Бампинг, универсальный метод вскрытия замков

14 фев 2006, 11:41

Почитал я тут статейку, подождал немного - никакого общественного резонанса :)

Оригинальная статья тут. Ну и в сети по слову "бампинг" выпадает немерено

Граждане студии авто-безопасности. Имеете что-либо прокомментировать?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 1 секунду

Вот ещё любопытные материалы. Сам не смотрел, трафика много.

14 фев 2006, 11:42

scoff
Получается что механническая защита тоже не панацея от угона. Остается только страховать.

14 фев 2006, 12:19

Но там и написано про то что страховщики, скорее всего, "не найдут" преступления... Все будет походить на вне-страховой вариант "передача автовладельцем ключей третим лицам"... Страховой — грех не воспользоваться таким вариантом съезда с темы...

14 фев 2006, 23:29

TVGuide
Тут вопрос спорный. Можно и с другой стороны посмотреть на ситуацию. Наличие подобной технологии потихоньку становится общеизвестным фактом, так что ты можешь со всем правом утверждать, что замок был именно незаконно вскрыт.

15 фев 2006, 14:52

scoff

Ситуация нормальна, необходимо продавать новые секретки (в обобщеном смысле) вот и открывают спец. технологии :)
Ждем появление новых супер механик :)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 39 секунд

Zayatz

Она никогда и не была панацей от угона :(

15 фев 2006, 17:11

HUGER

Да нет, это не в интересах продавцов. Все механические противоугонные штуковины что я видел оснащены замками с уязвимым механизмом. Продать их мне будет затруднительно.

Альтернатив я пока не видел. И что-то присусущиздесь господа продавцы не спешат пеарить неуязвимые новинки.

Можно было бы опрос замутить... у кого стоят всякие малтилоки и прочие драгоны. Только у меня прав на это нет, кажись.

15 фев 2006, 18:48

замки надо ставить так, чтобы места для манипуляций с ключом не было. Уважаемому scoff это вероятно известно? где у него стоит личинка замка капота? Пусть попробует постучать по ключу одновременно его проворачивая :D

16 фев 2006, 19:08

scoff

В статье явно написано, что фирма продемонстрировавшая этот метод делало это для продвижения свого метода защиты, бампинг известен окло 50 лет (из этойже статьи). Все еще в переди, реклама только начинается :)

tormoz
И открыть штатными средствами было очень тяжело :) и тогда ни кто это не сломает, за ненадобностью :)

16 фев 2006, 23:57

tormoz

А в чем проблема? Ключ может быть любой длины, там ничего этому не препятствует.

HUGER

Неа, оптимизма в этом отношении нет. Сигналки сканируются. Все в курсе. Никто ничего нового не делает (почему не сделать хотя бы инфракрасный брелок?). Так и тут будет. Слишком много надо бабок вкладывать, обламывает.

17 фев 2006, 09:32

scoff

Купи BMV как у Вита, там инфракрасный брелок :)
Хочеш раскажу тебе как ... :)
Самое опасное - человеческий фактор :(

17 фев 2006, 10:17

в общем лучший способ от угона- дешманская страшная тачка с сигналкой и механникой, никто не будет связыватся тк долго, муторно и бесперспективно.

17 фев 2006, 12:06

Zayatz

Или другой вариант, аппарат с триколором :)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 час 37 минут 46 секунд

http://www.locks.ru/win/lie/www_ulf_org ... rg_ua.shtm

17 фев 2006, 22:46

HUGER
Да чего ходить далеко - дверцоткрывалка в Цивике инфракрасная. Работает исключительно метров с 2-3. Понятно, что не панацея...

Но стандартная тема русских сигнальщиков "10% от стоимости тачки надо потратить на охрану" меня начала напрягать. Когда машина стоила 2500 это было нормально, сейчас это дороговато. И - главное - довольно бесполезно, как выясняется.

18 фев 2006, 12:35

scoff

Вспомни когда у Вита она уехала, ее даже завести не смогли, хотя все было штатное :)
Если слушать продавцев, то можно и без штанов остаться, ты сам думай, продавцу то главное продать, а тебе главное результат поиметь, или спать спокойно "укачаным" продовцом. Как когото из форумчан укачали :(

PS: Вероятнойсть как у той блондинки (50%), или увижу динозавра на пляже или нет. Так и у автолюбителя или угонят или нет.

PPS: Это я так шучу :)

18 фев 2006, 15:42

scoff писал(а):Сигналки сканируются.

только те, что ключом в эфире светят. при паре закрытый-открытый ключ это невозможно. но денежку будут собирать постепенно, выжимая все из всех технологий. даже если они слабы.

18 фев 2006, 20:29

dik

И кто такое делает, за приемлимые деньги (до $500 USD), это однако двухстороний обмен.
Кстати отсканировать кейлок с раздельной постановкой и снятием невозможно, а можно ввести в заблуждение владельца (человеческий фактор) и за счет этого снять сигналку. Я сюда ссылку уже кидал, поищи поиском описание процесса.