Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 24 авг 2010, 15:18

Igor N. писал(а):Зачем тратить деньги на сигнализацию, если будет КАСКО? Резон может быть только один - если страховщик дает хорошую скидку. Но все равно она вряд ли превысит стоимость монтажа сигнализации...
В любом случае не превысит, но:
1) наличие сигнализации (любой) - это требование страховой;
2) наличие КАСКО еще вовсе не означает, что я готов, чтобы мою тачку увели (выплата с задержкой; превысит ли размер выплаты реальную стоимость а/м +опции или будет меньше еще неизвестно; возня со страховой + по выбору/покупке нового а/м не приносит мне удовольствия)
Задача сигнализации - снизить вероятность угона (за счет ограничения числа потенциальных угонщиков и исключения из него "пионЭров")

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 24 авг 2010, 15:19

Stirs писал(а):год?
2008

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 24 авг 2010, 15:20

Connar писал(а):и сколько стоит КАСКО, и какие нюансы в случае угона?
от 6 до 10% (в зависимости от спец условий, франшизы, компании и т.д.)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение Login M » 24 авг 2010, 15:22

Stirs писал(а):
Bumpercrash писал(а): А что есть техноблок?
Блокирует тормозную. Жутко бесполезна - обходится тупо перезанием шлангов тормозной системы. По угоностойкости - спасёт от пионеров, пенсионеров и наркош.
Некоторые компании считают эту штуку довольно эффективной и дают хорошие скидки если она установлена... Я не говорю что техноблок спасет от угона, я говорю, что техноблок поможет сэкономить на каско. Что выгодней: потратить 30 т.р. на техноблок или платить на 3% больше за каско надо самому смотреть вооружившись калькулятором.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 24 авг 2010, 15:23

Connar писал(а):и какие нюансы в случае угона?
Обычно нюансы связаны с необх предоставить оба комплекта оригинальных ключей + подтвердить заведение уголовного дела по факту + амортизационный износ (снижает размер выплаты), + франшизы, + методы определения стоимости а/м и т.д.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 24 авг 2010, 15:25

Stirs писал(а):Я ещё не рассматриваю случаи когда вашу тачку не дай бог найдут через неделю, без колёс, двигателя, стёкол и др. - повеселитесь от души.
Чаще всего в нормальной страховой ты можешь выбрать вариант, когда ты получаешь полное возмещение, а компания забирает себе "годные остатки"

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение parts » 24 авг 2010, 15:26

Страховался этот год под 8% с франшизой. Был приятно удивлен, когда летом озвучили 4,5% Каско без франшизы и без доплаты за "угоняемые" марки авто. Сигу ставь для дист откр-закрыл и автопрогрев, тыщ за 5, дороже - нет смысла при наличии КАСКО.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение Igor N. » 24 авг 2010, 15:38

Stirs писал(а):
Igor N. писал(а): Зачем тратить деньги на сигнализацию, если будет КАСКО? Резон может быть только один - если страховщик дает хорошую скидку. Но все равно она вряд ли превысит стоимость монтажа сигнализации...
Рекомендую также почитать пункты договора по которым будет отказано в выплате по страховому случаю. И дальше уповать только на КАСКО.
Последние 15 лет страхую свои машины по КАСКО. В разных страховых компаниях. Не было случая, что бы шла речь о установке дополнительных сигнализаций, блокировок и т.д. как обязательное или дополнительное условие заключение договора. И что бы это как-то влияло на отказы в выплате.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение Igor N. » 24 авг 2010, 15:40

Bumpercrash писал(а):
Igor N. писал(а):Зачем тратить деньги на сигнализацию, если будет КАСКО? Резон может быть только один - если страховщик дает хорошую скидку. Но все равно она вряд ли превысит стоимость монтажа сигнализации...
В любом случае не превысит, но:
1) наличие сигнализации (любой) - это требование страховой;
2) наличие КАСКО еще вовсе не означает, что я готов, чтобы мою тачку увели (выплата с задержкой; превысит ли размер выплаты реальную стоимость а/м +опции или будет меньше еще неизвестно; возня со страховой + по выбору/покупке нового а/м не приносит мне удовольствия)
Задача сигнализации - снизить вероятность угона (за счет ограничения числа потенциальных угонщиков и исключения из него "пионЭров")
1. На машине есть родная сигнализация?
2. Зачем тогда страховать?

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение SMP500 » 24 авг 2010, 15:41

Bumpercrash писал(а):
Stirs писал(а):год?
2008
Любая не сканируемая на сегодняшний день сига - пандора, сталкер, экселент + минима 2-3 цифровые блокировки, замок на капот с цифровым модулем управления от сиги или иммо, gsm оповещение - это как бы минимум.

Твой бюджет потянет только на минимум :? . В лучшем случае. Фирму не подскажу - то что вижу у своих знакомых и коллег - ужоснах, что бы не стояло.

Удачи.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение Connar » 24 авг 2010, 15:49

Имхо за 10% от стоимости ЦРВ. можно защитить его так что не угонят точно :) ну тока если покоцают.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение Connar » 24 авг 2010, 15:53

Bumpercrash писал(а):
Connar писал(а):и какие нюансы в случае угона?
Обычно нюансы связаны с необх предоставить оба комплекта оригинальных ключей + подтвердить заведение уголовного дела по факту + амортизационный износ (снижает размер выплаты), + франшизы, + методы определения стоимости а/м и т.д.
вот барыги в страховой, зачем еще амортизация если страхую на миллион например, разумеется я хочу в случае чего получить миллион.

а на много будет дороже страховка если авто сопрут ночью хз где? а то у меня знакомый застраховался и у него такие условия что страховка покрывает тока если из гаража сопрут или со стоянки (в ночное время)

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение SMP500 » 24 авг 2010, 15:56

Connar писал(а):Имхо за 10% от стоимости ЦРВ. можно защитить его так что не угонят точно :) ну тока если покоцают.
Я про тоже. К тому минимуму, что я написал добавить штыри в двери, защиту эбу, бронеплёнку llumar на окна. Застраховаться только от ущерба. Угонщикам проще будет взять машину фаталиста с каско. Сбережённое равно заработанному.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 24 авг 2010, 16:08

Stirs писал(а):Фирму не подскажу - то что вижу у своих знакомых и коллег - ужоснах
Список "ужоснаха" в ЛС! )))
Stirs писал(а):Я про тоже. К тому минимуму, что я написал добавить штыри в двери, защиту эбу, бронеплёнку llumar на окна. Застраховаться только от ущерба. Угонщикам проще будет взять машину фаталиста с каско. Сбережённое равно заработанному.
Я не фаталист. Именно поэтому пытаюсь снизить риски за счет установки эффективной сиги (затраты/результат). Полагаться только на охрану/механику тоже не готов (я же не фаталист?). Т.к. в случае с КАСКО у меня на руках будут: юридически значимый документ (договор) и документ, закрепляющий факт наступления страхового события (угон, гибель, кража). Люди тратят много денег на охрану, но так и не могут купить за эти главного: спокойствия! )

Аватара пользователя
-Молоток-
Мастер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 13:13
Откуда: Хабаровск

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение -Молоток- » 24 авг 2010, 16:16

Кто-нибудь Атлет на автомат ставил? Сколько установка стоит денег?

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение SMP500 » 24 авг 2010, 16:20

Bumpercrash писал(а):
Stirs писал(а):Фирму не подскажу - то что вижу у своих знакомых и коллег - ужоснах
Список "ужоснаха" в ЛС! )))

Нет смысла. Всё что ставится и стоит окромя тех 3-х брендов+минимальный комплект, что я написал - защитой от угона не является - это и есть "ужоснах" - его ставят все хабаровские фирмы. Почитай посты выше и станет понятно почему ставят - люди так хотят, у кого каско, у кого денег нет, у кого ещё какие соображения - но суть от этого не меняется - машина от угона никак не защищена.
Ходи по фирмам выясняй, что делают, алгоритм защиты, сколько дней машина в работе. Только так.Порекомендовать никого немогу.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение koldun » 24 авг 2010, 16:22

Bumpercrash
На эту машину Рекомендую ставить Пандору 3300 . . из плюсов диалог , не сканиться . . это раз . . два минимальное вмешательство в проводку . . (Кан шина) , естественно запуск , пейджер , ооочень хорошая дальность , большая надежность . Это Сигналка . . Иммо если бюджетно то не метка . . а ключ тоуч мемори . . и реле дистанционная под капот вм103 . никак не отсканишь ибо нет радиоканала :) .. . или метка пандект 590 . . . можно сделать на такой связке . . "свободные руки" тоесть подходишь к машине она снялась с охраны . . уходишь . . поставилась :) . . .а из механики на капот Атлет в разрыв именно . . . :) это лучшее . . .а на руль можно поставить Катран (ввариваеться в рулевую колонку . . . удобен в пользовании . . . :) По ценам если интересно в личку . . могу дать телефон . . ценник не высокий . . качество на уровне . . не первый год в этом бизнесе :)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение koldun » 24 авг 2010, 16:24

-Молоток- писал(а):Кто-нибудь Атлет на автомат ставил? Сколько установка стоит денег?
Атлет на автомат . Если задний привод то 8000 рублей :) . . если передний . . то они идут от 12000 это за автомат + капот :)

Аватара пользователя
-Молоток-
Мастер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 13:13
Откуда: Хабаровск

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение -Молоток- » 24 авг 2010, 16:37

koldun писал(а):
-Молоток- писал(а):Кто-нибудь Атлет на автомат ставил? Сколько установка стоит денег?
Атлет на автомат . Если задний привод то 8000 рублей :) . . если передний . . то они идут от 12000 это за автомат + капот :)
А если полный привод без капота? Скок установка?

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Оптимальный "комплект": сигнализация, мех.защита, КАСКО?

Непрочитанное сообщение koldun » 24 авг 2010, 16:43

А можно тогда модель автомобиля в студию :) двигатель поперек или продольно ?:) Именно установка , без железа ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»