Какая сигнализация нужна?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

На сигнализацию я потратил

Что это такое?
2
4%
Менее 150$
6
11%
От 150 до 200$
7
13%
От 200$ до 300$
13
23%
От 300$ до 450$
9
16%
Боле 450$
19
34%
 
Всего голосов: 56

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Какая сигнализация нужна?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 25 авг 2004, 01:17

Защитим наши машины от кражи и повреждений.
Не поленитесь принять участие в опросе и поделитесь своим опытом по поводу установки охранных систем на 'авто', этим мы поможем тем кто первый раз сталкивается с проблеммой - Как защитить свой автомобиль. Да и мне как модератору будет проще поддерживать темы по вопросу защиты автомобиля.
Последний раз редактировалось @murtiger 02 сен 2004, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 25 авг 2004, 08:03

Я потратил ровно 300 баков с установкой. Покупал чрез инет сигу, блокиратор капота и имобилайзер. Ставил знакомый.
Сига с пейджером (дальности мне хватает, что от места парковки до работы, и от стоянки до дому),облязательно чтобы была постановка с одной кнопки а снятие с другой с функцией пассивного иммобилайзера. Пусть я буду мучится и заведу машину, чем я бы без проблем сел и сразу завел.....
В машине заблокированно порядка 6-7 цепей. Часть под капотом......а чтобы его открыть нужно отрывать или гнуть капот.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 01 сен 2004, 23:57

Всего проголосовало : 7
А где все остальные 129 форумцев? Особая благодарностьMax3000 :wink: Томми куда пропала твоя затычка :wink: :lol: :lol:

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 02 сен 2004, 09:34

У меня на последних машинах набор стандартный: сигналка (пантеры были, экселент сейчас, но это не мой выбор, такую купил) и замок капота. Пейджера нету и врядли будет до тех пор, пока он по размеру не станет такой же, как обычный брелок от сиги.

Иммобилайзер периодически хочу, но жаба давит. Охота типа блэкбага, а он не дёшев.

Механическую блокировку тоже хочу, но нормальных пока не видел. Нормальная - это когда не надо запихивать/штыри, накидывать петли или ещё чо типа того. В идеале - электро-механический (что-тов М2 на эту тему говорили, но не помню в точности). Ну или ключик - сунул, повернул - готово.

Вот... как-то так.

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 02 сен 2004, 10:59

scoff
А ты пэйджер у Мангустов Дюпликсов видел какие. Ненамного они больше обычного брелка. Да и плюс таких пэйджеров без ЖК дисплеев что ты если случайно уронил или еще что то непридется менять ЖК дисплей а в некоторых сигах сам пэйджер меняется тока с центральным блоком сиги.

Мне посути вкатывает такая охрана. Если что и буду ставить то буду ставить блокиратор автомата и защиту днища.......чтобы трос снизу неперекусили.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 03 сен 2004, 12:40

Мне охрана обошлась 2500р.
Покупался еще хороший блокиратор капота, но т.к. компетентные люди забычились и не поделились как его ставить, или они вовсе не компетенты. Короче тем более, что знаю способ как почти бесплатно сделать самодельный блокиратор капота.
Стоит две сирены, автономная и обычная, возможно если куплю реле, заптаю еще на клаксон. Он дует дай бог.
Так же есть пару вещей самодельных по блокировке. О которых я умолчу:) Принцып стандартный, блокируют цепи.
Но если "стандратно", это еще не значит, что тупо и глупо.

Из проектов на следующее авто.
Зависит от денег.
Вариант 1.
Сига. Екселлент Кэпитал 2.
Простой ХудЛок + Самодельный.
Сирена автономная 30дб + Клаксон
Свои примочки + что-нибудь типа иммобилайзера.
Пейджер.

Вариант 2.
Все тоже самое, только сига простая цена по Мск до 100у.е.

Может после плотной читки обзоров и всякой инфы, склонюсь взять сигу сразу вкупе с пэйджером.

Ed

Непрочитанное сообщение Ed » 03 сен 2004, 14:29

По моему мнению сигналка должна обходится не менее 10%
от стоимости машины.,тогда от неё будет смысл,и не надо на форточки вешать логотипы от сигналки которая стоит по моему это только облегчает жизнь уродам...

Аватара пользователя
Slash[SMM]
Друг форума
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 15:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Slash[SMM] » 03 сен 2004, 16:22

scoff,блокираторы электромеханические есль и были. Их ни кто не прятал. и работают!!! а блелоки с пэйджером с ЖК размерани с брелок есть и были.

Hana

Непрочитанное сообщение Hana » 03 сен 2004, 20:49

Фигня однако все это. Я поставил китайскую сигу с пейджером, изастраховал машину на 7000$ Обошлось все в 8000+15500. Недешево, однако не смотрю каждую минуту в окно, и приучаю себя вообще не волноваться :P

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 04 сен 2004, 00:14

Hana
Странно.
Значит тебя уже особо не волнует твое авто или оно просто стокове и малоотличается от других таких же ездиющих авто по городу.
Ну я не думаю, что это я такой глубокий шизофреник-индивидуалист. Мне нафиг не нужны деньги за машину, когда мне нравиться машина именно ЭТА.
Да и зачем такие головняки, угнали, ждать когда тебе деньги выплатят, искать себе авто, всякие бумажные волокиты, регистрация в гаи, заявы в налоговую...
Тем более страховку надо платить ежегодно :!:

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 06 сен 2004, 10:41

Slash[SMM]
насколько я в курсе, электро-механические блокираторы вы делали из штыревых дверных замков. я ни на одной машине живой не видел, слова слыхал только.
брелки видел. пантеровские, если не ошибаюсь. не нравятся. вообще никак.

TOMMY
страховка - самое правильное дело. одна проблема - надо ездить на машине по карману и иметь лишние 500-700 баксов в год. что вроде и не много, но почему-то отдавать их "просто так" у нас не принято. я вот никогда ничего не страховал. а надо бы.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 06 сен 2004, 10:53

scoff
TOMMY
В нашей стране страхование это обдиралово по полной программе в гос маштабах. Вот если у тебя машина осталась, в аварию ты не попал, то что ствоими деньгами происходит? они просто сгорают, хотя за год страховщик на твоих бабках делает хорошие прибыли, вкладывая их под %, играя на биржах... Еслибы страховка была как вклад под% на неопределенный срок(более года)... Вот и приходится задуматся, а стоит ли страховать... :?

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 06 сен 2004, 12:00

DimaS
Потрясающая осведомлённость!
А как "не в нашей стране" страхование выглядит? Не в курсе?
А вот если ты таки попал в аварию? А вот если при цене страховки в 500 баксов разобрал машину штук на 5?
Детский лепет какой-то, чесслово...

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 06 сен 2004, 13:12

scoff
Ну ежели так то страховочка не лишне :roll: . ну это если ты заведома собрался торанить все что плохо стоит, :twisted: а ежнли окурат ездить то 500 бакарей заподло! :? ! лучше литье клевое купить или еще чтоньть :wink:

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 06 сен 2004, 14:52

DimaS
хотя за год страховщик на твоих бабках делает хорошие прибыли, вкладывая их под %, играя на биржах...
Страховые компании занимаются бизнесом, а не благотворительностью... Ты что же хочешь не платя ни копья получить бабки за свою машину. Если год страхования проходит безубыточно, то во всех компаниях дейтсвует условие о том, что на следующий год тариф будет пониже процентов на 10, у кого как...
Я тебя могу уверить кстати, что насколько я владею информацией Страховщики на биржах не играют.
Еслибы страховка была как вклад под% на неопределенный срок(более года)...
Если бы у бабушки был пропеллер, это была бы не бабушка, а веротолет.
Вот и приходится задуматся, а стоит ли страховать...
Приходиться задуматься, когда чего-нибудь случается, ранее people и думать не хотят, что что-то может с их авто произойти, а потом уже рано.. Вот Hana молодец, это самый верный способ, недорогая сига+страховака. Если машину захотят угнать, то обязательно угонят. Это проходит по страховке за Хищение, а + машина затстрахована по риску ущерб - а это и ДТП, в т.ч. по товей вине, и пожар, и ПДТЛ, и стихийное бедствие, и падение предметов на авто.

Можно выбрать только страхование по риску Ущерб, тариф будет ниже, если ты уверен так, что твою машину не угонят. Однако, плохо, что у нас в Хабаре на сегодняшний день нет охранно-поисковых систем типа Цезарь-Саттелит, Ло-Джек и т.п., с наличием которых Страховщики связывают возможность страхование одного риска Хищение.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 07 сен 2004, 14:34

scoff
Бывают не только пантеровские брелки... Но это замена сиги. А надо?...
А электро-механическая защита - было бы желание твое, позвали бы показали бы... Машинки живые бегают, замки работают. Звякни, как не лениво будет.

Imprezer Охранно-поисковые системы - тоже не панацея. Особенно в небольших городах. Хотя, панацеи нет в принципе. Правило одно: чем больше ступеней защиты, тем лучше. А чем лучше - тем дороже. А чем дороже - тем хуже... Все на поиски золотой середины! :lol:

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 07 сен 2004, 17:11

Где только капусты столько взять, чтобы и сигу и страховку... :?

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 29 июн 2005, 11:22

Почитал. Тему. Выкладываю свои соображения.

1. Надо ставить сигу в пределах 5-7 % стоимости машины.

2. Страховать по риску Ущерб+Хищение т.к. Если только от хищения то взносы мизерные (прим. 500 р/месяц) но если твою машину найдут (вернее то что то неее может остаться в т.ч. обгоревший кузов) страховка тут работать не будет.

Почему НЕ надо ставить слишком слабенькую сигу при наличии страховки: потому что страховые компании очень хитро рассчитывают остаточную стоимость твоего автомобиля и следовательно ты НИКОГДА не получишь с них той суммы на которую застрахован автомобиль т.е. лучше авто не терять но уж если стырили то хорошо бы получить хотябы часть либо на восстановление найденного и покоцанного либо на покупку нового.

Уважаемый Imprezer
Нужна информация о методике расчета остаточной стоимости авто при страховке Угон+Ущерб, а также по условной франшизе.
Есть возможность поделиться?

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 06 июл 2005, 15:33

О нестандартном подходе к блокировкам ...

Может быть инфа несколько устарела ..но таким чайникам как я надо с чего то начинать ...мож кому еще пригодится.....

http://www.autoelectric.ru/advices/block/block.htm

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 июл 2005, 23:59

Не бросайте машины без присмотру т.к все сигнализации для человека мало мальски разбирающегося в их установке не преграда ! Сегодня сам убедился в этом ! У знакомого сломалась сигнализация и он попросил меня привести человека который разбирается в сигнализациях в итоге его имобилайзер ( сигнализация считается хорошо себя зарекомендовавшей :) и даже сдесь на форуме ) был найден и отключён через 15минут при том что это всё делолась неспеша, шутя на стоянке. Завел машину без проблем.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»