Замерзает ключ-иммобилайзер

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Замерзает ключ-иммобилайзер

Непрочитанное сообщение parts » 19 ноя 2008, 15:28

AlexZanderKHV писал(а):кстати, хорошая идея, можно например этот коврик нагревательный подключить через доп. каналы на сиге.....короче перед запуском на пару минут активируешь его и всё)))....
Идея здоровская....надо спросить у установщиков

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Замерзает ключ-иммобилайзер

Непрочитанное сообщение Igor N. » 19 ноя 2008, 15:34

Sanim писал(а):leks
Ну, теперт то кули - помимо вбуханных 2-х американских рублей и еще 1,5 на Вебасту положить!?
А стоимость автозапуска себе на хобот повесить - нет если бы я заранее знал или установщик предупредил (а они видимо тоже не в теме)...
А Вебасто - мне не нравится, что она не отключаемая, то есть и летом тоже херачит (не знаю правда ли?) - зачем оно мне.

Вебаста херачит только когда ты ее включишь. Либо таймером, либо с брелка. Летом я ее вообще не включаю, хотя инструкция рекомендует хотя бы раз в месяц запускать.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Замерзает ключ-иммобилайзер

Непрочитанное сообщение Sanim » 24 ноя 2008, 09:07

parts
Этта...
А у меня походу проблема решалась: заехал в Блюзмобиль в воскресенье, чтобы проверили автозапуск.
Так они даже смотреть не стали - грят, аккуму поменяй на новую...
Я им - да она у меня зачупательская!
- Меняй!

Поменял....потратил 3 т.р.
Блин, с утра сегодня спокойно прогрелось авто. Сегодня правда и тепло...
Помониторю еще, как похолодает - доложу!

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Замерзает ключ-иммобилайзер

Непрочитанное сообщение parts » 24 ноя 2008, 14:38

Аккума свежая, куплена месяц назад (75). Куплен коврик Емеля, во вторник будут ставить. Думаю, отделаюсь 1000.

kras_ig
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:29

Re: Замерзает ключ-иммобилайзер

Непрочитанное сообщение kras_ig » 16 дек 2012, 17:39

Не пожалел времени - зарегистрировался.
До чего тупые советы дают некоторые! Емеля ваша начинает греть только когда напряжение в сети поднимается до 14 вольт! Это происходит когда газуешь и то минут через 10-15 только нагревается!!! Кто и чем будет газовать в заглушенной машине? На сколько вы будете включать Емелю к аккумулятору, чтобы Емеля нагрелась от 12В? На час? Так аккумулятор посадите раньше чем ключ нагреется!
Тут дело в том, что на морзе падает индуктивность, за счёт этого теряется связь между антенной обходчика и штатной антенной иммобилайзера. ВСЁ РАБОТАЕТ! Но НЕТ СВЯЗИ!!! Ключ и метка в ключе не замерзают! Надо просто переделать обходчик. На днях озадачусь данной проблемой, так как сам мучаюсь в морозы. Знакомый установщик вроде победил данную проблему. Если исправит мне свой же косяк установки - отпишусь что делать. Если у вас не загорается лампочка "ключик" на приборке, а стартер крутит, то проблема именно та, что я описал выше. Не решайте проблему зубов через анус. Не грейте ключ. Переделывайте обходчик иммо.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замерзает ключ-иммобилайзер

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 16 дек 2012, 18:21

kras_ig
Выдыхай :lol: 4 года прошло уже :idea:

kras_ig
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:29

Re: Замерзает ключ-иммобилайзер

Непрочитанное сообщение kras_ig » 16 дек 2012, 19:51

Прежде чем написать конечно же посмотрел дату. Она не важна в принципе, так как сейчас почти 13й год, а проблемы у людей всё возникают из-за тупых установщиков. Они типа не в курсе, что могут мёрзнуть обходчики... Вот из-за такого "умника" я на ремонт двигла попал и 30 тысяч выложил, так как заморозил тачку из-за замерзшего обходчика и приехал мне помочь установщик сигналки, сказал нефиг париться - давай дёрнем. Дёрнули - ремень ГРМ перескочил и клапанам хана. Вот есть у людей мозг? Ладно я - дилетант в автомобилях, но этот человек занимается автомобилями с детства и такое предложить!!! Если тачка замерзла - грейте её в гараже, пушкой, феном, но только не дергайте!

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замерзает ключ-иммобилайзер

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 16 дек 2012, 20:03

kras_ig
а еще лучше поставить безчиповый обходчик.

kras_ig
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:29

Re: Замерзает ключ-иммобилайзер

Непрочитанное сообщение kras_ig » 16 дек 2012, 20:14

Уметь бы это делать - установил бы. (где-бы почитать?) Почитаю инфу, может пойму как это делается и установлю. А завтра установщик обещал изготовить обходчик новый для меня. Посмотрим что получится. Если получится - выложу инфу.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замерзает ключ-иммобилайзер

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 16 дек 2012, 20:33


Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»