Новая линейка сигнализаций Starline. В теме участвуют производители!

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение koldun » 24 окт 2010, 16:59

€VG€N писал(а):Что за кнопка такая? И что за контроль?
Кнопка которая на некоторых свежих машинах стоит вместо замка зажигания . . . типа лэнда 200, теаны свежей . . . и свежий витцов некоторых . . . :)А контроль связи . . . . это если ты поставил машину на охрану . . . отошел от нее . . . и брелок потерял машину . . (помехи,либо ее утащили) то он пиликает . . . и показывает что связи нет . . . в крупном городе не очень полезная вещь . . . :)помехи. . .
@murtiger писал(а):Что касается отсека для батарейки так производитель вроде как говорит что сделали для того чтобы при ударе батарейка не вылетала.
Да но на Б92 :) отсек нормальный :) . . .

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение koldun » 26 окт 2010, 21:00

sergart писал(а):ага. у Б92 самый обычный, а вот как надо открывать серию А новую у них на сайте есть - http://www.ultrastar.ru/337/8597Мне лично, серия А по внешнему виду нравится больше, чем В, вариант более классический.Единственное, что думаю - это по поводу контроля связи.Кто, что может посоветовать? Так ли необходима эта функция? Если все таки нужно, то придется смотреть в сторону В серии новой, как я понимаю.
Нет ну да . . описание ничего так . . но вот пластик у брелка жесткий . . . и очень легко царапаеться . . . после таких вот открываний . . он у тебя будет не очень хорошо выглядеть :(Контроль связи . . . на мой взгляд не самая полезная функция в городе . . .ибо связь теряеться переодически . . в крупных магазинах . . . в подземных особенно . . . и брелок всегда будет верещать :(. . . тут уж лучше GSM модуль . . . благо они сейчас не дорогие :)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение golf » 26 окт 2010, 21:04

я кстате скора буду менять В6 на В62 :torch:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение koldun » 26 окт 2010, 21:05

golf писал(а):я кстате скора буду менять В6 на В62
Правильно . . . есть смысл ....:)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение golf » 26 окт 2010, 21:08

адназначна... гемора перемонтажа нет, канал связи стабильный

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение koldun » 26 окт 2010, 21:11

golf писал(а):адназначна... гемора перемонтажа нет, канал связи стабильный
Именно так . . . ну и плюс все таки не сканируемый диалог с персональными ключами аторизации. . да и качество продукции у старлайна хорошее . . . именно потому я свой Б9 . . . поменял на Б9 Диалог :) . . . канал стабильный. . помех нет . . и все удобство что есть в Б9 . . .перекочевало и в Б9 Диалог :)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение golf » 26 окт 2010, 21:17

я тож его клиентам рекомендую... самый оптимум цена-качество :torch:
и кстати многие, кто охранкой занимаются его себе ставят.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение koldun » 26 окт 2010, 21:23

golf писал(а):я тож его клиентам рекомендую... самый оптимум цена-качество и кстати многие, кто охранкой занимаются его себе ставят.
Ну он конечно не плох . . . Но я если честно клиентам как правило Пандору :) ибо на мой взгляд она более совершенна :). . Но при всем при этом старлайн тоже считаю за качественную надежную в плане работы вещь :)а у меня она почему :) . . да просто на сигналку много чего завязано . . и не хотелось все переделывать . . для замены на Пандору . . . потому и предпочел более легкий вариант . . с максимумом удобвств . . а именно Б9 диалог :)ведь код у него на пандоровском принципе :)и пербор каналов тот же :)так что помехи в городе не страшны :)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение golf » 26 окт 2010, 21:28

пандора дороже. и если клиент платит - без проблем. практически всегда еще присутствует метка, а посему зачем платить больше...

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение koldun » 26 окт 2010, 21:34

golf писал(а):пандора дороже. и если клиент платит - без проблем. практически всегда еще присутствует метка, а посему зачем платить больше...
Да как быть не намного :). . . у меня на штуку 1870 дороже чем В9Диалог :) . . . Больше платить к примеру за большую дальность . . .она реально большая , брал машину у друга . . . с пандорой . . . она берет у меня из дома , если машина на стоянке . . а б9 моя нет :(За датчик движения/крена в сигналке. . . с воровством колес , тема не плохая :) . . ну а остальное в общем то аналогично :) есть еще маленькие тонкости . .:) время на которое завелась машина дистанционно . . . можно легко менять с брелка . . . без программирования , . . .есть запуск по снижению напруге на аккуме . . зиомй тоже не плохо :) . .

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение golf » 26 окт 2010, 21:43

основная масса юзеров даже не читает инструкцию :lol: датчик крена для них связан с космосом... они к зиме успевают забыть как машину с брелка заводить. :torch:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение koldun » 26 окт 2010, 22:02

golf писал(а):основная масса юзеров даже не читает инструкцию датчик крена для них связан с космосом... они к зиме успевают забыть как машину с брелка заводить.
Ну да . . есть такая тема :) . . . потому у них и есть звонок мне :) . . . периодически :) . . да я уж привык . . одни и теже вопросы . . .одни и те же ответы :) . . А датчик крена . . да. . . . но видишь в чем фишка . . при сработке его . . брелок орет . . и стрелочку показывает. . потому они даже если не помнят что это . . то от интереса. . идут смотреть на совю машинку . . а что же там случилось ?:), . . . а тут опа . . колеса снимают :)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение koldun » 27 окт 2010, 17:32

sergart писал(а):
Контроль связи . . . на мой взгляд не самая полезная функция в городе . . .ибо связь теряеться переодически .
Спасибо, вот и я думаю, что без этой функции ничего особо не потеряю, и батарейка дольше держать будет.
А по поводу брелка серии А: Вы что уже пользовались им?
Я его держал в руках . . птыался открыть отсекдля батарейки , не вышло :). . потом другой человек мне показал как он его открывал . . . монетками . . и что из этого вышло :((( . . покоцанный брелок :). . . и держал от Б92 . . . другой разговор . . и пластик там даже другой :)
Но я если честно клиентам как правило Пандору ибо на мой взгляд она более совершенна . . Но при всем при этом старлайн тоже считаю за качественную надежную в плане работы вещь а у меня она почему . . да просто на сигналку много чего завязано . . и не хотелось все переделывать . . для замены на Пандору . . . потому и предпочел более легкий вариант . . с максимумом удобвств . . а именно Б9 диалог ведь код у него на пандоровском принципе и пербор каналов тот же так что помехи в городе не страшны
Слышали бы Вас Ваши клиенты: Рекомендую Пандору, но у самого Старлайн - "более легкий вариант с максимум удобств" и дешевле) А что значит, что код на Пандоровском принципе и тот же перебор каналов? В смысле?
Именно так . . и мои клиенты видят и знают что у меня :) . . . с этим проблем нет . . а вот "более легкий вариант с мкаксимумом удобств" это было сказано про подключение именно этой сигнализации в мою машину :) ибо не пришлось перекидывать проводку от сигналки . . ,ибо у меня на эту проводку завязано очень много . . . от включения фар с брелка . . . .и до запуска без замка зажигания .. вместо него кнопка старт-стоп . . . все передлывать я не хотел . . . тратить два дня времени :). . . потому по подключению для меня и был "более легкий вариант с мкаксимумом удобств" именно старлайн Б9 Диалог :)

А про код . . . он у старлайна такой же , диалог с индивидуальными ключами шифрования . . . тоесть принцип взять у них . . . а вот длина ключа. . . скорее всего меньше . . но это уже другая тема . Перебор каналов . . это когда ты нажимаешь на кнопку . ижет передача команды . . а к примеру частота 493,3 мгц занята . . она сам переключиться на 493,4 . . и так еще 6 раз . . и поставиться на охрану . . первые это начали использовать именно Пандоровцы . . . теперь это есть и у старлайна :)
sergart писал(а):
Насчет дальности - по-моему, в новых моделях Старлайн с этим все в порядке.
А вот по поводу датчика крена. Он только для колес ведь нужен? Его можно отдельно поставить при желании к любой сигнализации? Или как?
На дальность именно Б92 и А92 пока не проверял . . не было возможности . . . но вот Б9Диалог хуже даже пандоры 1870 . . . не говоря про 3000 модели . ...это проверено лично :) . . .
Датчик крена он же датчик движения авто . . нужен для колес это раз . . два он же глушит машину если она на автозапуске пытаеться ехать . . и три с помощью него делаеться авто закрытие дверей именно при начале движения авто . . .это если в Пандоре. Если он внешний . . то только для колес . . .для этой цели можно поставить на любую сигналку . . . но это дополнительные деньги . . . нельзя забывать об этом . . .:)

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 29 окт 2010, 11:26

неизвестно чей код лучше еще
сам же написал что у Пандоры 80 бит как и у MS а у Стара 128 бит - что тут не понятно, чей лучше :D
но вот Б9Диалог хуже даже пандоры 1870
бред, вот можно подумать ты в одно и тоже место антены лепил и проверял и еше на паре машин? Конечно нет. А понаписать можно чего угодно, где Пандоровцы пихают платные статьи в том же нете их сразу раскусывают. Если и говорить про дальность то самая большая дальность у MS.
первые это начали использовать именно Пандоровцы
MS а не Пандора

Аватара пользователя
MAZ 543
Он живет тут
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:30
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение MAZ 543 » 29 окт 2010, 12:28

МS - МайкроСофт? :D

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение Reflex » 29 окт 2010, 13:06

MAZ 543 писал(а):МS - МайкроСофт?
это Magic Systems.
Еще в далеком 2004-м поставил первый раз себе MS-600 Сталкера... в тро время Сталайны только начинали набирать популярность среди установщиков (а соотв. и среди населения). Гораздо позже появились даилоговые Пандоры, а Старлайн только сейчас активно внедряет диалог... 6 лет они просто шли к тому что было уже давно у MS!

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 29 окт 2010, 15:58

Reflex
Компания очень долго сидела на серии А затем Б - и системы себя зарекомндовали очень с хорошой стороны. Но до тех пор пока их не начали вскрывать как орешки и тут же подделки глючные ко всему свалились Китайские. Началась работа над внедрением Диалога (С9) но получился не "доделанный диалог" и опять Китайские подделки и в скором времени компания поняла что надо создавать что то лучшее и появился Б9 Диалог (это тот же самый диалог что и у Пандоры и MS). Вообше кончено надо было заранее о Диалоге задуматься, пока петух как говорится ... Но сейчас проблемм с этим нет есть даже лучше чем у конкурентов 128 бит Диалог. MS выигрывает в дальности однозначно, Пандора по независимым тестам максимум на 10% (не критично) больше чем Б9, соответсвенно одинаково с серией A*2, Б*2. Но дальность MS не критична для Стара тк у них самые дешевые GSM модули в отличии от MS, а у Пандоры их вообше нет.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение Reflex » 29 окт 2010, 16:42

@murtiger писал(а):у них самые дешевые GSM модули
Каков порядок цен на них?
И попутный вопрос: интернет сервис к GSM модулям у старов такого же уровня как и у MS ?
Есть подозрение, что покупая "дорогой GSM от MS" вы БЕСПЛАТНО получаете довольно продвинутый сервис по отслеживанию и контролю своего авто.
Последний раз редактировалось Reflex 29 окт 2010, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение koldun » 29 окт 2010, 17:27

@murtiger писал(а):но вот Б9Диалог хуже даже пандоры 1870бред, вот можно подумать ты в одно и тоже место антены лепил и проверял и еше на паре машин? Конечно нет. А понаписать можно чего угодно, где Пандоровцы пихают платные статьи в том же нете их сразу раскусывают.
Бред ? Дима я ене один год занимаюсь установкой охранных систем . . . .так что не рассказывай плиз мне что такое бред! Антенны находились в одном и том же месте , в правом углу лобового стекла (как рекомендуют производители) условия одинаковые , стоянка одна и та же , даже парковочное место тоже самое . Так что я тебе по опыту заявляю . . . Дальность Б9 Диалог хуже чем Пандора 1870и . А дальности я переодически смотрю у себя в фирме , после устновки систем на разные авто . так что дело не в понаписать а в ОПЫТЕ. а вот у тебя его нет, так что я в этом плане вкурсе что и как .
@murtiger писал(а):Если и говорить про дальность то самая большая дальность у MS. первые это начали использовать именно Пандоровцы MS а не Пандора
МС начали Диалоговою авторизацию . А вот Перебор каналов (6-8)(устойчивость к помехам) первыми начали именно Пандоровцы , они первые использовали этот чип .

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Про новый starline B9 Dialog установщики, что скажете?

Непрочитанное сообщение Reflex » 29 окт 2010, 17:33

koldun писал(а):МС начали Диалоговою авторизацию . А вот Перебор каналов (6-8)(устойчивость к помехам) первыми начали именно Пандоровцы , они первые использовали этот чип
такие термины как "Диалоговая авторизация" и "Перебор каналов (6-8)" канешно грозно звучат, но что за ними кроется на самом деле? Если ты разобрался в этом досконально - просвяти плз. 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»