Re: нет ремня. нет мозгов

27 май 2011, 03:48

ситуации разные бывают. но с ремнем всё жэ больше шансов

27 май 2011, 09:32

Пристегиваюсь, с ремнем чувствую уверенней, а без него - слишком расслаблено, как будто болтаешься в кресле.

27 июн 2011, 10:26

XclusiveBitch писал(а):
Draiveer2008 писал(а):YoulluPukki писал(а):
т.е. ты со мной согласен? Ну вот нас и двое
Нас как минимум трое!

нас четверо! Я тоже всегда на автомате тянусь за ремнем пристегнуться когда в машину сажусь

Нас уже пятеро!
:up:
Сам пристегиваюсь на автомате!
Внесу свои пять копеек: возвращались ночью с Владика, дорога кончилась и начался кувет. Так вот мне пристегнутому хоть бы хны, плечо ударил только, а мать на заднем сидении была не пристегнута... Мотыляло по всему салону - перелом грудины и ребер!
Даже в Мерседесе подушки безопасности, будь их хоть 12, работают до определенной максимальной скорости, и не надо грешить на ремень, если на 140км.ч., обнявший столб отправится к проотцам!
:no-no:

27 июн 2011, 10:56

какие все правильные то собрались :) стопиццот человек на форуме отписались в своей адекватности, а кто ж на дорогах то пуржит? неее... это не мы :)
R$$
Я уверен, что на скорости 140, обняв столб ремень тебя спасет! :) *сарказм*

27 июн 2011, 14:48

Blondy писал(а):
Arra писал(а):
Blondy писал(а):в своей машине НИКОГДА не пристегиваюсь, потому как это опасно

Нисколько не сомневаюсь, что Ваше убеждение основано на фундаментальном инженерном образовании и глубоком многолетнем теоретическом и практическом изучении влияния пристегнутости на жизнь, здоровье, настроение и кредитную историю хомо сапиенсов. Подозреваю, что Ваша квалификация в данном вопросе многократно превышает квалификацию инженеров всех производителей авто, вместе взятых.

мое знание основывается на личном опыте, а лично вам советую, если уж влазите в тему, прочитать все с первой страницы, там подробно описаны причины данного поведения на дороге. а мой жизненный опыт и стаж вождения свыше трех лет говорит о том, что пристегиваться за рулем в городе - по меньшей мере не удобно, что отвлекает внимание от дороги.

Особенно умиляет словосочетания - личный опыт и стаж вождения СВЫШЕ трех лет! :P

27 июн 2011, 15:00

Арий
25 это свыше трёх? :lol:

27 июн 2011, 15:03

Арий
на сегодняшний день стаж вождения более 6 лет. убеждения не поменялись :) я НЕ пристегиваюсь (за исключением спортивной машины Мужа, трясет на дороге сильно)

а личный опыт - я писала выше. только то, что была не пристегнута спасло мне жизнь в автокатастрофе.
я считаю, что я сама вправе решать, что для меня безопаснее. обязаловка в этом впросе - просто способ нашего госудаства (и гаишников в том числе) срубить бабла на пустом месте.

27 июн 2011, 20:19

интересно, а что б написали те, кого выбрасило в окно?

Pivta писал(а):Пристегиваюсь, с ремнем чувствую уверенней, а без него - слишком расслаблено, как будто болтаешься в кресле.

+1.

27 июн 2011, 20:46

LoadHigh писал(а):
R$$
Я уверен, что на скорости 140, обняв столб ремень тебя спасет! :) *сарказм*

Поверите, нет, ниразу так не разгонял железо.
:girlrev: За городом максимум 100-110, 120 было однажды на прямой, детство заиграло. Так сказать пенсионерю, как сейчас принято говорить. :agree:

27 июн 2011, 20:52

Статистика, 9 из 10 трупов посте дтп, были не пристегнуты... :(

27 июн 2011, 20:54

LoadHigh писал(а):Я уверен, что на скорости 140, обняв столб ремень тебя спасет!

не знаю, зачем ремню обнимать столб, но знаю точно: человек, который, садясь в машину, автоматически пристегивается, не рискует своей машиной "обнять" столб на скорости 140 км. Чувство самосохранения не даст разогнаться до нее.

27 июн 2011, 20:59

Draiveer2008
оно и понятно, инженеры то не тупые. да и, если айрбэг есть, то шею подушка свернуть может без ремня.
хотя, возможно, они тупее некоторых описавшихся тут

27 июн 2011, 21:05

Basile писал(а):хотя, возможно, они тупее некоторых описавшихся тут

:lol:

27 июн 2011, 22:14

На скорости не пристегнутому подушка не поможет, в инструкции на машину написано. http://www.youtube.com/watch?v=R0Bgxdh9 ... re=related

03 авг 2011, 05:51

ВСЕГДА ПРИСТЕГИВАЙТЕ РЕМЕНЬ!
Схема проста не ты дак в тебя..
некоторые говорят у меня подушки есть нафиг ремень, а толку от подушек без ремня нет!!!! только хуже будет

03 авг 2011, 07:05

Blondy писал(а):Арий
на сегодняшний день стаж вождения более 6 лет. убеждения не поменялись :) я НЕ пристегиваюсь (за исключением спортивной машины Мужа, трясет на дороге сильно)

а личный опыт - я писала выше. только то, что была не пристегнута спасло мне жизнь в автокатастрофе.
я считаю, что я сама вправе решать, что для меня безопаснее. обязаловка в этом впросе - просто способ нашего госудаства (и гаишников в том числе) срубить бабла на пустом месте.

Пристегиваюсь почти всегда. Что не есть правильно - надо ВСЕГДА.
Просто привычка по одной из работ - частые остановки/выход.
У нас (Canada) кстати - если останавливают - и не пристегнут пассажир - штрафуют пассажира а не водилу. К слову - представь ситуацию - когда кто то из непристегнутых начинает летать по салону и калечить своей массой пристегнутых? :-( Это правильно?

13 сен 2011, 20:12

Нашла эту тему. Я новичок - первая машина. Мучает такой вопрос. У меня ремень не пристегивает меня туго, разве так должно быть? Сколько раньше ездила у знакомых в машинах, с коллегами, на рабочих машинах - ремень туго держал пассажира, а я в своей машине могу в пристегнутом виде нагнуться и без проблем подобрать чего-нить с пола. Подскажите, у меня неисправный ремень?

13 сен 2011, 20:20

MajorCrocodiller
попробуй это резко сделать, буквально рывком. если сможешь - ситуация хреновая, чинить\менять

13 сен 2011, 20:24

Пробовала и не раз. Кроме того, писала тут тему когда у меня навигатор слетел с панели и упал под педали - на ходу резко нагнулась и подобрала прямо при движении. При этом я вовсе не эквилибристка и не гимнастка. После покупки машины при установке блокиратора механики сказали, что машина битая и залечена явно в Японии, так как очень профессионально починена. Подозреваю что и ремни тогда же пострадали.

13 сен 2011, 20:48

Как-то уже размещал на этом форуме статью из "клаксона". Она называется "Вы когда-нибудь падали со стула?" Статья объясняет на доступном языке то, что чувствует не пристегнутый человек при ДТП. Вот ссылка. viewtopic.php?f=23&t=12104&p=226654&hilit=%D1%81%D0%BE+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%B0#p226654