У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение indahlam » 19 янв 2009, 17:34

Reflex писал(а):
uno писал(а):машина работает пару дней и начинает глохнуть на холостых,
Это как?
Как написал. Просто не держит обороты и все. Выжимаешь сцепление обороты падают на ноль и глохнет.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение Reflex » 19 янв 2009, 17:49

а сига то тут при чем?

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение Reflex » 19 янв 2009, 18:00

uno писал(а):Выжимаешь сцепление обороты падают на ноль и глохнет
А можт у тебя иммо какое то стоит и реагирует на отжим сцепления ?
Или элементарно надо почистить Клапан Холостого Хода.

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение indahlam » 20 янв 2009, 01:07

Reflex писал(а):
uno писал(а):Выжимаешь сцепление обороты падают на ноль и глохнет
А можт у тебя иммо какое то стоит и реагирует на отжим сцепления ?
Или элементарно надо почистить Клапан Холостого Хода.
Как скидывание клемы, может восстанавлмвать работу клапана ХХ ?? Думаю он тут не причем.
А почему сига? Да потому что до её установки не было такой проблемы, вот и грешу на неё...хотя может быть и комп вые...ся х.з. диагностика компьютерная неполадок не видит.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 20 янв 2009, 02:00

Думаю не в сиге дело, а в цепях, которые под нее рванули. Вобщем, из за монтажа, а не сталкера как такового.

voitov
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:48

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение voitov » 23 янв 2009, 09:49

Вот Вы все пишите дальность хорошая, а хорошая это сколько? По инструкции там чуть ли не 1500м.
А у меня на Light'е метров 300 максимум берет, в поле. В городе и того меньше. Это глюк или у всех так?
А в остальном сига меня устраивает, стоит уже пол года, подсветка работает, настройки не сбрасывались.
Батарейка садится где-то за месяц.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение kosyak » 23 янв 2009, 10:15

deefem писал(а):Вот Вы все пишите дальность хорошая, а хорошая это сколько? По инструкции там чуть ли не 1500м.
А у меня на Light'е метров 300 максимум берет, в поле. В городе и того меньше. Это глюк или у всех так?
А в остальном сига меня устраивает, стоит уже пол года, подсветка работает, настройки не сбрасывались.
Батарейка садится где-то за месяц.
За городом прием сигнала был на 2 км (по инструкции до 3х). передавал на 1 км.

В городской черте зависит от кол-ва препятствий, но я например, могу просить машину на пушкина (напротив рынка) и пойти покупать продукты, связь с тачкой не теряется + двухсторонка работает зачастую

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение indahlam » 23 янв 2009, 10:20

deefem писал(а):Вот Вы все пишите дальность хорошая, а хорошая это сколько? По инструкции там чуть ли не 1500м.
А у меня на Light'е метров 300 максимум берет, в поле. В городе и того меньше. Это глюк или у всех так?
А в остальном сига меня устраивает, стоит уже пол года, подсветка работает, настройки не сбрасывались.
Батарейка садится где-то за месяц.
Дальность, в сравнении со Старлайном просто офигенная! Я с офиса запускай двигатель, тогда как люди со Старлайном ходят х/з куда, на какие-то лестницы

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение Olegsly » 23 янв 2009, 10:27

Заявленых километров невидал. В благодатном на треке сига завелась лишь с 50 метров от машины. Ходют слухи что такое произходит из за большого скопления сталкеров в одном месте :D :D

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение indahlam » 23 янв 2009, 10:51

Кстати был такой случай:) Выхожу из машины нажимаю кнопку на брелке, тачка не ставиться на охрану, как буд-то слабый сигнал, стою тыкаю на кнопку втупляю в брелок, поднимаю глаза передомной парень стоит так же дрочит брелок (сига у него другая была), поржали, ставили на охрану поочереди:)
На НК-сити тож тачка хреново ставиться на охрану, всегда. :?

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение Reflex » 23 янв 2009, 13:08

deefem писал(а):на Light'е метров 300 максимум берет, в поле
В целом очень даже неплохой показатель.
В том же Благодатном заводил с другого берега свою машину которая стояла за парком участников (150м. примерно).

Аватара пользователя
F0®(e
Друг форума
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:02
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение F0®(e » 23 янв 2009, 16:18

начитался в инете что при слабом сигнале брелок выхватывает кучу глюков, как у вас (у владельцев) с этим?

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 23 янв 2009, 16:41

выпендрюсь псевдознаниями:
дальность зависит от того места куда установить антенну сиги. Если установить ее на верхнюю часть лобовухи, то дальность будет лучше, но зато угонщики "если что" смогут обрубить антенну и связь пропадет. А если спрятать то антенну под торпедой - понадобиться больше времени угонщикам чтоб до нее добраться, но и дальность пострадает.
у меня второй вариант.

Аватара пользователя
nicxxx
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 19:37
Откуда: Хабаровск

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение nicxxx » 23 янв 2009, 17:08

юзаю 600NB с апреля 2008. в целом все хорошо, но есть пара замечаний:
1. через пару дней после установки включились все фонари на правой стороне машины. вылечили переключением индикации с поворотников на габариты.
2. зимой может наиппать при запуске с брелка - показыает что тачко завелось, а на самом деле это не так
3. имхо, по сервисным фичам уступает даже старому sher khan magicar A (стоял на предыдущей машине), например нельзя выбрать длительность импульса стартера, поменять количество попыток запуска, паузы между ними (это для меня очень актуально, патамушта гребаный цивик замерзает чуть тока темпер на улице подходит к -25)
4. глюк конечно то, что приходится по 2 раза нажимать на кнопки для открытия/закрытия тачки. наверное, разработчики употребляли что-то сильнодействующее во время работы над программой :)))))
5. максимальную дальность не проверял, но в городских условиях достает дальше моего старого шер хана, больше сравнить не с чем.
6. это будет "плюс" - программировать запуск по таймеру удобно, интуитивно понятно даже без чтения мануала

Аватара пользователя
Sheriff
Прописавшийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 09:03
Откуда: Хабаровск

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение Sheriff » 24 янв 2009, 11:25

стоит 600 на двух машинах: на одной уже год, вторая полгода. из глюков - подсветка на брелке пропала, был заменен по гарантии. в остальном без замечаний. по дальности: в условиях плотной застроеннности микрахи завожу с брелка на расстоянии 500 метров.
самый большой глюк этой сиги - не каждый мастер способен ее грамотно установить и настроить из-за чего появляются неисправности указанные предыдущими ораторами.
ставил в Комсе у мастера, который только их устанавливает уже в течении 3 лет, все кто у него ставил никогда на глюки не жаловались (таких знаю около 10 человек)
ЗЫ: а в Бирике эту сигу отказались ставить по причине сложности системы все установочные центры!!!!!!!

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение kosyak » 24 янв 2009, 11:47

SKy_Force писал(а):начитался в инете что при слабом сигнале брелок выхватывает кучу глюков, как у вас (у владельцев) с этим?
Каких глюков? . . . Надо оргументировать. . . У меня ничё не выхватывает :-)
uno писал(а):Дальность, в сравнении со Старлайном просто офигенная! Я с офиса запускай двигатель, тогда как люди со Старлайном ходят х/з куда, на какие-то лестницы
Olegsly писал(а):Заявленых километров невидал. В благодатном на треке сига завелась лишь с 50 метров от машины. Ходют слухи что такое произходит из за большого скопления сталкеров в одном месте
Ну хз . . . чё та не то с сигой :-) . . . Вообще тут как повезет, от партии к партии дальность колеблется, но 50 метров - эт конечно жесть =)
Sheriff писал(а):а в Бирике эту сигу отказались ставить по причине сложности системы все установочные центры!!!!!!!
Хз . . . Но такую формулировку я слышал и в Хабаре . . . Видимо просто ручки кривые у установщиков :-) (Один знакомый установщик сказал, что её программировать сложно . . . смеялся долго . . .)

Аватара пользователя
F0®(e
Друг форума
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:02
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение F0®(e » 24 янв 2009, 15:22

kosyakla писал(а):
SKy_Force писал(а):начитался в инете что при слабом сигнале брелок выхватывает кучу глюков, как у вас (у владельцев) с этим?
Каких глюков? . . . Надо оргументировать. . . У меня ничё не выхватывает :-)
я же не пытаюсь что то доказать, интересуюсь просто (к чему тут аргументы). Не выхватывает и хорошо :)

zhekus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:41

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение zhekus » 24 янв 2009, 21:05

У меня стоит сталкер уже год, некоторых друзей 1,5 года, а старая версия (которая не 600NB а просто 600) уже 3 года.
Ставил всем я, я просто любитель, не профессиональный установщик. Ставлю только друзьям и знакомым. Не понимаю тех кто говорит что сталкер сложен в установке и программировании. В моем понимании если профессиональный установщик такое говорит, то его вообще к машине подпускать нельзя! Хотя посмотрев схемы подключения старлайнов и шерханов и прочих их клонов понятно что там думать вообще не надо, всё сделано чтобы тупо подключить по стандартной схеме, даже не разбираясь в электротехнике.
Да, согласен, что подключение автозапуска на сталкере немного не стандартное, там надо перерезать цепь зажигания и пустить её через реле. Это ставит в тупик многих установщиков, в их сознании это не укладывается и они говорят что сталкер это геморрой. Всё остальное подключается абсолютно также как на всех сигах.
По проблемам которые были (не у меня):
1. Пропадает подсветка брелка на выпусках лето 2008 (несколько раз меняли по гарантии)
2. пару случаев глючащего брелка (заменили по гарантии)
3. Ломался корпус брелка (новый корпус стоит 100 руб)
у меня:
с брелком за год ни единой проблемы
1. Залипло реле поворотников по правой стороне, не стал менять просто отключил одну сторону, теперь моргает при постановке одной стороной
Вроде всё

Дальность очень радует, живу в центре возле штаба ДВО где куча помех. Машину завожу сидя на диване, машина на стоянке до которой метров 200, но на пути 2 пятиэтажки хрущевки, никакая другая сига не достает, проверено!
Это при том что приемо-передатчик не на стекле, а под торпедой. Машина Эскудо. А товарищь которому я ставил сталкер на Джимник уже несколько раз выиграл в спорах достанет - не достанет.

з.ы. Дальность любой сиги раз в 10 снижает конвертер радиоприемника, если его неправильно подключили, ну иногда тонировка сильно дальность снижает

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение Zayatz » 24 янв 2009, 21:18

на счет нежных брелков - не знаю не знаю! Я свой брелок утопил с полным погружением в квасе. Из него бежало ручьем. Разобрал, протер просушил и опять собрал - все работает.

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: У кого из вас установлен Сталкер(сига)?

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 30 янв 2009, 18:08

стоит 600NB почти полтора года: из плюсов - дальность, из минусов - метка с садящейся батарейкой (отключил нах); аккуму жрёт - за неделю неездиния на авто, 42Ач аккум высасывает в ноль; не все (фирмы) ставят, а некотырые ставят рукожопно. Не хватет таймера запуска 24-х часового. Но, следующую наверно буду ставить тож Сталкер, ибо дальность перекрывает все минусы (для меня на сегодняшний день)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»