Платная ночная парковка по Слободской

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Re: Платная ночная парковка по Слободской

Непрочитанное сообщение Etalonn » 08 дек 2009, 14:17

guk
в первую очередь участковому...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Платная ночная парковка по Слободской

Непрочитанное сообщение Dassler » 08 дек 2009, 14:49

Считаю самым простым способом. Собрать собрание жильцов ТСЖ. И создать охранное предприятие на базе ТСЖ. Ну это я загнул. В лучшем случае нанять 3 охранников. Поставить будку со светом и теплом во двор. 4 камеры и кнопку.
Затея
Будка если брать аля ларек до 30000. Если своими силами возвети не дороже. Камеры ну тут на глаз на одну 6000. Тепло свет максимум 6000 в месяц. Тревожка 4500 в месяц. Зарплата по 15000

Итого что имеем.
54000 на так сказать старт
55000 в месяц.
Итого берем 3-х подъездную 10 этажную панель. МИНИМУМ.... 120 квартир
450 рублей едино разовый платеж
460 рублей в месяц оплата охраны территории

Опять же на них можно повесить охрану подъездов и лифтов. В легкую. В виде камер наблюдения. + монтаж шлагбаума.
Если увеличивать контингент до 6 человек получается 1000 рублей, не много считаю за безопасность.


Вопрос всем тем мученикам.
Почему вы так не можете сделать????
1 что сделаю на собрании ТСЖ когда дом сдастся то предложу эту идею. И если надо будет воплощу её в жизнь.

Аватара пользователя
arni
Он живет тут
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Платная ночная парковка по Слободской

Непрочитанное сообщение arni » 08 дек 2009, 14:54

Мы одно время ставили машину на такой стоянке, платили как положено. В одну прекрасную ночь резко понадобилась машина. Сели уехали, ни кому ни слова не сказали. Когда вернулись наше место уже было занято. Мы машину подальше поставили и пошли права качать, где наша машина? Так у них чуть инфаркт не случился. Потом начался откровенный тупняк, типа ни одна машина не орала и вообще я ни я и лошадь не моя, хотя квитанция об оплате у нас была. Вывод, хорошо что нашу машину угнали мы :) а стояньщики потом постоянно рядом с нашей машиной стояли :)

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Платная ночная парковка по Слободской

Непрочитанное сообщение BUT » 08 дек 2009, 15:31

На Слободской 19 жильцы 3 года жаловались везде. Налоговая, милиция, администрации, прокуратуры...+заявления в ом от пострадавших жильцов. И в результате - :torch: :torch: :torch:
Крыша хорошая попалась :yucky: Нужно, наверное, чтоб в твоем доме Ишав жил, и при этом чтоб он не был в доле с оргами стоянки :wink:

June
Он живет тут
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 17:52
Контактная информация:

Re: Платная ночная парковка по Слободской

Непрочитанное сообщение June » 08 дек 2009, 15:40

guk писал(а):у знакомых деятели организовали стоянку во дворе, так теперь охренели и жильцов не пускают, мол мест нет, так вот в чем вопрос есть ли лигальный способ извести этих деятелей? Куда им жалиться на незаконное предпринимательство?
во дворе уже упомянутого в этой теме дома по Волочаевской 133 (билайн) тоже раньше было много машин...столько, что им свои некуда было ставить...

сейчас ситуация изменилась, они поставили забор по всему периметру, ворота открываются ключом - пультом дистанционного управления, который имеют только жители данного дома. Таким образом, никто кроме них туда не заезжает...колличество машин резко сократилось, теперь даже половина двора не занята, хотя обычно помещалось 50 автомобилей

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Платная ночная парковка по Слободской

Непрочитанное сообщение BUT » 08 дек 2009, 15:42

Patriot писал(а):Считаю самым простым способом. Собрать собрание жильцов ТСЖ. И создать охранное предприятие на базе ТСЖ. Ну это я загнул. В лучшем случае нанять 3 охранников. Поставить будку со светом и теплом во двор. 4 камеры и кнопку.
Затея
Будка если брать аля ларек до 30000. Если своими силами возвети не дороже. Камеры ну тут на глаз на одну 6000. Тепло свет максимум 6000 в месяц. Тревожка 4500 в месяц. Зарплата по 15000

Итого что имеем.
54000 на так сказать старт
55000 в месяц.
Итого берем 3-х подъездную 10 этажную панель. МИНИМУМ.... 120 квартир
450 рублей едино разовый платеж
460 рублей в месяц оплата охраны территории

Опять же на них можно повесить охрану подъездов и лифтов. В легкую. В виде камер наблюдения. + монтаж шлагбаума.
Если увеличивать контингент до 6 человек получается 1000 рублей, не много считаю за безопасность.


Вопрос всем тем мученикам.
Почему вы так не можете сделать????
1 что сделаю на собрании ТСЖ когда дом сдастся то предложу эту идею. И если надо будет воплощу её в жизнь.
Наивный человек :be-be:
Можно привевести с десяток причин несостоятельности поекта. А главное - ТСЖ - это колхоз, где на собрании бабуля (и их много) скажет: "нах мне ваша стоянка, у мну тачки нет, мне с внуком тут гулять!"
А председатель тсж скажет: "Йа боюсь, что мне голову проломят эти хулиганы. Пусть делают, что хотят во дворе. Милиция разберется"

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Платная ночная парковка по Слободской

Непрочитанное сообщение Shoroh » 08 дек 2009, 15:44

Можно начать пакостить "чужим" машинам, с чужих дворов. Ну типа гвоздь под колесо, или царапку на двери. А можно и зеркала посносить :lol:

ТСЖ не вариант, однозначно. А так у стоянщиков будут ежедневные головняки и разборки с владельцами покоцанных машин. Да и клиентов поубавится.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Платная ночная парковка по Слободской

Непрочитанное сообщение Brian » 07 фев 2010, 21:25

Я в шоке. Мне гвоздем поцарапали уже 2ую машину во дворе. Если с первой у меня были еще варианты, я не заметил сразу. То в этот раз 100% во дворе. Ну и так как мы более 5 лет спокойно жили, и с пол года назад появились "они". Симптомы как у всех, брошенный утиль, письма в ящик и т.п. Забил на это все, т.к. у меня гараж и машину на ночь не оставляю.

Вообщем вернулись вчера с дрифта, после ресторана, в отличном настроении на 2х машинах. Мою поставили в гараж, т.е. на 10минут отлучились от 2ого авто. Приходим во весь бок и капотину полосы гвозьдем до железа.
Настроение весь день в гавно, машина целенькая. А щас бля весь бок под покраску. И это уже система, ибо это уже моя 2ая машина. На 1ое так оба бока уже изрисовали.

Прошу совета по конкретным решениям, понятно, что машину не заставишь их перекрасить, как предотвратить? Не осталять машину возле дома. Да ёпрс почему мы постоянно должны платить бандитам? Естественно про нашу милицию речь не идет, веру в них давно утратил, по телефону конечно не пошлют, но эффекта нуль, это уж точно.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Платная ночная парковка по Слободской

Непрочитанное сообщение Xenos » 07 фев 2010, 22:40

guk
Почитай про реальный опыт борьбы
http://leonwolf.livejournal.com/tag/Бандиты
Последний раз редактировалось Xenos 08 фев 2010, 00:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Платная ночная парковка по Слободской

Непрочитанное сообщение Brian » 07 фев 2010, 23:45

Не знаю как гук, а из жж я понял, что надо стать депутатом.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Платная ночная парковка по Слободской

Непрочитанное сообщение Serhio » 07 фев 2010, 23:56

Brian
в голову деятелям гвоздь забить :roll:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Платная ночная парковка по Слободской

Непрочитанное сообщение Brian » 08 фев 2010, 00:33

S.K.
Думаю, что меня тогда забьют гвозьдем. Это же ЧОП, что ппц.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Платная ночная парковка по Слободской

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 фев 2010, 08:12

Patriot писал(а):Итого что имеем.54000 на так сказать старт55000 в месяц.Итого берем 3-х подъездную 10 этажную панель. МИНИМУМ.... 120 квартир450 рублей едино разовый платеж460 рублей в месяц оплата охраны территорииОпять же на них можно повесить охрану подъездов и лифтов. В легкую. В виде камер наблюдения. + монтаж шлагбаума.Если увеличивать контингент до 6 человек получается 1000 рублей, не много считаю за безопасность.
И че у всех 120 квартир есть машины и все они (120 машин) влезут на то место что есть перед домом и вы огородите шлагбаумом?
Если машины есть у 50 квартир, то остальные 70 захотят ли платить, считай, чужим людям?
А если не все машины будут влезать из тех кто платит - как тогда?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Платная ночная парковка по Слободской

Непрочитанное сообщение Serhio » 08 фев 2010, 10:56

Brian писал(а):S.K.
Думаю, что меня тогда забьют гвозьдем. Это же ЧОП, что ппц.
Ты лица этих ЧОПовцев видел? :) одарены интеллектом.

Не для красного словца конечно, но коли на тебя из под тишка, дык и ты тоже. Но опасно. Но можно. :)

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Платная ночная парковка по Слободской

Непрочитанное сообщение Dassler » 08 фев 2010, 12:13

BUT писал(а):Наивный человек
Конструктивный :D
Наивностью и не пахнет. Пишу простые вещи, которые свободно решаются. А если Вы сами не хотите этого решать. Здесь уже ни чего не поможет.
По поводу решения на 450 рублей вполне возможно загнул можно и дешевле.
BUT писал(а):Можно привевести с десяток причин несостоятельности поекта.
И так я слушаю.
Кстати могу привести 10 домов, где этот проект работает. :wink:
BUT писал(а): А главное - ТСЖ - это колхоз, где на собрании бабуля (и их много) скажет: "нах мне ваша стоянка, у мну тачки нет, мне с внуком тут гулять!"
И вот тут включается умение убеждать и правило ТСЖ. Голосование товарищи. А далее приходит квитанция на оплату данного мероприятия. Не платит суд. Все решаемо.
1. Защита двора, а значит и безопасность детей и стариков.
2. Тишина.
3. Спокойствие и безопасность квартир оставленных хозяевами.
4. Отсутствие гопоты в подъезде, а значит чисто.
5. Чисто значит ни чего не ломается, а значит не надо деньги на ремонт лифтов собирать и дворовой территории.
Много чего можно сказать в оправдание данного мероприятия на собрании ТСЖ.
BUT писал(а):А председатель тсж скажет: "Йа боюсь, что мне голову проломят эти хулиганы. Пусть делают, что хотят во дворе. Милиция разберется
Хреновый у Вас председатель. В шею его. Без разговоров.
Sanim писал(а):И че у всех 120 квартир есть машины и все они (120 машин) влезут на то место что есть перед домом и вы огородите шлагбаумом?Если машины есть у 50 квартир, то остальные 70 захотят ли платить, считай, чужим людям?А если не все машины будут влезать из тех кто платит - как тогда?
Сколько во дворе машин стоит? Влезают? Ну вот и потом влезут.
Я понимаю что здесь трудный вопрос. Но он решаем.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»