Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Intigra » 14 окт 2010, 16:48

оставлять чип в машине, когда планируешь прогрев это бред... Ставить нормально надо с обходчиком и прятать понадежнее. Писать ключи можно и прибором, но далеко не на всех машинах это можно сделать в полевых условиях...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Connar » 14 окт 2010, 17:14

Intigra писал(а):оставлять чип в машине, когда планируешь прогрев это бред... Ставить нормально надо с обходчиком и прятать понадежнее. Писать ключи можно и прибором, но далеко не на всех машинах это можно сделать в полевых условиях...
а если сигналку сканируют, то имобилайзер уже не сработает?

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 14 окт 2010, 17:26

Connar писал(а):а если сигналку сканируют, то имобилайзер уже не сработает?
Если сигналку отсканить . . . дальше завести с нее с автозапуска . . . и потом снять с охраны . . провернуть замок зажигания . . то штатный иммо уже не поможет :)(это если он в обходчике :). ..

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Intigra » 15 окт 2010, 08:11

Подсказать какие системы не сканируются? Или сами разберетесь? Смысл ставить на машину дрова, которые вскрываются калькулятором? Ниразу за 10 лет не видел машины угнаные описаным выше методом...
На машинах с кнопочным запуском мы ставим системы так, что при снятии с охраны, если машина была заведена дистанционно она глохнет...Просто умиляет нежелание делать нормально. Естественно проще владельцу машиы сказать- хочешь запуск- сунь ключ в замок или оставь смарт-ключ в салоне :mrgreen:

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Connar » 15 окт 2010, 10:55

Intigra
на ниссан НОТЕ можно сделать как ты говоришь?

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Intigra » 15 окт 2010, 11:39

Connar писал(а):Intigra
на ниссан НОТЕ можно сделать как ты говоришь?
Да можно. У вас обычый чип ключ или смарт?

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Connar » 16 окт 2010, 00:53

Я х какой там. Я тока планируют покупку. Просто считаю эту удобную фичу с ездой с ключем в кармане скорее минусом, чем плюсом

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 окт 2010, 01:04

SnowRider писал(а):В машине стоит заводской иммобилайзер (в ключе). Если поставить автозапуск, можно ли сделать так, чтобы иммобилайзер сохранил свои функции?
Все не читал.
По теме - мне сдалали в Блюзмобиле - и имобилайзер заводской (Н. Мурано) и автозапуск....

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 16 окт 2010, 01:12

Intigra писал(а):Подсказать какие системы не сканируются? Или сами разберетесь? Смысл ставить на машину дрова, которые вскрываются калькулятором? Ниразу за 10 лет не видел машины угнаные описаным выше методом...На машинах с кнопочным запуском мы ставим системы так, что при снятии с охраны, если машина была заведена дистанционно она глохнет...Просто умиляет нежелание делать нормально. Естественно проще владельцу машиы сказать- хочешь запуск- сунь ключ в замок или оставь смарт-ключ в салоне
Если ты это ко мне . . то я и сам прекрасно знаю какие системы не сканяться . . . и как Делать запуск на машинах с заводским иммо и в виде ключа. . и в виде смарт карты . . . . Но бывает что владельцы принципиально не хотят ключ прятать в авто . . а про машины с кнопкой . . . их единицы. . . так что не в кассу . . . Да и про угоны описанным мной способом . . ты за 10 лет не видел . . а я по прошлой зиме видел . . именно описанным способом. . единственное что спас иммо не родной . . . иначе бы уехала . . . Не видел .. не значит не бывает . . .

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 16 окт 2010, 01:15

Connar
Да все возможно . . . И без разницы какой там будет иммо родной . . . хоть простой чип ключ. . хоть смарт карта. . . делаеться и тот . . и другой . . . .

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Intigra » 16 окт 2010, 07:43

koldun писал(а): Если ты это ко мне . . .
Мы с вами вроде на Ты пока не переходили... Так что учтите это...Про угоны таким методом, это я говорил про машины установленные у нас, а не на стороне...просто умиляют владельцы машин, оставляющие ключи/смарт ключи в салоне, чтоб запуск работал... На вопрос зачем, грят нам так сказали, иначе никак... :mrgreen:
Мое мнеие таково, что если сигнализация сканируется, то ее ставить просто не нужно, какой бы недорогой она не была. А если она уже установлена на авто, то её надо меять, ибо морально устарела.
Последний раз редактировалось Intigra 16 окт 2010, 08:11, всего редактировалось 3 раза.

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Intigra » 16 окт 2010, 07:48

Connar писал(а): Просто считаю эту удобную фичу с ездой с ключем в кармане скорее минусом, чем плюсом
Вы же не будете отрицать, что когда не надо лазать в карман/сумку за брелками и ключами это неудобно. Впринципе, на машинах со смарт ключем можно поставить систему, которая будет управляться как со своего брелка, так и с штатного смарт кея. Плюс иметь нормальное оповещение и противоразбойную метку. Ну и собственно дистанционный запуст, поскольку речь о нем...

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 21 окт 2010, 11:09

Intigra писал(а):Мы с вами вроде на Ты пока не переходили... Так что учтите это...
Да ладно тут форум . . . потому и считаю что на Ты . . общение не являеться чем то неподобающим.
Intigra писал(а):Про угоны таким методом, это я говорил про машины установленные у нас, а не на стороне...
Ну тоесть ХОТИТЕ сказать , что в вашей компании никогда не устанавливались сигнализации которые затем начинали сканироваться ? И сейчас вы тоже такие не ставите ? :) не поверю . .. это к вопросу о невозможности такого угона ,с сигнализацией установленной у вас . А так то в целом согласен . . что на текущий момент , ставить то что сканиться не стоит . . . да и необходимо со временем менять охрану . . но это делают единицы . . и то только после покупки авто . . . а свою установленную сигналку пару лет назад , никто не меняет .. . если она работает исправно . . .

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 21 окт 2010, 12:37

Офтоп. Ребят а не сориентируете, а вот у меня сига стоит которая на 90% меня устраивает, 10% - это отсутствие автозапуска, менять её не хочется, а автозапуск нужен, что можно поставить дополнительно (бюджетно)? Сига екселент сити2

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение Intigra » 22 окт 2010, 10:36

koldun писал(а): Ну тоесть ХОТИТЕ сказать , что в вашей компании никогда не устанавливались сигнализации которые затем начинали сканироваться ? И сейчас вы тоже такие не ставите ? :) не поверю . .. это к вопросу о невозможности такого угона ,с сигнализацией установленной у вас .
Уже больше 3х лет стараемся не ставить шерифы и экселенты. Пантеры не ставим лет 7 уже... Старлайны, шерханы и пр... не ставим впринципе. Используем системы с индивидуальными ключами шифрования. В них даже производитель дистанционно ничего сделать не может не имея на руках метки, блок и брелки. Из диалоговых модных систем пандора. Сталкеры у нас в игноре, ибо не интересны.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 22 окт 2010, 21:30

стараемся

:) :) :) :wink:
Старлайны, шерханы
ну очень не корректное сравнение :!:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 22 окт 2010, 21:45

Intigra писал(а):Уже больше 3х лет стараемся не ставить шерифы и экселенты. Пантеры не ставим лет 7 уже... Старлайны, шерханы и пр... не ставим впринципе. Используем системы с индивидуальными ключами шифрования. В них даже производитель дистанционно ничего сделать не может не имея на руках метки, блок и брелки. Из диалоговых модных систем пандора. Сталкеры у нас в игноре, ибо не интересны.
В общем ясно . . . В принципе занимаюсь тем же . . тоесть установки идут в основном Пандоры . . . ими занимаюсь с момента их появления . . . Но . . . как бы хороши они не были . . .но есть люди на не дорогих авто . . которым не охота диалога . . а хочеться просто запуск подешле . . . вот и получаеться . . что нет нет . . . а поставлю простой Старлайн С9 либо Б9 . .. . а вот на последнем и возможен вариант развития событий как я описал . . . Как выяснилось . . у вас тоже попадаються такие клиенты . . . но вы им ставите Шериф. . . по сканируемости ничем не лучше Б9. . а по качеству и удобству хуже . . эт мое мнение. . . Вот и выходит . . что нельзя говорить категорично что На системах установленных у вас . . такого развития событий как я описал быть не может . . . Редко . . но может . . зацепила именно категоричность.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 22 окт 2010, 21:48

Saturn писал(а):Офтоп. Ребят а не сориентируете, а вот у меня сига стоит которая на 90% меня устраивает, 10% - это отсутствие автозапуска, менять её не хочется, а автозапуск нужен, что можно поставить дополнительно (бюджетно)? Сига екселент сити2
Запуск то поставитьм можно . . . но в ущерб защите . . причем серьезный ущерб . . если нет механики на авто . . то в данном случае означает что лишишься охраны на 10 минут запуска . . . это если вкратце. . . Необходимо ставить Другую сигнализацию. . бюджетно это Пандора 1870 . . . :)

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 22 окт 2010, 22:49

Шериф. . . по сканируемости ничем не лучше Б9. . а по качеству и удобству хуже . . эт мое мнение
:up:
которым не охота диалога . . а хочеться просто запуск подешле
он хочет, вот только денег нет, правильно :?: :wink:
но тут надо постараться обьяснить что - на не Диалог полюбас надо иммо устанавливать и тогда уж может лучше поставить Б9 Диалог или A92/Б92 Диалог :D А лучше и то и другое и механику, ну хотя бы замочек под капот :lol:
в основном Пандоры
Чем она интересней по твоему мнению Б9 Диалога? кроме как стоят они дороже и тех же ЖСМ модулей у Алярма нет :?: :wink:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Автозапуск + заводской иммобилайзер?

Непрочитанное сообщение koldun » 22 окт 2010, 23:37

@murtiger писал(а):Чем она интересней по твоему мнению Б9 Диалога? кроме как стоят они дороже и тех же ЖСМ модулей у Алярма нет
Дима долго рассказывать :) Во первых дальность . . . у Пандоры она гоораздо лучше . . . , по настройкам и доп каналам . . возможно реализовать практически все что душе угодно . . .(обход любых стандартных вещей на авто . . иммо в том числе ,даже самых навороченных ) причем не всегда для красоты . . а бывает жесть как необходим доп канал . . с определенным алгоритмом . . . работы . . . а не стандартным как у старлайнов . . . датчик движния и крена встроен в пандору . . . вещь полезная . . . очень . . . цифровой датчик удара . . настройка с брелка или кнопкой валет . . .у старлайна датчик как был . . так и остался . . . Скажем так . . и еще для установщика удобней :) я ведь и на это смотрю :). . . И все это сказано . . со стороны установщика Пандор. . и пользователя Старлайна Б9 Диалог. . именно он у меня стоит . . . так сказать с двух сторон могу сказать :). . а по цене . . а по цене . . .Пандора 1870 . . и Старлайн Б9 Одинаковы . . само железо :). . . так что выбор за человеком :)а дороже стоят Пандоры с более навороченным функционалом . . :) Честно ценовую политику на новые старлайны А92/В92 не понял . . . сильно высокая планка . . .
@murtiger писал(а):он хочет, вот только денег нет, правильно но тут надо постараться обьяснить что - на не Диалог полюбас надо иммо устанавливать и тогда уж может лучше поставить Б9 Диалог или A92/Б92 Диалог А лучше и то и другое и механику, ну хотя бы замочек под капот
А вот тут мое мнение . . что без разницы какая сигналка . . . все равно обезаловка Иммобилайзер и механика . . . хоть на капот . . но лучше на руль (пп) или на автомат (зп)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»