Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение Frank » 18 дек 2008, 13:43

KoT писал(а):
Frank писал(а):
Patriot писал(а):в пределах дома № 132 по ул.
Это где детский мир что ли? :o
132, это в противоположную сторону!
А точно... Я уж было испугался, что рядом со мной :?
Кстати, вчера прочитал тему, и пошел по делам, в районе дома, по улице волаевской 83(точнее его дворе), видал капля в каплю форя, с описанным в первом посте, топикстартером и номер был похож...уже было хотел с телефона писать на форум, но потом увидел, что номер указанный здесь, с номерами на том форе, отличались... Хотя цифры одни и теже вроде были...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение Buddu » 18 дек 2008, 13:48

KoT, вот заметно, что ты еще молод и горяч... нельзя в нашей стране вводить смертную казнь... посмотри как работает правоохранительная система, ты готов ей доверить свою жизнь? как лепятся дела, как они расследуются... ты в суде уголовном хоть раз принимал участие? не-е-е... пока человек пожизненно сидит, у него есть хоть какие-то шансы...
опять же, экономически нецелесообразно убивать крепкого и здорового человека... а знаете, что если вручную перемыть дражный отвал, то там еще килограммы и килограммы. а у нас они сидят просто так... верхонки шьют...

Arthur
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 13:05

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение Arthur » 18 дек 2008, 13:54

Понятно, что слова сочувствия не уместны, нужны конкретные советы по действиям.
В подобной ситуации оказался в мае. Владел им всего 2 месяца. До этого он 2 года бегал по Хабаровску. Угнали ночью из охраняемого ГСК Форестер 1999 г, Т25, серого цвета. Была сигнализация Шериф, имобилайзер-метка, механика на капоте и АКПП. Обращался к знакомым бандитам и милиционерам- тишина. Давал бегущую строку-2 раза позвонили - оба раза кидалово. Первый раз хотели, чтобы я оставил бабки-там-то-там-то, а машину в др. месте забрать. Я предлагал выити им на доверенное лицо (из бандитов), чтобы они все вопросы решали. Результат -ноль. Второй звонок - чувак предложил встретиться и даже был готов "сдать" мне тех. кто угнал, т.к. "Эти нехорошие ребята задолжали ему бабки и в качестве выкупа предложили мою угнанную тачку". И опять все концы сходились к Южному. Короче - ТИ-ШИ-НА. Поискал 2 месяца и купил себе новый Форик - такойже. только рестайлинг 2000 г. Застраховал на КАСКО, отдал 20 т.р. Вкладываться в надежную охрану не стал - поставил сигу и имобилайзер. Гараж сдал. ставлю на стоянку. И стараюсь надолго не оставлять без присмотра и перепроверяю постановку на охрану и на предмет подозрительных машин и людей при парковке.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение Master » 18 дек 2008, 13:58

Frank
зато это возле меня блин :shock: :shock:

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение KoT » 18 дек 2008, 14:02

Buddu
Да может я всё очень эмоционально описал. Но только ведь, систему поменять то по сути своей можно только сменив нынешную на 80% как минуимум, а искоревить коррупцию совмем не реально, тот кто не брал вчера и сегодня, не факт что под воздействием кких либо факторов не возмет завтра!

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 дек 2008, 14:26

Buddu писал(а):пока человек пожизненно сидит, у него есть хоть какие-то шансы...
опять же, экономически нецелесообразно убивать крепкого и здорового человека... а знаете, что если вручную перемыть дражный отвал, то там еще килограммы и килограммы. а у нас они сидят просто так... верхонки шьют...
Человека-паразита убить целесообразно. Пользы от них никакой, только жрут за счет налогоплательщиков и ведут овощной образ жизни.

По сабжу. Давно пора редактировать УК РФ . . .

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу
в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до семи лет.

смешные наказания . . . Едешь на чужой тачке и она в угоне, сразу 10 лет и "греться" больше не захочется

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение D_Black » 18 дек 2008, 15:20

Patriot писал(а):Продован тоже в полне. Так как вторых ключей и брелка у него не было. На вопрос куда подевались только му хрю.
он беганый был? Сколько гришь времени прошло 3 месяца с покупки? А сигу не перекодировал после покупки?

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение MAG » 18 дек 2008, 15:27

Бегущей строкой не вздумай давать!
Звонят только кидалы. Те кто увел сами на тебя выйдут если тачка не заказная.
А тот мужик который про долги рассказывал и мне звонил. Поймали его и дали пи... Это кидок старый.
По поводу цепочки всей этой я начал работать. Ветви уже привели и в гаи и в отдел по угонам и мафейников вычислил. Вот только доказать хрен что удастся. Могу подсказать где они свои машины ставят... взорвать к чертовой бабушке и всё!

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 18 дек 2008, 15:32

YoulluPukki писал(а):30.11.2008 В ночь с 14 на 15 ноября от дома по улице Кабельная были угнаны две машины: "Т.Ипсум", 2001 г.в. и "Т.Спасио", 1997 г.в. Просьба вернуть за вознаграждение. Тел. 8-924-203-68-82, 8-924-205-10-30.
Эххх... полтора года у меня машины ночевали у этого дома, когда я там жила... как увидела бегущую строку, аж встрепенулась...
02.12.2008 Угнана машина в р-не Северного, ТЦ "Кристалл" "Mazda - Familia", 1998 г., темно-серый цвет, гос. номер М 557 ТК 27 рег. Тел. 8-909-873-23-39.
эх, прям где я сейчас живу... только у дома уже не оставляю...
06.12.2008 Угнанный 4.12.08 г. автомобиль "Ниссан Атлас", гос. номер В 048 ОЕ 27, у магазина "Самбери" на Трехгорной, прошу вернуть за вознаграждение. Конфиденциальность гарантирую. Тел. 8-909-847-59-65.
эх, где почти каждый день продукты покупаю...
Эх, получу ПТСку, пойду КАСКу покупать.. Только чего понту?
У подружки неделю назад машину угнали, сказала, что выкупать не будет, ждет КАСКО выплату 2 месяца...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 дек 2008, 15:38

ДобраяВолшебница писал(а):У подружки неделю назад машину угнали, сказала, что выкупать не будет, ждет КАСКО выплату 2 месяца...
Что-то не сходится . . . угнали неделю назад, а выплату по КАСКО ждет уже 2 месяца :-D

Arthur
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 13:05

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение Arthur » 18 дек 2008, 16:43

kosyakla писал(а):
ДобраяВолшебница писал(а):У подружки неделю назад машину угнали, сказала, что выкупать не будет, ждет КАСКО выплату 2 месяца...
Что-то не сходится . . . угнали неделю назад, а выплату по КАСКО ждет уже 2 месяца :-D
Страх.компания начинает рассматривать вопрос выплаты по Каске после того, как из милиции будет справочка о приостановлении уголовного дела в связи с угоном/кражей А/М. Милиция 2 месяца после заявления ищет, и если не находит, пишет зравочку и с ней в страховую, а тем по-моему ещё 15 дней нуно, чтбы выплатить.

Arthur
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 13:05

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение Arthur » 18 дек 2008, 16:50

MAG писал(а):Бегущей строкой не вздумай давать!
Звонят только кидалы. Те кто увел сами на тебя выйдут если тачка не заказная.
А тот мужик который про долги рассказывал и мне звонил. Поймали его и дали пи... Это кидок старый.
По поводу цепочки всей этой я начал работать. Ветви уже привели и в гаи и в отдел по угонам и мафейников вычислил. Вот только доказать хрен что удастся. Могу подсказать где они свои машины ставят... взорвать к чертовой бабушке и всё!
Помню, что я даже с ним общаться не стал по поводу встречи, т.к. он слишком нервничал при ответах на мои вопросы про машину.

Я так понял, у тебя тоже машину дернули. В каком районе это произошло?

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение KoT » 18 дек 2008, 17:04

MAG писал(а):Бегущей строкой не вздумай давать!
Звонят только кидалы. Те кто увел сами на тебя выйдут если тачка не заказная.
Верно говоришь! Сам будешь давайть розыски по общественным местам, одни кидалы которые на чужом горе за просто так бабла поднять хотят, они и будут звонть. Эти мрази которые угнали, через гаи и вычалят чья машина, и найдут тебя!
MAG писал(а): взорвать к чертовой бабушке и всё!
Могу ещё с пяток машин подкинуть, которые сжечь не жалко!

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение MAG » 18 дек 2008, 17:06

У меня особый случай! Позвонили по объявлению о продаже машины попросили посмотреть. Попросили подъехать на площадь Блюхера. Ничто не предвещало беды... обычные ребята смотрели машину...
В один прекрасный момент видимо я проэтовал вспышку и дав по газам моя машина умчалась в даль.
По моим данным машину разобрали как донора. Сейчас веду переговоры по возврату стоимости машины.
Вот такие пирожки!

Arthur
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 13:05

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение Arthur » 18 дек 2008, 17:15

А я до сих пор присматриваюсь к похожим моделям в наивно надеясь найти среди них свою. Я думаю ушла под заказ, т.к. не стали бы они заморачиваться на такой риск по вскрытию гаража, разбору электроники и механики, чтобы завести. Для донорства предпочли бы др. вариант угона.
Люди из милиции успокаивали меня, что рано или поздно машины, угнанные под заказ находятся в др. регионах и возвращаются - правда состояние бывает разное. Популярный регион "заказов" - иркутск и красноярск.

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение MAG » 18 дек 2008, 17:40

Я тоже похожие Скалили высматриваю и все знакомые звонят когда похожие машины видят и описывают.
А милиции я не доверяю. Меня после заявы только через неделю вызвали в милицию чтобы я бумажки заполнил. Меня поразил ответ оперши на вопрос: Как успехи?
Она сказала: Ну я сказала участковому того района!
Вот так они ищут!

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение D_Black » 18 дек 2008, 17:51

MAG
у тебя Скай ушел? :shock:

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение MAG » 18 дек 2008, 18:07

Ну да. Такой же как у тебя.

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение D_Black » 18 дек 2008, 18:30

MAG
сочувствую.

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Угнали Субару форестер Пи... Пи... Пи... Пи... Пи...

Непрочитанное сообщение MAG » 18 дек 2008, 23:31

D_Black писал(а):MAG
сочувствую.
Зато я теперь знаю куда какие автобусы ходят :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»