Re: нет ремня. нет мозгов

30 дек 2008, 12:52

YoulluPukki писал(а):как раз на трассе где скорости огого ... ремень так сказать фактор риска, а вот в городе, без него вообще не понимаю как ездить.

Абсолютно согласна. До такой степени привыкла в городе пристёгиваться, что без ремня чувствую себя не в своей тарелке, какой-то незащищенной что ли

30 дек 2008, 12:54

как раз на трассе где скорости огого ... ремень так сказать фактор риска, а вот в городе, без него вообще не понимаю как ездить.

Так привычка-то появилась! Особливо после штрафа в 500 рублей! :lol:
А про травмы красиво написал!!!

30 дек 2008, 13:09

Сам пристегиваюсь и в городе и по трассе, пассажира переднего заставляю пристегиваться, ребенка в кресло и тоже пристегнут.....Ремень в большинстве случаев это жизнь..............точнее ее продолжение.............

30 дек 2008, 13:19

YoulluPukki писал(а):как раз на трассе где скорости огого ... ремень так сказать фактор риска, а вот в городе, без него вообще не понимаю как ездить.

легко и непринужденно. я не понимаю как с ремнем, жутко неудобно!!!

30 дек 2008, 13:46

Blondy писал(а):я не понимаю как с ремнем

С ремнём теплее, греет он хорошо :lol: у меня пассажиры пристёгиваются, как ни странно, сами - включая задних... после первой кочки :torch:

30 дек 2008, 13:52

Давайте создавайте опрос :)

30 дек 2008, 22:02

Сразу вспоминается анекдот:
Посадка в самолете:
Стюардесса: Граждане пассажиры, пристегиваем ремни, а то будет как в прошлый раз!
Пассажир: А как было в прошлый раз:
Стюардесса: Тех, кто не пристегнулся, размазало по стенке, а кто пристегнулся - выглядели как живые.

8)

Пристегивайтесь . . . ремни эти не просто так в машинах.

30 дек 2008, 22:03

Blondy писал(а):легко и непринужденно. я не понимаю как с ремнем, жутко неудобно!!!

Это пока головой ничего не пробьешь

30 дек 2008, 22:05

Все таки повышенные штрафы народ заставляют чаще пристегиваться!

30 дек 2008, 22:25

Про писал(а):Все таки повышенные штрафы народ заставляют чаще пристегиваться!

Нифига. Даж по телеку показывали. Кто не пристегивался, тот и не собирается.

Я пристегиваюсь не из-за штрафов. Просто уже выработался инстинкт самосохранения.

30 дек 2008, 22:32

Пристегиваться считаю необходимым, в штатах пристегиваются даже на третьем ряде минивэна. Сам не пристегиваюсь, зимой неудобно очень. Хотя согласен что лучше бы пристегивался. А как ситуация из жизни - два парня на сотом марке улетели с трассы на огромной скорости, были бы пристегнуты - в машине бы зажало до смерти. А так на первом обороте обоих выкинуло на снежок - травмы - но совместимые с жизнью. Думаю зависит от случая, кому и ремень не поможет, кого спасет, а кого наоборот. Но думаю в случая если пристегнут выжить все же вариантов больше. я за пристегивание!

31 дек 2008, 03:18

А я уже писал. Как разбился - теперь у меня пристегиваются все! Сзади три ремня есть - вот все трое и привязаны, когда набьется столько народу.
У меня ножницы на треть глубины сидения переднего вошли, сзади прилетев, причем на скорости окол 60. А если бы там тело кг в 70 сидело?

prostosobaka
Сам после лобового дтп (был не пристегнут - повезло ) - всегда пристегиваюсь. и передних пассажиров пристегиваю в городе.
на вопросы "а зачем? чо штрафуют?" и т.п. отвечаю "лобовину покупать будешь". действует безотказно.

А мы знакомы? :) :)
Идиентичная ситуация. Только мне после лобового не совсем "повезло", позвонки все ушли кто куда. Про лобовину = самый доступный момент в объяснении людям, просто :)

31 дек 2008, 06:34

Я постоянно пристегиваюсь ремнем и прошу также пассажира.Жизнь дороже.

31 дек 2008, 10:35

kosyakla писал(а):
Blondy писал(а):легко и непринужденно. я не понимаю как с ремнем, жутко неудобно!!!

Это пока головой ничего не пробьешь

ты пост выше прочитай! все поймешь :)
в том то и дело что с ремнем мне бы голову пробило.

31 дек 2008, 11:06

Blondy писал(а):на трассе стараюсь пристегиваться. в городе ремень - не актуально.

В городе как раз актуальней . . . на трассе, при большой скорости ничего не спасет, скорее всего. Но ремень может помочь выжить

31 дек 2008, 11:23

Не пристёгиваюсь обычно..
Если тянет на "выкрутасы", когда один еду - могу и пристегнуться.
Однажды разбился, полгода в гипсах был. Был пристёгнут.
YoulluPukki писал(а):сухожилия разорваны, ступня одна переломана в трех местах, другая просто оторвана

И порвало сухожилия, и левую ступню в 3 местах поломало, правую не оторвало, но поломало порядочно тоже.

"А если нет разницы - зачем платить больше?" (с)
Да и по большому счёту, если я издохну - то плакать будет очень мало народу 8)

31 дек 2008, 11:48

kosyakla писал(а):на трассе, при большой скорости ничего не спасет

при фронтальном ударе, при условии, что он предсказуем, ремень + подушки работают очень хорошо. Трещины в груди, отёки на бёдрах и гематома на башке от удара об стойку (удар крутящий) - ничто по сравнению с трупом и 2мя в реанимации со второй машины.

12 янв 2009, 12:59

На дороге очень хорошо видно фаталистов. У них на лобовухах звёздочки в районе солнцезащитных козырьков. В начале водительского стажа с тремя такими пересекался, не один без звёздочки не ушел :)

12 янв 2009, 15:55

Ремнень и подушка - это комплексная система. И одно без другово работает не в штатном режиме. Без ремня можешь получить по соплям дополнительно и от подушки, если удар был не очень сильный.

03 мар 2009, 16:30

YoulluPukki
Ну у тебя и описания, такие красочные как у паталогоанатома... Я пристегиваюсь.. ну на фик.