Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 авг 2011, 16:22

вы забываете одну простую вещь.
Не ищиет уязвимость блокиратора, думайте шире.
Он куда крепиться - к валу!
Так вот, при открытом капоте и наличии ночи времени можно спокойно разобрать приборку и снять вал полностью.
Принести такой же с разборки.
Есть ещё метод с валом и болгаркой, тупо выпилить кусок вала и с муфтой и скрепить два конца специально трубкой с болтами.

При чём в зависимости от машины и места установки время демонтажа сильно варьируется.

ИМХО блок на руле хорош от "быстрого" угона.

Сейчас почитал колдуна и понял, что у меня стоит идеально. Не на круглой части вала, упирается намертво, перекусить нереально.
Ставить неудобно, но вроде надёжно.

На сотом чайнике кстати можно попробовать перекусить металл, но попутно весь пучок проводов на зажигание, т.е. не заведёшь уже точно :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 17 авг 2011, 17:59

Serhio писал(а):На сотом чайнике кстати можно попробовать перекусить металл
какой металл? Там в педаль газа упирается...

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 авг 2011, 18:05

€VG€N
в крепление педали тормоза насколько я помню.
Ну самый прикол что в провода до кучи :lol:

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 17 авг 2011, 18:06

о, моя тема :)

в общем, ситуация такова, что у меня только один брелок от сиги, Пандора 1870 со штатной меткой
внимание вопрос- где взять второй брелок и вторую метку? как все этой между собой сопрячь?

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 17 авг 2011, 18:20

XclusiveBitch писал(а):в общем, ситуация такова, что у меня только один брелок от сиги, Пандора 1870
Вот брелок у нас в Хабаровске-
http://www.alex-dv.com/catalog/aksessua ... 70_jk.html
Как прописать его, нужно смотреть инструкцию, возможно требуется пароль установленный на сигнализации. Знаешь его?
Метки штатной с 1870 пандорой нет, нужно смотреть что за иммо стоит Pandect или еще какой. И уже искать такую же метку, ее так же можно думаю прописать...
http://www.alex-dv.com/catalog/aksessua ... metka.html
Не такая метка у тебя?

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 17 авг 2011, 18:34

€VG€N
у меня отдельная метка Пандект
а вот с брелком шла какая то еще одна..кажется, штатная все таки..и кстати она выполнена в виде ключа от домофона0))))

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение €VG€N » 17 авг 2011, 18:45

XclusiveBitch писал(а):а вот с брелком шла какая то еще одна..кажется, штатная все таки..и кстати она выполнена в виде ключа от домофона0))))
хз. Была такая сига на рабочей машине, небыло штаного иммо.На другой пандора 3500 была, штаного тож не было... Да и в описании в комплекте нет...

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение koldun » 17 авг 2011, 21:32

mootny писал(а):вроде во всех штырях именно личинки и позиционируются как наиболее надёжные
Не все .. .ищи в и-нете полно видео :)именно бампинг :) поищи для своей модели. . авось найдешь .
mootny писал(а):разве это просто?
Зависит от авто .Иногда Да .машина у тебя какая ?
mootny писал(а):ты знаешь такого монстра, кто провернёт руль с муфтой? )я таких машин не встречал, сдаётся мне там нечеловеческое усилие требо
Да встречал. Ничего там нечеловеческого нет , если вал круглый в месте где крепиться муфта .. . а чтобы не сомневаться . . . посмотри какой у тебя вал :) попробуй сам . . . свернуть . . . . да только вначале глянь чтобы на пути "штыря" не было датчиков . .. в том числе датчика педали тормоза :)
Roman писал(а):я насет жесткости кузова может согласился бы. если б не одно но.чтоб подобного не случилось надо ставить штырь максимально ниже.
Я бы с тобой согласился . . .если б не одно Но :) Далеко не всегда есть выбор места установки , иногда оно только одно . . . а иногда и вовсе Нет . . Все зависит от Авто . . . .
П.С. Я вас просто предостерегаю , и предлагаю вам самим посмотреть на возможность всего того что я пишу , на своих авто . Ибо у меня опыт в автозащите не маленький , и я видел множество авто и соответсвенно их рулевые валы , причем было время когда эти штыри ставились оооочень активно . . . .потому и знаю ньюансы . Конечно это только мое мнение . . . но оно не просто на догадках :) Да и еще сломать Руль . . . .ммм у вас не получиться :) а вот штырем что либо повредить . . легко :)поэтому прежде чем проверять то что пишу . . . Посмотрите внимательно чтобы ничего легко ломающегося не было на пути штыря :) Сталкивался :)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение koldun » 17 авг 2011, 21:40

XclusiveBitch писал(а):в общем, ситуация такова, что у меня только один брелок от сиги, Пандора 1870 со штатной меткойвнимание вопрос- где взять второй брелок и вторую метку? как все этой между собой сопрячь?
Если есть эта метка , Без проблем могу тебе прописать еще парочку таких-же , попутно прописать брелок Второй ЖК , и сменить пароль аварийного снятие если необходимо :)Да метка называеться Dallas .Брелок будет стоить так же как и по ссылке 2500 рублей , одна метка 200 рублей . прописка этого всего дела , если знаешь где кнопка от сигнализации "Валет" , бесплатно . Единственное что нужно уточнить когда ставилась пандора , ибо есть Брелки простые , а есть I-mod. это более новая версия , внешнее отличие , это на твоем брелоке с обратной стороный , над крышкой батарейки надпись I-mod . Правда ее может и не быть, тогда смотреть в инструкции пользователя , на последней странице , там где гарантия , будет написана на штрих коде модель сигналки 1870imod-444797896 вот приблизительно так . . . цифры конечно другие :)Вот этот момент нужно уточнить , ибо брелоки между собой не совместимы . . . . как уточнишь , можно договориться , подьедешь в сервис и все пропишем :)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение koldun » 17 авг 2011, 21:43

€VG€N писал(а):хз. Была такая сига на рабочей машине, небыло штаного иммо.На другой пандора 3500 была, штаного тож не было... Да и в описании в комплекте нет...
Мм. . есть там такая штучка :) просто она в комплекте не идет , и ставиться дополнительно . . . по желанию., и действует как штатный иммо пандоры , тоесть после снятия ее с охраны , блокировки сигнализации выключаться только после того , как поднесешь этот чудный ключик , а засчет того что он контактный , то считать его сканерами и т.д. невозможно . есть только один вариант его считать , но для этого его нужно дать в руки другому человеку :) Плюс к этому ключику как правило ставиться Реле ВМ-103 (105) , кодовое :) которое тоже отключиться только после того , как приложишь ключ :) Просто люди как правило не хотят тратить на это деньги . . . а зря :)

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение leks » 17 авг 2011, 22:59

koldun
мое мнение ввваривание мех защиты зло, посмотрел как ввваривают, при лобовом эта вварка дополнительно прилетает в лоб хозяину вот.
а новая пандора типа 3700 сырое зло , собр 130 лучше но есть свои нюансы

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение koldun » 17 авг 2011, 23:17

Буржуин писал(а):koldunмое мнение ввваривание мех защиты зло, посмотрел как ввваривают, при лобовом эта вварка дополнительно прилетает в лоб хозяину вот.а новая пандора типа 3700 сырое зло , собр 130 лучше но есть свои нюансы
В лоб хозяину ? вварка ?:) мм. . . может вы смотрели немножко другое , та защиту что ввариваем мы , никаким образом в лоб не прилетит . . . ибо она находиться внизу рулевой колонки, чуть ниже уровня поворотников , и если вы сможете мне рассказать каким образом она прилетит в лоб , то с удовольствием послушаю :)Фото именно нашей установки я предоставил . Слушаю :)

Так-с и по поводу пандоры . .. . 3700 пока не ставлю . .да она действительно пока обкатываеться , но в отличии от того же собра , "железных" глюков не содержит . Есть глюки прошивок , но благодаря встроенному порту USB она перепрошиваеться за 3 минуты и глюки исчезают , кабель идет в копмлекте , его конец выводиться в любое удобное место , не зависимо от того где стоит система , прошиваеться без отключения питания и сьема с авто :) нужен только Пин код аварийный и ноутбук с программой (программа в свободном доступе ) прошивки тоже :) А вот про собр . . и именно 130 . . ставил 5 систем . . из них в трех отказывал встроенный модуль управления метками ! три замены каждая раз в пол года . . . это плохое качество . Причем глюк у всех один , перстает видеть метку , после замены блока все Ок . Сейчас такая система валяеться в багажнике авто . . правда рабочая. . но ставить ее желания нет . ибо после того как разберешь торпеды автомобилей три раза просто так . . .желание связваться пропадает :)
Вложения
Это Ниссан Х-траил
Это Ниссан Х-траил
Это Honda CR-V 2009 года
Это Honda CR-V 2009 года

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 17 авг 2011, 23:43

koldun
спасибо, хоть буду теперь знать, чт оу меня стоит :)
это прежний хозяин понавтыкал, я только доп.метку поставила, и механику воткнула :)

ок, посмотрю свой брелок и приеду :)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение koldun » 17 авг 2011, 23:52

XclusiveBitch писал(а):спасибо, хоть буду теперь знать, чт оу меня стоит это прежний хозяин понавтыкал, я только доп.метку поставила, и механику воткнула ок, посмотрю свой брелок и приеду
Да не за что :) Если Пандект не 590-й или 600-й , то пароль стандартный 1 1 1 на аварийное снятие поменяли надеюсь ?:)если да то тебе должны были сказать и записать в инструкции . Если 590-й или 600-й то пароль на карточке под защитным кодом , стирать без тебя его не должны были :)

Аватара пользователя
Витя 8-ball
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:10
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение Витя 8-ball » 18 авг 2011, 01:26

koldun писал(а):тебе должны были сказать и записать в инструкции
должны, но не обязаны)) где мой код?)))

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение koldun » 18 авг 2011, 01:41

Витя 8-ball писал(а):должны, но не обязаны)) где мой код?)))
:lol: от премио ?:) так у установщиков спросить нужно :) которые ставили тебе туда систему :) :lol:

Аватара пользователя
Витя 8-ball
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:10
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение Витя 8-ball » 18 авг 2011, 02:13

вот и я о том же - и сказали, и записали тем более

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение Roman » 18 авг 2011, 08:14

koldun писал(а):Конечно это только мое мнение . . . но оно не просто на догадках :) Да и еще сломать Руль . . . .ммм у вас не получиться :) а вот штырем что либо повредить . . легко :)поэтому прежде чем проверять то что пишу . . . Посмотрите внимательно чтобы ничего легко ломающегося не было на пути штыря :) Сталкивался
ну епт ясен хрен что я не просто так поставил его. и ВАЛ рулевой кст у меня не круглый. я почти в самый вниз загнал до упора. ставить ваще тяжко ночь тока с фонарем но зато ни в одну сторону не прорутить. так что спору нет. зависит от авто.
шутники млин) очепятка вышла ) :D
Последний раз редактировалось Roman 18 авг 2011, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение leks » 18 авг 2011, 08:23

koldun писал(а):В лоб хозяину ? вварка ?:) мм. . .
хм... ну как бы сарказм в моих словах присутствовал, все дело в том что в рачетах на травмобезопастность авто , рулевая рейка делается телескопической а не которые товарисчи вваривают замок так что он точно при лобовом прилетит хозяину авто , в грудь ноги и прочее.
по поводу 130, отказ был за все время раза три четыре и только реле . а вот про метки не слышал.
пандора да типа удобно, но мне нравится собр.

Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбор защиты для автомобиля. Советы, отзывы.

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 18 авг 2011, 08:38

koldun
обкакитываю щас 3700, ага :) находимся в постоянном диалоге с разработчиками - чувствую себя бэта-тестером :)
верно подметил - аппаратных глюков нет, щас допилят софтовые и будет лапочка.. правда я не оценил, что из комплекта убрали датчик температуры салона, теперь это типа опционал :( удобственно было

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»