Re: Замерзает ключ-иммобилайзер

13 ноя 2008, 01:58

а модуль разве не требуется подключить проводом к сигналке, что равнозначно разборке панели? или он беспроводной?
я ж заплатил 6 штук за дубликат ключа с чипом, абыдно, что не работает...поэкспериментирую еще

13 ноя 2008, 19:25

по ходу действительно замерзает - днем на теплой машине заводится без проблем, без ключа второго в салоне. Есть идеи?

15 ноя 2008, 20:51

какая-то неведомая фигня,а обходчик то какой стоит,или может мега-мастер в антенку вклеил чипец,из ключа,замена батареек не поможет чип работает без батареи.Если обходчик шерифовский,то бывает такая неведомая фигня-его надо плотно в приемник крепить,паралончиком обмотать сам ключ,чтоб не болтался там,как хер в рукомойнике.

15 ноя 2008, 23:27

Bratella
вот тут могу поспорить, с шерифами проблемм не было,а вот шерханы это отдельная тема, :boxing:
parts попробуй приехать к установшику и попроси поменять ключ, но скорее всего у тебя просто вытащили чип и воткнули где то в районе антенны, решается установной модуля обхода, даже на старлайне, и ву а ля все работает :)

16 ноя 2008, 01:45

leks
Модуль обхода стоит отдельно и ключ тоже в панели целиком лежит, не чип отдельно....Поеду, будем разбирать панель-экспериментировать.
Вы мне скажите, как установщики - слышали ли про такое, как "замерзает" ключ? Или это фантазия моих установщиков?

16 ноя 2008, 12:07

parts
мне вот интересно какой модуль стоит?, у меня самого стоит модуль обхода но тьфу тьфу ничего не замерзает, :)
просто нет связи чипа и приемника антенны

16 ноя 2008, 12:58

Вот еще байку рассказали - две Короллы казенные, у одной дист запуск работает, у другой ключ мерзнет. Вот в чем физический механизм "замерзания" чипа? Что при минусе сигнал перестает считываться? Насчет модуля спрошу у установщиков, платил около 1500 р за него

18 ноя 2008, 00:00

Вердикт - ничего сделать нельзя. Такой плохой современный японский ключ с чипом,который должен лежать в кармане владельца тепленький,а не в холодном салоне мерзнуть :x

18 ноя 2008, 12:53

leks
это не от того что шериф плохой обходчик,и это все при установке проверяется,вот тот мастер мог не проверить. не остерегся неведомого.я только шерифами пользуюсь,все гуд, но бывает всякое.

19 ноя 2008, 10:30

parts
Плять!
У меня походу та же беда - третий день автозапуск не работает, если авто весь день на улице (в течении дня не езжу по работе) или даже в гараже ночью (всего - 3 температура)
А вот прихожу к авто - ключом с полоборота заводиться...
Кста, когда автопрогревом пытается завестись и не получает - звонит телефон (GSM-модуль) типа "Угон!", сыплются СМС-ки..

Въипать такие бабке за сигу, прогрев....который нах тока летом будет работать!!!

19 ноя 2008, 11:21

Sanim
parts
В таком случае господа Вебасто рулит ! :)

19 ноя 2008, 11:44

leks
Ну, теперт то кули - помимо вбуханных 2-х американских рублей и еще 1,5 на Вебасту положить!?
А стоимость автозапуска себе на хобот повесить - нет если бы я заранее знал или установщик предупредил (а они видимо тоже не в теме)...
А Вебасто - мне не нравится, что она не отключаемая, то есть и летом тоже херачит (не знаю правда ли?) - зачем оно мне.

19 ноя 2008, 11:54

Sanim
эт почемцу не отключаемая, все отключаестся, :) а установшики как всегда пытеются впарить то что подороже :)

19 ноя 2008, 12:13

Ну подороже как раз был вариант с вебастой - другая сига + Вебаста = 77 рублей; моя сига + автопрогрев = 54 рубля!
Но кто же знал, что прогрев не будет работать...тогда б конечно...

19 ноя 2008, 12:30

Sanim
У тебя ведь тоже ключ с чипом? Ну вот, товарищ по несчастью. Еще такая фигня на новых Аккордах, Короллах и Пронардах - как сказали установщики. Тут мне что посоветовали (изврат дикий конечно!) - коврик Емеля, в него завернуть ключ, который в салоне остается, чтобы он теплый оставался. Коврик на постоянку к сети авто, или если в гараже (как у меня) к 220 через переходник...
Хотя про Вебасто я тож подумал!

А про Емелю я идею творчески развил - подогреватель кружки автомобильный, изолируем его порилексом (теплоизоляция с фольгой), ключик кладем внутрь..Надо экспериментировать

19 ноя 2008, 12:35

parts писал(а):подогреватель кружки автомобильный

лучше взять УСБшный у него энергопотребление гораздо меньше и запитать через телефонную зарядку... больше шансов не остаться с разряженной аккумой...

и эта... фольгой не стоит увлекаться, зачем сигналу препятствия строить? В)

19 ноя 2008, 12:49

parts писал(а):У тебя ведь тоже ключ с чипом?

Да, но мне повезло больше - у меня их было два в комплекте, мне не пришлось тратиться на 6 штук!!!
parts писал(а):коврик Емеля, в него завернуть ключ, который в салоне остается, чтобы он теплый оставался

1. Ключ (а уменя просто чип из ключа вообще вытащили) в обходчике - то есть под панель Емелю сунуть? А как Емеля будет всю ночь греть ключ? Ведь Емеля же от прикуривателя работает - или питать напрямую от Аккумы - тоже не заведется с утра....просто потому что аккума сядет А от сети - что нить коротнет и прощай мафынка)!
Так, если разговор о гараже и 220 дешевле тепловентилятор под днище и таймер на розетку. Но я боюсь всего этого электрического вблизи от машины с бензином и маслом и не контролируемо на длительный отрезок времени !!!

19 ноя 2008, 13:36

кстати, хорошая идея, можно например этот коврик нагревательный подключить через доп. каналы на сиге.....короче перед запуском на пару минут активируешь его и всё)))....

19 ноя 2008, 16:22

Catzilla писал(а):
parts писал(а):подогреватель кружки автомобильный

лучше взять УСБшный у него энергопотребление гораздо меньше и запитать через телефонную зарядку)

я про ЮСБ и думал, только не знаю, как его через зарядку запитывать? В зарядке же штекер для Нокиа,а не ЮСБ...Про фольгу согласен, порилекс и без фольги бывает.

19 ноя 2008, 16:27

Sanim писал(а):
parts писал(а):У тебя ведь тоже ключ с чипом?

Да, но мне повезло больше - у меня их было два в комплекте, мне не пришлось тратиться на 6 штук!!!

Дак у меня тоже 2 было в комплекте...Но вот теперь у тебя на руках единственный ключ, а второй в разобранном виде где-то под панелью заныкан. А ключи не разу не приходилось терять? Поэтому я 6 штук не пожалел и сделал запасной ключ, лежит дома.

Насчет тепловентилятора в гараже - дохлый номер. Даже если всю ночь будет работать (прошлую зиму обсуждали эту тему) - двигатель не отогреет, не говоря уже про салон...Ну и пожаробезопасность тоже вещь актуальная.
У меня сиденья с подогревом, вот думаю, реально если подключить через таймер, чтобы отогревался ключ, лежащий на сиденье, минут за 15 до запуска...Ну или с Емелей/кружкой экспериментировать. Это всяко дешевле вебасто будет...
Где купить коврик (рублей 600, если он без спины идет) или кружку недорого?