нет ремня. нет мозгов

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Catzilla » 17 июн 2009, 13:19

Сотый! Улыбаемся и машем :torch:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Blondy » 17 июн 2009, 13:54

Alles писал(а):
Blondy писал(а):не поленитесь внимательно читать.
именно! Вы вот не читаете. Я Вас даже не к теме отправлю - к названию её. Там всё сказано
чушь там сказана и бред. об этом в данной теме уже кто-то сказал.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Alles » 17 июн 2009, 14:03

Blondy писал(а):чушь там сказана и бред. об этом в данной теме уже кто-то сказал.
и Вы опять сами всё сказали. Другим - читайте. Самой - чушь и бред. Детский сад. Штаны на лямках

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Blondy » 17 июн 2009, 14:10

Alles писал(а):
Blondy писал(а):чушь там сказана и бред. об этом в данной теме уже кто-то сказал.
и Вы опять сами всё сказали. Другим - читайте. Самой - чушь и бред. Детский сад. Штаны на лямках
вот и идите мимо в свой детский сад в штанах. каждый сам решает пристегиваться или нет. я ля себя решила - нет! по какой причине - тоже рассказала. если вам нравится последнее слово за собой оставлять - ну удачи, куда идти - уже сказала. если кто-то последует моему совету - чтож, это хорошо, не последует - тоже хорошо. каждый сам выбирает что для него удобнее. ремень по моему мнению в машине - просто лишний, если это не спорткар.
за сим дискуссию считаю оконченной. на злобные потяфкивания дворовых собачек не реагирую.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Alles » 17 июн 2009, 14:40

Blondy писал(а):каждый сам выбирает что для него удобнее
кому то удобнее без зеркал и пьяным
Blondy писал(а):каждый сам решает пристегиваться или нет
это не на выбор. Это ПДД. Dura lex sed lex. А то договоритесь до того что каждый сам решает с какой скоростью ехать, на какой сигнал светофора, уступать ли дорогу. Тогда уже сразу решите на каком кладбище.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение osta » 17 июн 2009, 15:24

Blondy писал(а):я для себя решила, мне спокойнее не пристегиваться. и удобнее.
это до первого выскочившего (не дай Бог) придурка и разбитого твоего лица от резкого торможения.
Хватит даже 40 км/ч по городской улице, ибо силы женских рук не хватит удержаться достаточно за руль чтобы не долбануться лицом.
Представь на юнной симпатичной девушке разрывы лицевых тканей, выбитые зубы (а я тебе скажу что им много не надо даже чтобы зашататься), синяки разноцветные, а также сломаный нос...
сначала можно конечно порыдать пару дней, потом еще две недели не показываться на люди, потом начать ходить на впечатляющие по ощущениям процедуры протезирования зубов.
Далее после того как снимут швы с разбитых губ/носа/бровей нужно начинать задумываться о пластических операциях.
И все это потому, что
Blondy писал(а):я для себя решила, мне спокойнее не пристегиваться. и удобнее.
поэтому даже в городе нужно пристегиваться!

записывайте +1

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 17 июн 2009, 15:30

osta
красиво то как все описано ))
насчет ремней +1.. до введения штрафа 500р. пристегивался только на трассе. сейчас стал и в городе.

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 17 июн 2009, 15:32

osta +1
Хорошие аргументы :up:

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Blondy » 17 июн 2009, 15:38

В машине разрешат не пристегиваться
10:43 / 10.06.2009

На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, предполагающий уменьшение штрафа за непристегнутый ремень. Вместо текущих 500 рублей предлагается выписывать штраф на 100-200 рублей.

По мнению авторов законопроекта, непристегнутый водитель или пассажир "не создает опасности наступления крайне негативных для общества последствий", приводят выдержку из документа "Новые известия". Правда, в документе отмечается, что низкий штраф грозит только за разовое нарушение. При повторном нарушении этого правила водителю придется заплатить от 300 до 500 рублей. В населенных пунктах, где скорость ограничена 60 км/ч, водителям можно будет и вовсе не пристегиваться.

При этом текущий штраф в размере 500 рублей предлагается сохранить в случае нарушений правил перевозки детей в возрасте до 12 лет без использования специальных детских удерживающих устройств и ремней. В пояснительной записке к законопроекту приводятся расчеты экспертов, согласно которым детское автокресло в 70 случаях из 100 позволяет спасти жизнь маленького пассажира. Поэтому его использование обязательно при перевозке детей.
Как рассказал изданию первый заместитель председателя думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Москалец, в настоящее время пока рано вносить какие-либо изменения в данную статью КоАП. Поправки, увеличивающие штраф за непристегнутый ремень безопасности, были приняты не так давно, и это слишком маленький срок для определения эффективности нововведения. "Кроме того, за апрель–май мы приняли закон, который ужесточает ответственность в отношениях "водитель–пассажир" и пешеход. Мы полагаем, что этого вполне достаточно. Еще нужно посмотреть, как это сказалось, снизился ли уровень аварийности, число наездов водителей на пешеходов, число нарушений правил перехода. А вот так безостановочно выстраивать цепь усиления ответственности - кроме как раздражения в обществе это ничего не принесет", - приводит издание его слова.

только сегодня наткнулась. источник ДНИ.РУ

Оль, меня размазало бы по машине, если бы пристегнулась, так что мне это жизнь спасло, а не лицо

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Alles » 17 июн 2009, 15:42

внесение законопроекта совсем не значит принятие, тем более с уменьшением суммы. Кроме того - размазало тебя, да и бог с тобой, сама дура не пристегнулась, так ты своими полётами по салону перебьёшь всех остальных. Кроме того - не знает история сослагательного наклонения. И размазало или нет - знали бы только в случае если бы была пристёгнута

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение mals » 17 июн 2009, 15:43

Blondy писал(а):В машине разрешат не пристегиваться
10:43 / 10.06.2009
тоже верно, генофонд надо улучшать

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение BanZZai » 17 июн 2009, 15:48

mals писал(а):тоже верно, генофонд надо улучшать
+1 :up:

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Blondy » 17 июн 2009, 15:57

mals писал(а):тоже верно, генофонд надо улучшать
мотоциклисты это делают регулярно.

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение ShAsh » 17 июн 2009, 16:22

Blondy
кстати ты наверное не ловила в лобовину мотоциклиста, он сам доедет до того места где ремень должен быть)))

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 июн 2009, 16:47

Blondy писал(а):
mals писал(а):тоже верно, генофонд надо улучшать
мотоциклисты это делают регулярно.
Как правило, с помощью автомобилистов.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение mals » 17 июн 2009, 16:53

Blondy писал(а):мотоциклисты это делают регулярно.
прошу заметить, что не все. и если переводить в аналогии про мотоциклистов, то вы сейчас пытались бы меня убедить, что ездить в бандане, майке и сланцах это нев$#%но круто и опять же комфортно, во время жары прохладненько так. а каски/черепашки/перчатки и весь остальной экип это придумано для лохов. как езжу я многие видели и я могу объяснить назначение каждого предмета туалета. это раз.
второе - обратите внимание, что я не пытаюсь вас переубедить - это ваш выбор и я его понял уже давно. и даже не пытаюсь переубедить: во-первых я его уважаю как самостоятельное решение, и во-вторых - вы мне безразличны и что будет с вами, не приведи господь, во время аварии мне все равно.

для себя давно выбор сделал: пристегиваюсь сам, пристегивается жена и если по какой-то причине капризничает, то тупо с аварийкой останавливаю до тех пор пока не пристегнется. ребенку соответственно после прочтения всех обзоров детских кресел с мск было привезено рекаро.

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение ArteX » 17 июн 2009, 17:16

Про зиму забыли? Зимой вылететь с трассы ещё доступнее и ремень действительно порой спасает от сломанной челюсти и сломанных коленок.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 17 июн 2009, 17:20

А я дважды попадал в аварии, и мне показалось, что ремень действительно спасает как минимум от сломанного носа. Да и когда скачешь по ямкам не скатываешься вниз и не подпрыгиваешь вверх. Поэтому всегда пристегиваюсь. Даже во дворе. :lol:

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Alles » 17 июн 2009, 17:34

"...- и нужно будет воздерживаться от секса.
- А долго?
- В вашем случае, с точки зрения эволюции - вечно" (с) House MD

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: нет ремня. нет мозгов

Непрочитанное сообщение Czech » 17 июн 2009, 19:28

region27 писал(а):Уверенным шагом подошел к компании пристегивающихся!
..."дурной пример" заразителен. Поездил тут с тобой, впредь буду пристегиваться в этом городе

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»