Re: Про новую линейку сигнализаций Starline установщики, что скажете?

30 ноя 2010, 01:44

DimaS писал(а):не, 470 версия.

С этим у вас бы и не получилось реализовать Свободные руки . . . их можно сделать только у моделей с индексом 7 вместо 0 :) тоесть у 477 577 к примеру :) . . . эт про старые линейки :) . . . ну и свежие 590 и 600-й :) но эт так :)
DimaS писал(а): но вот блокировка бензанасоса выдает

Конечно блокировку иммобилайзером на такую цепь , ставить смешно :) . . . блокировка от сигнализации можно . . но не от Иммо :)
DimaS писал(а):Я кстати обратил внимание что у пандоры на это акцент на коробке, а вот у старлайна я не увидел функции регулировки датчиков, видимо ее нет, но могу ошибатся,

Она есть . . но механически на самом датчике удара . . отверткой . . как на всех старых системах . . он ведь внешняя коробочка. . . хотя как правило грамотные установщики ставят его так . . чтобы и пользователь сам мог регулировать в случае необходимости , без разбора салона . . . но не всегда :(

30 ноя 2010, 01:46

DimaS писал(а):помню как то давно мне поставили датчик удара на элемент печки, так вот датчик постоянно срабатывал судя по всему из за церкуляции потоков воздуха в каналах отопителя.

скорее не так :) срабатывал от того что . . . машину заглушил . . вышел . . она начала остывать . . пластик воздуховода ооочень тонкий. . он начинает деформироваться . . и датчик это фиксирует :) вот и ложная сработка .

30 ноя 2010, 10:59

неудобно писать с мобилы..
про 477 не знал, просто листал книжку по монтажу и увидел там эту функцию. кстати я сейчас подумал что она не так уж и айс, достаточно завлодеть меткой и машина ваша как на блюдце, всетаки раздельные контуры это лучше.

про регулировку отверткой я умолчал, это и вправду не ново, я именно про дистанционную регулировку говорил. последнее насколько помню было реализованно на мистеревской линейке еще пару лет назад. если не путаю.

про последнее, думаю это рациональная мысль.

30 ноя 2010, 11:13

а что у нас с датчиками температуры двигателя?

30 ноя 2010, 11:23

ыфв писал(а):с датчиками температур

Я сейчас позвонил в контору, договорились, что я в четверг загоняюсь туда, с утра. Они вродеб в курсе.
Последний раз редактировалось MAZ 543 30 ноя 2010, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

30 ноя 2010, 11:52

ыфв писал(а):а что у нас с датчиками температуры двигателя?

А что у вас с ними ? не кажут ?
DimaS писал(а):достаточно завлодеть меткой и машина ваша как на блюдце, всетаки раздельные контуры это лучше.

это так . . потому как писал выше. .нафиг эту функцию :)
DimaS писал(а):последнее насколько помню было реализованно на мистеревской линейке еще пару лет назад. если не путаю.

Путаешь . . небыло там такого . . . . ни в 9, 10, 30 . . . . датчик удара там тоже исключительно механика . . . уж я их много в свое время переставил :)

30 ноя 2010, 12:06

там датчики температуры двигателя разные у В9 и А-В92. А нам же ставили на старые сигналки. Вот, где то проскользнуло недопонимание, и вместо того чтоб поставить новые датчики от 92 серии установщики оставили все как есть, т. е. без датчиков. Я думаю, это просто недоразумение, и нам все исправят.

30 ноя 2010, 16:30

koldun
не могу вспомнить где я это мог встречать, может Cenmax Vigilant ST-7..
а ты в каком сервисе работаешь?

30 ноя 2010, 23:17

DimaS писал(а):koldunне могу вспомнить где я это мог встречать, может Cenmax Vigilant ST-7..а ты в каком сервисе работаешь?

Вот в ценмаксе этом да . . .мог . . у них была серия с датчиком удара , микрофонного типа . . у него регулировка с брелока . . . так что вполне могет быть . . правда датчик там нежный . . реагирует на все. . . :) У меня свой сервис . . . по автоохране и автозвуку :)

30 ноя 2010, 23:20

MAZ 543 писал(а):там датчики температуры двигателя разные у В9 и А-В92. А нам же ставили на старые сигналки. Вот, где то проскользнуло недопонимание, и вместо того чтоб поставить новые датчики от 92 серии установщики оставили все как есть, т. е. без датчиков. Я думаю, это просто недоразумение, и нам все исправят.

ааа .. ясно :) датчики то там одинаковые :) и по типу и по виду :) просто подключение другое :) теперь надо тянуть отдельные провода под капот , для него :) . . . так что установщикам вновь прийдеться лезть к центральному блоку . . цеплять специально положенный в комплект разьем с проводами . . и тянуть его под капот :)ну сами они виноваты :)видимо это были первые В92 которые они ставили :)

30 ноя 2010, 23:36

Наверно :) я не интересовался. Куда сказали поехать поставить машину, туда и поехал. Дима говорит, потом им все объяснил и показал. Я им сегодня звонил. Готовы исправить.

02 дек 2010, 03:42

ыфв, MAZ 543, DimaS
Большое спасибо за проделанную работу! Такие подробные отчеты многого стоят.

- расположение кнопок на брелке, с моей точки зрения, не самое удачное
- трудность различия на ощупь кнопок 2 и 3

Спасибо за мнения, мы их учтем в новых дизайнах, которые разрабатываются уже сейчас

- датчик салонной температуры переместили в основной блок, теперь от него толку 0 целых фиг десятых
- врет температура в салоне

Будем проверять. Можете ли подробнее написать, куда установлен основной модуль?

отсутствие чехольчика (хотя, судя по старому брелку, лучше пусть царапается весь брелок, чем царапается экран из-за трения чехла об экран через абразив пыли, ибо со временем, экран стал просто матовым)

Мы считаем, что такой брелок не стоит прятать в чехольчик :) На самом деле для изготовления стекла используется пластик повышенной твердости, поэтому проблем с царапинами должно быть меньше.

а что если еще и фонарик воткнуть в брелок?

Спасибо, действительно отличная идея.

- А вот заметный минус для Старлайнов отсутствие датчика движения

В следующем поколении сигнализаций StarLine акселерометр будет встроен в центральный блок. При этом он будет работать и как датчик удара и как датчик наклона. Естественно, чувствительность будет регулироваться с брелка.

кстати, датчик движения очень интересная штука интегрированная в Пандоровский имобилайзер (Пандект), никаких заморочек с обходом иммобилайзера при запуске.

Мы выпускаем две модели иммобилайзеров с датчиком движения: i92 и i92 LUX. В последнем в комплект входит так же беспроводной модуль индикации - он препятствует обнаружению реле по звукам пищалки, а так же позволяет комфортно программировать и вводить пин код. Кроме всего прочего, наши иммобилайзеры имеют выходы для управления замком капота.
По поводу Hands-Free - у нас есть тестовые модели, которые работают в аналогичном режиме. Сейчас мы решаем проблему потребления (метка иммо с hands-free должна гораздо чаще посылать сигналы в эфир), так как считаем, что батарейки в метке должно хватать минимум на два года.

02 дек 2010, 23:41

Александр_Борисов
Рад был помочь в столь интересной деятельности. Очень надеюсь что все выше описсанное будет применено в действие в недалеком будующем (пол года) и все мы увидим обнавленную линейку старлайнов с фанариками и скажем да это сделали мы :)

Ну а если по существу, алгоритм запуска двигателя одной кнопкой а не двумя удобнее, и запрос состояния одним сигналом удобнее нежели по раздельности запрвшмивать температуры как в В9 диалог.

04 дек 2010, 20:32

koldun
Тебя можно поздравить с подарком от УльтраСтар (маяк StarLine М10) :wink: :?: (будем ждать отзывов по работе его)

Так же как и участников тестов с подарками (StarLine B9Dialog A92 и B92) :!:
Тут некоторые спасибо говорили - пожалуйста - это наша работа - работа зашитить Ваше авто :wink: Да и спасибо наверное еше и Шоку, без форума не было бы и подарков.

Результаты тестов выложу в понедельник.

04 дек 2010, 21:51

@murtiger писал(а):koldunТебя можно поздравить с подарком от УльтраСтар (маяк StarLine М10) (будем ждать отзывов по работе его)

Да Дима . . только что зашел на сайт Старлайна . . .и прочитал что правда .. . Выиграл Маяк . . . вот только где и как его забрать . . даже и не знаю :( На почту ничего не пишут :( . . .Но как заберу . . . конечно будет отзыв . . мне и самому интересно поюзать его :)

06 дек 2010, 23:55

Здравствуйте, koldun!
Вам было отправлено письмо, в котором написано как можно будет получить приз! С победой Вас в конкурсе отзывов! С уважением, Евгения

07 дек 2010, 11:42

Провести тест дальности новинок от УльтраСтар - StarLine A92, StarLine B92, а так же StarLine B9Dialog был предложен одним из наших сотрудников, в результате возникших споров на форуме (популярного в Хабаровском крае портала 27region). УльтраСтар так же поддержала идею проведения теста дальности, выпускаемых на сегодняшний день, сигнализаций StarLine с Dialog кодом. И предоставила шесть систем для тестирования. Системы были выбраны в случайном порядке, со склада представителя. В тестировании приняли участие следуюшие системы:

StarLine B9Dialog - 2e системы
StarLine A92 - 2е системы
StarLine B92 - 2е системы

Все системы были установлены на автомобили участников форума 27Region, желаюшим принять участие в тестах. В конце тестов участников ждал приятный сюрприз от УльтраСтар - все установленные системы остаются у участников. Трансивер размешали по центру лобового стекла, на растоянии 5 см от крыши. Установка трансивера производилась согласно инструкции синализаций.

Тестирование дальности решено было провести в два этапа:

1 этап - тестирование систем в одном из гипермаркетов САМБЕРИ (самые посешаемые гипермаркеты Хабаровчанами)
2 этап - тестирование по прямой (в условиях минимальных помех в радиоэфире)

1 этап

Для тестирования был выбран гипермаркет "Самбери" на Чернореченском шоссе.

Изображение

14 янв 2011, 16:50

Извините если получится оффтоп, но просто интересует сигналка именно старлайн. Задача: запуск, обратная связь, большой радиус действия, надежность. Вопрос: Какую лучше поставить и какова ориентировачная цена на рекомендуемый комплект вместе с установкой?
Заранее спасибо за помощь..

пс: а/м ниссан куб

18 янв 2011, 00:49

Akulamaster писал(а):Извините если получится оффтоп, но просто интересует сигналка именно старлайн. Задача: запуск, обратная связь, большой радиус действия, надежность. Вопрос: Какую лучше поставить и какова ориентировачная цена на рекомендуемый комплект вместе с установкой?
Заранее спасибо за помощь..

пс: а/м ниссан куб

А какого года машинка ваша и на какую сумму расчитываете? Живете в Хабаровске?

Если интересует конкретно Старлайн, то сейчас у них вышла новая линейки сигналок А62-92/В62-92 эта линейка по криптостойкости сейчас самая надежная или охранный комплекс "Победит" . По ценам трудно сказать, но ориентируйтесь от 15000 на сигналки с установкой, и от 25000 на комплекс Победит.

20 янв 2011, 17:35

вышла новая линейки сигналок А62-92/В62-92

Про эти системы в ветке уже написали. А в НГ появилась новинка StarLine А91 Dialog http://www.ultrastar.ru/43/10344
И заработала система мониторинга (для M20 и М30) http://www.ultrastar.ru/43/10284