Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение SMP500 » 12 авг 2010, 14:41

Login M писал(а):
Stirs писал(а):
Login M писал(а):КАСКО для лохов?
По-сути да. Оно от кражи машину уж точно не защищает. Это стрижка бабла, а машину угонят.
В течении месяца (или двух) возмещают стоимость машины. :roll:
http://www.kondrashov-lab.ru/zaschita-o ... orona.html

Почитай. Там немного, но доходчиво.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 12 авг 2010, 14:43

Login M писал(а):
Stirs писал(а):
Login M писал(а):КАСКО для лохов?
По-сути да. Оно от кражи машину уж точно не защищает. Это стрижка бабла, а машину угонят.
В течении месяца (или двух) возмещают стоимость машины. :roll:
пока до неё угонщики доберутся, ещё одну машину оплатишь.
а если платить подешману. то и компенсируют полмашины.

я за "комплекс" и охраняемую стоянку.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение Login M » 12 авг 2010, 15:10

Stirs писал(а): Почитай. Там немного, но доходчиво.
Почитал...

Просто надо понимать, что в КАСКО доля платы "за угон" минимальная, основная сумма это покрытие ущерба автомобилю, это раз.
Никто не мешает тебе слегка завысить стоимость авто при страховке, это два.
Застраховать тебе могут машину вообще без сигнализации просто стоимость страховки будет такой что сам откажешься.
Я просто сам интересовался КАСКО и мнение свое строю на реальных консультациях со страховщиками, а не по статьям в интернете.

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 12 авг 2010, 15:21

А что мешает застраховать по КАСКО тока от угона? Нормальная сига +механика+иммо будет стоить как КАСКО не меньше.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение Basile » 12 авг 2010, 15:23

кстати, поздравлю афтара темы, что вовремя заметил, повезло :up:

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение SMP500 » 12 авг 2010, 15:43

Login M писал(а): Просто надо понимать, что в КАСКО доля платы "за угон" минимальная, основная сумма это покрытие ущерба автомобилю, это раз.
Никто не мешает тебе слегка завысить стоимость авто при страховке, это два.
Застраховать тебе могут машину вообще без сигнализации просто стоимость страховки будет такой что сам откажешься.
Я просто сам интересовался КАСКО и мнение свое строю на реальных консультациях со страховщиками, а не по статьям в интернете.
У тебя странная логика. Суть не в КАСКО, мнениях на "реальных консультациях" завлекал и выплатах, а в том что тачка уедет и деньги за машину, причём не маленькие, ты всё равно потеряешь. Там в статье табличка была потерь при кражах, в зависимости от стоимости авто - очень наглядно.

КАСКО - это бизнес. А как и любой бизнес ориентированный на услугу, в него изначально заложено что клиент платит, причём платит всегда - угнали или не угнали, тут роли не играет. ( АВТОЦЕНЗУРА ) ктож мешает, если бабла валом. Часть при угоне отобьётся, но от этого легче не будет.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение Login M » 12 авг 2010, 15:55

Stirs писал(а): Там в статье табличка была потерь при кражах, в зависимости от стоимости авто - очень наглядно.
Очень наглядно было когда коллега по уже бывшей работе, купил свежего Спринтера за какие-то сумасшедшие деньги... затраховал по каско... через 1.5 года надумал его продавать... написал объяву на стекле... ценник за него заломил нереальный (типа я купил дорого я и продам дорого) Спринт у него никто брать не хотел... в итоге его угоняют и сами звонят по поводу выкупа (номер то на стекле маркером написан)... он говорит идите в опу у меня КАСКО, заява уже в милиции... те ему 3 раза перезванивали постоянно снижая стоимость выкупа )))
В итоге месяц походил пешком и получил сумму больше чем ту за которую хотел продать.
Stirs писал(а):КАСКО - это бизнес. А как и любой бизнес ориентированный на услугу, в него изначально заложено что клиент платит, причём платит всегда - угнали или не угнали, тут роли не играет. ( АВТОЦЕНЗУРА ) ктож мешает, если бабла валом. Часть при угоне отобьётся, но от этого легче не будет.
Конечно бизнес... на той же прошлой работе... уже у женщины коллеги... сухая ветка падает с дерева и мнёт багажник... возмещение 17 т.р....

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение SMP500 » 12 авг 2010, 16:16

Login M писал(а): Конечно бизнес... на той же прошлой работе... уже у женщины коллеги... сухая ветка падает с дерева и мнёт багажник... возмещение 17 т.р....
давай грубо посчитаем 600 т.р. тачка 10% каска = 60т.р. в год. / 17 = тётке можно было поменять 3,5 капота в год., За 2 года в каске - 7 капотов. Откуда такая непруха то? :lol:
Вывод?

Аватара пользователя
radiX
Мастер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 23:42
Откуда: Ха

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение radiX » 12 авг 2010, 16:17

ДобраяВолшебница писал(а):а какой район-то?
Большая. Титбит, Медведица...
Lt. Den писал(а):Откуда то ты их притащил за собой...
Вчера катался по строительным магазинам, в северном, в режиме "припарковался - зашел посмотрел - вышел - поехал дальше". Был на речном вокзале. Вероятно притащил. Внешне машина неплохо выглядит. Более-менее по экстерьеру ухожена.
uno писал(а):да и вероятно знали где живет, т.к. работать начали только тогда, когда убедились, что владелец лег спать
Хочется надеяться, что просто банально проводили до двора.
DrAgoN писал(а):а че за машина то?
Карина GT.
Basile писал(а):ребята, вы кино пересмотрели??
там такие же как и вы люди работают. это в кино все за одну серию находят или, максимум, за две, причем дедуктивным методом либо перестреляв всех злодеев без последствий.
тут, наверное, надо ждать, что каких-нить угонщиков случайно поймают, а на них попробуют повесить и этот эпизод. вот и всё.
В плане работы, поведения, и отношения милиции очень хочется просто материться, но думаю правила форума все те же...
Stirs писал(а):Ага, так и есть. Ибо людям наплевать на своё имущество, толи дарят его им, толи ещё чего. Но подход граждан к защите своей собственности мне определённо не понятен.
Весь двор забит машинами, разных уровней и классов, в т.ч. безномерные и транзиты. Все Ок. Весь центр во дворах распаркованный. Я лично практикую парковку во дворе года полтора. Ни пылинки с машины не слетало. Так то ясно, что раз в году и палка стреляет. Вот стрельнуло... Свои ошибки, равно, как и удачу я понимаю.
uno писал(а):Я вот не понимаю, это сколько лет надо машину на стоянку не ставить, чтобы при случае угона ты в минусе не остался
Тут еще вопрос практичности, если периодически надо ночью куда-то срываться.
Basile писал(а):кстати, поздравлю афтара темы, что вовремя заметил, повезло
До сих пор смахиваю пот со лба. Фчуууу...

В общем только дополз до дома. Сил нет. Не спал уже больше 30ти часов. Был в милиции, заводил машину, делал замок, прятал машину.
Кто-то скорее всего осудит, но я все же принял решение отказаться от услуг полиции. Толку с большой вероятностью не будет. У них нет энергии, у меня нет ни доказательств (отпечатков), ни примет, ничего. В любом случае дело уже заведено, его сейчас никто не закроет, но оно будет в режиме наибольшей вялости и будет спущено на тормозах.
Со своей стороны я получил время свободной от бюрократии, проволочек, и тупых бессмысленных дознаний. Время заниматься машиной. (хотя желание №1: Продать). И самое главное, я получил Урок.
Посмотрим, что во дворе измениться, думаю так и будет полный стоять…

Всем спасибо за помощь, советы, критику, наставления и просто человеческую поддержку!
Приятно видеть давно знакомые глазу ники. Как видите с форумом знаком достаточно давно, с самых истоков. Писал мало, читал много. Давно не был, очень. Приятно, что аккаунт все еще в действии (Привет SHOCK’у ;)).

Еще раз всем спасибо. Я спать.

P.S. Надеюсь без продолжения :)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение aidx » 12 авг 2010, 16:21

Stirs писал(а): За 2 года в каске - 7 капотов. Откуда такая непруха то? :lol:
ухмыльнуло)))

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение wd » 12 авг 2010, 16:39

AlexVG писал(а):А что мешает застраховать по КАСКО тока от угона?
А вот не страхуют у нас только от угона. Либо ущерб, либо ущерб + утрата. :(

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение Repins » 12 авг 2010, 17:09

ИМХО только КАСКО и в Опу все эти сигнализации. Я даже когда в Хабаровске жил все машины страховал по КАСКО, на машинах стояла только обычная сигнализация (5% от стоимости машины максимум вместе с установкой), машины были не дорогие ~200к, КАСКО примерно 20-25к в год. А друзья все поголовно Комплекс на 20-30к + Стоянка 3к в месяц итого 50-70к в год, наши мнения по этому поводу никогда не совпадали, но каждый как бы сам решает как ему поступить.

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение Repins » 12 авг 2010, 17:13

wd писал(а):
AlexVG писал(а):А что мешает застраховать по КАСКО тока от угона?
А вот не страхуют у нас только от угона. Либо ущерб, либо ущерб + утрата. :(
И что и франшизу тысяч на 30-50к не дают? Если дают, то страховка резко теряет в стоимости и это получается как раз только от Угона или Полного уничтожения.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение Login M » 13 авг 2010, 07:49

Stirs писал(а):
Login M писал(а): Конечно бизнес... на той же прошлой работе... уже у женщины коллеги... сухая ветка падает с дерева и мнёт багажник... возмещение 17 т.р....
давай грубо посчитаем 600 т.р. тачка 10% каска = 60т.р. в год. / 17 = тётке можно было поменять 3,5 капота в год., За 2 года в каске - 7 капотов. Откуда такая непруха то? :lol:
Вывод?
У тетки был Платц :roll:
А застраховала она его после того как у нее предыдущую машину угнали. :wink:

Я вот сейчас по квартире в таких же раздумьях... или решетки на окна ставить или застраховать от потопа и ограбления.

AlexF
Прописавшийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение AlexF » 13 авг 2010, 09:27

wd писал(а):А вот не страхуют у нас только от угона. Либо ущерб, либо ущерб + утрата. :(
Приходил как то представитель страховой, был у них вариант только от угона. Не могу сейчас найти рекламную брошурку. Но есть такое предложение в Хабаровске.

sergeymetall
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:27
Откуда: ДВ РФ

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение sergeymetall » 15 дек 2011, 09:28

Все отключается, и всё можно угнать. Может быть это и смешно, конечно, но только с одной стороны... Только после этого необходимо упоминать в цифрах относительно, например "временной стойкости", "надежности" автосигнализаций и др.систем.

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Неудавшийся угон! Есть вопросы.

Непрочитанное сообщение STIGA » 15 дек 2011, 10:25

у меня была подобная ситуация, в центре, на энергомаше,
вскрыли машину, разбили стекло, потырили че можно было.
сига не пикнула.

но так хотелось бы поймать этих..

возможности засесть в засаду не было, но так хотелось поймать!
и провести профилактически-воспитательные действия..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»