в гараж!!!
Да мне дешевле за 10 тысяч на год застраховать от угона везеде (а не тока в гараже)!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 июн 2005, 17:38

Sanim писал(а):на год
Ну так это на год . А там на долго .
Bumpercrash писал(а):милиция - разведут руками!!!
Дану , там ведь как на квартиру , ты очениваешь своё авто в определённую сумму ( которую тебе выплатят если его угонят с их охраняемого объекта ) а потом в зависимости от того на сколько оценишь , будешь платить ежемесячную плату . Так что если оценил авто в 200 тыс руб и его угнали ( с гаража ) то они обязанны будут выплатить тебе эту сумму .

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 22 июн 2005, 09:12

Bumpercrash писал(а):все эти установщики сигнализаций, Вневедомственные охранники, сторожа (и в гаражах, и на большинстве автостоянок), милиция - разведут руками!!! В лучшем случае - скажут "Извини"....
Именно так и прописано в договоре млин ((((
ВАДИМ писал(а):Дану , там ведь как на квартиру , ты очениваешь своё авто в определённую сумму ( которую тебе выплатят если его угонят с их охраняемого объекта ) а потом в зависимости от того на сколько оценишь , будешь платить ежемесячную плату . Так что если оценил авто в 200 тыс руб и его угнали ( с гаража ) то они обязанны будут выплатить тебе эту сумму .
см. написанное мной ранее ..(почему я и начал то с вопросами к народу приставать по моей теме...)
Serge_FarEast писал(а):Стоимость имущества Владельца находящегося в гараже принятом под централизованное наблюдение не подлежит оценке. Охрана не несет материальной ответсвенности за ущерб причиненный противоправными действиями направленными против имущества Владельца.
Sanim
Какие примерно расценки на страховку от "угона везде"? От чего зависят? Как соотносятся со стоимостью машины?
ВАДИМ писал(а):Ну так это на год . А там на долго .

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 июн 2005, 10:11

ВАДИМ
Ну как на долго...Ты же кроме 18000 за установку по 1000-1500 ежемесячно платить будешь!

Вот примерно за 5 лет твои затраты составят 18000+5лет*12месяцев*1000руб(по минимому)=78 000 рублей.
При это охрана ТОЛЬКО внутри гаража (если она работает, а то еще там сигнала нет и т.п. ) и кроме того за охрану, исходя из Договора, реальной ответственности-то никто и не несет (стоимость авто при краже не возместят!!!).

Serge_FarEast
Я вот пару месяцев в РосГосСтрах узнавал (это не реклама - в других компаниях условия могут быть выгоднее) - страхование на год только от угона стоит порядка 3% (ввели такой вид страхование - раньше только полное КАСКО было за 10 %).

Вот и посчитаем при средней стоимости авто 10000 у.е. (не беру дорогие авто), годовая страховая премия составит 10000 руб.
То есть за те же 78000 рублей вы можете страховаться 8 лет!!!
И при этом наплевать в гараже угонят ваше авто или в другом месте.
При этом в случае угона вам деньги-то вернут, а в случае кражи из гаража ОВОшники только руками разведут, мо не успели...

ИМХО, не реальный ценник!

Аватара пользователя
Raduga
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 20:06
Откуда: Khabarovsk

Re: Постановка гаража под наблюдение милиции

Непрочитанное сообщение Raduga » 22 июн 2005, 10:54

Живу в Краснофлотском. Квартира на сигнализации. Если забываю снять - приезжают где-то через пол часа, эстонцы. Либо, так же, как тут писали уже, - звонят типа "вы забыли..". Самое интересное, что иногда снимаешь с сигнализации, а в ответ "вы не ставили на сигнализацию", хотя точно помню, что ставила, и что был ответ "все хорошо, закрывайте".

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2005, 11:08

Sanim
Sanim писал(а):страхование на год только от угона стоит порядка 3% (ввели такой вид страхование - раньше только полное КАСКО было за 10 %).
Спасибо сегодня же проверю...

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 22 июн 2005, 11:47

Это был я

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июн 2005, 12:42

Serge_FarEast
поставьте дополнительно сигу с оповещением на сотовый, во всяком случае точно узнаешь во сколько вскрыли
цены щас от 6000 р уже стали....

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 24 июн 2005, 01:20

Raduga писал(а):что иногда снимаешь с сигнализации, а в ответ "вы не ставили на сигнализацию", хотя точно помню, что ставила, и что был ответ "все хорошо, закрывайте".
У меня бывает всё с точностью до наоборот, не ставлю на охрану, прихожу домой, звонят - "почему не снимаете?"
А вообще, бывало забуду снять, приедут через полчаса, я уже кучу всего переделала, а они только заявляются. Как-то так и сказала им - ребята, вы меня извините, но за это время можно не только всю аппаратуру вынести, найти чего в квартире, но и холодильник спустить с седьмого этажа. Короче, разошлась тогда на них. Штраф не взяли.

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 24 июн 2005, 01:38

Тоже в Краснофлотском. по поводу охраны:

1. приезжают очень дого. с учетом того что у мя дверь подьездная на домофоне до хаты доходят мин 35. самое смешное что сначало звонят в хату мне :) я хз если б мя дома не оказалось а были какие нить грабители кому б звонили? мне а потом соседям? что б дверь открыли :)
2. часто ложные сработки. как ни приедешь - квиток о том что хата вскрывалась. и насколько мне известно вскрываться она должна при понятых. а их нема. короче без нас домой приезжают хозяйствуют.
3. в последнее время вообще зачастили не приезжать а звонить. мол хата не снята снимите пожалуйста. гы. а потом если вместо мя ворюги ответят че буить? просекут что сига, схватят че под руку попадется подороже и ноги в руки.
4. за последние 4 месяца 3 раза тел не работал по причине какой то суеты на пульте.
не пашет тел. вызываем мастера по 065. он приезжает прозванивает сеть - повреждений нет. проверяют на ттс - все ок. звонят на пульт охраны мол так и так те там чирик чирик - ОПА... запахал телефон. и так неск раз с марта было. нам это вообще не нравится. мотивировка охраны - дежурный офицер отключил. а какого хера дежурный офицер на пульте охраны отключает нам телефон домашний? :evil: ...

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 24 июн 2005, 08:54

EXXIK
Все ясно с нашими краснофлотскими.....Спасибо за инфу
Гость писал(а):поставьте дополнительно сигу с оповещением на сотовый,
Оповещение это полумеры ... Что толку от того что я буду знать находясь в Южном что мою машину стоящую в северном угоняют? Позвонить в милицию и сказать проверьте пожалуйста мой гараж - они скажут ...а на по х.. Ну типа все равно .... Так что сига с сотовым это лишняя нервотрепка...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 24 июн 2005, 09:09

Serge_FarEast
Не правда твоя!
Смотря как скажешь - попроси не проверить, а заяви о проходящей в настоящий момент краже.
Да и чаще мы вечером (ночью) дома, а машина в гараже в 100-500 метрах.
Я бы себе чё-нить поставил.
Была же схожая тема, вроде.
Там мне идея понравилась о дешевой автосигнализации с пейджером - дверь гаража открылась, пейджер запищал.
Или датчик объема (движения) как нибудь приспособить
Вот тока сам боюсь не осилю.
Может кто знает где ставят на гараж всякие такие примочки!?

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 24 июн 2005, 09:41

Sanim
Тема действительно была - паренек Андрей предлагал собственную разработку - систему оповещения на базе сотового телефона. В теме даже выкладывал свой телефон Я записал но под рукой нету. Мы с ним пообщались - в принципе идея нормальная. Но опять же .... если ложная сработка? Как ваще поставлено в ДПС? За ложную инфу не влетишь на бабки?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»