24 июн 2005, 12:01

Xenos писал(а):Что-то подозрительно одинаково стали уходить ADшки - сначала пропадает замок багажника... Уже четыре случая рассказали, все начинаются с "зачем-то скрутили замок на багажнике".

Бля ...пошел снимать с замков рычаги привода

24 июн 2005, 12:23

Roman
Raduga

Только хотел запостить про замки, оказывается вчера все-таки у одного сотрудника отковыряли замок с багажника... все произошло около 16:30 вчера. сейчас проверили по записи на камерах. К слову, фото сделано около 17 часов, т.е. уже после того как сняли замок. Так что тоже срочно пойду тяги снимать с замков. Только вот судя по всему вчерашние ребятишки были со сканером, потому как машина у нашего сотрудника на сигналку встала не с первого раза, очень похоже что сосканировали код. Таким образом видимо ключик то им нужен чтобы личинку на руле не разбивать и не копаться там а быстро дернуть с места преступления, мне так кажется. Хотя впрочем какая разница, ведь намерения очевидны. Бдим всем офисом теперь.

24 июн 2005, 12:35

Mozgi писал(а):Roman
Raduga

Только хотел запостить про замки, оказывается вчера все-таки у одного сотрудника отковыряли замок с багажника... все произошло около 16:30 вчера. сейчас проверили по записи на камерах. К слову, фото сделано около 17 часов, т.е. уже после того как сняли замок. Так что тоже срочно пойду тяги снимать с замков. Только вот судя по всему вчерашние ребятишки были со сканером, потому как машина у нашего сотрудника на сигналку встала не с первого раза, очень похоже что сосканировали код. Таким образом видимо ключик то им нужен чтобы личинку на руле не разбивать и не копаться там а быстро дернуть с места преступления, мне так кажется. Хотя впрочем какая разница, ведь намерения очевидны. Бдим всем офисом теперь.

Вот гниды в наглую работают

24 июн 2005, 12:39

Moзги
Не все сиги одинаково слабы перед сканером, но в общем случае сотруднику можно посоветовать поменять брелок сиги и выкинуть из памяти старый скомпрометированный брелок...
Хотя, против таких мОлодцев брелков не напасешся... :(

24 июн 2005, 12:41

Roman
они не работают... это хобби у них такое %)))
наугоняют, а потом меряются... у кого АДшек больше в коллекции... желательно негашеных %))))))

24 июн 2005, 12:50

Catzilla писал(а):они не работают... это хобби у них такое %)))
наугоняют, а потом меряются... у кого АДшек больше в коллекции... желательно негашеных %))))))

Ты пошути пошути не забудь радиатор в автобус закинуть а то тебя в этом автобусе за городом найдут остывшего с завязанными глазами

24 июн 2005, 12:52

Roman
это кстати не ты у автобуса задний замок отколупал?... ато замок исчез... еще угонют %))))))))))

24 июн 2005, 12:55

У меня знакомый с простой сигой делал так, прост отключил, чтобы сига открывала двери, ясно понятно, что могут разломать и залезть, но это опять же время и привлечене внимания...

24 июн 2005, 12:58

TOMMY
у меня другая мысль возникла... хочу на двери завести кнопку для открывания багажника... а если при этом еще и личинку залочить - оченя сложно будет угнать не повредив физически... типа окно если только разбить... хотя мою старушку врядли кто угонять будет... тут чисто теоретический интерес В)

24 июн 2005, 13:17

Catzilla писал(а):хочу на двери завести кнопку для открывания багажника...

Вот это я не понял :?

24 июн 2005, 13:53

По нарасказывали страсти , а ведь у моего папика АДэшка и причём без сиги.

В прошлом году, летом, обнаглевший типяра, примерно в 17 часов давай ломиться в машину. Машина под окнами стояла, а живу я на первом этаже. Выходит, значить, мой папик по курить на балкон и видит... далее картина маслом... тип, присел на корточки и ковыряется в замке. :shock: Папа молча, в тапках, выходит, спокойно подошёл к кренделю, как заредил тому кренделю в жбан, тот сдел сальто назад. Но видать слабо вдарил т.к. тот быстро поднялся и на срыв. Вобщем отец за ним не побежал. :D

26 июн 2005, 20:01

Xenos писал(а):и выкинуть из памяти старый скомпрометированный брелок...

Не поможет. Плохо знаешь систему работы сканера (граббера). Вернее, можно не выкидывать. Поскольку система каждый раз посылает другой код. А вот сканер (граббер) следующий код самостоятельно не подберет.

26 июн 2005, 21:06

Сегодня делал, себе ключ (просахатил :( ) по личинки с багажника, полчаса и 270 р., и новый ключ.

Так что делайте выводы :)

26 июн 2005, 21:19

Как хозяин АДшки в 10 кузове честно скажу - был бы я угонщиком, угонял бы именно АДшки. Посудите сами - машина неприметная, недорогая. Особо охранять ее не станут. В семье, как правило, такая машина играет роль "кормилицы" - значит ее законные хозяева захотят вернуть.
Просто идеальная машина для угона.

p.s. Свою выкупал за 700 баксов...

27 июн 2005, 01:59

HUGER писал(а):Сегодня делал, себе ключ (просахатил ) по личинки с багажника, полчаса и 270 р., и новый ключ.

А как подбирают, технологию не подглядел?

27 июн 2005, 08:43

Civilian писал(а):p.s. Свою выкупал за 700 баксов...

Поэтому нужно оборонять ...я там фичу одну раскопал могу поделиться если у тебя карб. так вот если там все правильно сделать то хер заведешь только катить.. ну а на это тоже время надо

27 июн 2005, 09:48

Roman писал(а):
Civilian писал(а):p.s. Свою выкупал за 700 баксов...

Поэтому нужно оборонять ...я там фичу одну раскопал могу поделиться если у тебя карб. так вот если там все правильно сделать то хер заведешь только катить.. ну а на это тоже время надо

А по подробнее. А то мне тоже очень интерестно.

27 июн 2005, 09:54

TOMMY Я раз тож проматал ключ, какая проблема замок с багажника снял погнал в Замки на Ленина сделайте говорю нет проблем зделали счастливый довольный все назад поставил тока ключ тот двери не открывал сцуки, замок меняный на багажнике оказался с японии. :lol:

27 июн 2005, 09:57

У меня тоже сига глючит, тоесть на сигу встаёт, а вот замки не закрывает но со второга раза всё ок.

27 июн 2005, 10:04

Кстати по поводу выброса брелков и кодграбберов - интересная сцылка, думаю что уже все знают но если вдруг, кто не читал - настоятельно рекомендую.

http://alteh.narod.ru/alarm.html