Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
YUTA
Друг форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение YUTA » 02 ноя 2009, 22:59

Все зависит от того, какой стоит штатный иммобилайзер. Если он блокирует саму цепь зажигания, то метку надо оставлять внутри. На моей машине иммобилайзер блокирует поворот ключа зажигания, т.е. без метки сам ключ не поворачивается, а автозапуск работает, что с меткой, что без. Поэтому удобно, иммобилайзер выпоняет свою более менее защитную функцию.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Connar » 11 окт 2010, 19:14

Солнцев Ваня писал(а):Все функции штатного иммобилайзера сохраняются, дубликатом или взломом замка зажигания машина не заводится.
а как они сохраняются если метка всегда в машине?

Интересует штатный иммо на Нисссан НОТЕ. Минус это машине в наших условиях или плюс?

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 11 окт 2010, 19:34

Connar писал(а):а как они сохраняются если метка всегда в машине?Интересует штатный иммо на Нисссан НОТЕ. Минус это машине в наших условиях или плюс?
Иммо в виде карточки ?заводиться без ключа ?:) внутри карточки есть ключ . . .в котором есть пассивный иммо . . . именно его и можно положить в обходчик :) Делаеться все .. было бы желание у установщика и клиента :)А штатный иимо . . на мой личный взгляд . .. это фигня . . . обходиться двумя путями . . первый приноситься комп от такой же машины . . . со своим ключем прошитым . . . это не сложно :) комп меняеться ооочень просто :) и второй вариант . . с помощью диагностического сканера пишуться свои ключи в твою машины :) даже есть спец устройства которые вставляються в разьем диагностики для прошития своих ключей . . так что лажа :)

Аватара пользователя
Kost'a
Прописавшийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 16:01

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Kost'a » 11 окт 2010, 19:47

если стоит обходчик штатного иммо,то машину завести очень легко!!главное знать куда че подсоеденить.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 11 окт 2010, 19:49

Kost'a писал(а):если стоит обходчик штатного иммо,то машину завести очень легко!!главное знать куда че подсоеденить.
Главное с умом подходить к вопросу охраны :) . . . и ничего ты не заведешь . . и не угонишь легко :) . . помимо сиги . . обязателен НЕ штатный иммобилизатор . . и механика :) .

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 11 окт 2010, 19:53

YUTA писал(а):Все зависит от того, какой стоит штатный иммобилайзер. Если он блокирует саму цепь зажигания, то метку надо оставлять внутри. На моей машине иммобилайзер блокирует поворот ключа зажигания, т.е. без метки сам ключ не поворачивается, а автозапуск работает, что с меткой, что без. Поэтому удобно, иммобилайзер выпоняет свою более менее защитную функцию.
У тебя внутри оставлен чип от штатного иммо . . именно пассивный чип из аварийного ключа . . . тоесть в твоей случае если машину завести с запуска . . а потом воротком сломать замок . . . то метка ему больше не нужна будет .. и можно спокойно ехать :) . . . нет ну все это если стоит только сигналка :)

Аватара пользователя
Kost'a
Прописавшийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 16:01

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Kost'a » 11 окт 2010, 20:02

koldun писал(а):
Kost'a писал(а):если стоит обходчик штатного иммо,то машину завести очень легко!!главное знать куда че подсоеденить.
Главное с умом подходить к вопросу охраны :) . . . и ничего ты не заведешь . . и не угонишь легко :) . . помимо сиги . . обязателен НЕ штатный иммобилизатор . . и механика :) .
"НЕ штатный иммобилизатор" - хорошо установленый!!
...ну а про механику - от торгового центра конечно не угонешь,а вот ночью если в гараж пробраца,то можно уже..вопрос во времени!!

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 11 окт 2010, 20:14

Kost'a писал(а):"НЕ штатный иммобилизатор" - хорошо установленый!!...ну а про механику - от торгового центра конечно не угонешь,а вот ночью если в гараж пробраца,то можно уже..вопрос во времени!!
Ну естественно . . . что хорошо установленный . . как иначе то :)
Ну да . . .гараж это очень плохо . . . тем более со светом . . там можно машину всю по болтикам разобрать за ночь . . и собрать обратно :) . . . вопрос был про легкий угон :) . . . все делаеться чтобы увеличить время на него необходимое :)и только так . . . охрана защищает на улице . возле торговых центров . . магазинов . . это любимые места угонщиков . . ведь большинство угоняеться именно "быстрыми" угонами . . . автомобилей на которых нет защиты . . вернее она минимальна .. . ну а ночью платная стоянка . . лучше всего . .

Аватара пользователя
Kost'a
Прописавшийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 16:01

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Kost'a » 11 окт 2010, 20:18

думаю оптимальный вариант электрозащиты для тачилы с иммо штатным это лохсига с прогревами и бесшумно работающий иммо..типа пандекта ...

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 11 окт 2010, 20:24

Kost'a писал(а):думаю оптимальный вариант электрозащиты для тачилы с иммо штатным это лохсига с прогревами и бесшумно работающий иммо..типа пандекта ...
хотя мне кажеться все же нормальная сига . . типа пандоры . .тем более что стоит она сейчас не много . . от 11500 . . чтобы и вещи без твоего ведома из машины карманники не тиснули :) ибо сканеры у них давно есть :) . . . ну и иммо , да пандект . . но свежий :) . . . ну и механикка :)

Аватара пользователя
Kost'a
Прописавшийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 16:01

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Kost'a » 11 окт 2010, 20:31

а пандекты,кажись 477 серии дружат с пандорой..брелком от сиги можно и не пользоваца..тока меткой от иммо..
а я думал 1870 около 10000стоит,ну не больше..
а все вместе это взятое весит около 30 килорублей..(механику вварную на руль пощитал)..

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение mals » 11 окт 2010, 20:32

koldun писал(а):и второй вариант . . с помощью диагностического сканера пишуться свои ключи в твою машины даже есть спец устройства которые вставляються в разьем диагностики для прошития своих ключей . . так что лажа
в ха были прецеденты или это только из теории?

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 11 окт 2010, 20:34

Kost'a писал(а):а пандекты,кажись 477 серии дружат с пандорой..брелком от сиги можно и не пользоваца..тока меткой от иммо..а я думал 1870 около 10000стоит,ну не больше..а все вместе это взятое весит около 30 килорублей..(механику вварную на руль пощитал)..
Да про пандекты ты прав . . можно так замутить . . Но .. я бы не стал :) . . с новыми пока да . . можно . . а с 477 не надо :) только с 577 и выше :) . . . 1870 с установкой от 11500 . . где меньше я не знаю :) ну а то что ты посчитал не больше 27 вместе взятое :)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 11 окт 2010, 20:36

mals писал(а):в ха были прецеденты или это только из теории?
В Ха лично глазами не видел . . . (но думаю точно есть ибо цена не высока . . окупиться быстро :) в других городах точно есть :) . . на конференциях фотки устройств были :)

Аватара пользователя
Kost'a
Прописавшийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 16:01

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Kost'a » 11 окт 2010, 20:39

ну так я и написал около 30000!!!
делал 577 с 3000 пандорой..все в адеквате..

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение mals » 11 окт 2010, 20:40

koldun писал(а):В Ха лично глазами не видел . .
а что говорит сарафанное радио?

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 11 окт 2010, 21:04

Kost'a писал(а):ну так я и написал около 30000!!!делал 577 с 3000 пандорой..все в адеквате..
ну да. . по цене все норм . . . Да суть не в том что не правильно работать будет :) . . . все будет . . 577+3000 связка хорошая . . ибо там уже алгоритм свободных рук адекватен вполне :)он переработан в отличие от 477 :) теперь он видит когда ты именно удаляешь . и когда приближаешься к машине . . раньше он только за присутствием метки смотрел :) . . . от того и вел себя не всегда гуд :). .. ну а именно старые 477(470) с белой наклейкой штрих кода на корпусе , в городе Хабаровске взламывались . . . при помощи нетбука и антены . . . потом алгоритм их работы изменили :) и наклейки стали зелеными .. . . вот почему и говрил что это не гуд . . . ибо с помощью метки можно снять с охраны и сигу и иммо . . . :)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 11 окт 2010, 21:09

mals писал(а):а что говорит сарафанное радио?
Честно не сталкивался :) .думаю что есть . . ибо смысл есть . . .

Аватара пользователя
Delete
Мастер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 13:03
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Delete » 11 окт 2010, 21:14

Когда планирую прогрев, оставляю чип-ключ в машине (например на стоянке). Когда не планирую, от греха подальше забираю с собой

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 11 окт 2010, 21:16

moth писал(а):Когда планирую прогрев, оставляю чип-ключ в машине (например на стоянке). Когда не планирую, от греха подальше забираю с собой
Как вариант. Так многие делают . . .

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»