Хочу сигнализацию MS stalker lan 600

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Непрочитанное сообщение Etalonn » 21 июл 2005, 15:54

Просто по специфике своей работы придется бросать машину где попало. Вот поэтому и хочу Чтоб уже не задумываться сканируют счас в Хабаровске или нет. В целом почитав про этот вопрос в инете скажу, что по росии кейлог сканят во всю(опять же по слухам), и прибор типа этот стоит собсем не дорого, типа даже через инет заказать мона если сильно хочется. Вот по этому мне и интересна какаянить система не кейлоговская,чтоб не искать тех самых подозрительных типов с этими самыми сканерами,а вышел нажал пикнуло,подошел нажал и опять же пикнуло :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2005, 16:02

Семен
Контрпример ШерХан-4, все еще активно продается и ставится в Ха. Статичный код. Пока спасает только хитрость с использованием эфира, да наличие хоть какой-то обратной связи.

Etalonn
Тебе прямая дорога в форум по автострахованию. Серьезно.

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 21 июл 2005, 16:10

Xenos писал(а):Если машину заказали, то хоть как защищай...
Не стоит так пессиместично.
А за свое нужно бороться!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Гость писал(а):Контрпример ШерХан-4, все еще активно продается и ставится в Ха. Статичный код.
Кошмар! Никогда не велся на такие названия - от нич веет сразу дешевизной (не в смысле цены, а в смысле начинки).

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Etalonn писал(а): Вот по этому мне и интересна какаянить система не кейлоговская,чтоб не искать тех самых подозрительных типов с этими самыми сканерами,а вышел нажал пикнуло,подошел нажал и опять же пикнуло
Э, батенька! Все такое хотят. Но идеальных сигнализаций еще не придумали...
Читай, много читай по сигнализациям... Про коды там же прочти и их устойчивости к подбору/взлому... Правильно делаешь, что слепо не доверился установщикам.

Xenos

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 июл 2005, 16:13

Семен
И тем не менее установщики в Ха ставят такие "дешевки", причем стоит это очень даже недешево. Почему, не знаешь? :)

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 21 июл 2005, 16:21

Даже не догадываюсь.
А они (установщики), интересно, предупреждают покупателей об этой устаревшей технологии????
Сам недавно был свидетелем. Один мужик при мне в магазине Блюзмобиля покупал сигнализацию. Говорит, дайте мне что-нибудь.
И ему по-барабану было, что она умеет. Лишь бы дешевая была. А не стал покупать китайское, видимо, только чтобы не стыдно было перед другими... А потом удивляются, как же угнали? Я же сигнализацию ставил! Балбесы!

Xenos

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 июл 2005, 16:26

Семен
Не думаю, что ошибусь, если предположу, что обычно объясняют почему сига с двумя кнопками дороже, чем с одной.
Умничать с установщиками не рекомендую, вся инфа есть в интернете :)

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 21 июл 2005, 16:30

Xenos писал(а):Умничать с установщиками не рекомендую
Согласен :)
Они живут по принципу: "Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти"

Xenos

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 июл 2005, 16:33

Семен
Другой вопрос, что в городе не так много нормальных установщиков... В общем, в след. раз я наверное сам буду ставить сигу, с последним разом много мелких косячков получилось...

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 21 июл 2005, 16:39

Xenos писал(а):В общем, в след. раз я наверное сам буду ставить сигу, с последним разом много мелких косячков получилось..
И здесь полностью согласен - нечем крыть....
Косяки присутствуют. Мне, например, не понравилось, что все соединения сделаны методом скрутки. Пришлось перебирать и пропаивать. Были и другие косяки. короче, нужно все досконально за ними проверять. Сам в свое время не поставил не из-за того, что рыки неправильно выпрямлены, а потому, что не нашел электрической схемы на свое авто.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 21 июл 2005, 22:15

Xenos
только сам!

Xenos

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 июл 2005, 22:53

Как вариант - ставить в лояльной конторе, но стоять над душой в процессе. Может быть даже переплатить за это... Лазить в почти живое творение японского автопрома все-таки боязно порой :)
Хотя... :lol:

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 22 июл 2005, 07:22

Страшно только в первый раз. Это как первый половой акт :)
Потом легче будет :lol:
А вот стоять над душо - не самый приятный вариант и для установщика, и для клиента. Во многих которах висит девиз, который я приводил выше (куда идти с советами) :P

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 22 июл 2005, 07:28

Xenos
в конторе тебе врядли проводку увяжут в штатные жгуты и спрячут все как положено... а если и сделают, то стоить такая установка будет как самолет... когда свое - хочется сделать получше В))))

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 22 июл 2005, 08:06

Семен писал(а):Мы не говорим о китайских сигнализациях. А все импортные/отечественные, насколько мне известно, уже много лет не используют статические коды
под импортными ты понимаешь Тайваньские? :) именно их у нас продают. китай-тайвань не один хер?
Семен писал(а):Контрпример ШерХан-4, все еще активно продается и ставится в Ха. Статичный код.
Кошмар! Никогда не велся на такие названия - от нич веет сразу дешевизной (не в смысле цены, а в смысле начинки).
наши-то название не в пример "солиднее" - ВОЛШЕБНАЯ СИСТЕМА (magic system она же MS)

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Etalonn
а не хочешь присмотреться вот к такому набору:

сигнализация с обратной связью дальностью до 2000 м, автозапуском, турботаймером, постановкой на охрану с помощью штатного ключа и т.д.:
http://autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/1531/

замок капота механический:
http://autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/925/
(в студии М2 ставят именно такие за 4500р. при этом уверяют, что это супер крутой-дорогой замок, а на самом деле он стоит всего $12. барыги!)

замок рулевого вала:
http://autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/76/
(по тестам журнала "За рулем" одно из самых надежных средств - профессионалам с болгаркой потребовалось 15 мин, чтоб вскрыть его - это ОЧЕНЬ много и шумно)

дополнительная автономная сирена 30 Вт
http://autoset.ru/menuitemid/0/categoryid/17/

P.S. Себе, если поменяю машину, поставлю именно такой набор.
P.P.S. Доставка курьером обойдется долларов в 30. У этой фирмы раньше заказывал сиги для других своих машин. Доставка без проблем и кидалова.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Семен писал(а): после каждого нажатия кнопки меняется номер внутри кода. И старый отработавший код никогда (в разумных временных пределах) не повторится. Так что хоть засканируйся....
сканер работает ПРИМЕРНО так:
1. вор располагается недалеко от тебя со сканером и передатчиком, создающим радиопомехи.
2. ты нажимаешь кнопку "снять с охраны", но сигнал "Х №1" до машины "не доходит", зато его записывает в память сканер.
3. ты, не понимая, "че за фигня" нажимаешь "снять с охраны" еще раз. этот сигнал ("Х №2") до машины опять не доходит, но записывается в память сканера.
4. через долю секунды после получения сигнала "Х №2" снимается радиопомеха и в эфир отправляется сигнал "Х №1", которого ждет машина.
5. ты, думая, что снял сигу с охраны сигналом "Х №2", довольный уезжаешь, а у вора остается в памяти сканера сигнал "Х №2", которым он снимет твою сигу с охраны после следующей твоей остановки.
УДАЧИ!

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 22 июл 2005, 08:15

ИПВ
Ну ты расписал алгоритм работы сканера. Это прально. Только вору необходимо следовать постоянно за искомой машиной, чтобы не дай бог владелец до момента кражи не нажимал на кнопку "снять с охраны" без контроля сканера. Я так думаю, что если за тобой следует тачка до гаража - напряжешься... Да и когда заехал в гараж и там ставишь/снимаешь с охраны, мне кажется сканер пасует... Так как гараж экранирует сигналы. Брелок находится рядом с системным блоком сигнализации. Чтобы сканеру преодолеть родное эл.магнитное поле брелока, ему надо быть рядом с гаражом.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 22 июл 2005, 08:31

Семен
да нифига гараж не блокирует, иначе на работали бы гаражные радиосигнализации. у меня машина заводится с брелка с расстояния 50-60 м до бетонного гаража без проблем. сигнал тревоги посылается из гаража на мой брелок не менее 150 м.
и не напряжешься ты, если за тобой кто-нить будет ездить. или ты оканчивал академию ФСБ? :-)

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 22 июл 2005, 09:44

Академию ФСБ не заканчивал, но некторые книжки почитывал 8)
Теперь стал чаще озираться. Паранойя однако :shock:

А вот про гараж и отсутствие экранировки - это, млин, нехорошая песня :(

Классный метод против угона... Ставишь специальное крепление на баранку. Когда надо уйти из машины, отстегиваешь и идешь... в ресторан, например :) Неудобно, но надежно...
Правда трудности могут возникнуть при техосмотре.. Но можно не сообщать всем подряд о доработке :) Главное, чтобы баранка во время движения не отстегнулась :lol:

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 22 июл 2005, 10:10

Семен писал(а):Классный метод против угона...
да зачем????? ну есть ведь блокиратор рулевого вала!
вот статья:
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=38870

а твой метод не сработает, если воровайки прийдут со своим рулем :lol:

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Непрочитанное сообщение Etalonn » 22 июл 2005, 16:08

ИПВ
Набор неплохой но сига опять же кейлоговская, смысл платить за сигу которая нечего не даст в смысле защиты. брелок глушится тоже элементарно.
из набора я предполагаю: замок для капота + краба+ имоб + сига не кейлог но я смотрю что в нашем городе это практически неосуществимая мечта :(

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 22 июл 2005, 16:16

Etalonn Коль, то что ты перечислил
Etalonn писал(а):замок для капота + краба+ имоб + сига не кейлог
- напрасная трата денег. достаточно ИМХО крабу и обычную сигу с пагером информативным. если кончно же задний привод... если нет - вместо краба - иммобилайзер.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»