Что лучше: Пандора или Excellent?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Artem_87
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 02:12

Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение Artem_87 » 04 мар 2011, 18:43

Ребята подскажите пожалуйста что эффективней поставить Падору 3300 или проверенный времянем последний Excellent только без GSMa.
Машина Progres 2000г.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение Slavan » 04 мар 2011, 19:00

сигналка это по сути дела просто навороченная открывалка-закрывалка. Тем более с учётом как их ставят (часто реле блокировки прям к проводам зажигания изолентой приматывают чтобы сильно не заморачиваться). Поэтому эффективней будет поставить может и сигу подешевле, но плюс механический блокиратор.

Аватара пользователя
Trongo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 09:51
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение Trongo » 04 мар 2011, 19:59

Много факторов при выборе, как сказал камрад выше - сигналка это по сути дела просто навороченная открывалка-закрывалка. Нужен комплекс. Если Excellent только без GSM то лучше пандору

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 04 мар 2011, 20:34

Slavan Trongo :up:
Про это много везде написанно. Сигнализация она сигнализация, от слова сигнализировать. И сравнение ко всему систем не корректное. Одна ситема заточена больше под зашиту (если так можно на сег. день выразиться) другая под сервис. Более корректно звучало бы так: что лучше Рииф или Экселенет, что лучше Пандора СтарЛайн МеджикСистемс.

Artem_87
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 02:12

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение Artem_87 » 04 мар 2011, 21:49

@murtiger писал(а):Slavan Trongo :up:
Про это много везде написанно. Сигнализация она сигнализация, от слова сигнализировать. И сравнение ко всему систем не корректное. Одна ситема заточена больше под зашиту (если так можно на сег. день выразиться) другая под сервис. Более корректно звучало бы так: что лучше Рииф или Экселенет, что лучше Пандора СтарЛайн МеджикСистемс.
И все таки подскажите пожалуйста на чем стоит остановиться, может какой нибудь личный совет?

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение Dm. » 04 мар 2011, 21:55

перевожу:
нужна защита - Экселент3, нужен сервис - пандора.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение koldun » 04 мар 2011, 21:57

Artem_87 писал(а):И все таки подскажите пожалуйста на чем стоит остановиться, может какой нибудь личный совет?
Мой взгляд на эти две системы таков .... Что лучше остановиться на Пандоре 3300 , ибо по сравнению с экселентом у нее в плюсах , Диалоговоый код, Дальность управления (400 метров стабильно(заявлено выше))Брелок пейджер (тоесть контроль авто) . Датчик движения,крена авто. Запуски с брелока , по интервалам , по будильнику, по температуре(выставляеться все легко и просто с брелока , так же и регулировка датчиков с брелока ) .это из основного , так же можно к ней подключить кодовые реле блокировки , считыватель тоуч мемори , который будет управлять ними . . . потому это не только сервисная система , это еще и Защита ! за приемлые деньги . . . Пандора 3300 стои 14500 с установкой . А экселент ? реле кодовое с ключем + 3000 рублей. и охрана уже на порядок выше . Так что однозначно Пандора !:)если выбирать из этих двух систем :)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение koldun » 04 мар 2011, 22:00

Dm. писал(а):перевожу:нужна защита - Экселент3, нужен сервис - пандора.
Обоснуйте пожалуйста ваше мнение . Чем Пандора 3300 с кодовым реле блокировки ВМ103 и ключем Тоуч мемори , хуже в плане защиты чем Экселент ? Я бы сказал так нужна лишь только защита -Экселлент . Нужен сервис удобство пользования и настроек и Защита - Пандора.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение EDn » 04 мар 2011, 22:00

пандору бери. В плане сервиса она удобней экселента однозначно. Ставь метку (блэгбак с хук апом) замок на капот и замок на автомат типа Атлета. В данном случае сигналка у тебя будет только для прогрева зимой, метка шоб хулюганы на светофоре не выкинули из машины, а замок автомата шоб теже хулюганы несмогли волоком машину утащить. ИМХО

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение EDn » 04 мар 2011, 22:04

да кстати! Доббрый совет тебе: ключ от зажигания машины таскай отдельно от ключей и брелков охраны в идеале в разных карманах, а метку носи не в кошельке. Таким образом если в НК сити у тебя подрезают один из трех предметов, то у тебя остается еще два шанса что машина не уедет. А то есть умники которые метку на ключах носят)

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 04 мар 2011, 22:08

блэгбак с хук апом

:lol: прошлый век и если ставить на запуск то не с хук апом а с вайт апом
Artem_87
Бери Сталке 600 light + иммо waitup 2.4 или Стар B92 а даже и A91+ иммо waitup 2.4 да механику поставь например рулевой вал

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение Olegsly » 04 мар 2011, 22:11

koldun писал(а): Чем Пандора 3300 с кодовым реле блокировки ВМ103 и ключем Тоуч мемори , хуже в плане защиты чем Экселент ?
для начала ценой. стандартный комплект Эво 3 стоит столько же сколько 3300 без доп блокировки.
Правда у Пандоры за эти деньги есть автозапуск. а у Экселента придется доплатить.
koldun писал(а):Что лучше остановиться на Пандоре 3300 , ибо по сравнению с экселентом у нее в плюсах , Диалоговоый код,
Ктонибудь может подтвердить что код ЭВО3 взламывается? Если нет. то тогда чем он хуже? Плюс у экселента появилась 2Мгц метка .Алгоритм действия которой позволяет прикрыть даже теоретическую дыру в коде основного брелка.(правда это опять таки дополнительные деньги)
К сожелению политика представителя Пандоры в Ха несколько страновата и меня не пустили на конференцию поэтому более углублено эту систему комментировать не могу.Сервис да на уровне.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение koldun » 04 мар 2011, 22:18

Olegsly писал(а):для начала ценой. стандартный комплект Эво 3 стоит столько же сколько 3300 без доп блокировки.Правда у Пандоры за эти деньги есть автозапуск. а у Экселента придется доплатить.
Воот нет автозапуска , значит Эво3 это аналог Пандоры 3100 ? так ? у нее цена 11500 рублей . Плюс реле блокировки и считыватель(тоесть метка ) итого получаеться 14500 тоесть аналог Эво 3 полный по цене и блокировкам . Но опять таки сервиса больше . . . .а именно Брелок пейджер , тоесть оповещение есть , плюс управление системой на все тех же 400 метров стабильно , плюс датчик движения крена . . . и опять же все это настраиваеться с брелоков :)И мы получили то что я и говорил , Цена тут одна . . уровень защиты тоже (ибо я не могу утверждать что Экселент сканируеться ,глазами своими не видел ) А вот Сервис . . . . у Пандоры он есть а у Экселента его нет ! :) потому и говорю в данном случае выбор в пользу Пандоры , Согласны со мной ?:)
Olegsly писал(а):К сожелению политика представителя Пандоры в Ха несколько страновата и меня не пустили на конференцию поэтому более углублено эту систему комментировать не могу.
Вот это я не понимаю :( странно что вас туда не пустили . . . вообще конференции открытые()для установщиков ) . . . я на них спокойно присутствовал :)

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 04 мар 2011, 22:19

К сожелению политика представителя Пандоры в Ха несколько страновата
Слухи ходят - что во всей РФ политика такая Наверное узнать тайну Яшика Пандоры не всем дано :lol: :lol: :lol: так что не думай об этом :up:

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение leks » 04 мар 2011, 22:22

поставь себе чего нибудь типа пандоры+ метку ну и , механику на автомат и все , замок на капот от лукавого просто лишние деньги на ветер!
у меня был прогресс, замок там нах не нужен,
Эксилент управление через попу , но это сугубо мое ИМХО. ну не нравится от мне, я больше собр люблю 130 например, :up: :up: :up: :up: :up:

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение koldun » 04 мар 2011, 22:22

@murtiger писал(а):Слухи ходят - что во всей РФ политика такая Наверное узнать тайну Яшика Пандоры не всем дано так что не думай об этом
А это уже всего лишь слухи . Если вы установщик , занимаетесь системами пандора , либо планируете это . . . то я ооочень сомневаюсь что вас не пустят на конференцию.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 04 мар 2011, 22:26

Ели вы установщик , занимаетесь системами пандора
Не это мне не надо, ты же знаешь :wink: Да и я не про коференцию а вообше :)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение koldun » 04 мар 2011, 22:28

@murtiger писал(а):Не это мне не надо, ты же знаешь Да и я не про коференцию а вообше
Да Дима знаю конечно :)эт я так . . .ответил тебе . . .но для всех :) Вдруг кто то из установщиков захочет посетить . . . но будет не уверен что его туда пустят :)

Artem_87
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 02:12

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение Artem_87 » 05 мар 2011, 00:48

Спасибо, ребят, что отозвались, особое спасибо за конструктивные ответы по сути вопроса. :up: :up: :up:

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Что лучше: Пандора или Excellent?

Непрочитанное сообщение Intigra » 06 мар 2011, 15:39

зачем на прогресс 3300 пандору? Там что кан-шина сама по себе появилась?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»