Спутниковые АвтоСигнализации?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Спутниковые АвтоСигнализации?

Непрочитанное сообщение Repins » 02 май 2006, 22:03

Один знакомый занимается продажей и установкой Спутниковых сигнализаций, все уши мне пропел про то что машины с данными сигами не угоняются?!? Немного почитав, понял, что все данные сигнализации работают в связке GPS + GSM + Оператор, и в чем соль? GSM сиги ломают просто, GPS вообще одностороння система, только для координат? Тогда вся защита в постоянном контроле служб слежения за вашем авто?

В чем соль?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sagaris
Прописавшийся
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 12:23
Откуда: L.A.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sagaris » 02 май 2006, 23:01

Когда такие сиги только появились в Ха, мне установщики говорили(тогда как раз был куплен новый авто и нужно было ставить сигналку), что угонщики просто ставят какую-то хрень на панель, кот. блокирует сигнал от сиги и от нее уже нет никакого смысла...

PS Это было почти 3 года назад, сейчас все также или что-то изменилось?

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 03 май 2006, 00:46

На сколько мне извесно сига имеет определенную схему анти подавления + сильный сигнал сложно подавить.
а что касается анти подавления так там вроде в случае появления глушилки сразу срабатывает сигнал тревоги идущий на пульт дежурному.
К тому же наличие спутниковой системы никаким образом не выражается..

Так что спутник дает 90+% защиты А просто сига нифуя...(двери открывает и закрывает)

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 03 май 2006, 07:19

DimaS писал(а):Так что спутник дает 90+% защиты
скажем так в гараже твой спутник не поможет... т.к. для связи с ним необходимо прямое (чистое) пространство (по примеру использования GPS и Спутниковых телефонов)

Аватара пользователя
TVGuide
Прописавшийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 01:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TVGuide » 03 май 2006, 07:41

Smax
сказано же что как только пропадет сигнал (при любом раскладе, например сломался GPS модуль или спутнки все упали) -- сразу же включается тревога.

вопрос в том что к такой сигналке должна быть еще и служба бравых парней которые молнией подскочат к месту последнего определения координат тачи и начнут ее резво искать (может там еще какой пеленгатор в нее для этого запихают)... иначе...

там стоимость подобных систем около 1000 долл.. (это только железо) но есть какие-то варианты экономии при покупке каско.

все это имеет смысл только на реально дорогих аппаратах

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Непрочитанное сообщение HUGER » 03 май 2006, 07:45

TVGuide

И каково время реакции на такую аварию ? а то с нашей связью особено, чем они пользуются GPRS устанеш ездить на ложные выезды, а на SMS разоришся. В городе у нас GPS переодически теряется особено в ямах, между нашими горками.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 03 май 2006, 08:13

Мож это все и хорошо...
НО!
Хотел поставить на гараж GSM сигнализацию... обзвонил несколько фирм..
В частности в ВОстокавтоматике сказали следующее:
Лучше всего ставить не GSM, а радио сигу, так как ребята которые угонами занимаются экипированы буть здоров... и более чем вероятно, что глушилка у них полюбому будет! А по радио каналу если делать, то там есть ПОСТОЯННЫЙ контроль связи.. :):):) единственный минус перед GSM это пульт выводится только в одно место.. а при GSM можно узнать (если получится :)) в любом конце города... СТРАНЫ :):):) МИРА !

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 03 май 2006, 08:15

TVGuide писал(а): -- сразу же включается тревога.
хорошо, что сказано... только если они уже поехали на этой машине, то тревога я думаю не включиться

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 03 май 2006, 09:47

GSM глушиться без проблем, устройства с подобной функцией стоят не больше дорогого мобильника, цена возрастает пропорционально радиусу, а тут много и не надо...

Как я понял должна быть постоянная связь между Машиной и Службой охраны, GSM дорого (только если безлимит за 3000 в месяц), GPRS криво работает и не везде есть, Радиосвязь только в городе...

Стоит эта штука 1000 у.е. минимум + абон. плата не хилая за охрану, где смысл?

Аватара пользователя
TVGuide
Прописавшийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 01:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TVGuide » 03 май 2006, 15:36

да это реально не дешевая тема. разумеется это комплекс мер. иммобилайзер + сига обычная... Я сам не сильно в теме, меня просто одни из местных представителей лечили с пол-годика назад... правда они еще те молодцы были... постоянно в произносимой телеге путали GSM, GPS и GPRS %)

замута в том что тот кто ставит такую сигу должен получить в дружественной установщикам страховой компании хорошую скидку на страховку... скидка и делает все это мероприятие более-менее вменяемым по затратам... но это все "истории" для клиентов контор типа Амур-Моторс... которые там пачками 90-е Вольво забирают ;)

мы же в телепатруле услышим что-то вроде "несмотря на полный комплекс охранных мер, включавший в себя спутниковую охранную систему, с улицы ххх был угнан а/м ххх, скоре всего угон был осуществлен профессионалами по заказу клиента из другого региона" ;)

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 03 май 2006, 16:19

Smax писал(а):скажем так в гараже твой спутник не поможет...
В гараже можно усилитель сигнала поставить, доп антенну, доп датчики(ворота, обьем)
и все это к одному авто блоку присобачить.
Что косаеца цен:
сам спутник около 22 кило руб + обонка около 500р
но к спутнику ставят также стандартные системы охраны еще около 15-20 кило(но это уже дело другое)

блок спутника это в своем роде мини компьтер, может быть дополнительно запрограмирован на запуск с помощю пин кода, так же спутник является системой широкого мониторинга, те к блоку дополнительно ставится куча датчиков: обьем салона, микрафон, веб камера, уровень топлива, качества смеси, температура воздуха и еще куча всевозможной лабуды.

Незабывайте что спутник это двусторонняя связь по всей планете, диспечер по мимо наблюдения за авто может упровлять всевозможными функциями, но самая основная это глушение двигателя, те если ваш авто угнали и едут на нем то при приближении к авто наряда милиции (который кстати вызывается при всех срабатываниях охраны) мотор глушится и машина встает колом.

Также спутник оборудуется тревожной кнопкой в случае нападения на водителя. так же идет сработка, но авто едет и водитель цел..

блок спутника как правило размещается глубоко и крепко, и его демонтаж вызывает большие трудности.

Что касается скидок по КАСКО то она может состовлять 50%

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Непрочитанное сообщение HUGER » 03 май 2006, 16:22

DimaS

Так это спутник или GPS/GPRS ?
Что то за спутник дешево :), и антену я себе слабо представляю или мощность :)

Если GPS/GPRS, а Япония, Гонконг и америкосия ?
Последний раз редактировалось HUGER 03 май 2006, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 03 май 2006, 16:26

Предлагаю изучить матчасть господа и на основе этого обсудить + и -
http://www.techno-style.ru/cezar.html

http://www.techno-style.ru/reef-gsm.html

Единственное что я извлек из всего многообразия охранных систем, для себя по крайней мере - ничто не спасет от полной погрузки авто...

СПС дадут инфо о том где машина даже после угона, или хотя бы последнее место откуда исходил сигнал. А по поводу Глушилок у угонщиков, согласен, они экипированы по последнему слову техники, но не стоит у себя на гараже делать надпись охраняется комплексом GPRS, а на машину лепить наклейку Цезарь Саттелит и т.д. (что в принципе сторого настрого заперщено), и соседу по гаражу, лестничной площадке тоже об этом говорить не стоит...
Потом, угонщики тоже не работают чтобы наработаться, а с вполне определенной целью... Угон дорогих машин с кандачка насколько я могу судить не происходит, клиента отслеживают, и если конечно целью не стоит машина конкретного человека (у всех много "друзей"), а какая то определнная модель - то те выберут вариант попроще, т.е. авто, которое не оборудовано СПС, и хозяин чайник кроме штатного иммобилайзера и страховки больше ни о чем заботиться не захотел (море случаев из практики страхования) и не будут разведкой боем определять что за система стоит, какую точку маршрута клиента более выгодно использовать и т.д. ....
Поэтому страховые компании для некоторых авто ставят обязательным условием наличие СПС (скидку дадут не в этом дело - это капля в море) а угон инфинити FX 56 обходится страховщику за раз тыш в 120 вечно зеленых... Это кстати пересекается с темой о том что тойоты страховать не хотят http://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=5612 , страхуют с СПС спокойно...
Другой вопорос конечно о целесообразности, ставить СПС на корону бочку, или марк самурай смысла с гулькин хрен, а вот на авто ценником за 30К уже мона думать...

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 03 май 2006, 16:31

Пс. это не реклама, я просто рассказываю то что сам знаю по данному вопросу.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 03 май 2006, 16:33

Недавно в руки попали доки по угону Лексуса RX 330 в Питере (этот город ваще оторванный по угонам) тачила была оборудована СПС но ее умыкнули... Единственно до этого электроника давала сбои, машина не совсем удачно реагировала на попытки ее завести (ИМХО машину заставили плохо заводится х.з. как, и ее погнали в сервисный центр СПС) думаю ее благополучно отследили, притащили на место приблуду какую нить, и пока эта кукушка хлопала там своими очами мафынку и умыкнули. И как мне показалось страхователь далеко не всю правду рассказала, но доказательств этого к сожалению нема, как в украине бананиев, за сим бабло на стол и очередной абзац во внутренних инструкциях страховщика готов....

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Непрочитанное сообщение HUGER » 03 май 2006, 16:34

Imprezer

Так дык изучил :), а то-что пишут и говорят в рекламе, я оцениваю как недобросовестную рекламу, поэтому и задаю каверзные вопросы :)

а то спутник спутник б....
Благодаря системе спутников, "Цезарь Сателлит", в отличие от наземных поисковых систем, работает не только в Москве и Московской области, но и по всей территории России, в странах СНГ и Западной Европы.
Надеюсь объяснять не надо ?

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 03 май 2006, 16:39

DimaS писал(а):Что касается скидок по КАСКО то она может состовлять 50%
только по риску ХИЩЕНИЕ, на УЩЕРБ никак не влияет...
Хищение тариф от 1 до 3,5 % в зависимости от марки авто, так что считайте, оч. наглядно када машинка ценником около 100К, при тарифе в 2,5 - 1 250 у.е. за год, о как!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 8 секунд

HUGER
Я себе то не всегда верю, а ты про рекламу... Я прошу иногда такие вот штучки (типа наши поезда самые поездатые поезда в мире) включить в условия контракта, ой млин чего в ответ я только не слышу... Очко то жим жим... Выбирать из всех зол стоит меньшее, вот я про что...

Понятно что село Авангард республики Саха (якутия) даже в их карте не значится... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 03 май 2006, 16:47

Repins писал(а):GSM глушиться без проблем, устройства с подобной функцией стоят не больше дорогого мобильника
Да глушилку соберет любой первокурсник эл.тех.специальности...
Банально : 2 элемента И-НЕ, резистор, конденсатор и батарейка...
Использовать GPS для охраны - весч бесполезная. GPS прикольно пользовать чтобы следить за собсвтенным транспортом (в варианте транспортной компании), чтобы налево не ездили... ну и в лесу не заблудитца. Просто эти GPS охраны лет пять как в Маскве начали пользовать (даже сюжет по телеку был, как они быстро глушатца) а щас такой бизнес и до нас докатился...

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Непрочитанное сообщение HUGER » 03 май 2006, 16:54

Multik


при таких суммах за авто, может люди и НИОКР оплатят комунибуть по созданию эмулятора спутников GPS, прикинь прикол люди приезжают, а машины нету, хотя пульт показывает что она перед ними :)

Аватара пользователя
TVGuide
Прописавшийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 01:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TVGuide » 03 май 2006, 21:04

почитал всю эту муть что они там понаписали... такое же козлячее затуманивание мозгов потенциального покупателя как и у тех кто "презентовал" мне этот ЦезарьСателит в Хабаровске...

схема работы (как она мне видится)

- gps / gsm (по раст до БС) определение координат
- gprs/gsm(голосовой канал)/sms связь с центром

- оборвался прием информации о положении в пространстве - тревога через GSM

- нет связи через GSM происходит сработка "на пульте"... выезжает бригада...

никакого двухстроннего обмена со спутником тут нет... у них наверняка куча проблем с принимающей gps антенной... ее бы родимую суметь более-менее срытыно установить...

не говоря уже о том что излучающая антенна это просто "маркер" который рассскажет все об автомобиле... да и постоянно "хрякающий" в эфир сотовый модуль тоже... тот еще "якорь"... так что... ;)

основной момент это то что машина в которую закинули пару-тройку грина на безопасность всеравно тяжелее той в которую закинули меньше... и то что машину за 60-70 нужно страховать... а без этой "херни за трешник с установкой" ее просто не затрахуют...

вот и все. ;)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»