выбор сигнализации! где? что? сколько?

Форум: Безопасность автомобиля и водителя

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение koldun » 18 окт 2013, 02:49

Anders
Ну насчет ерунды :) имею такое же мнение :) Поймите я с этим работаю :) не буду я снимать ваше крыло :) я отогну подкрылок , и вытащу вниз жгут проводов , причем аккуратно, как делал опять же это на хариере к примеру с блэк багом ... сложность была только в поиске ... ушло 30 минут.. так как реле безпроводное было ... а вот будь провода затратил бы минут 15 на разбор панелек в салоне для поиска провода от системы.Да не будет ваша система кричать , сирену убрать не проблема , клемму скинуть тем более , обсуждать детально что для этого нужно не буду.в заднюю стойку ? да не вопрос , поймите у вас идет провод .... система пусть банально за спидометром , ваш кодовый провод от лан3 все знают как выглядит , провод пусть даже в штатный жгут начнут заматывать , нож режет изоленту легко и просто , как вы его дальше пустите ? через пороги , сдернуть долго ? разрезать на них изоляцию ? причем идешь точно по следу ... по проводу :) даже думать не нужно ..... а разбирать салон , когда этим ты занимаешься каждый день , дело легкое и простое , а угонщику еще проще ... ему пофиг на целостность панелей и салона ... а с беспроводным то как раз таки сложно , ибо найдя блок ... ты еще не видишь те самые реле блокировки ... и начинаешь по опыту только смотреть , как глохнет авто , симптомы , вспоминать более вероятные места , это занимает время , причем основное ... разобрать гораздо быстрее .Сложности в разборе салона только у простого человека . Так что с проводным реле , ваш авто если оставить на улице в темное время без присмотра на 30 минут то уедет своим ходом . Если конечно нет механики . А вот беспроводное , да еще и штучки три .... вот тогда точно , никуда она не денеться своим ходом и за 2 часа работы с ней .И да , есть смысл искать до тех пор , пока вы сами не обратите внимание на то что чтото происходит с вашим авто . Остальным людям на него совершенно пофиг .
П.С Есть у меня один такой пример , Снимал глюкновшую сигнализация с автомобиля Ниссан Теана 2009года а это было в 2011 году , она сначала первую минуту орала сиреной , после перестала , так как откусил ее, далее разбирал салон , причем с открытой дверью , ибо по другому было жутко не удобно .. блокировки спрятал .... занимался я именно разбором 15 минут , ходя переодически вокруг машины , и знаете что ? было это в 15 часов дня , на внимание Краевом Гибдд на площадке осмотра , рядом с киосками регистрации , хозяина авто рядом не было , и вы думаете на меня кто то обратил внимание ? ни один сотрудник гибдд не подошел , подошел только один человек .. но спросил , скажите как машина ? я такую тоже купить хочу ... на что я ответил что не знаю , ибо она не моя .... и он ушел ... я спокойно отключил сигнализацию , все собрал обратно закрыл авто , позвонил хозяинуи уехал . Всем пофиг на авто , если оно не его .

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Anders » 18 окт 2013, 04:12

koldun писал(а):я отогну подкрылок , и вытащу вниз жгут проводов , причем аккуратно, как делал опять же это на хариере к примеру с блэк багом .
Вы отогнете подкрылок и ничего не вытащите в моем авто :-) Ибо хрен там что вытащишь пока не снимешь крыло. Жгут там в самом верху и с подкрылка ничего не достать. Надо крушить машину, чтобы быстро достать. А все это время орет сирена, которую да, можно отключить, открыв капот. При этом сигнал все равно идет на брелок и машина будет мигать. Глушить будете? Это ради какой машины все это действо?
koldun писал(а):а вот будь провода затратил бы минут 15 на разбор панелек в салоне для поиска провода от системы.
Нереально. Если вывести реле в подкапотку, только жгут вынимать будете пол часа. Чтобы его вынуть нужно снять блок АБС (разгерметизировать) и снять его крепление, а там два болта прикручено в лонжерону с доступом только снизу. Я хотел бы посмотреть на вас, как вы на улице все будете это откручивать чтобы распустить косу и увидеть провод :-)
При желании, в любой машине можно найти такие жопные места для установки блокировки чтобы пришлось повозиться.
koldun писал(а):нож режет изоленту легко и просто , как вы его дальше пустите ? через пороги , сдернуть долго ?
Вы ножом все провода обрежете так по-быстрому. Можно в штатный жгут, что идет от рулевой колонки загнать реле за воздуховоды печки. Вы там час разбирать будете, не меньше. Особенно с такими козьими болтами и их расположением как в Ниссане. Там только кривыми ключами кое-где можно добраться и то с матами. Про 15 минут мне ничего не говорите, я сам разбирал, прекрасно видел каково это.
Да и простите, если за 30 минут никто к машине орущей и подающей сигналы на пейджер не пришел, то нафига тогда какая-то охрана? Тогда не надо возиться ни с какими блокировками вообще. Откусывай сирену, грузи на эвакуатор и увози. И быстрее и проще.

Аватара пользователя
Naduxa
Прописавшийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 19:05
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Naduxa » 18 окт 2013, 08:28

У меня в свете последних событий (чуть не угнали второе авто) возник такой вопрос: действительно ли механика (штырь под руль) настолько "недостоваема" без применения чего-то вроде болгарки? Просто при оформлении неудавшегося угона, опер рассказал, что в соседнем дворе Витс ушел пару дней назад. Якобы механика была. Как это возможно? Выпилили / ключик(отмычку) подобрали?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 окт 2013, 08:56

Anders писал(а):MS Грифон можно поставить за 18 тыров, там все это есть.
В грифоне? Я ставил себе 2 года назад, глючная была ужасно. и GSM там не было. Впихнули всё в одно уже?

Плюс наш дилер отказался от их установки, да и её вроде не пустили в серию. Скоро выйдет новая штука, типа Спутника, только со встроенным CAN

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение nnm » 18 окт 2013, 09:19

Какая большая тема... Все страницы не осилил.

Такая проблема: имеется в наличии Prius ZVW30, на который установлена Pandora 5000 NEW, однако не установлены 2 модуля - автозапуск и радиомодуль датчика температуры двигателя.

Собственно вопросы к установщикам сигнализаций Pandora:
1) действительно ли на Prius не нужен прогрев? Сел - поехал... летом. А зимой?
2) можно ли как-то протестить радиомодуль датчика температуры двигателя? Починить его и воткнуть на место? Либо заменить его в случае поломки?

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение koldun » 18 окт 2013, 10:28

Anders
У нас с вами разные мнения ;) переубеждать вас не буду ;) но и с вашим не соглашусь , так что останемся каждый при своем . ну только маленький комментарий по поводу жгута не сьемного из за блока Абс , это конечно возможно , но из практики , ни один установщик за стандартную цену в такой жгут не полезет , не будет разгерметизировать тормозную систему , а 99% хозяев авто не заплатят доп деньги за такую работу :)да и не факт что в это жгуте есть нуный нам провод ;)
Naduxa писал(а):У меня в свете последних событий (чуть не угнали второе авто) возник такой вопрос: действительно ли механика (штырь под руль) настолько "недостоваема" без применения чего-то вроде болгарки? Просто при оформлении неудавшегося угона, опер рассказал, что в соседнем дворе Витс ушел пару дней назад. Якобы механика была. Как это возможно? Выпилили / ключик(отмычку) подобрали?
Не вся механика одинаково полезна :) и от установки зависит много и от типа замка :)не доставаемый вварной замок в рулевую колонку , а не штырь под руль ;)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение koldun » 18 окт 2013, 10:33

nnm писал(а):Какая большая тема... Все страницы не осилил.

Такая проблема: имеется в наличии Prius ZVW30, на который установлена Pandora 5000 NEW, однако не установлены 2 модуля - автозапуск и радиомодуль датчика температуры двигателя.

Собственно вопросы к установщикам сигнализаций Pandora:
1) действительно ли на Prius не нужен прогрев? Сел - поехал... летом. А зимой?
2) можно ли как-то протестить радиомодуль датчика температуры двигателя? Починить его и воткнуть на место? Либо заменить его в случае поломки?
1. Именно прогрев , для его запуска ему не нужен . А вот прогрев салона для комфорта водителя при приходе его в авто , нужен обязательно . Мыж не в сочи живем :) и садиться в ледяной автомобиль зачем ?;)
2.Что именно за модуль имеете ввиду ? напишите его обозначение , на нем есть :) ибо конкретно такого там нет . но есть Rhm-02 его имеете ввиду ?если он , то как вы его сломли ? да и заменить не вопрос , отдельно в продаде они есть ... только это не просто датчик температуры ... там очень много функций , в том числе и блокировка двигателя ... не ставить его не вижу смысла .

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение nnm » 18 окт 2013, 10:36

koldun
Вот эти модули не установлены:
IMG_0446_.jpg
IMG_0448_.jpg
Доработать сможешь? Кинь телефон в ПМ, на выходных позвоню.
По поводу модуля - он не сломан, его сигналка почему-то "не видит" :roll:, так установщик сказал.
А я хочу, чтоб видел :wink:, готов купить новый, если мой мертв.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение koldun » 18 окт 2013, 13:19

nnm
Звони разберемся :) Рмд это для запуска модуль , при установке без запуска он не нужен . А вот Рхм это скорее всего не модуль не исправен :) это установщик не в курсе как его привязать и обучить :) хотя он должен быть обучен из коробки :) Пандора 5100 очень сложная система . У меня она же кстати стоит на моем авто :)Тел 65-17-72 Руслан.

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение nnm » 18 окт 2013, 13:26

koldun
Добро :up: Позвоню.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение ДЕД » 18 окт 2013, 13:27

А,что скажете про Аллигатор ТД 350.

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение nnm » 22 окт 2013, 21:51

koldun реально колдун :D :up:

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение романыч » 22 окт 2013, 23:00

nnm
Нашаманил? :D

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение nnm » 23 окт 2013, 06:16

Нашаманил :wink:

Аватара пользователя
jokernina
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:11

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение jokernina » 05 ноя 2013, 12:22

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, на Ниссан Тиида 2006 г.в. с чип ключом (со слотом под ключ), необходима сигнализация с автозапуском (чтобы не оставлять ключ в машине), на счет GSM еще не знаю, поэтому по возможности посоветуйте и с GSM и без. Буду благодарна за дельные советы.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 09 ноя 2013, 20:27

Если GSM не знаешь надо не надо то удобно E90 A94 B94. Тк если захочешь купишь модуль расширния, устанавливается в блок сигнализации и вуаля сига с ЖСМом ;)
A94 и B94 идут в комплекте с сиреной и модулем обхода иммо (под ключ). E90 без, те сирену прийдется приобрести.
А вот если нет второго ключа или хочется его сохранить, то можно обходчик не покупать а купить универсальный например Fortin (3000).
Монтаж 3500, цена на сами системы мин. допустимые, например тут можно посмотреть http://www.starline-twage.ru/category/s ... vigatelja/, гарантия 36 месяцев.
Рекомендую поставить замок капота или хотя бы автономную сирену ;)

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 14 ноя 2013, 11:48

Продолжаю искать себе сигналку на Camry 1994 г.в.
Из требований автозапуск, обратная связь и желательно реле-иммобилайзер.
Сначала посоветовали MS Stalker 600 Light3. Самый доступный вариант по покупке/установке выходит в 11 тыр (и то - информация весьма поверхностная). Не совсем понял, как быть в автозапуском (отдельный модуль надо покупать, или в комплект входит?) и с реле (вроде как модуль иммобилайзера отдельно продаётся, но мне кодовый не нужен - простого реле достаточно).
Прочитал недавно про US StarLine A91. Покупка/установка выходит в 8 тыр. Автозапуск вроде входит в эту цену. Про реле-иммобилайзер не совсем понятно. Ещё говорят, что старлайны часто глючат (но так и не понял, в чём это выражается) и дальность у них меньше, чем у Сталкера.

Кто что может сказать, по поводу Stalker 600 Light3 vs. StarLine A91?

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Reflex » 14 ноя 2013, 12:26

drTr0jan писал(а):Кто что может сказать, по поводу Stalker 600 Light3 vs. StarLine A91?
только за дальность Сталекру можно простить то что этой системе фактически 10лет. :)

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение Troyan » 14 ноя 2013, 12:46

Кто то коменты трет или у меня глюки?
Вы хоть правила темы напишите, или предупреждения выдавайте.
А то я чет пугаюсь за свое психическое здоровье когда какая то мистика по тихой происходит.

И вообще с какой стати коменты удаляются из темы??? По просьбе топикстартера?
Или тема для общения установщиков...

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: выбор сигнализации! где? что? сколько?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 14 ноя 2013, 13:16

Troyan, BUCA удалил свой пост сам. Твой пост удалил я, т.к. не имеет отношения к теме.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Безопасность автомобиля и водителя»